Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-34-85 от АРК
Здравствуйте, коллеги!
Всех с праздниками)
Получил вот такую коробочку с тридцатьчетверкой. Попытки самому разобраться что к чему вызвали еще больше вопросов, чем ответов.
Насколько я понимаю, АРК дает нам послевоенную машину, что видно по разнесенным вентиляторам и ряду других признаков. Мне же хочется собрать машину воевавшею. Чисто теоритечески можно предположить что такой танк мог существовать. Эдакая машина выпуска первых месяцев 45-го.
Изначально, хотелось сделать машину "От отца Шульги - сину Кисенко", но там и катки другие, крылья и т.д.
Донской так же отпадает. По этому будет, скорее всего, некий собирательный образ.
Хотелось бы услышать советы бывалых, по тому как малой кровью из данного кита запилить желаемый образец.
Коллега, малой кровью на "От отца Шульги - сыну Кисенко" - это значит купить допы хотя бы от того же макета (у вас в коробке модель тоже макетовская), есть почти во всех инетмагазинах и стоят копейки. Как минимум нужны будут катки и башня. Насчет гусей не помню, может и их придется поменять.

Вот ТУТ вроде похожая стройка была
Изменено: Виктор Курочкин - 13.01.2017 20:15:35
С уважением,
Виктор
Рисунок
Tong Po, малой кровью из этого набора сделать ничего не получится. Основная проблема заключается в некопийной башне. Она меньше чем нужно и неправильной формы. Мой Вам совет, отдайте эту модель кому- нибудь, а себе купите нормальную, от "Академии". Тоже не идеал конечно, но все основные размеры там даны точно.
Кстати, инструкция позволяет построить нужную вам машину. Все необходимое для этого есть, включая декаль.
Дааа, все хуже чем я себе предполагал)
А вот из всей этой солянки, понимаю, проще всего построить именно послевоенную машину?
Tong Po,
из этого можно построить что то вроде машины кубинских борцов за свободу..с такой башней у них танки точно были
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Tong Po пишет:
Насколько я понимаю, АРК дает нам послевоенную машину, что видно по разнесенным вентиляторам и ряду других признаков. Мне же хочется собрать машину воевавшею.
АРК нам дает то что 15 лет назад давал нам Макет) Те же дровишки в новой коробочке.
Изменено: Алексей - 14.01.2017 09:20:38
Виталий, добрый день! Из этого набора можно вполне построить послевоенную 34-ку, на СА, можно на Корею. Без особого запила, ну заменив сетки, баки-тросы-фары облагородить и прочие мелочи.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Tong Po,  малой кровью из этого набора сделать ничего не получится. Основная проблема заключается в некопийной башне. Она меньше чем нужно и неправильной формы. Мой Вам совет, отдайте эту модель кому- нибудь, а себе купите нормальную, от "Академии". Тоже не идеал конечно, но все основные размеры там даны точно.
Ну я бы не был столь категоричен))). Башню не замерял, каюсь, но ниже рядом с дрегоном. И я не сказал бы, что она так уж меньше, причем по высоте наверное даже чуть больше.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Виталий, может пригодится Т-34/85 я лепил из Макета.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав, при всем уважении, сравните длину и ширину макетовской башни хотя- бы по отношению к корпусу. В каком месте она больше дрегона? У меня сейчас нет макетовской башни( все повыкидовал во время переезда)поэтому сравнение будет с "Дрегоном":

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Если и это на вас не подействует, то, как говорится, я умываю руки. Вообщем, делайте как хотите. Все равно на "каропке" сейчас только художкой и занимаются :facepalm:
Да я не спорю, может она и меньше. Я верю вашим замерам. Я писал о том, что не критично, по крайней мере для меня. Для этого и приложил фото готовых моделей.
По поводу больше,я писал про высоту, а она действительно выше. Кстати,именно я "художкой" и не увлекаюсь;)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Да, Вячеслав, я и не утверждал что она больше дрегоновской, кроме как по высоте. Внимательно прочитайте мое сообщение)))
Изменено: Вячеслав - 14.01.2017 13:48:27
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Да, Вячеслав, я и не утверждал что она больше дрегоновской, кроме как по высоте. Внимательно прочитайте мое сообщение)))

Извините, но дело тут не в её высоте, а в том, что башня 112- го з- да априори должна быть не просто выше, но и больше по объему башен от других з- дов. Я не собираюсь тут ни с кем спорить. Виталик попросил совет, я ему его дал, чисто по- товарищески. И до сих пор считаю, что макет не стоит всех тех нервов, которые вы потратите чтобы его собирать.

P.S. Пока вам отвечал, чай остыл.  cry1
Изменено: Слава Павлов - 14.01.2017 14:05:23
Вячеслав, согласен на счет Макета. Есть много лучшие варианты как моделей, так и конверсий. Но выбрасывать уже закупленные коробки тоже как то... Я недавно собрал последний Макет из запасов. Моя реплика, так сказать, на двадцатку Лукина. Больше его пилить нет желания)). Чай дело такое;)
Рисунок
P1141124.JPG (211.91 КБ)
Изменено: Вячеслав - 14.01.2017 14:44:23
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Коллеги, спасибо за внимание к моей затее!
Пока еще попробую полистать материалы, дабы окончательно решить по мотивам чего буду строить.
Все равно основной акцент будет на окраску :}{
Друзья, а вот такой вопрос. unk()
Заприметил данное фото. Машина военных лет, что самое интересное, катки везде поздние, крылья уже прямые.
Правда вижу, башня немножко не та. Если это реально попробую перепилить в необходимую.
Может кто поделиться чертажами на данный аппарат, а то в мануале И. Мощанского я не нашел ;)
Tong Po, во- первых, это танк пр- ва УВЗ, а "макет" дает "красное сормово". Там помимо башни отличий еще очень много.Во- вторых, катки на нем не поздние, а ранние "полупауки".
Постройте просто изкоробку, не парясь матчастью. Тут отлично можно отточить навыки шпатлевания и пиления))
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Пользователь добавил изображение
вот кубинские машины и не надо что то выпиливать
Изменено: maks62 - 14.01.2017 21:58:42
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат