Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ленинградский Тигр, 1/35 Dragon-6252
Здравствуйте pro100tank, очень приятно что заглянули.
1) По зеркальным тракам - хоть и просматривал много раз работы по тиграм но это я упустил, вставил те траки которые давал в наборе производитель. Я обязательно переберу свои зап.части от других тигров, может найду что-нибудь подходящее и тогда буду пробовать заменить(если найду конечно).
2)По шанцу - кувалда имеется но я не очень понял как ее вставить - туда где она стоит в работе Романа (фото прилагаю) моя не поместилась и задевает люк мехвода(фото прилагаю-кувалда не приклеена) - что посоветуете?
3) По подушке - в Вашей работе она коричневая и я как раз хотел написать Вам по ней, но Вы меня опередили и вопрос отпал - завтра окрашу.
4)По ломикам - насколько помню в инструкции указывалось на один лом(к сожалению я ее куда-то положил и не могу найти), потому поставил один. Сейчас просмотрел в своей папке фото работ с Тиграми, да, на них два лома (на Вашей ни одного), исправлю это упущение завтра.
5)По штырькам для крепления троссов - также удалю то что стоит сейчас, ничего в этом сложного (опять по инструкции поставил, но также и ориентировался на фото работ с panzer35, фото танка в зимнем окрасе прилагаю, получается на нем с креплениями не верно?). Вопрос по самим штырькам - они аналогичные установленным слева и справа от люков мехвода и стрелка?
6)Подставка под домкрат - стояла прямо, прямей не бывает - это вероятно искажение фото. Убрал так как некрасиво окрасил а также потому что на фото одной из работ она была из трех брусов и я думал попробовать изготовить данную деталь самостоятельно (на Вашей работе подставка из одного) - фото прилагаю (танк в зимнем окрасе). По этому пункту вопрос - из одного или из трех брусов должна быть эта подставка?

По сколам - я уже успел их сделать, получилось ужасно (первый блин!ну как без этого), очень долго пришлось "отмывать" танк от них. Попробовал их изобразить второй раз, немного лучше, пока это предел моих возможностей. Со временем уверен "набью руку".
Пользователь добавил изображение
PA282183.JPG (106.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
g13589_7566075.jpg (92.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
1510228.jpg (52.47 КБ)
Изменено: SAM77 - 28.10.2016 02:28:35
1)по идее в коробке должны лежать и запасные зеркальные траки, посмотрите повнимательнее инструкцию, они лежали отдельно под номерами W1 и W2, ни в каком другом наборе вы их не найдёте, так как они стояли только на предсерийниках.
2) у вас не травлёные замки, а они очень переразмеряны, отсюда и проблема, да и кабель к фаре нужно чуть подвинуть к переднему бронелисту, на кувалде ручки замков должны смотреть вперёд, так же как и на ножницах, лопата  у вас надеюсь не приклеена ещё.
3)кожа там больше к чёрному цвету должна быть.
4)по моей работе очень много ошибок, ни в коем случае не опирайтесь на неё в плане мат.части, так же как и вы очень много смотрел работ моделистов, а по факту получилась солянка, да и информации достоверной я на тот момент не имел.
5)да, крепления на приведённом вами фото не верны, посмотрите внимательнее на вид сверху в парке горького, отчётливо видны штыри и больше никаких креплений нет, и да, штыри с обеих сторон.
6)вы не правильно меня поняли, подставка под домкрат на прототипе стояла криво, фото также прилагаю, делали их обычно из трёх брусков, но могли быть и исключения, это ж просто кусок доски обтянутый железными хомутами.
набьёте не только руку, но и шишки, гарантировано)))
удачи.
Рисунок
1-100.jpg (332.68 КБ)
Рисунок
100.jpg (180.64 КБ)
По тракам - в наборе были две ленты ДЦ-траков (эти ленты практически не отличаются от лент в наборах поздних тигров) и те 10 запасных траков(гребни не полые)которые закреплены на моей "модели" на передней части корпуса. Также были 4 рамки с траками, но те траки для поздних тигров, точно такие есть в наборах 6253 и в циммеритном 6383. Все, больше траков не было. В этом и причина установки мной именно этих зап.траков, других просто нет.
По кувалде - я сделал просто - срезал ушки на креплениях и переставил их на другую сторону. Лопату поставил как надо(фото прилагается). Крепления под шанец в следующих работах буду использовать только травленые, родные ни в коем случае.
По штырькам для троссов - насколько я понимаю их сзади два(?), как и спереди - слева и справа по одному. Я пока две дырки сделал. Старые крепления убрал, пойдут в запас.
Ну и по комбашенке - коллеги, подскажите в каком точно месте надо установить две трубочки для установки зантика - фото комбашенки прилагаю, обозначте на нем если можно где сверлить под трубочки отверстия?.
Пользователь добавил изображение
PA292183.JPG (94.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA292184.JPG (113.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA292185.JPG (91.05 КБ)
Изменено: SAM77 - 29.10.2016 14:45:45
я совсем упустил из виду, что у вас старый кит 6252 (как я понял не самых первых выпусков, с кучей плюшек, типа ведра, снарядов и т.п.), а не новый исправленный 6600, да там траки не зеркальные, в таком случае просто оставьте секцию из 3-4 траков, как будто на другую сторону запасные траки закончились, жаль, что они до кучи не с полыми гребнями.
да, штырей для коушей четыре, два спереди, два сзади.
куда ставить трубочки показал, внимательно подберите из диаметр и длину
Пользователь добавил изображение
PA292185.JPG (141.46 КБ)
Изменено: pro100tank - 29.10.2016 18:36:45
В одной из просматриваемых на tigerscorner строек (http://www.tigerscorner.ru/index.php?PHPSESSID=gjk8rqslike86p24hbje8uld61&topic=1190.0) штырьки на комбашенке выглядят вот так, наверное по этой фото и сделаю.
Пользователь добавил изображение
IMG_7393.jpg (27.67 КБ)
Решил вставить несколько фото(за качество извиняйте - снимал ночью при неочень хорошем освещении)по подставке под домкрат - конечно ничего тут особенного, все просто, но возможно кому-нибудь идея пригодится в стройке аналогичного тигра. Итак - деталь подставки дана с одним брусом, да еще и гладким(!). А надо получить три. Я решил сделать чем проще - хомуты сточил и получил гладкий квадрат. Используя крупный наждак симитировал нечто напоминающее фактуру дерева - со всех сторон естественно (фото1). Затем ножечком сделал глубокие канавки (строго параллельно не получилось но хоть примерно), которые разделяют квадрат на три бруса и окрасил в wood flat(фото2). Далее при помощи тонко нарезанных полосок скотча симитировал хомуты(можно это сделать и из остатков рамки фототравления)(фото3), ну и окрасил эти "хомуты" в серый (фото4). Получилось нечто напоминающее подставку для домкрата. Пусть не идеально но куда лучше чем то что дает производитель.
Далее я подтонировал брусы и высветлил до нужного оттенка хомуты (фото дам когда подставка будет приклеена к корпусу)
Пользователь добавил изображение
PA312183.JPG (26.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA312192.JPG (30.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA312197.JPG (26.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA312199.JPG (25.36 КБ)
Изменено: SAM77 - 31.10.2016 04:58:37
Как часто бывает, в предыдущем посте фото перепутались местами (хотя вставлял по порядку).
Окрасил внутреннюю часть люка на комбашенке коричневым, если надо темнее то затемню еще. Штыри под троссы в районе крышек МТО вставил и задул базовым - лак, смывка и масляные точки в течении нескольких дней будут сделаны. Ну и второй ломик по правой стороне также прикрепил - его взял из другого набора и на нем несколько рознится расстояние между креплениями к корпусу, но впринципе это и не заметишь :)
Пользователь добавил изображение
PA312205.JPG (107.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA312207.JPG (142.49 КБ)
Изменено: SAM77 - 31.10.2016 04:55:43
После изучения форумов по постройке первых тигров и  дискуссий с коллегами вне этой стройки вылезли некоторые ошибки которые НАДО исправлять.
1) БАННИКИ - на сотке с каждого борта было по три банника, в наборе дано 5 - слева два и справа три, ложементы под банники соответственно на 4 выемки и на 5. Все это отодрал, банники трехсекционные с короткими(под ложемент на 3 углубления)прижимными планками нашел в запчастях (в наборе 6252 их вроде и нет), ложементы под банники изготовлю сам.
2) ПОДСТАВКА ДЛЯ ДОМКРАТА - должна висеть криво с уклоном вправо - я ее приклеил криво, но этого практически незаметно. Возможно переставлю чтоб висела еще кривее.
3) АНТЕННА - проволоку, установленную ранее, выдрал - антенна должна иметь коническую форму и без вариантов. Если ее не устанавливать то из корпуса антенного ввода должен торчать штырек (антенна изнутри в нижней части полая и одевалась на него, а не вставлялась в отверстие). Корпус антенного ввода обрезиненый и должен быть черного цвета.

Со сколами/ободранностью возможно перебрал, хотя мне нравится, но как говорится то ли-еще будет, может и их подправлю.
Пользователь добавил изображение
P3022327.JPG (74.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3022326.JPG (98.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3022324.JPG (101.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3022323.JPG (96.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3022325.JPG (121.1 КБ)
Изменено: SAM77 - 02.03.2017 16:34:45
Банники заменил на трехсекционные с короткими (под три углубления) прижимными планками и ложементами.
Позже их еще подправлю в плане окраса.
Пользователь добавил изображение
P3032353.JPG (142.54 КБ)
не забудь перевернуть огнетушитель, он задом наперёд-я говорил, у замка кувалды пропала ручка, также у ножниц ручка замка должна смотреть вперёд, чуть чуть не там замок у лопаты, но это мелочь, люк заряжающего не приклеен?, а то он как то предательски торчит, у изоляторов фар внутри были керамические элементы, нужно диски внутри покрасить в белый цвет, на передней щели командирской башенки была приварена проволока-прицел, у бронировок глушителей дополнительные приварки будут? и почему поздие гусеницы, может заменить, а то как то совсем не смотрится?, а в общем для первого танка очень не плохо
Изменено: pro100tank - 04.03.2017 02:40:09
Спасибо что заглянул! И спасибо за замечания. Я сегодня засел с ним - думал лишь штырь для крепления антенны сделать а потом еще и решил перекрасить немножко. Начитался пропаганды на tigerscorner , та самая стройка 111-го, там он в итоге пятнистый получился. Вот и я решил дунуть пятнами. Как дунул так пол танка и перекрасил. Конечно не идеал но зато ПЯТНИСТЫЙ стал, еле видно но на душе спокойней :D и лишние сколы/потертости частично закрасились. Подожду завтрашнего дня и засниму - а то ночью фото получаются совсем не то.

По люку - он не приклеен, я вот ломаю голову над одной штукой - деталь для люка (см фото) - не нахожу я ее в наборе, точнее в том что от него осталось...да и в инструкции об этом ничего. Хотя в др наборах Тигров данная деталь есть. Пробовал ради интереса от других наборов эту деталь поставить и че-то не подходит она никак. Вот я и стал подумывать его закрыть.

По огнетушителю, изоляторам фар, дискам (а нет фото где именно их окрасить в белый?) - сделаем.
По проволоке-прицелу на комбашенке также просьба дать фото, я и сам поищу конечно но не факт что найду.
Про приваркам помню - также сделаю, тяну все с ними не знаю почему.
По гусеницам петрушка такая - только эти и были в наборе (хотя на сотке зеркальные насколько знаю должны быть). Зеркальные я заказал но они пойдут к другому Тигру, который я надеюсь собрать получше этого, на этот разоряться нет никакого желания - пусть это на моей и особенно на ДРАГОНА(!) совести останется...
Тоже и с зап траками - были только эти, я думаю как ты и писал раньше про них, попробовать отодрать часть и часть (штуки 4-5) оставить с одной стороны.
Изменено: SAM77 - 04.03.2017 05:34:07
люк проще закрыть, про изоляторы не могу найти у себя фото оригинала, а по схеме деталь kontaktplatte из керамики-см. фото, проволоки-прицела на этой машине не было, не на то фото смотрел)))
Пользователь добавил изображение
FukomplettKopie.jpg (117.27 КБ)
нашёл
Пользователь добавил изображение
s503_332_2.jpg (36.27 КБ)
Цитата
pro100tank пишет:
нашёл
Принял.


Огнетушитель - переставил.
Антенный ввод - перекрасил в "резину" и добавил штырек.
Пользователь добавил изображение
P3042351.JPG (121.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3042352.JPG (104.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3042340.JPG (53.34 КБ)
Изменено: SAM77 - 04.03.2017 13:33:21
есть же деталь в наборе, у неё и форма и толщина правильные, зачем вставлять свой штырёк?, грязь на борту сзади неубедительно вышла
Цитата
pro100tank пишет:
есть же деталь в наборе, у неё и форма и толщина правильные, зачем вставлять свой штырёк?, грязь на борту сзади неубедительно вышла
Так там пластик, который будет обломан - это лишь вопрос времени. Но вот я смотрю что там не просто штырек (невнимательность моя!). Антенный ввод я переделаю, только сам штырек срежу с детали J16 и вставлю свой.
По грязи еще поколдую как исправить. До последней окраски на том месте были брызги (выступалющие на поверхности довольно сильно) и я пытался их как-то прикрыть, вот грязью и прикрыл. А на то чтоб шлифануть перед покраской нехватило ума, блин!
вот как выглядит эта деталь
Молоток, Авиатор! 8D Круто выходит. Только деревянные части шанца надо больше под дерево преобразить и замызгать поинтересней, а то смотрятся, как ножки от мебели.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Молоток, Авиатор!   Круто выходит. Только деревянные части шанца надо больше под дерево преобразить и замызгать поинтересней, а то смотрятся, как ножки от мебели.
Дык сделаем, не вопрос. Только надо где-то/у кого-то подглядеть как именно они должны в идеале выглядеть и попробовать скопировать/
А потом фриц поедет на болото...
Рисунок
P3052338.JPG (106.66 КБ)
Изменено: SAM77 - 05.03.2017 10:56:38
Исправил антенный ввод (окрасил в цвет резины) и заменил штырек на более толстый (окрасил в стальной). Единственное, из-за нескольких перекрашиваний/покрытий лаком ввод при близком рассмотрении выглядит слегка "замыленным", хотя издалека этого особо и не заметишь.
Исправил ошибку с зап.траками - производитель не дает зеркальных траков, поэтому часть из них пришлось отодрать и оставить лишь одну секцию из четырех зап.траков.
Пользователь добавил изображение
P3062344.JPG (81.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3062343.JPG (95.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3062337.JPG (62.11 КБ)
Изменено: SAM77 - 06.03.2017 14:26:27
Интересная тема, спасибо
дымовая шашка Nbk-S-39
Продаютя такие по 500грн, не надо никому? :D
https://reibert.info/threads/dymovoj-snarjad-bystrogo-dejstvija-nbk-s-39.638647/
так каким все-же правильнее красить? - черным-зеленым или серым?
Изменено: SAM77 - 07.03.2017 02:49:44
Цитата
SAM77 пишет:
так каким все-же правильнее красить? - черным-зеленым или серым?

может как и все гранаты в фельдграу и остатки краски об этом говорят
Цитата
pro100tank пишет:
может как и все гранаты в фельдграу и остатки краски об этом говорят
А я вижу зеленый. :)
Вот статейка есть по этому поводу: http://xn--80aaxgqbdi.xn--p1ai/publ/8-1-0-146
А вообще, если покрасить в серо-зеленый цвет, да ещё припылить, то на модели ни хрена видно не будет толком. Костя, чё ты паришься? Крась уже во что-нибудь. [or])
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Уже  {{{]
Еще, по совету друзей (я решил приобрести автомашину Москвич, последняя модель!) окрасил места ввода фар в белый. Ну и с подставкой немножко колдую - вот такой с ней пока что получается абырвалГ.
Рисунок
P3082379.JPG (194.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
P3082382.JPG (117.13 КБ)
Рисунок
P3082378.JPG (201.19 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат