Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Sd.Kfz.182 King Tiger, Meng Model TS-031 из коробки
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Цитата
 pro100tank  написал:
Цитата
 Андрей Ровенко  написал:
Цитата
 pro100tank  написал:
Цитата
 Виталий Савченко  написал:
Сделал базу немного светлее:
что-то на дюнкель не очень похоже, земляной цвет какой-то
думаю фильтры поправят дело. Будет живо смотреться.  
как же можно фильтром до такого цвета довести то, что сейчас имеем?
Светло-жёлтым фильтром например.
просто я всегда думал, что фильтр это полупрозрачная масляная краска, способная только придать полутона, а не изменить цвет координально, наверное я как то не так ими пользуюсь))), интересно будет посмотреть на результат
Вот, сделал цвет более желтым.
Рисунок
1_1.jpg (287.34 КБ)
Первый слой масок:
Рисунок
1.jpg (316.69 КБ)
Второй слой масок в процессе:
Рисунок
Камуфляж.jpg (295.15 КБ)
Снял маски, вот что получилось:
Рисунок
1.jpg (296.4 КБ)
Рисунок
2.jpg (292.03 КБ)
Рисунок
3.jpg (309.74 КБ)
Рисунок
4.jpg (299.7 КБ)
Рисунок
5.jpg (307.89 КБ)
Интересно выглядит. Модуляцию бы по этому цвету. Геморно, но получится классно. И потом фильтр со смывкой.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Я пытался чуть-чуть модуляцию сделать, но она как-то потерялась. Никогда с таким камуфляжем не работал, поэтому все опытным путем:)

Еще немножко поработал. Дальше буду превращать игрушку в модель (пытаться)
Рисунок
2.jpg (281.6 КБ)
Рисунок
4.jpg (277.03 КБ)
Рисунок
3.jpg (275.33 КБ)
Рисунок
1.jpg (296.06 КБ)
Выглядит интересно! Жаль, только камуфляж съел весь прешейдинг.
Поделитесь, насколько трудоемко красить ходовую в сборе?  
Да я бы не сказал, что трудоемко. Для меня более трудоемко было бы ставить окрашенные фрагменты гусеницы на ходовую. Если получится нанести беговую дорожку на внутреннюю поверхность, то это вполне жизнеспособный вариант:)
Вот за что я не люблю блютак, так это как раз за эти распылы на границах) Отказался от него навсегда. Еще странно что у вас в некоторые границы аж трехцветные: идет песочный, потом проглядывает база, потом бордовый. Маски внахлест стоит накладывать)
коричневый больше на красный немецкий грунт похож
Изменено: pro100tank - 14.09.2017 10:45:08
Цитата
Вячеслав написал:
Вот за что я не люблю блютак, так это как раз за эти распылы на границах) Отказался от него навсегда. Еще странно что у вас в некоторые границы аж трехцветные: идет песочный, потом проглядывает база, потом бордовый. Маски внахлест стоит накладывать)
прижимать лучше надо. Я обычно все стыки прокатываю зубочисткой и никаких проблем
Вячеслав, маски так и накладывал, просто видимо где-то не до конца аэрографом достал. Сказалось то, что первый раз делаю маски блютаком. После тонировки должно чуть меньше бросаться в глаза.
А кроме блютака, в общем-то и альтернативы не было. Из скотча гораздо дольше, и тоже свои подводные камни есть.
pro100tank, а мне кажется, что с коричневым я попал. На цветных фотках немецкого камуфляжа что-то такое среднее и есть.
Потихоньку начал работать с маслом. На фотках морда как-то мне не очень понравилась, немножко уже убрал и растушевал. На фотках еще альфа-версия.
Рисунок
1.jpg (270.67 КБ)
Рисунок
2.jpg (263.33 КБ)
Рисунок
3.jpg (264.77 КБ)
Рисунок
4.jpg (284 КБ)
Рисунок
5.jpg (245.43 КБ)
Рисунок
6.jpg (251.93 КБ)
Очень хорошо к вас получается!
Вы писали что неровные балансиры потом выравниваются... Я сейчас столкнулся с такой же проблемой. Только не понял, они сами собой потом встают на место под весом модели? Или выравниваются каким-то способом?
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат