Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
T-55A, Magyar Néphadsereg
Доброго времени суток. Начинаю очередной проект- Т-55А на службе Венгерской Народной Армии. Скорее всего, буду делать танк за номером 200. Т-55А выпуска ЧССР, без ЗПУ.
Перечень используемых наборов:

Рисунок

1) Кит Tamiya 35257;
2) 2 Набора травления Aber;
3) Полки и основной набор травления Voyager;
4) Крышки на МТО Eduard;
5) Металлические гусеницы ОМШ Master Club;
6) Катки Miniarm;
7) Осветители Л-2Г и ОУ-3Г Miniarm;
8) Ствол Д-10Т2С Magic Models;
9) Ствол ПКТ Magic Models;
10) Антенный ввод Р-123 Magic Models;
11) Звуковой сигнал С-58 Model Point;
12) 200- литровые топливные бочки Add on Parts;
13) Троса Eureka;
14) Различная мелочевка в виде: болтов, барашков, проволоки и т.д.

Рисунок

Ну и небольшой прогресс. 200-литровые топливные бочки, бревно, гусеницы, катки, ведущие и направляющие колеса, дополнительные траки.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок


Несколько фото для вдохновения...

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Посмотрим за стройкой)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Многочисленные и разношерстные ящики ЗИП. Масляный и топливные баки. Труба ОПВТ, лопата, бачок- омыватель.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Прогресс по башне:
- проводка на фару, осветители, габарит;
- сделал крышку на прицел, кронштейн ТПН;
- доработаны площадки и кронштейны осветителей ОУ-3 и Л-2;
- сделаны: фаска на башне, отверстие ФВУ;
- много сварных швов и разной мелочёвки

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Начинаю возиться с корпусом.

Рисунок
Рисунок
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав, здравствуйте.  Объем работы впечатляет.  Вот ящик Вояджер омский немного смазывает картину, чисто ИМХо.  Есть возможность его заменить?  Крышка из-за продааливания выштамповок кажется подвздутой  
У меня тоже не получаются четкие выштамповки на вояджеровском травлении...
Поэтому использую родные - тамиевские пластиковые ящики, доработав их травленой мелочевкой.
Слава - соглашусь - ящик хорошо бы заменить...
Добрый день. На вк тамии нет изнутри гаек крепления венцов,будете их делать?
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
Вячеслав, здравствуйте.  Объем работы впечатляет.
Здравствуйте.

Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
Вот ящик Вояджер омский немного смазывает картину, чисто ИМХо.  Есть возможность его заменить?
Есть, на Смолянной ящик от Legend, но он выглядит не очень естественно, да и выштамповка, там, как мне кажется, сильно крупная. Не думаю, что такая проблема вообще есть.

Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
Крышка из-за продааливания выштамповок кажется подвздутой
Цитата
Дмитрий Шаврин написал:
Слава - соглашусь - ящик хорошо бы заменить...
Это скорее игра света и теней от 3 источников света. Надо в руках крутить, ну или другие фото смотреть.

Рисунок
РисунокРисунок
Рисунок

А ещё лучше смотреть на все это дело уже после грунта и краски. В данном случае, этому ящику уделил немало времени, основываясь на прошлом опыте. На предыдущей 55ке, после грунта и окраски, пришлось отдирать крышку и дорабатывать выштамповку, т.к. она почти исчезла. На этой и отжигал, и выгибал по всякому, и даже с внутренней стороны сделано специальное отверстие, для регулировки выпуклости/ вогнутости этой крышки. Так что даже если после грунта и окраки тут возникнет какая то проблема, поправить недолго.

Ну а проблем я все таки не ожидаю, глядя на аналогичный прямоугольный ящик на Т-55AM2, а там он получился хуже, нежели здесь.

РисунокРисунокРисунок
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 22.12.2017 16:32:18
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Дмитрий Шаврин написал:
У меня тоже не получаются четкие выштамповки на вояджеровском травлении...Поэтому использую родные - тамиевские пластиковые ящики, доработав их травленой мелочевкой.
Именно поэтому, крышку от квадратного ящика я взял у Тамии. Травло у Вояджера очень мягкое, обычно это плюс в работе с ним, но в случае с выштамповками минус. Но у Абера такой крышки нет.

Цитата
Александр71 написал:
Добрый день. На вк тамии нет изнутри гаек крепления венцов,будете их делать?


Добрый. Фото можно, что-то не пойму, о чём идёт речь.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
  крепления венцов  
Рисунок
SDC10923.JPG (470.11 КБ)
Слава, имеются в виду гайки с внутренней стороны ведущих звездочек.
Я обычно показываю их только на видимой половине...
Цитата
Александр71 написал:
крепления венцов  
Цитата
Дмитрий Шаврин написал:
Слава, имеются в виду гайки с внутренней стороны ведущих звездочек.
Я обычно показываю их только на видимой половине...

Спасибо за наводку, сам не заметил. Да, с видимой стороны, болты с гайками действительно следует изобразить. Даже за грязью и гусеницами, без экранов, их должно быть видно.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Ну и ещё раз прокрутив башню в руках, решил все таки продавить центр ящика чуть по-глубже, плюс подравнял прямые углы. Не скажу конечно, что идеально, но ещё несколько проходов надфилем, нождачкой и шпатлёвкой, и должно получиться как надо.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Да, забыл сказать, на корму башни планирую заказать и повесить миниармовскую скатку, так что это пока не 100% готовность по башне.  
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Слава, миниармовская скатка достаточно громоздкая...
Башня у твоей 55-ки и так загружена, эта скатка, на мой взгляд, будет слишком велика...

Я бы посоветовал повесить скатку Eurica - для Т-44М - я такую на свою 55-ку повесил. Она, думаю, будет в самый раз.
Цитата
Дмитрий Шаврин написал:
Слава, миниармовская скатка достаточно громоздкая... Башня у твоей 55-ки и так загружена, эта скатка, на мой взгляд, будет слишком велика...
Хм, наоборот расчитывал, что за счёт отсутствия ЗПУ, а соответственно креплений коробок с БК и станка "по походному", скатка хорошо влезет, если конечно ящик квадратный не помешает.

Цитата
Дмитрий Шаврин написал:
Я бы посоветовал повесить скатку Eurica - для Т-44М - я такую на свою 55-ку повесил. Она, думаю, будет в самый раз.
Там где буду делать ближайший заказ, её нет, только второй вариант ( троса, коуши и прямая скатка). А прямая мне не подойдёт. Так что, если Миниарм не поместится, то скорее всего просто оставлю пустые скобы. Ремней у венгров, на архивных фото, нигде не увидел.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Хм, наоборот рассчитывал, что за счёт отсутствия ЗПУ, а соответственно креплений коробок с БК и станка "по походному", скатка хорошо влезет, если конечно ящик квадратный не помешает.
Ну... попробовать, конечно, можно...
Прогресспо корпусу:
-сделана система очистки смотровых приборов механика- водителя;
-изменена форма подбашенных уширений ( для машин ЧССР);
-переделана крыша МТО. Изменена форма кожуха выхлопного коллектора, из пластика сделана кормовая часть крыши МТО. Доработаны крышки воздухозаборников, добавлено много разной мелочевки;
-переделан кронштейн для навесного оборудования;
-перенесены кронштейны и доработаны крепления бочек;
-изобразил механизмы натяжения гусениц. Вроде похоже, за высокой степенью соответствия не гнался, так как всё это будет закрыто крыльями, направляющими колёсами, гусеницами, ну и конечно же грязью. Но общий силуэт проглядываться должен;
-ограждение фар- проволока;
-запасные траки, троса, переделал ящик ЗИП мехвода.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Все очень здорово выглядит!
Мелочевка на высоте.
А   отверстия   в надгусеничных полках,или в чсср не было?
Изменено: Александр71 - 24.06.2018 14:12:49
Цитата
Дмитрий Шаврин написал:
Все очень здорово выглядит!Мелочевка на высоте.
Спасибо за отзыв, Дима.

Цитата
Александр71 написал:
А   отверстия   в надгусеничных полках,или в чсср не было?
Эммм, что-то не понял о каких отверстиях идёт речь...Фото пролистал, не увидел.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Видимо, имеются в виду дренажные отверстия в полках-крыльях - рядом с отбортовкой.

Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение  
Ааа, чтобы вода на полках не скапливалась. Спасибо за уточнение. Действительно, присмотрелся- имеются. Надо будет сделать.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Ну вот, сборка и закончена. Поставил весь обвес.
-изготовил топливопроводы и хомуты;
-сделал дренажные отверстия на надгусеничных полках.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Здорово!!!
Удачи в покраске!
Просто Шедеврально !
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Спасибо за комментарии!
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Продолжение.Грунт, база (12 частей XF-51,4 части XF 58, 4 части XF 62, 4 части XF 81). Смывка, фильтры, масло. Гусеницы,
обвес, ходовая часть.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Отличная модель! Тоже её собираю. Вот только что хотел поделиться опытом по доработки  башенки командира, ибо у Тамии она какая то невнятная. Я доработал доши-пластиком, стало получше. Но я видимо опоздал!  (bay)  
Рисунок
Os0_ntzA.jpg (137.63 КБ)
Рисунок  
Спасибо за отзыв.

Цитата
TEXDRON написал:
Но я видимо опоздал!    
Ну это точно, т.к. модель в 2-3 днях от завершения. Само собой не буду ломать башню, отодвигая финиш на несколько месяцев, а то и вообще его отменяя. Да и всё учесть, заметить и т.д. редко когда получается. Слишком много мелочей в каждом проекте.

Цитата
TEXDRON написал:
Вот только что хотел поделиться опытом по доработки  башенки командира, ибо у Тамии она какая то невнятная. Я доработал доши-пластиком, стало получше.
Хмммм. Не знаю даже. Повертел в руках, посмотрел на фото, как по мне, дак более чем похожа....

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 28.07.2018 01:43:57
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Финиш. Модель поехала в галерею.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат