Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Т-80УД от "Скифа"
Всем привет! В свете того, что моделей нет, а моделить хочется, начал искать себе занятие. И тут я вспомнил про своего старого друга Скифа. Открыл коробку, посмотрел на некоторые уже обработанные детальки и начал клеить. Ванна с щелями, завтра заделаю. В остальном ходовая почти полностью готова. По копийности она получше Звезды будет. Комовая часть корпуса пока тоже не шпатлевал. Говорю заранее, что решил делать ранний УД, как и предлагает СКИФ. Ну а в процессе изучения модели возникло несколько вопросов:
1. Можно-ли родные скифовские бортовые экраны заменить на Звездовские от Т-80БВ.
2. Аналогичный вопрос, но он уже касается блоков ДЗ.
Ещё не хватает фоток прототипа, пока не определился, какую именно машину буду делать. Пока всё. 0)(0
Рисунок
36636.attach.jpg (146.17 КБ)
Рисунок
36637.attach.jpg (144.72 КБ)
Рисунок
36638.attach.jpg (159.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
36639.attach.jpg (59.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
36640.attach.jpg (70.85 КБ)
Рисунок
36635.attach.jpg (152.72 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Решил пустить Звездинскую модель донором к скифу?
Экраны лучше сделай сам, там ничего сложного нет.
Что касается ДЗ то они что у скифа что у звезды неправильные поэтому ставь то что лучше смотрится.
Хотя по фото я так понял что детали Звезды уже б/у?

Главное хоть на этои модели не торопись!%))
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Цитата
Решил пустить Звездинскую модель донором к скифу?
Экраны лучше сделай сам, там ничего сложного нет.
Что касается ДЗ то они что у скифа что у звезды неправильные поэтому ставь то что лучше смотрится.
Хотя по фото я так понял что детали Звезды уже б/у?

Главное хоть на этои модели не торопись!%))
Да, донором являются детальки от Т-80БВ. Сторожили может помнят этот ужос! Слава богу его удалил, по случаю чистки песка.
Самодельные экраны...%)) Неее, вы чё люди, там-же болтики всякие и т.д.
Не получится, наверное всё-же звездинские поставлю, смотрятся солиднее.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Ну, тогда хоть подгони их как следует)))
Болтики можно и с родных экранов срезать.
Ты уже давно не новичок!
Baly глаза боятся, руки делают!:D
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Цитата
Ну, тогда хоть подгони их как следует)))
Болтики можно и с родных экранов срезать.
Ты уже давно не новичок!
Baly глаза боятся, руки делают!:D
Я не то что-бы боюсь. Я скорее не вижу смысла. А подогнать куда более рационально.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Порывшись в интернете немного расширил свои знания о прототипе, который даёт СКИФ. Это Т-80А или об.219А, производства харьковского завода.

Звездовские экраны, судя по чертежам не подходят, придётся оставить родные СКИФовские. А звездовскую ДЗ можно и поставить, если её хватит конечно.

Нашёл лишь чертежи, но фотографий до сих пор мало, так что если найдутся, то можно и сюда в тему, буду признателен!:)
Пользователь добавил изображение
36748.attach.jpg (56.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
36749.attach.jpg (60.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
36750.attach.jpg (89.58 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Как тебя ещё уговорить? Делаи ты свои экраны и выкинь скиф подальше.:D
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Цитата
Как тебя ещё уговорить? Делаи ты свои экраны и выкинь скиф подальше.:D
Забыл в предыдущем посте сказать, что скифовские экраны буду дорабатывать.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
экраны буду дорабатывать.
Ну у меня прямо как гора с плеч.%))
У меня тоже такои лежит в запасниках но, я пока его не трогаю.:rolleyes:
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Цитата
Ну у меня прямо как гора с плеч.%))
У меня тоже такои лежит в запасниках но, я пока его не трогаю.:rolleyes:
И не трогайте!%)) Пока есть модели получше!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Всем привет! Только часик сегодня удалось уделить стройке, поэтому новостей немного. Воть: Доработал, а то смотреть на то что предложил СКИФ без слёз нельзя. Не очень аккуратно, но издали смотрибельно.
И у меня по ходу возник вопрос, который написан на одной из фоток, прошу если знаете, ответить.0)(0
Рисунок
36825.attach.jpg (160.03 КБ)
Рисунок
36824.attach.jpg (156.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
36823.attach.jpg (140.66 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
На вскидку не скажу, что точно знаю ответ. Но вот фото: первая - Т-80БВ, вторая Т-80У
Пользователь добавил изображение
36832.attach.jpg (137.79 КБ)
Рисунок
36833.attach.jpg (262.63 КБ)

Цитата
На вскидку не скажу, что точно знаю ответ. Но вот фото: первая - Т-80БВ, вторая Т-80У
Огромное спасибо! Значит я оказался прав, ну что-ж, буду пилить!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Всё, вроде разобрался: На Т-80БВ эти области одинаковые, а на Т-80УД разные, как предлагает СКИФ, но он не прав. Потому что чертежи об.219А говорят о другом.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Всем привет! Опять сегодня особо много за стройкой посидеть не удалось, лето всё-таки, солнце, футбол и т.д.. Сразу скажу, что левую надгусинечную полку исправить не удалось, опыть не удался, решил пока оставить как есть. Из доработок: Сделал недостающую "штучку"(не знаю как называется, поправьте) на левой надг.полке. Взял от Звезды зап.траки и фары. Потому что СКИФ даёт их переразмереными и тем более без ограждения фар. Всё, добро пожаловать с критикой и советами на будущее!0)(0
Пользователь добавил изображение
36888.attach.jpg (74.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
36889.attach.jpg (81.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
36890.attach.jpg (86.18 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Я не критик, добрый советчик.;) И то не все могу правильно посоветовать, память иногда изменяет. "Штучка" на левой надгусеничной полке это то, во что Вы переделали топливный бак. Это ящик ЗИП, еще в войсках его называют бункер. Только не на левой, а на правой полке. Применительно к танку всё называют по ходу движения танка, т.е. если сидишь в танке, то слева один бункер, справа два. И еще в танковых войсках и вобще в армии не любят, когда путают лево и право. Чревато.

Цитата
Я не критик, добрый советчик.;) И то не все могу правильно посоветовать, память иногда изменяет. "Штучка" на левой надгусеничной полке это то, во что Вы переделали топливный бак. Это ящик ЗИП, еще в войсках его называют бункер. Только не на левой, а на правой полке. Применительно к танку всё называют по ходу движения танка, т.е. если сидишь в танке, то слева один бункер, справа два. И еще в танковых войсках и вобще в армии не любят, когда путают лево и право. Чревато.
ГЫ! Спасибо!
Буду знать.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Всем привет! Почти доделал корпус. Сделал полосочки перед зап.траками, добавил ДЗ(не смотрите, что покрашена, со старика украдена), добавил крепления перед передними экранами(если назвал не правильно, поправьте), немного изменил их(передние экраны, о, брызговики они по моему зовутся), ну и там по мелочи. В процессе склеивания корпуса и ходовой, возникли страшные щели, пригодились резинки и шпатля. В планах сделать задние брызговики из жести, добавить отражателей звездовских ну и гусянку натянуть, ну а потом уже буду с бортовыми экранами возится. Не обращайте внимание на некоторое отсутствие клёпок на бункерах, потом будет исправлено, забыл просто про них. Хотел спросить по поводу плиты МТО, какие-нибудь требуются доработки. Заранее благодарен за внимание!:)
Пользователь добавил изображение
37054.attach.jpg (94.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
37055.attach.jpg (121.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
37056.attach.jpg (120.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
37057.attach.jpg (118.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
37058.attach.jpg (133.78 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Забыл добавить, что потом будет доработана проводка, а то медной проволоки пока нет.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Если что в некоторых местах шпатля не обработанная. Будет доделано.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
То что ты делаешь доработки это хорошо но если ты за это взялся то старайся делать их аккуратно. Просто то что я вижу сейчас доработками назвать сложно. Ещё раз тебе говорю, не торопись особенно с переделками. Раз взялся то делай, чтобы было аккуратно, а не абыкак.
Пользователь добавил изображение
37059.attach.jpg (120.18 КБ)
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Цитата
То что ты делаешь доработки это хорошо но если ты за это взялся то старайся делать их аккуратно. Просто то что я вижу сейчас доработками назвать сложно. Ещё раз тебе говорю, не торопись особенно с переделками. Раз взялся то делай, чтобы было аккуратно, а не абыкак.
Привет! Хоть кто-то обратил внимание и пнул!%))
Про правый бункер уже написал, что забыл про него, вспомнил когда фотографировал, уже исправлено! Левый буду переделывать, а то реально что-то страшно выглядит! Про левую фару знаю, переделаю. Про штучки с 2-мя болтиками тоже согласен. Постараюсь их округлить! :)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Ах, про проводку тоже написал, что не сделана, а следы клея от неудачного опыта с изоляцией провода, мне показалось, что толсто, вот я и отодрал.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
оооо, наконец-то Балу взялся за мат. часть)))) Мониторю процесс очень внимательно если что помогу. Юлиан, а ты не собираешься БМП-3 от Трумпа брать? А то бы глядишь вместе забабахали пару трёшек)))
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
оооо, наконец-то Балу взялся за мат. часть)))) Мониторю процесс очень внимательно если что помогу. Юлиан, а ты не собираешься БМП-3 от Трумпа брать? А то бы глядишь вместе забабахали пару трёшек)))
Привет Игорь!
Да ты знаешь, щас денег нет вообще, вот с горя СКИФ пилю, но мысль о БМП-3 была. Но это может-быть в конце лета где-нибудь.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Ну дык уже почти конец...)))
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
р
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Как всегда все не акуратно ,запилом это назвать явно нельзя,смысл менять старые детали на те что выходят хуже чем старые???
Цитата
Bundeswehr пишет:
Как всегда все не акуратно ,запилом это назвать явно нельзя,смысл менять старые детали на те что выходят хуже чем старые???
Судя по Вашему сообщению Вы совсем не имеете понятия о Скифе. Де детали, которые я изготавливаю сам или беру от Звезды отсутствуют у Скифа вообще, поэтому если прочитать Ваш пост будет понятно, что Вы не совсем правы. То, что не аккуратно согласен, но я уже написал, что буду исправляться, я тоько начинаю делать шаги в области запилов. Ну а по поводу "как всегда не аккуратно" я считаю что Вы не правы. Всё-таки у меня есть неплохие работы, но Вы имеете право на своё мнение. Удачи.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
ы
Изменено: Bundeswehr - 29.07.2010 12:46:14 (ы)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат