Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Jagdpanter G1 later
доброго всем!!
ещё на заре моделизма(когда был лётчиком) увидел фото и боковую проекцию ягдпантеры и ..... влюбился. прошло время, перекинулся в бтт-эшники и прикупил драгоновскую кошку .
ну что можно сказать, драгон как всегда на высоте. даёт возможность собрать G1  как позднюю, так и раннюю, при желаннии и минимум доработок и G2. можно собрать и разных производителей, я выбрал  MNH №303018, Абердинскую охотницу.
на данный момент модель собрана и покрашена в камо, кстати этот камо существовал в реалии, именно  такой  попала в руки канадцев,а потом американцев. драгон даёт этот камо как 130 Panzer- Lehr . боковики этой дивизии, что попадались мне, только в  dunkelghelb.
осталась смывка и "загрязинг".
что скажете?
с уважением игорь!!!%((
Рисунок
29804.attach.jpg (307.88 КБ)
Рисунок
29805.attach.jpg (336.54 КБ)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
вот ещё фото
Рисунок
29806.attach.jpg (258.59 КБ)
Рисунок
29808.attach.jpg (232.87 КБ)
Рисунок
29809.attach.jpg (224.65 КБ)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
А как же заплатка на месте второго перископа?? ее ж только на Г2 убрали, вроде)))) по покраске - приглушить бы как-нить..... и полосы белые размыть - на боковике они размытые:)  контраст резкий очень. А вы что-то вроде этого делаете????
Рисунок
29829.attach.jpg (194.71 КБ)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Я, кстати тоже ягдпантеру делаю, только в 72.... прототип))))))0)(0
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
увидел фото и боковую проекцию ягдпантеры и ..... влюбился

не один ты :) только вот всё никак не могу добраться до неё :( на полке ждут покраски аж 3 модели...

а так... мне нра :)  буду ждать конечного результата в галерее )^(
По сути дела в Винни-Пухе лежит мертвый Буратино^^
Цитата
А как же заплатка на месте второго перископа?? ее ж только на Г2 убрали, вроде)))) по покраске - приглушить бы как-нить..... и полосы белые размыть - на боковике они размытые:)  контраст резкий очень. А вы что-то вроде этого делаете????
заплатки на G1 later(поздних) уже не было,  хотя встречались и с заплатками. вообще эта модификация встречалась с разными вариантами: новая маска +ствол монолит, старая маска+ ствол составной.
насчёт обгадинга, то это конечно всё буить0)(0
З.Ы. вот вам ссылочка про ягдпантеру, имхо лучшее  что есть на сегодня!!!!!!\0/
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=4973
З.З.Ы. на фото нет заплатки, внимательней
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Красиво!;)  Хотя мне кажется камо немножко неряшливо нанесен, немцы аккуратные граждане. Еще подозреваю что в плане данкеля не совсем попадание в цвет. Насколько известно, данкель представляет из себя темно-желтую краску с зеленым оттенком. Хотя возможно были и другие оттенки. Для базы вполне подойдет Тамия XF-60, имхо.:)
Цитата
Красиво!;)  Хотя мне кажется камо немножко неряшливо нанесен, немцы аккуратные граждане. Еще подозреваю что в плане данкеля не совсем попадание в цвет. Насколько известно, данкель представляет из себя темно-желтую краску с зеленым оттенком. Хотя возможно были и другие оттенки. Для базы вполне подойдет Тамия XF-60, имхо.:)
-цвет как раз ТАМИЯ XF-60, самое то.:rolleyes:
-камо см.фото выше, как раз прототип. на заводе , согласен, но в полевых условиях, какая аккуратность, имхо%((
с зелёным оттенком -это olive grun
вот ещё фото такого-же камо
Пользователь добавил изображение
29865.attach.jpg (48.45 КБ)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Да, может ты и прав. Видимо фотки ввели в заблуждение. У фотоаппаратов есть тенденция неправильно передавать цвета.0%( В польском издании Wydawnitcho Militaria Есть боковик с таким камо.
Цитата
Да, может ты и прав. Видимо фотки ввели в заблуждение. У фотоаппаратов есть тенденция неправильно передавать цвета.0%( В польском издании Wydawnitcho Militaria Есть боковик с таким камо.
да это так, на мт-лб я помучился, помнишь?0%(
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
заплатки на G1 later(поздних) уже не было,  хотя встречались и с заплатками. вообще эта модификация встречалась с разными вариантами: новая маска +ствол монолит, старая маска+ ствол составной.
насчёт обгадинга, то это конечно всё буить0)(0
З.Ы. вот вам ссылочка про ягдпантеру, имхо лучшее  что есть на сегодня!!!!!!\0/
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=4973
З.З.Ы. на фото нет заплатки, внимательней
Игорь, вы мне и эту ссылку давали, и книгу Торнадо на мыло кидали)))) я знаю про сборную солянку)))) нет так нет, ничего не говорю0))) а где еще одну фотку с переда нашли???0)(0
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
кстати, я уже писал, про белые полосы - посмотрите на фото и на боковик - они не четкие а размытые.... и на боковике коричневый чуть приглушен... ну я думаю смывка(если будет) всмягчит коричневый....
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
кстати, я уже писал, про белые полосы - посмотрите на фото и на боковик - они не четкие а размытые.... и на боковике коричневый чуть приглушен... ну я думаю смывка(если будет) всмягчит коричневый....
всё будет!!! читайте 1 пост.

а фота спереди, на ссылке после фото прототипа:rolleyes:
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
понятно))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
да это так, на мт-лб я помучился, помнишь?0%(

Да, мт-лб это подвиг:D Сейчас ягдпантере, конечно, не хватает тонировочки и фильтров, но думаю это в скором времени.:)
[QUOTE=Irbis]Да, мт-лб это подвиг:D Сейчас ягдпантере, конечно, не хватает тонировочки и фильтров, но думаю это в скором времени.:)[/QUOT
само собой%))
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
ну вот наконец закончил сию охотницу. смывка маслом и запыление.
захотелось сделать машинку побывавшую в нескольких боях, поэтому шанец на месте.
прошу прощения за фото, телефон... надеюсь для галереи найти приличный фотик .%))
Рисунок
32347.attach.jpg (280.97 КБ)
Рисунок
32348.attach.jpg (273 КБ)
Рисунок
32349.attach.jpg (253.03 КБ)
Рисунок
32350.attach.jpg (264.06 КБ)
Рисунок
32351.attach.jpg (272.81 КБ)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Гламур)) и камо отлично получился
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Chigor, хм...вроде все хорошо, но как-то немного не то. Первое что бросилось в глаза - странные белые и коричневые пятна повсюду. Так и должно быть? Касательно огнетушителя - он должен, мне кажется, краситься одним цветом с корпусом.:)
На таких фото разглядеть что-либо не реально, но огнетушители красного цвета были только внутри - интерьерные.
Внешние - либо серые, либо перекрашенные под базовый цвет.
Цитата
Chigor, хм...вроде все хорошо, но как-то немного не то. Первое что бросилось в глаза - странные белые и коричневые пятна повсюду. Так и должно быть? Касательно огнетушителя - он должен, мне кажется, краситься одним цветом с корпусом.:)
пятна исчезли, нанёс лак и испарились.%))
а насчёт огнетушителя, ну не знаю даже, по ходу корпус красился без шанца. по-другому получается , что и весь щанцевый инструмент надо красить в цвет корпуса или камо:rolleyes:
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Магия! Пятна испарились:D . Какой же лак такое делает? Надо взять на вооружение. Пятна возможно были от масла.
Jonny Bravo прав, фотки надо бы чуток лучше, можно было бы мелочь рассмотреть.:)
Цитата
Магия! Пятна испарились:D . Какой же лак такое делает? Надо взять на вооружение. Пятна возможно были от масла.
Jonny Bravo прав, фотки надо бы чуток лучше, можно было бы мелочь рассмотреть.:)
да, пятна от масла скорей всего. лак тамиевский, в баллоне. а фото, в галерею думаю фотик одолжить и переснять получше0)(0
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
В баллоне не пробовал, а с тем что в баночках не сдружился. Будет возможность, выкладывай новые фото!0)(0  Полагаю что сделать осталось немного. Пылить будешь?
Цитата
В баллоне не пробовал, а с тем что в баночках не сдружился. Будет возможность, выкладывай новые фото!0)(0  Полагаю что сделать осталось немного. Пылить будешь?
в баночках пробовал дуть из аэра, то такая лажа получается0%(
попробовал из баллона, так результат превзошёл все ожидания. и главное не блестит, отличный мат, особенно на деках, имхо.\0/
пыли добавлю, но совсем чуток
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
а насчёт огнетушителя, ну не знаю даже, по ходу корпус красился без шанца. по-другому получается , что и весь щанцевый инструмент надо красить в цвет корпуса или камо:rolleyes:


Мог и без шанца краситься, тогда огнетушитель оставался о оригинальном сером варианте с табличкой спецификации производителя(Tatra),
но в то же время в дункель задували часто огнетушители наружные.
Пользователь добавил изображение
32361.attach.jpg (78.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
32362.attach.jpg (43.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
32363.attach.jpg (63.63 КБ)
Джони, огнетушитель твой который на брезенте? )))
на днях достали похожую фигню, только для масла)
Пользователь добавил изображение
32367.attach.jpg (141 КБ)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Неа, не мой)

А на твоем девайсе, я надеюсь, надпись не характеризует качество изделия? :)
Цитата
Неа, не мой)

А на твоем девайсе, я надеюсь, надпись не характеризует качество изделия? :)
надпись название угля. в молдавском, итальянском, румынском языках%))
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Насколько я смог перевести с гуглом -- это зимнее масло для машин ))
а надпись да, для русского уха занятная))))
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат