Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ленинградский Тигр, 1/35 Dragon-6252
Цитата
Владлен Вырвихвост пишет:
Djn ещё  http://karopka.ru/forum/forum188/topic18439/
На этой стройке в посте 17 автор даёт фото допов из набора 6252. В моем из всего этого имеется лишь литник с двумя фигурками, и все. И мэджик траков также нет. В чем загвоздка?
Злой Дрегон теперь начал выпускать собственные же наборы вытаскивая из них почти все ништяки и оставляя в основном лишь голый пластик. А свои знаменитые меджик траки меняет на не менее знаменитые  ДС траки =\
Имею вопрос по маске орудия - на одной из имеющихся в наборе на верху есть малюсенькие цифры 23, на другой они отсутствуют. Какую маску правильнее ставить на сотку?
Рисунок
image.jpeg (178.13 КБ)
Цитата
Илья пишет:
Злой Дрегон теперь начал выпускать собственные же наборы вытаскивая из них почти все ништяки и оставляя в основном лишь голый пластик. А свои знаменитые меджик траки меняет на не менее знаменитые  ДС траки =\
Точно что злой  :^(  зажали допы на такое благородное дело!

Изнутри башни зашпаклевал следы от толкателей, на крышке двигателя пластиковые ручки заменил проволочными (0,35мм), ну и помучился с винтами для крепления герметизирующей крышки на пулеметное гнездо, но что-то они мне совсем не нравятся, хотя переделывал и делал их из тоненькой проволоки, чёто не то все равно... Подкрылки также переделывал, так как наклеил не те, не той фактуры, хотя клеил по инструкции. Но просматривая стройки Тигров увидел что надо ставить другие.
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (42.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (86.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (129.16 КБ)
Рисунок
image.jpeg (149.23 КБ)
Изменено: SAM77 - 19.04.2016 21:55:43
Приветствую! Ручки на люке МТО высоковатые получились, имхо.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Приветствую! Ручки на люке МТО высоковатые получились, имхо.
Может из-за того что тоньше изкоробочных? Попробую отодрать завтра и уменьшить по высоте.
Изменено: SAM77 - 19.04.2016 23:26:55
Продолжаю клеить - задняя стенка корпуса, приклеил вроде все кроме ящичков слева сверху . На крышке МТО , как писал Анатолий, ручки высоковаты - переделал, ну и на люках проволочными(0,35мм)заменил пластиковые. Сверху на корпусе сделал отверстия под "инвентарь".
Отверстия слева от люка мехвода и справа от стрелка - это под штырьки, которые я вставлю позже. Для чего они нужны я понятия не имею, но на одной из просматриваемых строек подглядел что они должны быть.
Сеток на крышках МТО в данном наборе Драгон к сожалению не даёт, поэтому заказал по совету коллег наборчик от Тамии.
Тубус для антенны сделал из латунной трубочки, пластиковый колпачок на его конце отрезан от драгоновского изкоробочного тубуса.
Рисунок
image.jpeg (147.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (63.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (144.15 КБ)
Рисунок
image.jpeg (210.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (81.28 КБ)
Изменено: SAM77 - 28.04.2016 23:17:20
Тигр практически склеил и начал покраску - низ более темный, борта светлее, ну и так далее... Проводку для мортирок также попытаюсь сделать - изучал на форумах фото, хитрая она однако ))
Также не до конца разобрался с троссами - на одних моделях они стоят, на других - нет. В моем наборе троссы отсутствовали и я решил не заморачиваться и оставить без них. Что касаемо "штырей", торчащих слева и справа от люков мехвода и стрелка а также на корме - также у одних моделистов они есть у других отсутствуют. Я поставил только в передней части - пусть это будет на моей совести, так сказать нейтральный вариант - впереди штырьки, сзади крепления с барашками под троссы ( их расположил ориентируясь на эту стройку http://panzer35.ru/forum/40-3582-1 ) .... Штырьки эти самодел из металлической проволоки, так как в моем наборе их опять-таки небыло.
Ну и сетки на крышках МТО - опять в наборе нет, как я выше писал - заказал от Тамии, но пока они едут ко мне я не выдержал и поставил сетки от другого тигра(Dragon-6406, в него потом верну тамиевские)- впринципе они похожие.
Вот что пока получается....
Пользователь добавил изображение
P6062193.JPG (63.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6062194.JPG (62.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6062197.JPG (82.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6062201.JPG (67.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6062203.JPG (71.13 КБ)
Изменено: SAM77 - 06.06.2016 20:48:59
А почему борта светлее крыши?  Горизонтальные плоскости больше подвержены выгоранию и вообще света на них попадает больше,
выглядеть  они будут светлее.  А борта лучше сделать посветлее к верхнему краю, с градацией.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
А почему борта светлее крыши?  Горизонтальные плоскости больше подвержены выгоранию и вообще света на них попадает больше, выглядеть  они будут светлее.  А борта лучше сделать посветлее к верхнему краю, с градацией.
Анатолий, борта однозначно темнее крыши - ведь крышу окрашивал высветленным цветом бортов, люки и крышки МТО еще светлее. Возможно на фото так получилось, фотографирую исходя из своих скромных возможностей.
Если имелись ввиду борта башни - то я пока не красил их вообще - не могу найти одну детальку на заднюю часть башни, видно при перевозке затерялась, поэтому с бортами башни пока тяну время.
По бортам посветлее к верхнему краю - обязательно попробую это на башне.
Изменено: SAM77 - 07.06.2016 13:18:47
по корпусу много неточностей, рановато вы его красить стали
Цитата
pro100tank пишет:
по корпусу много неточностей, рановато вы его красить стали
Эх....вроде просматривал фото со строек много раз..... как всегда первый блин комом. А если не трудно - можете неточности назвать? Возможно другим в стройках таких-же Тигров пригодятся да и я просматривая форумы загорелся построить в будущем еще один такой Тигр только в бело-сером окрасе.
Изменено: SAM77 - 08.06.2016 14:57:44
Перед установкой катков, по совету коллег, загрязнил борта ванны - это мой первый опыт и возможно не все так красиво получилось... наносил два цвета - Russian earth gray и Brown (светлый) от моделмастера..

И у меня вопрос к коллегам - сверху эту грязь матовым лаком лучше задуть сейчас или на окончательном этапе окраски танка?

P.S. Анатолий в 39-м посте писал про окраску бортов с градацией - башню так и окрасил - нижняя треть темнее, середина чуть светлее и верхняя треть еще светлее, также переделал и на бортах корпуса которые до этого были одного оттенка. Низ ствола также темнее его верхней части, "отделы" ствола окрашивал слегка различными оттенками, чтоб как-то выделялись. Темное поле вокруг креста - от глянца.
Пользователь добавил изображение
P6092195.JPG (62.25 КБ)
Изменено: SAM77 - 09.06.2016 22:07:47
Пигмент не задувают лаком,он потеряет свой эффект.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Пигмент не задувают лаком,он потеряет свой эффект.
Это не пигмент, это обычная краска - я ее "брал" на кончик кисточки и дул на кисточку из аэрографа (нанесение посредством воздушной струи), краска с кисти капельками попадала на поверхность. Или это тоже самое?
Изменено: SAM77 - 09.06.2016 23:12:51
Опять вопрос к коллегам - по тракам которые навешиваются впереди на корпусе - каким цветом их правильнее окрашивать?
пигмент-это порошок, получаемый из разных минералов, есть несколько способов нанесения, обычно его используют с закрепителем, но если втирать насухо, то лаком необходимо покрывать, а то весь результат можно пальцами стереть, только очень тонко.
по бортам ванны сделайте ещё потёки маслом сверху вниз.
чем такой цвет запасных траков не устраивает?
Понял, потеки обязательно сделаю.
Вчера вечером как подсел на танчик так и просидел до утра с ним. Примерил катки (не приклеивал), получается вот так.
Пользователь добавил изображение
P6102198.JPG (70.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6102193.JPG (56.92 КБ)
Коллеги, немного отклонюсь от темы - у меня вопрос по позднему Тигру (набор 6253 от дрэгона). На схеме посредством использования деталей МА4,G10,G11 показана возможность установки каких-то конструкций над крышками МТО. Подскажите пожалуйста что это такое и в каких случаях оно устанавливалось а в каких нет.
Рисунок
image.jpeg (315.7 КБ)
Рисунок
image.jpeg (203.6 КБ)
Изменено: SAM77 - 26.06.2016 14:51:19
Это бронировка бензобаков, она ставится внутри. На рисунке крыша МТО показана в перевернутом виде.
Рисунок
DSCN1702.jpg (329.23 КБ)
Спасибо Анатолий! Смотрю я совсем разучился читать инструкции :D
Приветствую коллеги. Выставляю фото того что имею на данный момент. Внутреннюю часть башенных люков я поспешил окрасить не правильно. Они должны быть серыми. Поработал с масляными точками - мой опыт в данной области ограничивается двумя моделями. Ну и попробовал втереть в гусеницы пигмент (фирмы Мастер пигмент, МПС-12 для гусеничных траков).
Пользователь добавил изображение
PA212193.JPG (103.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA212192.JPG (78.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA212189.JPG (83.8 КБ)
Мне понравилось, только бочки сомнительно цвета ржавчины? Как будто их с раскопок достали? С уважением!
Цитата
Евгений пишет:
Мне понравилось, только бочки сомнительно цвета ржавчины? Как будто их с раскопок достали? С уважением!
Да да, согласен :D Бочки я обязательно подправлю в плане цвета. Я в бронетехнике новичок и поэтому многое получается не совсем так как надо.
Выкладываю результат вчерашних ночных посиделок : попытался немного загрязнить ходовую (но еще буду подправлять и выделять металликом выступающие части траков, кое где в траки попробую воткнуть вырванную при езде траву), внутреннюю часть башенных люков перекрасил в базу , но более темным серым чем их внешняя часть(смывку на них, сколы, натерание ручек грифилем и т.п.пока не сделал), примерил скарб... номер 100, насколько я понял из просмиатриваемых фото прототипа и дотошных в плане матчасти работ, производитель дает переразмеренным, но исправлять уже нет смысла да и нет у меня другого. Ну и предлагаемые производителем ДЦ-траки вообще не понравились, хотя имею в наличии собранный из нескольких наборов комплект траков на Тигр (ставить их сюда не стал, приберегу для следующего Тигра).

Вопрос к коллегам - просветите невежду по цвету сколов - каким их лучше/правильнее наносить на данном объекте(на ZIP ящиках вроде аллюминий, а на самом танчике?)? и в каких местах  больше а в каких меньше? Работы разные просматривал но везде все по разному.
Пользователь добавил изображение
PA242195a.JPG (99.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA242196a.JPG (100.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA242199.JPG (74.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA242197.JPG (76.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA242213.JPG (64.74 КБ)
Изменено: SAM77 - 24.10.2016 17:32:11
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Это бронировка бензобаков, она ставится внутри. На рисунке крыша МТО показана в перевернутом виде.
Толь,по-моему это деревянная защита.))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:

Это бронировка бензобаков, она ставится внутри. На рисунке крыша МТО показана в перевернутом виде.
Толь,по-моему это деревянная защита.))
Точно деревянная -  ведь на деталях фактура дерева.
Цитата
SAM77 пишет:
Вопрос к коллегам - просветите невежду по цвету сколов - каким их лучше/правильнее наносить на данном объекте(на ZIP ящиках вроде аллюминий, а на самом танчике?)? и в каких местах больше а в каких меньше? Работы разные просматривал но везде все по разному.
Сколы по цвету красного грунта,но смотрется будут красно-коричневые.Наносите согласно логике,где больше возится экипаж,там их и больше.Так же могут быть следы от скользящих попаданий,от задеваний предметов всевозможных.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Все понял - буду значит красно-коричневые делать.
подождите со сколами, попробуйте сначала привести модель хоть приблизительно к прототипу, итак: на 100-ке зеркальные траки, следовательно и запасных должно быть две секции, и почему они у вас не с полыми гребнями?, не пойму как лежит шанец, но кувалды не хватает, на люке комбашенки была кожаная подушка, а на самой башенке имелись две трубочки для установка зонтика, 100-ка имела уникальное крепление тросов, собственно это были простые штыри, на которые накидывались коуши, подставка под домкрат на этой машине стояла криво, почему вы её убрали?, ломы были по обе стороны, на бронировках глушителей имелись приварки из трапецевидной пластины и полоски, антенна не просто проволока, а должна иметь конусообразное сечение, с этими доработками модель более менее будет походить на прототип, а так только по "ушам" и можно понять, что это за машина.
Рисунок
PA242195a.JPG (158.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA242197.JPG (121.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA242199.JPG (117.84 КБ)
Изменено: pro100tank - 27.10.2016 02:15:46
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат