Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 След.
RSS
БА-серия, Мы не ищем лёгких путей!
Цитата
Строю сейчас БА-10 от ХБ
Я тоже себе недавно приобрёл - буду выпиливать из него БА-10М - кстати геометрия корпуса у ХБ довольно правильная, сильно мучатся не придётся..)
Цитата
ANI-MAKS написал:
Я об этом думал, но передумал..) Хотел там даже внутри наслюнявить всякими маслами и топливами но тоже не стал - не видно этого всего там будет ну совсем..)
Это всё будет видно на фотографиях интерьера, которые вы можетет приложить к финальным фото.
С этим не поспоришь Х_Х, но корпус я закрыл, так что в любом случае уже поздно..)
Обрастаем потихоньку шерстью.. Сделан антенный ввод и задние крылья + прорезана задняя смотровая щель..
Рисунок
BA-11-026.jpg (225.66 КБ)
Рисунок
BA-11-025.jpg (235.39 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 25.02.2018 18:02:48
Сделал бортовые экраны..
Рисунок
BA-11-027.jpg (202.77 КБ)
Рисунок
BA-11-028.jpg (244.86 КБ)
Бронезащита заднего моста и доведённые до ума буксировочные крюки..
Пользователь добавил изображение
BA-11-029.jpg (88.04 КБ)
Смонтировал передние крылья - крови они попили. Оказались великоваты, мало того - криворазные, одно шире и выше. После хирургического вмешательства стали получше, но по форме теперь более соответствуют прототипу, чем серийной машине..
Пользователь добавил изображение
BA-11-031.jpg (141.41 КБ)
Рисунок
BA-11-032.jpg (196.18 КБ)
Рисунок
BA-11-030.jpg (145.5 КБ)
Очень крутая стройка, наблюдаю и мотаю на ус!Успехов!
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Отлично! Работа спорится. Крылья я смотрю от зис-6 подошли.
Dan de Zhaden, спасибо, я постараюсь..)
Дмитрий Семенов, да с грехом пополам..)
Закончил сегодня передок. В принципе корпус готов, нужно только несколько метизов поставить, а двери и крышки боковых люков буду делать самыми последними, что бы не мешали.. И вот теперь кончается сказка и начинается самая жестокая правда - как сделать башню без каркаса, и что бы ещё соблюсти угол наклона брони..) Будем кумекать..
Пользователь добавил изображение
BA-11-034.jpg (134.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-11-033.jpg (132.18 КБ)
Пока размышлял над башней, вспомнил, что забыл сделать кучу мелкой деталировки..
1 - держатели "Овероллов"
2 - подножки
3 - держатели запасок
4 - держатели фар.. Ну и метизы на капот заодно поставил..
Рисунок
BA-11-035.jpg (204.32 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 10.03.2018 16:01:27
А подножка разве не рефлёная должна быть?
Нууу..
На БА-3/6 было вот так:
https://www.dishmodels.ru/wshowp.htm?p=526&id=62504
На БА-10 было вот так:
https://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/2075111/2075111_original.jpg
У БА-11 нет ни одного вменяемого фото подножки, но думаю велосипед там никто не изобретал, и подножка там от БА-10. Вся эта финдебобина с резиной и рамкой обычно долго не жила, на фотках БА-10 это хорошо видно. Для выпиливания это мелковато, попробую конечно..
Башня в процессе.. Всего литр суперклея и полкилло шпаклёвки.. Сражаюсь с маской пушки, ох хитроделаная она..  
Рисунок
BA-11-036.jpg (160.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-11-037.jpg (127.96 КБ)
Даже не представляю как можно в таком режиме за геометрией уследить.
Воо, красота.
А вы стенки башни разверткой делали? Я так понимаю там цельный лист.
Очень и очень классная работа!!!
Просмотрел блог с огромным удовольствием.
Четкость, аккуратность и внимание к мелочам вызывают только положительные эмоции.
Титанический труд!
Очень нравится проделанная работа!
Цитата
Даже не представляю как можно в таком режиме за геометрией уследить
Уследить очень тяжело. С этой же башней допустил косяк с углом наклона брони - ошибка в градус, но тут модель требовательна к подобной фишке и этот градус становится ОЧЕНЬ виден - пришлось наклеивать снизу кусочек 0,5 пластика и аккуратно стачивать его под углом, что бы уменьшить наклон с одной стороны и увеличить с другой.
Цитата
Воо, красота.
А вы стенки башни разверткой делали? Я так понимаю там цельный лист.
Спасибо! Да, делал развёрткой. Сначала вырезал верх и низ, потом склеил их со стенкой, на которой потом монтировал маску пушки, потом сделал каркас-шаблон для наклона стенок, но не вклеивал его. Обернул бумагой, примерно обвёл карандашом, распотрошил стаканчик от сметаны, вырезал по выкройке и потом аккуратно придерживая каркас внутри пальцами подклеил вокруг пластик суперклеем. Потом вырезал снизу и вверху отверстия, каркас ножницами разрезам и вытащил. "Сметанка" тонкая, кое где подмялась и подплавилась, пришлось вышпаклёвывать.

Дмитрий Шаврин, Виталик Шульга, спасибо за оценку моей работы, благодарен что заглянули!
 
Цитата
ANI-MAKS написал:
Спасибо! Да, делал развёрткой. Сначала вырезал верх и низ, потом склеил их со стенкой, на которой потом монтировал маску пушки, потом сделал каркас-шаблон для наклона стенок, но не вклеивал его.
Просто и со вкусом, приму прием на вооружение! Вот так я и буду делать башню для Т-37.
Цитата
ANI-MAKS написал:
Цитата
благодарен что заглянули!
 
Да тут не то что "заглянули" - отслеживаем со всем вниманием и учимся (это я "от имени трудящихся", которые не пишут, но внимают...). Работа действительно замечательная по многим параметрам, в т.ч. рукодельным технологиям. Спасибо и за науку, и за удовольствие!
Все здравствуйте, звиняюсь за долгое отсутствие - я умудрился разломать свой комп - уронил системник со стола. Не было возможности ковырять фото, но процесс по тихому шел. За сим показываю уже готовую башню. Деталировку пушки немного упростил, взял за основу деталь от звездовского Т-35, с точеным стволом была шутка - он оказался без отверстия канала ствола, так слегка намечен. Пришлось самому. Лючки выдавливал по своей стандартной технологии, задний решил не открывать.
Рисунок
BA-11-039.jpg (238.38 КБ)
Рисунок
BA-11-040.jpg (207.16 КБ)
Рисунок
BA-11-038.jpg (285.13 КБ)
Сделал боковые люки доступа к двигателю..
Рисунок
BA-11-041.jpg (210.13 КБ)
Рисунок
BA-11-042.jpg (172.02 КБ)
Ну ваще отпад. Внутреннею часть пушки по какой фото делали? Петли рабочие эти все?
Сделал двери и конвойный фонарь.. В принципе осталась пара мелочей, и можно в лакокрасочную отгонять..
Цитата
Ну ваще отпад. Внутреннею часть пушки по какой фото делали? Петли рабочие эти все?
Спасибо..) Пушка - результат долгого ковыряния интернета на предмет её внешнего вида, сведу материал до кучи и выложу как-нить. Не понимаю, почему никто до сих пор не выпустил такой набор деталировки по 20К - думаю расходился бы он аж со свистом.. Петли не рабочие, такие мелочи мои глаза не победят..)))
Рисунок
BA-11-044.jpg (160.54 КБ)
Рисунок
BA-11-045.jpg (178.81 КБ)
Рисунок
BA-11-043.jpg (189.2 КБ)
Ну.. понеслась..)
Доставая ходовую был неприятно удивлён - пока она ждала своего часа, её выкрутило винтом, да так, что она лопнула в месте где укорачивал, заднюю тележку повело знатно и один мост тоже отошел.. Кое-как поправил, но однакокорячит, я смотрю пластик..
Рисунок
BA-11-046.jpg (218.58 КБ)
А если её ещё раз прекорячит, когда модель будет уже собрана?
Думаю настолько фатально второй раз не поведёт, т.к. ходовая будет клеиться непосредственно к днищу корпуса, а он довольно массивен.
Блин вот засада, сочувствую. Но на фото, конечно, не заметно.
Как правило, пластик ведет от воздействия клея (если, конечно, он не подвергается воздействию тепла). Причем, проявляется это не сразу...
Я самые тонкие и сложные моменты клею суперклеем.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат