Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Цитата
Четник написал:
Это точно Ашка? От Бшки и не отличить.

Официально Б и Б1 это все что с ДЗ. Якобы Все что без "Контакта" это А, несмотря на то что башня уже скуластая от Б и даже 1К-13 стоит.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Orctos78 написал:
Сочувствую и желаю скорейшего выздоровления.
Спасибо.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Только у меня тамия была.
Те же яйца, только в профиль.
Цитата
Athlon написал:
Цитата
 Анатолий Буров  написал:
Цитата
 Андрей Евсеев  написал:
Сломался олфовский модельный ножик    десять лет верой и правдой
Аналогичная хрень. Тоже лет десять прослужил. Только у меня тамия была.
Это видимо какая-то эпидемия, потому что у меня тоже недавно сломался Тамиевский, служивший верой и правдой лет 9.
Совпадение? Не думаю.  :D
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Желаю выздоровления и продолжения интересной стройки!

Цитата
Андрей Евсеев написал:
Комбриг  Спасибо за фото, 2 и 3 у меня не было. Интересно что написано на наклейке на ОПВТ?
" ... голосует за Россию". Кто? Армия? Народ? Ельцин? А нет "... Россия голосует за Россию" Но что -то там перед первой Россией еще есть. Просто интересно. Делать -то буду скорее всего без наклейки.
Пожалуйста) Фотографии ещё посмотрю, у меня по 1991-1993 гг. много чего есть.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Цитата
 Комбриг  написал:
Понятно, эту, значит.
Их вроде только не Б1, а А, обр. 1985 г. называют. Б1 был бы, если кронштейны под ДЗ были, а тут броня лысая. Могу путать, конечно.    
Точнее в интернетах бытует мнение, что есть А обр. 83г. (с ночником ТПН-3-49, я именно такой и делаю) и А обр. 84г. (с 1К-13) оба уже с Б-шной башней.
А вот ЕБН действительно вещал с Б1 со снятой ДЗ, хоть дивизия и придворная. но въехала в Москву и на чистых А, и на мутантах про которые выше, и на "Урале"(походу командирский, не путать с грузовиком), и на Б1.
Вот оно как, интересно. Про 1К13 думал, что это-то уже именно Б, а оно тоже А, пока без ДЗ.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Вот фото в большем разрешении.Пользователь добавил изображение
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Сборку окончил. С покраской пока возможности нет, ни этот танчик, ни Т-80 :(
Рисунок
DSCN1391.jpg (178.71 КБ)
Рисунок
DSCN1392.jpg (160.66 КБ)
Рисунок
DSCN1390.jpg (191.39 КБ)
Рисунок
DSCN1389.jpg (197.98 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Дудка нереально бесит. Вечер выходного убил в попытке понять где именно накосячено в геометрии Б-шки, почему не ложится нормально ДЗ на ВЛД и как эту проблему решить. Морда модели - самое видное место и такой косяк. Не берите дудкины 05599 и новый 09555, если хотите копийную модель без пилежки (кстати, фанатам Менга сильно обольщаться  не советую  %)- ). На фото сравнение менговского Б1 и дудки. В общем пока ничего не придумал, кроме как сделать два распила крыши - сразу перед  дыркой  погона и по стыку крыши с ВЛД, сдвинуть крышу на 2-2,5мм вперед, укоротить ВЛД и изменить градус его наклона. Так как у меня уже давно ванна с верхней деталью "погон-крыша-влд" склеена эта задумка заставит попотеть.
Рисунок
erhsfdhh.jpg (148.1 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 23.09.2017 20:29:49
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Ну и не стал тянуть с задуманным  8(-)
Рисунок
DSCN1395.jpg (153.77 КБ)
Рисунок
DSCN1394.jpg (146.75 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 24.09.2017 13:59:08
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Сюрприз от родных  :)}}}
Рисунок
DSCN1397.jpg (180.56 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Сюрприз от родных  
а разве наклов влд у дуды неправильный?  у меня кстати получилось минину ДЗ улоить нормально без пилёжки  
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Ну и не стал тянуть с задуманным  
Странно,у меня тоже как положено МАшные кирпичи на ВЛД ложатся без такого изврата
Иван Митрохин, Владимир Madwolf Волков Вот тут, граждане, позвольте мне вам не поверить  :}{ . Из-за лишних 2-2,5 миллиметров в длине ВЛД "Контакт" у дудки сделан в стык по высоте т.е. каждый блок на свою бонку, в то время как в реале два соседних блока ДЗ крепятся в нахлест на одну бонку.  Где-то на просторах этих 116 страниц я уже сравнивал имеющиеся блоки "Контакта" от Миниарма и Дудки - по габаритам они одинаковые.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
модернизация от ИГ. Вдруг автору понравится и он решится чтото подобное запилить
Пользователь добавил изображение
DIk02v7XUAAsK4P.jpg (69.66 КБ)
Рисунок
897.png (675.84 КБ)
Цитата
Руслан написал:
модернизация от ИГ (Запрещена в РФ)
А почему прям от них? Есть совсем другая информация по этой машине
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Где-то на просторах этих 116 страниц я уже сравнивал имеющиеся блоки "Контакта" от Миниарма и Дудки - по габаритам они одинаковые.
давай пруфы мы не верим:)
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Ну и не стал тянуть с задуманным
Вот кто будет нашей путеводной звездой во тьме дудкиных косяков на 05599. :) Я тут, по воле случая, тоже на днях озадачился этой же проблемой, и так и не придумал, что делать. Теперь буду у тебя подсматривать. :)
Кстати, обрати внимание, что кромка ВЛД у настоящей машины утоплена не только относительно корпусов механизмов натяжений но и наварок сбоку.
Рисунок  
С уважением, Андрей.
Цитата
lamoff написал:
Цитата
 Андрей Евсеев  написал:
Ну и не стал тянуть с задуманным
Вот кто будет нашей путеводной звездой во тьме дудкиных косяков на 05599.  Я тут, по воле случая, тоже на днях озадачился этой же проблемой, и так и не придумал, что делать. Теперь буду у тебя подсматривать.
Кстати, обрати внимание, что кромка ВЛД у настоящей машины утоплена не только относительно корпусов механизмов натяжений но и наварок сбоку.
У дуды так и идёт  
"Тем временем в замке шефа" - заделал и зашлифовал корпус
Пользователь добавил изображение
DSCN1399.jpg (141.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1398.jpg (126.45 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Пришло время окончательно определиться с прототипом . То что это должна быть машина на вторую Чечню было решено  изначально.  Так как я уже делал Б1 с металлическими крыльями, и надо хоть какого-нибудь разнообразия на полке, осталось подобрать машину с 1К-13 и резиновыми "брызговиками". Была мысль сделать Б-шку 503 мсп с решетчатыми экранами на башне, но... так и осталось непонятно как они крепились, и скорее всего там были Б1. Да и не при деньгах я сейчас что бы заказывать индивидуальное травло  :}{  Остановился на танке №814 того же 503мсп, благо нашлось на него фоток больше одной. Данный прототип добавляет к цене модели еще ствол без кожуха от ММ и снарядные ящики от Танка  (hi) , итого и другого на Броне35 нет, печалька  cry1 .
Пользователь добавил изображение
2000060201b.jpg (21.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
tank_ap_0320_01.jpg (13.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
image (1).jpg (104.54 КБ)
Рисунок
507255-7.jpg (175.8 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 30.09.2017 16:22:01
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
lamoff написал:
Вот кто будет нашей путеводной звездой во тьме дудкиных косяков на 05599. :) Я тут, по воле случая, тоже на днях озадачился этой же проблемой, и так и не придумал, что делать. Теперь буду у тебя подсматривать. :)
Кстати, обрати внимание, что кромка ВЛД у настоящей машины утоплена не только относительно корпусов механизмов натяжений но и наварок сбоку.

Это скорее я буду поглядывать на твою БА-шку в плане исправления косяков :D
У Дудки этот момент учтен, может не так рельефно, но есть.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Поставил несколько рядков "Контакта". ДЗ легла как надо, потому пилежка по корпусу была не зря. Немного лажанулся с длинной  выреза на ВЛД, но это прикроется ДЗ.
Пользователь добавил изображение
DSCN1401.jpg (134.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1400.jpg (136.85 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 30.09.2017 20:57:27
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Немного лажанулся с длинной  выреза на ВЛД, но это прикроется ДЗ.
грязью в конце концов можно замазать:)
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
грязью в конце концов можно замазать:)

Да, грязищи будет много
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Б-шки 89-го года
https://fotki.yandex.ru/next/users/mark-mark76/album/550465/view/1152518
С уважением, Андрей.
Всем привет. (hi) Кто еще заходит сюда  :D  
Поковырял немного Б-шку.  Доделал ВЛД с "Контактом". Ограждение фар будет в самом конце, а то  десять раз сломается еще. Приступил к надгусеничным полкам и экранам. Сделал экран-франкенштейн. И задумался насчет планок крепления "Контакта" на экранах. На многих фото их нет и экраны живописно изгибаются.
Рисунок
DSCN1403.jpg (148.6 КБ)
Рисунок
DSCN1402.jpg (166.11 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 23.10.2017 19:57:28
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Проходя мимо стола, с сиротливо стоящей моделькой поздней Т-72А, вдруг заметил страшное. За месяц простоя в ожидании окраски металлический ствол  почти на полсантиметра опустился  :cry2 Тут же был извлечен с полки еще более долгий ожидалец  - дудкин Т-90, на котором так же металлический ствол был воткнут в родную резиновую маску - здесь вообще печальная картина за 2 года уже почти "на полшестого". В общем не помогло мое колдунство с проставками, маска сильно мягкая, ствол сильно тяжелый. Что бы сохранить "потенцию" хотя бы на новой модели пришлось железяку хирургически удалить и поставить пластиковый протез от Менга, родной толстоват все-таки. На самый кончик прилепил чехол из жестянки, тем самым убил двух зайцев: во-первых стало как на прототипе, во-вторых скрывает срез более поздней модификации орудия.
А ведь это все тот же металлический ствол, что изначально был поставлен на Т-64БВ, сломан, восстановлен, вновь лишился некоторых деталей, снова восстановлен и воткнут в Т-72А. И теперь опять убран с модели. Несчастливый какой-то набор попался.
Рисунок
DSCN1405.jpg (159.91 КБ)
Рисунок
DSCN1404.jpg (218.04 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 03.11.2017 09:55:42
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Когда в малярку !?  :)  
Современные БТТ России 1/35
Насчёт стволов повторю " Вариант удлинить хвостовик ствола
и с помощью кронштейна жёстко зафиксировать ствол за хвостовик  внутри башни полностью разгрузив маску.".Конечно сложновато зато проблем не будет.
Цитата
Иван Лосев написал:
Когда в малярку !?  :)  

Хз, именно до этого,  наверно очередь дойдет только на новогодние праздники. Времени нет совсем.

Цитата
Александр71 написал:
Насчёт стволов повторю " Вариант удлинить хвостовик ствола
и с помощью кронштейна жёстко зафиксировать ствол за хвостовик  внутри башни полностью разгрузив маску.".Конечно сложновато зато проблем не будет.

Я так думаю, это надо удлинять еще на сантиметр и явно не пластиком, морда башни станет еще тяжелее и станет перекашивать уже всю башню. А может и получилось бы, но мне уже не проверить по готовой башне что-то пилить это означает сломать весь обвес, а других моделей с дудкиной башней и маской у меня слава богу нет.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
надо удлинять еще на сантиметр и явно не пластиком, морда башни станет еще тяжелее и станет перекашивать уже всю башню.
Лучше больше ,1см мало,подлиннее будет лучше(удобнее) работать,от2см.Можно и пластиком(чем угодно),любая подходящая трубка на суперклей,можно не трубкой,главное удлинить хвостовик.Морда не станет тяжелее,потяжелеет вся башня,но не перекосится ,она же не резиновая.Главное что  маска никакой нагрузки вообще не несёт,так как ствол зафиксирован за хвостовик за маской,хоть в середине башни.
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат