Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
БА-серия, Мы не ищем лёгких путей!
Цитата
ANI-MAKS написал:
Давненько я ничего не постил, но работы с моделями таки ведуться. Все свои проекты я отложил, т.к. сейчас появилась возможность сделать "тот самый БА-10" с попыткой воспроизвести его максимально похожим на оригинал. Что есть на данный момент - смотрите ниже на фото. Каропка их конечно же перемешает, но нумерация порядка фоток в помощь.. ) Для издевательст был выбран кит БА-10М от ХБ, и перепиливается в БА-10А позднего выпуска.  
Приветствую. Позвольте покритиковать по сварным швам. Лента на боку задней части у Вас не выглядит как наложенной поверх стыка. Она как бы утоплена в корпус.
В смысле накладка на сварной шов? Возможно сами сварные швы по её краю вышли толстоватыми, поэтому так выглядит. Посмотрим, как будет выглядеть после грунтовки, можно будет сделать накладки из тоненького пластика..
Цитата
ANI-MAKS написал:
В смысле накладка на сварной шов? Возможно сами сварные швы по её краю вышли толстоватыми, поэтому так выглядит. Посмотрим, как будет выглядеть после грунтовки, можно будет сделать накладки из тоненького пластика..
Без грунта по пластику кажется будто она утоплена в корпус.
Покрасил часть интерьера внутрянки..  
Пользователь добавил изображение
BA-10A-019.jpg (116.41 КБ)
Что сказать? Круто! Я бы чуть покритиковал за ДТ. На фоне АФИГИТЕЛЬНО раскрашенных ящиков/коробов/стоек смотрятся уж больно монотонно. Может смывочкой пройтись?
Цитата
Владислав Киселев написал:
Что сказать? Круто! Я бы чуть покритиковал за ДТ. На фоне АФИГИТЕЛЬНО раскрашенных ящиков/коробов/стоек смотрятся уж больно монотонно. Может смывочкой пройтись?
Спасибо! Это еще не окончательный вид изделий, еще сиденья буду разрисовывать там всякими потёртостями, на пулемётах ручки дорисовать надо и т.п..)
Пилим дальше. С новогодней мишурой времени на моделизм маловато. Выпилил двери, у ХБ они довольно подробно выполнены. Доработал смотровые щитки, срезал и сделал новые ручки-запоры, сделал петли. Так же сделал и приклеил внутренние крепления петель. Потом взялся вылизывать крылья, сточил всё лишнее, поправил геометрию, но чует моя пятая точка, что это ещё не конец. Так что пока детализировать их не буду - это будет делаться уже после сборки корпуса.
Рисунок
BA-10A-021.jpg (257.56 КБ)
Рисунок
BA-10A-020.jpg (197.17 КБ)
Рисунок
BA-10A-019.jpg (252.37 КБ)
Сделал вменяемый бампер и "совок" радиатора, крышки лючков защиты радиатора и доступа к двигателю. Ох, и попили же они крови..
Рисунок
BA-10A-024.jpg (188.79 КБ)
Рисунок
BA-10A-023.jpg (357.04 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 09.01.2021 18:14:53
Сделал крепления под "Овероллы", добавил кое-где заклёпки. В принципе можно красить внутри и закрывать корпус, начинать детализировать экстерьер..
Рисунок
BA-10A-025.jpg (187.24 КБ)
Покрасил внутренние поверхности, чуток ободрал их, собрал  деталировку отделения управления, покрасил и обшарпал пол, привёл в чувство  и покрасил ручки управления, осуществил первичную покраску ходовой и двигателя.
Пользователь добавил изображение
BA-10A-029.jpg (122.04 КБ)
Рисунок
BA-10A-027.jpg (210.06 КБ)
Рисунок
BA-10A-026.jpg (190.66 КБ)
Рисунок
BA-10A-028.jpg (189.5 КБ)
Рисунок
BA-10A-030.jpg (169.54 КБ)
Как всегда шикарно.
А почему двигатель покрашен в "алюминий" ?  
Цитата
Михаил написал:
Как всегда шикарно.
А почему двигатель покрашен в "алюминий" ?  
Спасибо..) Основная причина такой покраски - так его будет немного виднее в открытом люке, а так-то их красили кто во что горазд, и в серебрянку в том числе.
Немного поприкидывал, как это будет выглядеть в сборе.
Рисунок
BA-10A-031.jpg (167.94 КБ)
Рисунок
BA-10A-032.jpg (171.91 КБ)
Модель выходит шикарной!
ANI-MAKS у меня другая информация. Двигатели на заводе красили в зеленый цвет разных оттенков. И лишь при переборке двигателя могли использовать серую краску. Возможно и другого цвета, но мне не попадалось нет пока такой информации.
Так, пишу по просьбам трудящихся, которых заинтересовал ЗиС-41. Напоминаю, что в модели использовалась ходовая ЗиС-5 от ARK Models, и тележки от Восточного Экспресса, пушка ЗиС-2 от МиниАрт. Модель была заказная, обмерить её нет уже возможности, а точные размеры уже успели испариться из моей памяти. Опишу, что вспомнил и примерно изложу.
Площадка под орудие - длина 90 мм, ширина - 67 мм
Бронерубка - наибольшая длина - 83 мм, наибольшая ширина задней стенки - 48 мм, наибольшая ширина передка - 27 мм, угол наклона лобовых листов - 25 градусов, борта - 15 градусов.
Остальное не помню, звиняйте. Примерные пропорции модели на рисунке.
Рисунок
ZiS-41-Chertesh.jpg (417.62 КБ)
спасибо!
Сегодня, нашими специалистами была произведена сложнейшая операция на корпусе БА-10, по склеиванию двух половинок. Операция прошла успешно, пациент чувствует себя хорошо.
Ура, товарищи!
Рисунок
BA-10A-035.jpg (474.03 КБ)
Ну всё, погнали пилить внешнюю деталировку. Приклеил и "обварил" (по старинке тянутым литником) полосы усиления сварных швов на корпусе, сваял бронезащиту заднего моста с усиливающей косынкой и местом крепления под домкрат. Тут уже "подварил" двухкомпоненткой..
Рисунок
BA-10A-037.jpg (165.77 КБ)
Рисунок
BA-10A-038.jpg (158.44 КБ)
Рисунок
BA-10A-036.jpg (155.02 КБ)
Красавец. Подбашенная плита, я так понимаю, съемная будет?!
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Красавец. Подбашенная плита, я так понимаю, съемная будет?!
Спасибо..) Да, будет съёмная..
Продолжаем пилить внешнюю деталировку. Детализировал и приклеил крылья и дуги под фары, сделал держатели для запасок, крепления лома и сам лом, приспособу для натяжения "Овероллов"..
Пользователь добавил изображение
BA-10A-042.jpg (134.16 КБ)
Рисунок
BA-10A-040.jpg (294.75 КБ)
Рисунок
BA-10A-041.jpg (214.61 КБ)
Рисунок
BA-10A-043.jpg (156.67 КБ)
Рисунок
BA-10A-039.jpg (282.02 КБ)
Выпилил передние створки радиатора, подножки и задний инструментальный ящик, сделал на нём относительно похожее подобие замков, у реальных дебильная конструкция, так мелко я не сработаю. Итак чуть глаза не поломал, куплю новые со скидкой, б/у и Китай не предлагать..)
Рисунок
BA-10A-046.jpg (191.26 КБ)
Рисунок
BA-10A-047.jpg (154.21 КБ)
Рисунок
BA-10A-044.jpg (178.63 КБ)
Рисунок
BA-10A-045.jpg (198.96 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 19.03.2021 21:38:17
Шикарно получается,  инструментальный ящик шикарный. Расскажите если не секрет как делали такие петли, что за технология.
Я так понимаю основную часть выдавливали по форме?
Цитата
Михаил написал:
Шикарно получается,  инструментальный ящик шикарный. Расскажите если не секрет как делали такие петли, что за технология.
Я так понимаю основную часть выдавливали по форме?
В смысле петли на створках радиатора? Сами створки - тонкую медь выдавливал на формах, потом обрезал лишнее. Сами петли тоже из тонкой меди вырезал, правил форму надфилями и нашдачкой, клеил суперклеем. Замки на ящике -  всё вырезал из тонкой меди и проволоки и гнул пинцетом, потом всё суперклеем фиксировал..)
Добрался наконец до помоделить, времени нет совсем. Подогнал будущий подбашенный лист, с башни срезал всё лишнее, вырезал задний люк, поправил маску пушки, вклеил и "обварил" мет. ствол, "обварил" саму башню. Так же выдавил заготовки под крышки верхнего и заднего люков, сделал нижнее кольцо для установки башни.  
Рисунок
BA-10A-048.jpg (350.44 КБ)
Детализировал верхний люк. Ох и попил он мне кровушки..
Рисунок
BA-10A-050.jpg (383.36 КБ)
Рисунок
BA-10A-049.jpg (217.18 КБ)
"Проклепал" башню и маску, склеил это всё до купы, приклеил скобы. С наружкой башни всё, будем готовить потроха..)
Рисунок
BA-10A-052.jpg (249.86 КБ)
Рисунок
BA-10A-051.jpg (183.01 КБ)
Ну что же, попрохлаждались и хватит.. Продолжим с БА-10А. Башню отложил пока в сторону, т.к. вспомнил, что не доделал пару мелочей из экстерьера - задний фонарь, антенный ввод и защёлку для лопаты. Последнюю пока что не клеил - будет вместе с лопатой потом фиксироваться.
Рисунок
BA-10A-054.jpg (173.17 КБ)
Рисунок
BA-10A-055.jpg (374.14 КБ)
Рисунок
BA-10A-053.jpg (164.59 КБ)
Пилим дальше. Сделал подбашенный лист, что-то у меня с ним не пошло сильно - переделывал ВОСЕМЬ раз, пока не остался доволен видом, перевёл кучу материала..  crezy  Теперь моя душенька спокойна, можно начать интерьер башни.. У меня закончились МКашные метизы..  cry1  
Рисунок
BA-10A-058.jpg (292.11 КБ)
Рисунок
BA-10A-057.jpg (189.26 КБ)
Рисунок
BA-10A-056.jpg (250.4 КБ)
);
Места под пушку и пулемёт..
Рисунок
BA-10A-059.jpg (336.6 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат