Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Христос Воскрес! В этот Светлый Праздник хочу начать новую "Сказку о стройке", тем более по всем Канонам Православия, работать в этот День нельзя. Грех! А вот позаниматься фотками, думаю, можно-это не запрещено. Вот и решил приурочить начало работ с данной моделью к сегодняшнему Празднику, да и сюжет будущей виньетке в уме выстроил как некий АНТИвоенный, пацифистский... Но об этом расскажу уже по ходу сборки. А пока уже по традиции начинаю рассказ со снимков содержимого коробки с китом. Сразу скажу, качество отливок понравилось! Детализация мелких элементов на высоком уровне, облоя практически нет, смущает только наличие на пластике следов от толкателей, но, надеюсь, с помощью шпатлевки, победить их...
Итак, С Богом... Начали!
Рисунок
0.jpg (642.24 КБ)
Рисунок
1.jpg (818.68 КБ)
Рисунок
2.jpg (804.29 КБ)
Рисунок
3а.jpg (814.46 КБ)
Рисунок
3б.jpg (950.91 КБ)
Успехов! Машина монструозная весьма. Интересно будет ознакомиться с прототипом.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья написал:
Успехов! Машина монструозная весьма. Интересно будет ознакомиться с прототипом.
Спасибо, Илья! Да... этот Ягдтигр-тот еще монстр! Буду собирать и показывать все этапы работы с этим ''немцем''. :-)  
Ух ты, Анатолий вернулся!!!
Христос Воскрес!
Удачи в стройке, уверен она будет очень интересной! #$#  
Ну, панеслася.
А что за сюжет будет?
Цитата
Ваня Булочник написал:
Ух ты, Анатолий вернулся!!!
Христос Воскрес!
Удачи в стройке, уверен она будет очень интересной!  
Воистину Воскрес!
Да... Иван, вернулся. Как пел Владимир Высоцкий: "Не пройдет и полгода..." Пауза в моделирование была немалая, но может это и к лучшему. Я по моделькам соскучился, думаю и они по мне тоже!  :D  
Цитата
Shkalik написал:
Ну, панеслася.
А что за сюжет будет?
Эт точно! Понеслось... Но, учитывая большой вес прототипа, то скорость вначале может будет невысока, но уж как разгонится потом-фиг остановишь! ;)
А сюжет планируется как антивоенный. Это все пока... начну "пилякаться"-расскажу поподробнее!  :)  
Изменено: Анатолий Арестов - 08.04.2018 14:00:46
Ну ладно, интрига так интрига. Ждем.
Цитата
Shkalik написал:
Ну ладно, интрига так интрига. Ждем.
да нет, друзья... особой интриги нет. Просто хотел подвести эту тему к моменту начала работы над фигурками людей будущей виньетки. Вообщем, в плане расположить рядом с Ягдтигром пару танкистов и немецкую бабушку. Конец войны, территория Германии и эта старушка, потерявшая под Москвой и Сталинградом  обоих своих сыновей, просит офицера-танкиста перестать стрелять и убивать друг друга... И ее можно понять! Надо жить, рожать детей, а не стрелять в других солдат. Ведь их тоже ждут дома матери и жены, дети и друзья! Вообщем, смысл такой, а текст-подпись к виньетке потом еще ''подшлифую''!
Изменено: Анатолий Арестов - 08.04.2018 17:08:26
Рисунок В поддержку мирной тематики:-)
Цитата
Александр написал:
     В поддержку мирной тематики:-)
Миру-мир!  [or])  Помнится нечто подобное говорили во времена СССР! :)  
Изменено: Анатолий Арестов - 08.04.2018 19:20:49
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!
Старушку-в студию!
Цитата
Юрич написал:
Старушку-в студию!
Покажу обязательно. Еще в период подготовки. Но не сейчас! Сначала займусь срезкой деталей САУ с рамок, о чем и начну свои фотоотчеты...
Изменено: Анатолий Арестов - 08.04.2018 18:32:32
Толь, а я вообще против этой темы (извини)- Я Не Хочу жалеть Их Старушек!
Мы не звали их внуков...
Цитата
Юрич написал:
Толь, а я вообще против этой темы (извини)- Я Не Хочу жалеть Их Старушек!
Мы не звали их внуков...
Ну, это уже исторический факт... к концу войны отношение немцев и Гитлеру, и к самой войне сильно изменилось! И ничего удивительного, что пожилая женщина призывает к ее окончанию. Гестапо весной 1945 ''работало'' уже не так как в начале 40-х, а уж старуху никто за ТАКИЕ мысли и высказывания арестовывать не будет...  crezy  
Изменено: Анатолий Арестов - 08.04.2018 19:25:08
Удачи в постройке!
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Удачи в постройке!
Спасибо, Фидель! Давно я поглядывал на эту коробку, а тут еще имел неосторожность пообещать друзьям и коллегам по увлечению собрать этот Ягдтигр... Надо исполнять обещанное! :D  
Изменено: Анатолий Арестов - 08.04.2018 19:24:09
Удачной стройки, Анатолий! Машина очень интересная, мощщщная!
Цитата
Андрей Суровцев написал:
Удачной стройки, Анатолий! Машина очень интересная, мощщщная!
И это правильно! Искал информацию по этой самоходке-так вроде она не сильно повлияла на исход войны, а вот внешне этот ''немец'' был хорош! Смотрелся серьезно...  ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 08.04.2018 19:52:13
Цитата
Анатолий Арестов написал:
к концу войны отношение немцев и Гитлеру, и к самой войне сильно изменилось!
Конечно. По сусалам знатно наполучали и поняли, что ни куска земли на востоке, ни рабов не будет, да еще и скоро в каменный век втопчут.
Но, благо, не втоптали. Чай не звери какие. В отличие от. Еще и кормили потом.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
к концу войны отношение немцев и Гитлеру, и к самой войне сильно изменилось!
Конечно. По сусалам знатно наполучали и поняли, что ни куска земли на востоке, ни рабов не будет, да еще и скоро в каменный век втопчут.
Но, благо, не втоптали. Чай не звери какие. В отличие от. Еще и кормили потом.
Соглашусь, Илья, на все 100 ! Просто наш народ по определению добр и справедлив... :)  
Всем привет, друзья! );
Ну... вот и началось! Любимые инструменты моделиста, как то молоток, зубило и рашпиль достал и уже пустил "в дело". :D  Для того, чтобы по-настоящему втянуться в рабочий ритм, начал с крупных деталей. Это-ванна корпуса и защита ведущих колес, которые клеятся уже отдельно. Все бы хорошо, но, похоже, придется все-таки прикупить ведро шпатлевки. Судя по началу, так тому и быть! ;)  
Рисунок
10.jpg (255.38 КБ)
Рисунок
11.jpg (258.81 КБ)
Рисунок
12.jpg (258.46 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.04.2018 15:11:44
Продолжаю свой рассказ о сборке модели Ягдтигра...
Уже стало некой традицией то, что сначала я снимаю с рамок ВСЕ детали будущей модели. Срезаю, обрабатываю, шпатлюю... Наверное, поэтому сейчас фотоотчеты не очень интересные, зато потом-когда все детали будут готовы, начнется их склейка, и это будет полюбопытней, чем сейчас... :oops
А пока покажу начало работ по ходовке САУ. Все детали сразу упаковываю в разные коробочки, чтобы потом не перепутать что от чего! ;)  Вообщем, справа в коробке лежат готовые балансиры, слева-крышки ступиц, а между ними сами катки. Вот такой сегодня отчет. Кто надумает последить за этой "Сказкой", сразу надо предупредить-запасайтесь терпением-будет она дОлгой! :)  
Рисунок
15.jpg (564.26 КБ)
Рисунок
16.jpg (567.31 КБ)
Рисунок
17.jpg (596.48 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.04.2018 15:26:26
Эт чего,  когда траки начнутся, вот будет медитация, или там винил/полунаборки?
Цитата
Shkalik написал:
Эт чего,  когда траки начнутся, вот будет медитация, или там винил/полунаборки?
Траки в этом наборе идут наборные. Поштучно! Но со следами от толкателей, а это уже небольшая проблемка-шпатлевать придется много!  :o  
Изменено: Анатолий Арестов - 10.04.2018 15:59:40
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Уже стало некой традицией то, что сначала я снимаю с рамок ВСЕ детали будущей модели.
В таком случае Миниартовские Т-44/54/55 точно не стоит собирать. Есть риск утонуть в деталях и напрочь их всех перепутать.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Уже стало некой традицией то, что сначала я снимаю с рамок ВСЕ детали будущей модели.
В таком случае Миниартовские Т-44/54/55 точно не стоит собирать. Есть риск утонуть в деталях и напрочь их всех перепутать.
И с этим не поспоришь... ;)  Согласен, что риск запутаться в "мелочевке" есть. И большой! :o  Но совсем уж мелкие "деталюшки" после их срезки с рамок, фиксирую на модельный скотч и даже подписываю. Привык я работать конвейерным способом! ?^  Вот заготовлю ВСЕ детали, перейду к их склейке... :)  
Изменено: Анатолий Арестов - 10.04.2018 17:02:20
Удачной стройки, Анатолий!
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Удачной стройки, Анатолий!
Привет, Михаил!
Удача потребуется. Факт! :) Вот только работаю я, Миша, очень медленно, а потому хоть иногда забегай посмотреть на продвижение сборки модели! ;)  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат