Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] MT-LB 6MB, TRUMPETER 05580

Всем доброго дня ,как уже писал с «буржуями » пока временно завязал. Продолжим  строить наше родное. Это будет ML-LB 6MB от TRUMPETER 05580. Коротко о наборе      более 1100 деталей - это точно не "модель выходного дня".  Бóльшая  часть идет, на интерьер и, в частности, на движок, который дан исключительно подробно.  Но и без интерьера многочисленные стопоры, фиксаторы, петли и петельки заставят, думаю попотеть. В наборе даны 3 платы фототравления. Одна плата водоходных решеток - они формируются из множества пластин разного радиуса кривизны, а никакого кондуктора производитель не дает, надо подбирать этот радиус самому.     Впрочем, решетки тоже можно не ставить, множество тягачей ездит  без них.  Все 9 люков отлиты просто великолепно - следов толкателей нет ни снаружи, ни внутри. Некоторые люки даны в двух вариантах. Но вот на корпусных деталях с внутренней стороны следов толкателей много - причем не просто много, а ОЧЕНЬ много. Кое, что дали совсем в упрощённом  варианте.    Всю оптику TRUMPETER  дает прозрачной + тросик и одна декаль  и только на панель приборов  мехвода. Траки наборные из 3 элементов  со сборкой тоже придётся  попотеть. На корпусе и башни кое- где даны сварные швы. Окраса  в двух вариантах зелёный и 3 цветное КАМО. Десантное отделение дано в обычном варианте для  ML-LB  а я так полагаю что оно должно отличаться для данной модели. Стыкуемость на высоком уровне уже проверил (кое, что собрано).  Вроде все основные моменты не упустил. За покупку  благодарен  Антону  Perehodnoff модель встала  в 2950р.

На данную модель фототравления пока нет. Что можно прикупить.

1. Траки для MT-ЛБ / 2С1 Гвоздика поздний тип (РМШ).

2.MasterClub MC135046CL Траки для MT-ЛБ / 2С1 "Гвоздика" ранний тип (РМШ)  это пластиковые траки и они ка мне известно не садятся на звёздочку. Хотел бы уточнить это.

3. MasterClub MC235007 катки для MT-ЛБ / 2С1 "Гвоздика" По каткам хотелось бы тоже уточнении стоит ли их брать.

4. 30 мм ствол 2A72. БТР-80А, БТР-82А (АМ), МТ-ЛБМ 6МБ - с башенной пушечно-пулемётной установкой

5. MM3561 7,62 мм ствол спаренного пулемета ПКТ (ПКТМ) для установки на модели Т-62, Т-64, Т-72, Т-80, Т-90, БМПТ, БТР-70, БТР-80, МТЛБ, БМП-2, БМП-2, БМД-1, БМД-2, БТР-70, БТР-80

Прототипа пока нет, хотелось бы за прототип взять вариант морской пехоты привожу фото, на заднем плане просматривается флаг ВМФ и на первой машине на переднем люке четырёхзначные номера. Может, кто даст более полную картину по этому вопросу и желательно фото мои поиски привели только к этому фото.  Стоит и ещё одна проблема, совсем почти нет фото десантного отделения  для данного варианта. Как всегда надеюсь на помощь .

Рисунок
Вання низ.jpg (541.86 КБ)
Рисунок
Верх кор.jpg (671.65 КБ)
Рисунок
МТ-ЛБ 6 МБ.jpg (426.99 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
О! А вот и строечка))) Буду с радостью заходить)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин написал:
Что можно прикупить.
Еще нужны Тучи и антенный ввод. И фары эльфовские моно прикупить.

Ну и еще, если вы хотите именно  машину Каспийских морпехов то придется прикупить и декальку.

Пользователь добавил изображение

Цитата
Михаил Михайлович Кочкин написал:
Прототипа пока нет, хотелось бы за прототип взять вариант морской пехоты привожу фото, на заднем плане просматривается флаг ВМФ и на первой машине на переднем люке четырёхзначные номера. Может, кто даст более полную картину по этому вопросу и желательно фото мои поиски привели только к этому фото.
По этим машинам очень мало фото.

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Пользователь добавил изображение  

Пользователь добавил изображение  
Не эстет.
Балакают, что это тоже морпехи Каспия в Чечне.
Пользователь добавил изображение
2911901.jpg (56.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
3999248.jpg (67.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
4509824.jpg (41.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
6351927.jpg (47.44 КБ)
Не эстет.
Могу предложить для выбора прототипы.
Пользователь добавил изображение
MT-LBM.jpg (45.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
v-ntoQJscac.jpg (63.66 КБ)
Рисунок
otvaga2004_043.jpg (260.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
MTLB-2.jpg (25 КБ)
Рисунок
2017-08-19_233000.jpg (273.75 КБ)
Рисунок
19.jpg (167.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
1-30mm_80A.jpg (40.62 КБ)
Не эстет.
Вот есть по этой машине валк, может пригодится для постройки.

https://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1004

Ну и если возникнут вопросы по матчасти, можете обратиться за консультацией к Вадиму Щелконогову. Он строил делал такую машину, правда из СКИФа.

https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=11040&vmode=S&mtheme=3

Найти его можно на Фейсбуке.

https://www.facebook.com/shvadime?hc_ref=ARQTlTvndzJB59MqeGezYH_nVloVRb6JOYsquiRksXb3hW6iMgIAa­J1DjIX...

Так-же эти машины стоят на вооружении 34 горной бригады. Тут есть фото и по интерьеру.

http://twower.livejournal.com/510949.html
Изменено: Анатолий Буров - 13.09.2017 12:03:00
Не эстет.
Анатолий, просто огромное спасибо за информацию. Почти на все мои вопросы получил ответы. Кое  что ты дал у меня есть.Последняя ссылка по 34 горной бригаде очень полезна с интерьером десанта стало многое понятно и самое главное не так много придётся дорабатывать то что дает производитель.В процессе стройки будем решать все вопросы что возникнут. С морпехами тоже стало ясно,  буду делать их. Все допы уже нашёл и всё в одном магазине и по приемлемым ценам в том числе  тучи стволы антенну и клаксон. Декальку надо поискать (может дашь ссылку)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
О! А вот и строечка))) Буду с радостью заходить)))
Андрей всегда рад что ты следишь за моими стройками.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин написал:
Декальку надо поискать (может дашь ссылку)

Чего нет, того нет.  :}{  
Не эстет.
О, вот и стройка началась)) Посмотрю))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Анатолий Буров написал:
Чего нет, того нет.  
Поискал в инете есть в магазине Западный Фронт 8 $. С этим магазином не когда не имел дела может кто даст отзывы об этом магазине.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Иван Колесников написал:
О, вот и стройка началась)) Посмотрю))
Ваня очень рад что будешь следить как у тебя дела с твоей мотолыгой.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин написал:
Поискал в инете есть в магазине Западный Фронт 8 $. С этим магазином не когда не имел дела может кто даст отзывы об этом магазине.
Этот? http://www.westfront-shop.ru/

Это магазин Павла Черепанова, "соучастника" Владимира Яшина по Остфронту. Он сам моделист и присутствует здесь на сайте.  По работе магазина ничего сказать не могу, сам с ним дел не имел. Но по моему это не магазин, в привычном его понимании, а контора по доставке товаров под заказ. Впрочем могу и ошибаться. Кстати  там, как раз сейчас собирается групповой заказ на декали Star Decals.  Я думаю по этому поводу Павел вам ответит подробнее.

http://karopka.ru/community/user/7158/

http://karopka.ru/forum/forum183/topic16769/
Изменено: Анатолий Буров - 13.09.2017 15:53:18
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Этот?  http://www.westfront-shop.ru/

Это магазин Павла Черепанова, "соучастника" Владимира Яшина по Остфронту. Он сам моделист и присутствует здесь на сайте.  По работе магазина ничего сказать не могу, сам с ним дел не имел. Но по моему это не магазин, в привычном его понимании, а контора по доставке товаров под заказ. Впрочем могу и ошибаться. Кстати  там, как раз сейчас собирается групповой заказ на декали Star Decals.  Я думаю по этому поводу Павел вам ответит подробнее.
Анатолий спасибо за информацию. Попробую связаться с Павлом.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин написал:
Ваня очень рад что будешь следить как у тебя дела с твоей мотолыгой.
Пока нет времени на нее, много работы и других проектов... Но там по самой моталыге немного осталось, больше по Д-30
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников написал:
Пока нет времени на нее, много работы и других проектов... Но там по самой моталыге немного осталось, больше по Д-30
Понял времени почти у всех не хватает в том числе и у пенсионеров.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Многие вопросы стали ясны остальные будем решать в ходе стройки. Вот что было сделано до отдыха на море.
Рисунок
Двиг 4.jpg (328.88 КБ)
Рисунок
Двиг 3.jpg (308.05 КБ)
Рисунок
Двиг 2.jpg (215.7 КБ)
Рисунок
Двиг 1.jpg (220.06 КБ)
Рисунок
Кор 2.jpg (152.53 КБ)
Рисунок
Кор 3.jpg (162.48 КБ)
Рисунок
Коробка.jpg (160.77 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Хорош движок!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Теперь его покрасить и оттонировать. Дело за малым, начать и закончить   :D  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Иван Колесников написал:
Хорош движок!
Ваня это ещё не всё не поставлены выхлопные коллектора крепление двигателя генератор все приводные ремни и много всяких трубочек шлангов.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Теперь его покрасить и оттонировать. Дело за малым, начать и закончить  
Андрей красить буду по частям. Тут стоит вопрос какой краской красить движки мне еще не приходилось красить их  у меня есть только Тамия XF-16. Какие будут советы.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.

Сделал не большие доработки в отсеке трансмиссии.

1.       Изготовил тормозные ленты

2.       На воздушных баллонах добавил сварные швы и крепёжные ленты  и трубки

3.       На бачке омывателя тоже добавил крепёжные ленты (кран переделаю)

4.       Кое что по мелочи скобочки крючочки и т.д

Рисунок
Балоны.jpg (180.01 КБ)
Рисунок
Вид 1.jpg (262.87 КБ)
Рисунок
Дораб 2.jpg (180.79 КБ)
Рисунок
Дораб.jpg (261.4 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Хорошие доработки! Люк будет открытым?
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников написал:
Хорошие доработки! Люк будет открытым?
Ваня спасибо. Все люки будут открываться. Планирую вот ещё с эмитировать тормозной кран.
Рисунок
Тор кран.jpg (267.52 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
стройка идет в полный рост..отличная будет мотолыга
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
стройка идет в полный рост..отличная будет мотолыга
Володя очень рад видеть на моей стройке. Трубач меня очень порадовал модель просто очень чудесно проработана стыкуемость на высоком уровне.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин

Тут, немножко интересного можно найти по данной машине
http://only-paper.ru/forum/34-8922-6
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Цитата
citroend написал:
Тут, немножко интересного можно найти по данной машине
http://only-paper.ru/forum/34-8922-6
Михаил спасибо за ссылку с интересом прочитал стройку.  
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Закончил с отделением трансмиссии добавил трубочки. Как смог изготовил механизм тормозного крана до оригинал далеко. Добавил тяги  тормозной системы.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вопрос, как это все красить?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Вопрос, как это все красить?
Все элементы трансмиссии и все остальное не приклеено сидят на живую. Красить буду все по отдельности. Я тут задавал вопрос какой краской красить движок и коробку мне еще не приходилось красить их  у меня есть только Тамия XF-16. Какие будут советы.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат