Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
ИСУ-152 "Зверобой" от Звезды., Ну, начнем?
Цитата
Фидель написал:
Вы,действительно,смотрите NHl?...Хотя,непохоже,крайне вряд ли...
Фидель, Вам не нужны собеседники. Вы задаете вопрос и сами же себе на него отвечаете. Если бы Вы это ещё и мысленно делали, а не в форме офф-топа, цены бы Вам не было.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Viktor Sergynov, откинулись уже из очередной бани? Уверены, что без Вас тут тоже никак не обойтись? Учитывая тот факт, что Вы известный провокатор, хам и неадекват (за что уже ранее удалялись с сайта насовсем именно по этим причинам), то под своей новой личиной сидите тихо и не отсвечивайте. Это совет такой. Впредь Ваши бесполезные посты будут удаляться без предупреждения.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Автору темы. Скажите пожалуйста, поручни из проволоки какой толщины вы использовали?
Приветствую коллеги, давно не было вестей по моей стройке. Пора поделиться успехами за год.
Небольшая предыстория. Купил модель в 16 году, не имея ни опыта ни особого интереса к моделизму, решил попробовать себя в этом деле. Покрасил ее как зря в мерзкий зеленый цвет, после чего положил в коробку и забыл на 1.5 года. Позже уже когда я вернулся к ней (начитавшись журналов и насмотревшись на чужие работы) я посмотрел на ЭТО, и понял - так дело не пойдет. Начал пилить что-то свое. Когда пилил, знал точно одно - на маске орудия будет брезент, а на крюках кормы - скрученный трос. Мысли о вносимых изменениях рождались в ходе работы, каким-то определенным образом/прототипом я не вдохновлялся. Писать можно долго, но я распишу лишь основные моменты и переделки с указанием номеров фотографий:
1. Общий вид модели до переделки.
2,3. Стандартные решетки МТО заменены на самодельные, из доширопласта+сетка от чайного пакетика.
4,5. Два передних крыла (грязевых щитка) были срезаны. Переднее правое заменено на самодельное, из пивжести. Дырка между корпусом и крылом зашпаклевана. Предполагается что модель будет только с одним крылом (второе было утеряно во время боевых действий...)
6,7. Стандартные задние крылья ставить не стал. Сделал самодельные из пивжести, немного помял + сделал клеп из доширопластика и тянутого литника.
8,9. Стык НЛД был зашпаклеван, зашкурен. В место соединения буксировочных крюков нанесен сварные швы.
Рисунок
2.jpg (223.72 КБ)
Рисунок
3.jpg (271.63 КБ)
Рисунок
4.jpg (153.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (141.07 КБ)
Рисунок
6.jpg (271.44 КБ)
Рисунок
7.jpg (198.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (108.91 КБ)
Рисунок
9.jpg (164.27 КБ)
Рисунок
1.jpg (278 КБ)
Изменено: Egor Sitnik - 25.11.2019 12:00:28
Kirov reporting...
Продолжаю описание изменений с указанием номеров фотографий:
1,2. Щели между ВЛД и бортами зашпаклеваны и зашкурены.
3,4. Щели между бортами и корпусом закрыты доширопластиком.
5,6. Общий вид модели после переделок. На маске орудия сооружен брезент из кальки для выпечки + разведенный ПВА, в корме сделаны крюки для буксировочного троса из пивжести, сооружен сам трос (знаю что не масштабный, но мне так нравится, и да мне все равно что он не масштабный) скрученный из многожильного старого советского провода, тут же приделан поручень из медной проволоки (толщину не вспомню), на корпусе заменены крепления для шланцевого инструмента на самодельные из пивжести, остальные поручни на корпусе выполнены также из медной проволоки (толщину не вспомню).
7. Грунтовка и прешейдинг
8. Окраска в базу (есть местами не прокрасы, но после я их убрал). Цвет 4BO 1947 от Mr. Hobby.
Рисунок
3.jpg (203.48 КБ)
Рисунок
8.jpg (179.91 КБ)
Рисунок
7.jpg (230.83 КБ)
Рисунок
6.jpg (248.23 КБ)
Рисунок
5.jpg (236.35 КБ)
Рисунок
4.jpg (180.32 КБ)
Рисунок
2.jpg (156 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (142.03 КБ)
Kirov reporting...
Продолжу описывать в том же стиле с указанием номеров фотографий:
1. Окрасил брезент кистью на маске орудия в соотв. цвет, обычным акрилом от звезды (номер не вспомню, но он так и называется, брезент).
2,3,4. Вся модель задута в несколько слоев глянцевым тамиевским лаком, брезент на маске орудия высветлял при помощи сухой кисти более светлым песочным оттенком, тот же акрил от звезды (кстати получилось неплохо, на мой взгляд).
5. Скатка брезента окрашеная кистью акрилом от звезды, цвет тот же что и на брезенте маски орудия. Ремни самодельные, настолько самодельные насколько позволили мне мои кривые ручонки :D.
6. Скатка брезента задута в глянцевый тамиевский лак. Высветлялась тоже сухой кистью более светлого песочного цвета (тоже акрил от звезды).
7,8. Соотв. части катков покрыты кистью, metallic gray от тамии (цвет не вспомню).
9. Общий вид бардака на столе и сама модель с катками, после смывки.
Рисунок
3.jpg (253.84 КБ)
Рисунок
10.jpg (296.72 КБ)
Рисунок
9.jpg (156.01 КБ)
Рисунок
8.jpg (145.56 КБ)
Рисунок
7.jpg (301.67 КБ)
Рисунок
6.jpg (167.11 КБ)
Рисунок
5.jpg (241.54 КБ)
Рисунок
4.jpg (210.67 КБ)
Рисунок
2.jpg (253.08 КБ)
Рисунок
1.jpg (192.55 КБ)
Изменено: Egor Sitnik - 25.11.2019 12:06:59
Kirov reporting...
Начал загаживать ходовку и везерить мелочевку. Нанес сколы, нанес брызги грязи на лобовую и кормовую часть, завезерил выхлопные и решетки МТО. Пока все это делал отвалился кусок крюка в кормовой части, который должен был держать трос...
В планах загадить катки и одеть гусли. Гусли будут полностью наборные, от MSD.
Благодарю за внимание!
Рисунок
1.jpg (193.92 КБ)
Рисунок
2.jpg (184.42 КБ)
Рисунок
3.jpg (175.08 КБ)
Рисунок
4.jpg (198.18 КБ)
Рисунок
5.jpg (161.7 КБ)
Рисунок
6.jpg (158.03 КБ)
Рисунок
7.jpg (165.56 КБ)
Рисунок
8.jpg (193.45 КБ)
Рисунок
9.jpg (207.12 КБ)
Рисунок
10.jpg (145.76 КБ)
Изменено: Egor Sitnik - 25.11.2019 12:23:51
Kirov reporting...
Шедеврально! А маску орудия для чего так укутывали??  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Шедеврально! А маску орудия для чего так укутывали??  
Видел на фотографиях времен войны на СУ-152 так делали. Думаю что на ИСУ тоже делали. Решил реализовать) Проба пера так сказать, не делал ни разу подобное)
Kirov reporting...
Гораздо лучше того, что было раньше.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Гораздо лучше того, что было раньше.
Полностью с Вами согласен
Kirov reporting...
Доброго дня,

У меня чисто такой вопрос про заднюю ручку. на корме
Насколько я помню, она обычно на крышке люка.
Рисунок  
Цитата
Александр написал:
Доброго дня,

У меня чисто такой вопрос про заднюю ручку. на корме
Насколько я помню, она обычно на крышке люка.
В матчасть не углублялся. Лично мне параллельно где эта ручка должна быть. На исходной модели ее так то вообще там нет. Теперь хоть какая-то будет.
Kirov reporting...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат