Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Toldi IIa 1:72, Венгерский танк
Написал OKB Григорову,ответили как обычно грубо-"не нравится,не берите",IBG пока не ответили.Может кому- то это и все-равно но мне как фану Венгерской техники обидно.Масштаб крохотный но визуально заметно,модель тонирую
Продолжаю
Рисунок
1.jpg (343.69 КБ)
Рисунок
2.jpg (291.25 КБ)
Подскажите по тонировке треков,смывка тут не годиться,сухая кисть? Пигментом MIG натирал-все смылось :facepalm:
Цитата
Slay пишет:
Подскажите по тонировке треков,смывка тут не годиться,сухая кисть? Пигментом MIG натирал-все смылось  
Я делаю так - АКАН (бурая ржавчина). Потом полусухой кистью металликом АКАН (сталь новая) по гребням и выступающим частям. Если при покрытии матовым лаком останется сильный блеск ржавой части, то на любителя, во впадины местами могу пастельного мелка разведенного водкой намазать местами.
Цитата
Slay пишет:
Написал OKB Григорову,ответили как обычно грубо-"не нравится,не берите",IBG пока не ответили.Может кому- то это и все-равно но мне как фану Венгерской техники обидно.Масштаб крохотный но визуально заметно,модель тонирую
Ну ты, Слава заморочился! uuh
Цитата
Slay пишет:
Померил,все размеры Толди от IBG в норме,даже ком башенка.Расстроило что ствол длиннее на 1 мм,а я его уже приклеил! И самое главное-ведущие звездочки и в наборе и у Григорова больше на 1мм,а это 7см,2 мм в реале,на модели  это очень заметно. :?
Спсибо,что подсказали.Теперь буду знать.Косяк действительно серьёзный.
Цитата
Tony70 пишет:
Цитата
Slay пишет:

Померил,все размеры Толди от IBG в норме,даже ком башенка.Расстроило что ствол длиннее на 1 мм,а я его уже приклеил! И самое главное-ведущие звездочки и в наборе и у Григорова больше на 1мм,а это 7см,2 мм в реале,на модели  это очень заметно. :?
Спсибо,что подсказали.Теперь буду знать.Косяк действительно серьёзный.

Угу  :facepalm:
Смотрите сами  :facepalm:  8[[[  unk()
Рисунок
Taнк.png (155.7 КБ)
Рисунок
Танк 1.jpg (293.34 КБ)
А приподняться на катках никак?
Я может туплю, но вроде тут не столько ведущий большой (может и большой, но не суть), а опорные и ленивец высоко подняты. Именно это и видно на этих 2х фото, если верить чертежам и судить по красной полосе.
Центр катков у меня установлен точно по нижнему краю корпуса как и на чертежах,балансиры приклеены точно в гнезда,как и ведущая звездочка.  #$#
Изменено: Slay - 20.07.2016 17:14:19
Вот модели с сайта IBG со звездочками из набора
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Slay - 20.07.2016 13:38:40
А вот как должно быть
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Slay - 20.07.2016 13:49:59
Предупреждаю! Танки на фото не мои! Взято из интернета! :D
При сопоставлении изображений хорошо видно под каким углом идет гусеница от звездочки к первому катку и  их несоответствие,обратите внимание что центр катков на уровне нижнего края корпуса ,что бы не было вопросов  #$# Да, на первом фото чуть другой угол обзора,ну тогда смотрите другие фото,то же самое  #$#
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Slay - 20.07.2016 14:04:03
Извини за навязчивость, но перемерил фото реального танка и вашей модели и вот что получилось. Переразмеренна не только ведущая звёздочка (порядка 12%), но и опорные катки (приблизительно 8-9%), и натяжной каток (5-6%). Высота корпуса модели (до погона башни) ниже реальной на 3-4%.
Исходя из выше сказанного, что-бы сделал я. Поднял-бы на опорных катках от данного состояния процентов на 13-14 и посадил гусеницу на ведущую звёздочку плотнее. Думаю смотреться будет лучше, по крайней мере - пропорциональней.
Цитата
Владимир Бекк пишет:
Извини за навязчивость, но перемерил фото реального танка и вашей модели и вот что получилось. Переразмеренна не только ведущая звёздочка (порядка 12%), но и опорные катки (приблизительно 8-9%), и натяжной каток (5-6%). Высота корпуса модели (до погона башни) ниже реальной на 3-4%.

Исходя из выше сказанного, что-бы сделал я. Поднял-бы на опорных катках от данного состояния процентов на 13-14 и посадил гусеницу на ведущую звёздочку плотнее. Думаю смотреться будет лучше, по крайней мере - пропорциональней.

Благодарю Владимир! Сейчас попробуйте доказать это "знатокам" на форуме АСЕ и господину Григорову  :D
Изменено: Slay - 20.07.2016 17:08:08
Цитата
Владимир Бекк пишет:
Извини за навязчивость, но перемерил фото реального танка и вашей модели и вот что получилось. Переразмеренна не только ведущая звёздочка (порядка 12%), но и опорные катки (приблизительно 8-9%), и натяжной каток (5-6%). Высота корпуса модели (до погона башни) ниже реальной на 3-4%.

Исходя из выше сказанного, что-бы сделал я. Поднял-бы на опорных катках от данного состояния процентов на 13-14 и посадил гусеницу на ведущую звёздочку плотнее. Думаю смотреться будет лучше, по крайней мере - пропорциональней.

Поздно,модель готова,осталось оттонировать  #$# Павел Власик измерит Хунуровоскую,посмотрим  #$#
Ребята, спасибо за поддержку!   :D
Вообще, как то странно получается...
На артбоксе у Хунора как раз более-менее, у ИБГ - именно то, что получается по модели.
Но вот при обмере у Хунора как раз больше катки...
Нарисовал как умею :)
Рисунок
Toldi.jpg (64.14 КБ)
Рисунок
Toldi_Review_0.jpg (376.51 КБ)
Изменено: Павел Власик - 20.07.2016 20:16:58 (Добавлен атрбокс от Hunor)
Готово!  \%/  http://karopka.ru/community/user/13293/?MODEL=456954
Пишу коммент :)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат