Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Цитата
Orctos78 написал:
Я сегодня узнал, что оказывается кронштейны под бочки без бочек и с бочками отличаются по внешнему виду(
Отличаются они только в моделях, причем разные модельные фирмы делают по разному.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
 Orctos78  написал:
Я сегодня узнал, что оказывается кронштейны под бочки без бочек и с бочками отличаются по внешнему виду(
Отличаются они только в моделях, причем разные модельные фирмы делают по разному.
ну да, в моей ветке вы очень хорошо разъяснили, спасибо. Хорошо хоть до прихожей успел выяснить))
Коллеги, извиняюсь за назойливость, а вы лаком какии модель перед смывкой задуваете? Я читал о версии с глянцевым лаком, пробовал, но потом ведь этот блеск фиг даже нескольаими слоями матового погасишь(. Выбирают между матовым и полуматовым
Я тамиёй крашу она сама по себе немного глянцевая и с лаками не задуряюсь. Ни одного нормального матового лака мне не попадалось, либо белёсые разводы, либо шагрень, либо не хрена не матовый.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Я тамиёй крашу она сама по себе немного глянцевая и с лаками не задуряюсь. Ни одного нормального матового лака мне не попадалось, либо белёсые разводы, либо шагрень, либо не хрена не матовый.
Тоже вариант. С тамиевским лаком тоже лучше не рисковать, да?
Вообще, акриловые краски должны быть инертны к смывкам на основе масла (и вайт-спирита). По крайней мере так говорит химия. Поэтому чисто химической причины закрывать акриловую краску акриловым же лаком перед смывкой просто нет...  
Цитата
Денис Белан написал:
Поэтому чисто химической причины закрывать акриловую краску акриловым же лаком перед смывкой просто нет...  
Вообще-то модель перед смывкой покрывают глянцевым лаком не из-за химических причин.  
Изменено: Анатолий Буров - 29.07.2018 02:21:48
Не эстет.
Цитата
Orctos78 написал:
Тоже вариант. С тамиевским лаком тоже лучше не рисковать, да?
Без понятия, просто нужно пробовать самому на какой-нибудь "кошке", возможно получится, лично у меня не получается.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
а вы лаком какии модель перед смывкой задуваете? Я читал о версии с глянцевым лаком, пробовал, но потом ведь этот блеск фиг даже нескольаими слоями матового погасишь(.
Есть такое.
Никогда глянцевым не пользуюсь - только матовым из баллона.
_________________________________________
Профессионалу и зубочистка оружие,
а обезьяне и автомат Калашникова - дубинка
Цитата
Михаил Кукота написал:
Никогда глянцевым не пользуюсь
А я наоборот всегда пользуюсь. И под смывку хорошо, и под деки. Раньше футурой задувал, сейчас тамией.
Изменено: Анатолий Буров - 29.07.2018 11:53:41
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
 Михаил Кукота  написал:
Никогда глянцевым не пользуюсь
А я наоборот всегда пользуюсь. И под смывку хорошо, и под деки. Раньше футурой задувал, сейчас тамией.
+1. Тамия x-22 - наше всё. Всегда добавляю 10% в базу (убирает шагрень) и тонкий слой после, под декали.
Блеск убираю валеховским сатином - просто идеально, усадка огромная, поверхность ровная полуматовая, единственный недостаток - со временем в открытом пузырьке портится, нужно осторожнее. Ну и мыть аэр после него только фирменным средством, от всего остального он сворачивается белыми комками, типа подсохшего ПВА.
Несколько раз пробовал тамиевский x-35 - неудачно. шагрень, разводы какие-то... может брак попался или руки не оттуда.
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Я тамиёй крашу она сама по себе немного глянцевая и с лаками не задуряюсь. Ни одного нормального матового лака мне не попадалось, либо белёсые разводы, либо шагрень, либо не хрена не матовый.
Ганзовский HobbyColor 20, матовый лак. Отлично кроет тамиевский глянец, по которому я смывку делаю. И нет ни белых пятен, ни шагрени. Гораздо лучше Тамиевского мата бесплезного.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон написал:
Ганзовский HobbyColor 20, матовый лак. Отлично кроет тамиевский глянец, по которому я смывку делаю. И нет ни белых пятен, ни шагрени. Гораздо лучше Тамиевского мата бесплезного.

Надо попробовать. Ганзовский глянцевый точно лучше Тамии, проверено, может и матовый выстрелит.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Дудкин релиз на август. Надо брать видимо.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Хорошие сапоги, надо брать!(с) Но как-то больше хочется рогатку)  
ну да.... а то миниарма мы не дождемся
Цитата
Денис Белан написал:
ну да.... а то миниарма мы не дождемся

Думаю он ждет выхода этой модели. Иначе смысла  его конверсии нет. Новые бортовые экраны из смолы нормально трудновато будет отлить, а без них не на что ставить башню, Т-90МС от Дудки/Тайгера/Звезды не подходит из-за ВЛД с "Реликтом".
Изменено: Андрей Евсеев - 01.08.2018 04:06:19
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Про миниартовские новинки - траки РМШ ранние и поздние. Походу ошибочка вышла у производителя.
Пользователь добавил изображение
37050_art.jpg (129.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
22717542.jpg (66.8 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 05.08.2018 19:51:47
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А в чем вообще разница?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,рисунок грунтозацепов разный..а так разницы нет
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
АлАР написал:
А в чем вообще разница?

Я всегда думал что отличие позднего трака от раннего это дополнительный грунтозацеп. Но видимо Миниарт считает по другому.
Изменено: Андрей Евсеев - 06.08.2018 06:32:47
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Получилось как у Николаева,,Я сегодня немного пьян...,,
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Получилось как у Николаева
Получилось, как у Черномырдина: "Никогда такого не было--и вот опять!)))))
Моделю с 5 лет
А что у нас на "рынке" сейчас лучший вариант Т-72б/б1 ? Копийность, детализация, соответствие матчасти - основные внешние факторы при выборе. Так же что по доролнениям ( травло, афтермаркет), если без них никак.  
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
Владимир Коновалов написал:
А что у нас на "рынке" сейчас лучший вариант Т-72б/б1 ? Копийность, детализация, соответствие матчасти - основные внешние факторы при выборе. Так же что по доролнениям ( травло, афтермаркет), если без них никак.  


А как же 80-ки? ;) А прототип 72-ки уже есть?
Практически монопенисуально, что Дудка что Менг по допам. Тучи, антенный ввод, ствол (Мэджик моделс), траки (Мастерклуб остались теперь только металлические), ЗПУ (Миниарм).
По модели лично я (лично я), предпочел бы Менг. Там из пилежки надо поменять ДЗ на Миниарм на корпусе и башне, и изготовить стяжные ленты на баки и ЗИП. У Дудки придется попилить корпус.
Изменено: Андрей Евсеев - 08.08.2018 17:43:43
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
А как же 80-ки?
Это так сказать "слабость" без них никуда - сейчас еще одна 80-ка "в процессе"

Цитата
Андрей Евсеев написал:
У Дудки придется попилить корпус.
А что там с корпусом? Вроде набор "по-богаче" чем менг, там и катки двух видов
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
Владимир Коновалов написал:
А что там с корпусом? Вроде набор "по-богаче" чем менг, там и катки двух видов

Сообщения №3457 и по №3553 в этой теме стройка дудкиного Б с миниармовской башней, там и про корпус есть, если кртако длинная ВЛД не правильно установленный ДЗ на ней.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Владимир Коновалов написал:
Это так сказать "слабость" без них никуда - сейчас еще одна 80-ка "в процессе"

аналогично "в процессе"
Рисунок
DSCN1637.jpg (176.49 КБ)
Рисунок
DSCN1638.jpg (177.31 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 08.08.2018 19:00:27
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Сообщения №3457 и по №3553 в этой теме стройка дудкиного Б с миниармовской башней, там и про корпус есть, если кртако длинная ВЛД не правильно установленный ДЗ на ней.
Ага. Спасибо, глянем что и как
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
Владимир Коновалов написал:
Цитата
 
Ага. Спасибо, глянем что и как
Владимир--не уходите от темы 80-к))
Моделю с 5 лет
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат