Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
1/72 E-75 SPG Gun with 128L55 — попытка "ореалить" модель, Modelcollect сделал классную по качеству, но абсолютно нереальную модель, попробую переделать.
Есть вопрос по люку на нижней кормовой детали: травлёные П-образные скобы имхо лишние и их назначение не вполне ясно, можно было изобразить как например на "королевском тигре".
По орудию: в не зависимости от того, как примете решение делать, имейте в виду, что оно должно иметь возможность дать открыться люкам над мотором.
Возможно имеет смысл добавить головок болтов крепления на верхних панелях моторного отсека. Стыки гусениц (ветвь под звёздочкой и ветвь поднимающаяся к ленивцу, вставки эти) - как-то не очень состыковались, имхо будут на готовой модели бросаться в глаза.

Ну а вообще Вы коллега большой молодец, взяться такую модель строить, да ещё и в онлайне под коменты противоборствующих друг с другом, с Ввами и с теорией (с теорией - это я про себя) коллег :)
По петлям решение вынужденное, там концы оси острые и тонкие, скрыть хотелось. Вот так выглядит орудие в сборе, вроде похоже на эскизы. Но люки точно открываться не будут.
Пользователь добавил изображение
20170130_202920.jpg (109.57 КБ)
По крыше рубки тоже есть проблемы, нет подходящих деталей в запасах. Как вам такой вариант?
Пользователь добавил изображение
20170130_211802.jpg (85.23 КБ)
По вентилятору не знаю, вроде и можно такой, в крайнем случае - суть-то понятна.
А вот поворотный прибор наблюдения здесь не нужен вообще (и кстати, он этими "глазками" и открывающейся крышкой обращён обычно по ходу машины, да и поставили Вы его над местом, где проходит труба дальномера).
Такой прибор был на "ягдпантере": у неё не было командирской башенки, поэтому у командира был такой вот поворотный перископ с отверстием под стереотрубу.
У Вашей машины у командира есть ком.башенка, поэтому он может наблюдать за местностью при помощи перископов в ней.
ПНВ имхо, нафиг ей не нужен. Если не брать всякое фэнтези и там "а вот бы немцы в 49-м...", то вариант исполнения FG1250 на "пантере" подразумевал не просто наблюдение, но и помощь в наведении орудия на цель: слева от прибора было приспособление, к которому крепилась лента, уходящая в бронировку, появившуюся как раз на поздних машинах, и связывала видимо как-то его с прицелом или теми или иными приборами у наводчика, по которым он получал целеуказание от командира, который видел цель в живую. Точно не знаю как всё это работало.
У Вас прицел в другой вселенной, а пользоваться таким ПНВ просто как сейчас - не очень удобно, пулемёта на нём тоже нет, да и... ну увидит командир цель, а... как стрелять по ней... Не знаю, я б не ставил.
То есть по крыше все? Оставляю только вентилятор из добавлений?
Лично я бы именно так и сделал...
Я не пропадал, просто глобальных изменений не было :)

Загрунтовал, подправил косяки:
Попробую родные тросы в этот раз, поглядим как будет смотреться.

Первый слой базы, будет засадный камуфляж, в прошлый раз правда не очень получилось, но столько лет прошло :)
Нанес маски для первого слоя:
И задул зеленый слой:
Последний слой пластилина. Холмс, преступник оставил отпечатки пальцев :)
Слой дункельгелба. Кстати ничего такой деформирующий камуфляж из пластилина!
Не терпелось посмотреть что там получилось :)
Результат, теперь придумывать надо как красиво точки нанести
Точки мне сегодня снились :) Теперь надо пройтись немножко наждачной бумагой, рельеф сравнять.
Рисунок
20170219_154401.jpg (164.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170219_154415.jpg (115.51 КБ)
Работа по камуфляжу конечно проделана не малая... Но ИМХО, точки стоило меньше делать... И вроде как на жёлтом цвете точки ставятся только зелёным.
Хотя уже что, перекрашивать смысл вряд-ли есть.
Цитата
Kais пишет:
Работа по камуфляжу конечно проделана не малая... Но ИМХО, точки стоило меньше делать... И вроде как на жёлтом цвете точки ставятся только зелёным.

Хотя уже что, перекрашивать смысл вряд-ли есть.

Сложно сказать, так как сам я засадный камуфляж живьем не видел :) Но на боковиках встречается разный размер точки, и на желтом всегда коричневый. Я бы, если бы еще раз делал, поменьше точек бы ставил, но трудно сдержаться :)
Рисунок
Ambush-pattern.jpg (93.68 КБ)
Сам я за основу брал камуфляж из WOT, понадеялся что ребята к созданию серьезно подходили :)
Пользователь добавил изображение
WoT Client2.jpg (102.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
WoT Client.jpg (143.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
WoT Client3.jpg (124.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
WoT Client4.jpg (78.44 КБ)
А я Вам кстати вот сходу и не скажу, откуда инфа. Но в своё время помню читал и в статьях в Сети, и просто по фото казалось, что точки на жёлтом ближе к оливково-зелёному (ну чисто потому что не такие тёмные). Строил просто 2 машины в таком камуфляже.
Работа понемногу двигается. Окрасил шанец, мелочевку и нанес декали, задул матовым лаком.
Подготовка к жесткому везерингу:
И его последствия, фотографии сделаны по "мокрому", с утра конечно все помягче, но все равно жестко, все как я люблю :) Одну сторону делал помягче, как будто с другой что-то горело неподалеку.
Ну... честно, левый борт - перебор... Лютый... И много белого. Хотя я ни разу не спец в агрессивном везеринге.
Что ещё. Ствол стал ВНЕЗАПНО бросаться в глаза...надо затенять отверстия, если не удалось их высверлить (как помню, там была монолитная чушка, да?).
Отменно получается. С точками не многовато ли масла?! Хотя художнику видней. К  завершению стройка движется уверенными шагами. За одно и лайтбокс на испытание подойдёт. Тоже загорелся его купить, но я там же нашёл несколько подешевле, плюс свет лампу(20х30 площадь экрана) за 335 руб с доставкой. Удачи вам.
Уговорили, почистил со всех сторон, теперь вроде помягче выглядит :)
Цитата
Kais пишет:
Что ещё. Ствол стал ВНЕЗАПНО бросаться в глаза...надо затенять отверстия, если не удалось их высверлить (как помню, там была монолитная чушка, да?).
Ствол цельный, высверлить конечно не удастся. Закрашу отверстия черным, потом смывка и копоть. Надеюсь будет терпимо выглядеть.
Стройка закончена, всем кто давал полезные советы большое спасибо!

Модель находится вот тут: http://karopka.ru/community/user/7988/?MODEL=478982
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат