Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
VK.45.02 или Тапкоцикличность в разных масштабах., Бесконечный тапко-конвейер в малых масштабах.
Рисунок
Привет всем кто решил зайти на огонек.
Давно хотел завести мини-блог о текущих стройках (и все никак) но в предверии измены родному 72-рому масштабу с 35-тым таки решился. Итак встречайте, нескончаемый процесс тапко строек в разных масштабах с пригоршней травла и смолы. Не уверен что это "сказка", но зато точно могу сказать - окончания в обозримом будущем не будет.  
Звезда / WDF 1:100
На данный момент в работе бредо тапко-пантера в сотом масштабе. В основе Звезда + донорская смола от WDF. Готовность примерно 60%. Более подробное описание выкачу уже со следующего отчета. Спасибо за внимание с уважением ВК.
Рисунок
9.jpg (1.38 МБ)
Рисунок
10.jpg (1.35 МБ)
Рисунок
8.jpg (1.38 МБ)
Изменено: Виталий Клименко - 23.07.2019 16:34:45
Звезда / WDF 1:100
Доброго всем дня! За пару вечеров удалось неплохо продвинутся. Думается мне еще пару отчетов и можно будет загонять в малярку.
Из сделанного:
  • Бронировка триплекса мехвода
  • Несколько ручек
  • Основа под фару
  • Домкрат (Смола
  • Выхлоп
Из оставшегося:
  • Деталировка кормы
  • Фара+проводка
  • ПНВ+проводка
  • Оставшиеся ручки
  • Тросы (?)
  • Запаска
  • Крепления выхлопа
И да, с радостью приму идеи по названию машины. Спасибо за внимание, с уважением ВК.  
Рисунок
11.jpg (1.36 МБ)
Рисунок
12.jpg (1.43 МБ)
Рисунок
13.jpg (1.38 МБ)
Изменено: Виталий Клименко - 23.07.2019 16:58:18
Когда всю жизнь работаешь в слепом масштабе 35-тый кажется тебе огромным. Когда все же решился на постройку и видишь его в живую, он кажется ГИГАНТСКИМ. Поднакопив допов начинаю строить VK.45.02 в 35-том от Hobby Boss. В таком масштабе это будет явно разовый опыт ибо будь он еще немного подлиннее на него поместились бы все мои модели.
Из допов:
  • Основной набор травла (Voyager Model WWII German KINGTIGER VK.45.02(P)H/V 2IN1)
  • Газовые баллоны (Voyager Model WWII German Panther D "Stadtgas" Fuel Tanks(GP))
  • Орудие (Aber Barrel for German 8,8cm Kw.K 43/3 L/71 (two part) gun used on Tiger B Porsche turret-late)
  • Тросы (Eureka XXL Towing cables set for Elefant (2 x 19cm long cables and 4 resin ends))
  • Тубус (Voyager Model Cleaning rod bin for Panther/Jagdpanther)
  • Остекление фар (Voyager Model WWII GERMAN TANK LENSES AND TAILLIGHTS (FOR ALL))
  • Шанец смола (Griffon Model Resin On-Vehicle Tools)
  • Огнетушители смола (Panzer Art German WWII Fire Extinguishers for AFV)
  • Фары смола (Panzer Art Bosch lamp for German AFV)
  • Буксировочные серьги (Aber Early model shackle for Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf B)
  • Ящик ЗиП (Микродизайн SD.KFZ. 171 Panther ausf D.)
  • Инструментальный ящик (Микродизайн sd.kfz. 184 ferdinand)
  • Ведра (Микродизайн)
  • Набор слесарного и столярного инструмента (Микродизайн)
Из оставшегося докупить:
  • ПНВ (Voyager Model WWII Infra Red FG1250 for Panther Ausf.G)
  • Пистолетные порты (Voyager Model Armour Plug for Fedinand, Elefant & Sturmtiger)
  • Еще один набор балонов с газом (Voyager Model WWII German Panther D "Stadtgas" Fuel Tanks(GP))
  • Метал траки
Пожелайте мне удачи коллеги! Спасибо за внимание с уважением В.К.
Рисунок
P1010001.jpg (1.34 МБ)
Изменено: Виталий Клименко - 23.07.2019 19:59:32
надо было взять от дракона, коли столько допов накуплено)
Цитата
Иван Воронцов написал:
надо было взять от дракона, коли столько допов накуплено)
Он просто достался мне практически за так, а допы скрасят все что угодно =)
оооо...очередная дичь...будем посмотреть...удачного запила))))))ты отозвал лилипутов из отпуска?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
оооо...очередная дичь...будем посмотреть...удачного запила))))))ты отозвал лилипутов из отпуска?
Привет! Не-а, пущай хоть кто-то отдохнет...
Виталий, как всегда с удовольствием понаблюдаю за стройками!

Цитата
Виталий Клименко написал:
...
 И да, с радостью приму идеи по названию машины. Спасибо за внимание, с уважением ВК.  
А что тут думать. Это-же Чебурашка!
Отчет #1
VK.45.02

Hobby Boss 1/35
Доброго вечера коллегам. Начало нелегкой работы с чуждым мне масштабом положено - перепелил и установил полки. Использовал травло от двух производителей - Aber основа, Voyager донор. Полки на Федю от Aber оказались более подходящими чем Voyager рассчитанный на Драгон (очень узкие), а потому от Voyager-ра я позаимствовал переднюю часть и крепления к корпусу. Так же примерил буксировочные серьги от Aber. Далее установка брызговиков и оставшихся креплений полок а так же облагораживание буксировочных серег.  
Рисунок
1.JPG (1.5 МБ)
Рисунок
2.JPG (1.53 МБ)
Изменено: Виталий Клименко - 26.08.2019 11:37:46
Отчет #2
VK.45.02
Hobby Boss 1/35
Окончательно доделал полки облагородив их брызговиками и креплениями (Voyager). Так же допилил буксировочные серьги (Aber) и прошпаклевал корпус. Переключившись на мелочевку занялся фарами (Смола Panzer Art + травло и остекление Voyager) и газовыми баллонами. Далее установка крепежей по бортам и примерка баллонов.  
Рисунок
3.jpg (1.42 МБ)
Рисунок
4.jpg (1.59 МБ)
Изменено: Виталий Клименко - 26.08.2019 11:38:04
дело идет
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
дело идет
Идёт но медленно. В 35том все как то очень долго...  
Отчет #3
VK.45.02
Hobby Boss 1/35
Доброго дня! Как и планировалось, от полок перешел на борта. Установил фары (Смола Panzer Art + травло Voyager) а следом крепления и сами тросы (Eureka). Далее занялся установкой газовых баллонов, перебрав массу вариаций остановился на парном варианте. Далее займусь последующей установкой шанца и работой над ходовой.  
Рисунок
5.jpg (1.44 МБ)
Рисунок
6.jpg (1.13 МБ)
Изменено: Виталий Клименко - 26.08.2019 11:38:23
Интересно! Не забудьте поставить три колпака вентиляции. Один между люками мехвода и стрелка-радиста и два над двигателем.
Ух ты) Тапочек! Жуть как люблю тапочки)Каждый раз борюсь с этим чувством)
Дед воевал... Техника "вражеская", но как техник и как художник (слесарь-рисовака) и ценитель техники в стиле с приставкой "эдж" (грань) тяготею все же к немецким танкам эстетически...
Ну нравятся мне они...
Мой первый опыт... Я не знаю) Для второго танка в карьере моделиста считаю сносным (КВ-2 я запорол покраской), а эту самопальную Пантерку храню.
Есть мысль пересобрать заново, да и вообще на этой базе (набор Звезды в 35 масштабе) поиграть, ибо дешево и качество сносное имхо. Есть мысли и про Лео и про Скорпа (того что в  одной проклятой игре по крайней мере)


Вот такая вышла тогда кошка, стремненькая малость, но оставил для истории пока.
Рисунок

Будем посмотреть за Вашим тапочком)
Верховный шаман КБ "ШоК"(Шо они Курять) Адепт секты альтернативного панкостроения.
Цитата
Сергей написал:
Ух ты) Тапочек! Жуть как люблю тапочки)Каждый раз борюсь с этим чувством)
Дед воевал... Техника "вражеская", но как техник и как художник (слесарь-рисовака) и ценитель техники в стиле с приставкой "эдж" (грань) тяготею все же к немецким танкам эстетически...
Ну нравятся мне они..
Ну можно и what if сделать, например, тапочек из того же КВ или ИС
Пользователь добавил изображение
IS-M-8.jpg (127.15 КБ)
В игре он есть ИС-М. Тоже интересная машинка для рукоблудия)
Верховный шаман КБ "ШоК"(Шо они Курять) Адепт секты альтернативного панкостроения.
Цитата
Сергей написал:
В игре он есть ИС-М. Тоже интересная машинка для рукоблудия)
Еще не много альтернативки. (автор, извиняюсь за оффтоп)
http://alternathistory.com/opyat-25-26-4/
http://alternathistory.com/semejstvo-alternativnoj-dovoennoj-bronetehniki-sssr-chast-3/
http://alternathistory.com/alternativnaya-protivotankovaya-samohodnaya-ustanovka-su-34-bst-sssr/
http://alternathistory.com/semeistvo-alternativnoi-dovoennoi-bronetekhniki-sssr-chast-1/
Рисунок
MT-45-768x504.png (409.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
27-680x325.jpg (32.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
Su-34_01.jpg (66.29 КБ)
Цитата
Валерий Дыбошин написал:
Интересно! Не забудьте поставить три колпака вентиляции. Один между люками мехвода и стрелка-радиста и два над двигателем.
Спасибо, конечно они будут.

Цитата
Сергей написал:
Ух ты) Тапочек! Жуть как люблю тапочки)Каждый раз борюсь с этим чувством)
А я вот не борюсь, но да прекрасно понимаю)

Цитата
Almiger написал:
Цитата
Сергей написал:
В игре он есть ИС-М. Тоже интересная машинка для рукоблудия)
Еще не много альтернативки. (автор, извиняюсь за оффтоп)
Все что касается тапков - не оффтоп. Т-26 шикарен, надо будет запилить его в сотом, спасибо!  
Виталий, вы опять за свое))))))) видимо нарколог так и не помог))))))
Отчет #4
VK.45.02
Hobby Boss 1/35
Собрав тележки и катки внезапно взялся за башню. Собственно за пару выходных частично подсобрал башню, установил орудие (Aber) и примерил комм.башенку (Panzer Art). На корпусе появилась лопата (Смола Griffon Model + травло Voyager) а так же начата работа со сварными швами курсового пулемета на ВЛД. В финале задул ниши вентиляции и положил начало сборке траков от MasterClub.

Цитата
ruspatriot написал:
Виталий, вы опять за свое))))))) видимо нарколог так и не помог))))))
Доктор сказал что я безнадежен...
Рисунок
P1010006.jpg (1.56 МБ)
Рисунок
P1010015.jpg (1.67 МБ)
Изменено: Виталий Клименко - 26.08.2019 11:54:45
А каким методом сварочный шов делал?
Верховный шаман КБ "ШоК"(Шо они Курять) Адепт секты альтернативного панкостроения.
Цитата
Сергей написал:
А каким методом сварочный шов делал?
Тянутый литник с пол банкой клея. Он еще в процессе, ибо впереди еще обрезка и фактурирование.
Отчет #5
VK.45.02
Hobby Boss 1/35
Работа с MasterClub-скими гусеницами наконец-то закончена, но времени она заняла до неприличия много. Хотя траки и заявлялись производителем "на тапочек", гребни внезапно были на каждом траке, а потому пришлось их срезать и шпатлевать ну и чистка облоя до кучи. Помимо этого установил на правый борт небольшой ящик и канистро-держатель от Griffon Model + пару канистр от Zebrano, ВЛД обзавелась перископом для мех.вода а вентиляция "родными" решетками. Так же, на левый борт установил банник от Part. Далее возьмусь за бронировку перескопа на ВЛД + сварные швы и установку остального шанца.
Рисунок
7.jpg (1.64 МБ)
Рисунок
8.jpg (1.62 МБ)
Отчет #6
VK.45.02
Hobby Boss 1/35
Работа над ВЛД практически завершена - добавлен курсовой MG 34 от Aber, сделана бронировка триплекса мехвода (сварные швы еще в процессе). Так же изготовлены люки МТО из листовой меди с небольшой примесью травла, передние люки обзавелись обортовкой и ручками, добавлен топор и антенный порт от RB Model (сама антенна будет установлена в самом конце). На корме появился антенный тубус от Voyager Model а левый борт обзавелся смоляной киркой от Griffon Model. На башне прикинута на трение шикарная скатка от MINIARM. Далее в планах работа над башней а затем кормой.  
Рисунок
9.jpg (1.26 МБ)
Рисунок
10.jpg (1.41 МБ)
Рисунок
11.jpg (1.38 МБ)
Изменено: Виталий Клименко - 13.11.2019 21:47:33
давай красить уже!!!!!!!
Цитата
ruspatriot написал:
давай красить уже!!!!!!!
Рано. Башня и корма ещё голые)  
Отчет #7
VK.45.02
Hobby Boss 1/35
Voyager отчего-то не предусмотрели башенные крепления зап.траков а потому изготовил их из листовой латуни а следом навесил металическую запаску от MasterClub. Высверлил боковые пистолетные порты и установил Voyager-вские заглушки (оставив левую "открытой"). Далее вклеил люки и смоляную комм.башенку от Panzer Art которую облагородил сварным швом а так же установил курсовой пулемет от Aber. Немного поработал с кормой установив инструментальный ящик от Микродизайна и стоп сигнал. Далее в планах работа над газопроводом.
Рисунок
12.jpg (837.47 КБ)
Рисунок
13.jpg (1.22 МБ)
там в травле куча ведер было.... где ведра то?? халтуришь???
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат