Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
СУ-100 Звезда, Создание модели СУ-100 ранних серий
Цитата
Laskivals пишет:
Все, работаю)
По деталям спрашивайте - поясню, что должно быть, а что налепили уже после войны.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Таки вклеил решетки, зашпатлевал сохнут, буду наращивать бронелисты с захлестом на корму бронерубки, а от них уже делать косынки. В качестве прототипа переключился на СУ-100, установленной у Музея Калининского фронта в поселке Эммаус Тверской области. И да, чуть не забыл, докрасил гусеницы к ОТ-34-76, надел на танк, закончил первую модель!)
Изменено: Laskivals - 05.07.2016 20:08:25
Цитата
Laskivals пишет:
Таки вклеил решетки, зашпатлевал сохнут, буду наращивать бронелисты с захлестом на корму бронерубки, а от них уже делать косынки. В качестве прототипа переключился на СУ-100, установленной у Музея Калининского фронта в поселке Эммаус Тверской области. И да, чуть не забыл, докрасил гусеницы к ОТ-34-76, надел на танк, закончил первую модель!)
Эта машина?!
Да, состояние у нее жуть жутькая, у нашей сохранность по лучше, хотя так-же изобилует послевоенными элементами, тот-же ящик на правом борту на рубке.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Может кто найдет интересным для себя.
СУ-100 Белгород
Цитата
DimkaAV пишет:
Может кто найдет интересным для себя.

СУ-100 Белгород
Хороший валк. но все-же это Су-85М, скорее всего получила повреждения 85 мм. орудия, которое было заменено в полевых условиях, либо на ремзаводе на более мощное в 100 мм. Такое практиковалось.
А так- на машине тоже куча послевоенных деталей. Выводить их стали уже в 1954 году, и за 9 лет на них столько всего понавешали - на надмоторной плите стоят крепления для допбаков, видел фото, где на одном было написано "масло", на втором - "вода". Катки в разнобой, от 54-ки, крылья уже тоже послевоенные.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
А что вот это такое?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Это Прохоровка (третье ратное). Там музей под открытым небом небольшой.
Если это сотка, то тоже могу доехать и пофоткать.
Изменено: DimkaAV - 06.07.2016 17:22:19
Цитата
DimkaAV пишет:
А что вот это такое?
Это Прохоровка (третье ратное). Там музей под открытым небом небольшой.
Если это сотка, то тоже могу доехать и пофоткать.
Да, это сотка, но уже послевоенная - явно на 85-м шасси, отсутствуют косынки усиления и нет створки на заднем листе рубки.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Похожа, что СУ-100, но с катками послевоенными (если не ошибаюсь от Т-54), а крылья музейный самопал, и нет второй створки люка на корме. Предположу, что это СУ-100 поздних, послевоенных серий, хотя не эксперт.
Цитата
Laskivals пишет:
Похожа, что СУ-100, но с катками послевоенными (если не ошибаюсь от Т-54), а крылья музейный самопал, и нет второй створки люка на корме. Предположу, что это СУ-100 поздних, послевоенных серий, хотя не эксперт.
Именно так, это послевоенная машина.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Итак, что фото работ, а то давно ничего не выкладывал, далее нервозный этап пайки фтд.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
хостинг картинок для форумов
Приветствую всех. Итак маленькими шагами иду к цели, спаял решетку над ТО из набора фототравления МирМоделей (перепак Вояджер). Пайка вызвала меньше трудностей чем крепление решетки непосредственно к корпусу на суперклей, но вроде схватилось. теперь главное загрунтовать под решеткой заслонки над ТО, внутреннюю часть ванны корпуса, и заслонки над МО. Позже приклею петли на решетку (над ТО). Не понравилась мне толщина бронелистов рубки которые я сделал выпирающими на корме, нарастил дошипластиком еще на 0.5 мм, теперь надо обработать и имитировать следы газорезки.
Господа, дайте пожалуйста фото как должны выглядеть бронировки картеров ТО со следами газорезки и сливными пробками (в терминологии могу ошибаться). Чтобы изобразить все это на бронировках от Звезды пока я крюки не установил и сделать это будет куда сложнее.
и тут же возникает вопрос - бронировки штампованные или литые? то есть надо ли исправлять звездовские до литых или штампованных?
Цитата
Laskivals пишет:
Господа, дайте пожалуйста фото как должны выглядеть бронировки картеров ТО со следами газорезки и сливными пробками (в терминологии могу ошибаться). Чтобы изобразить все это на бронировках от Звезды пока я крюки не установил и сделать это будет куда сложнее.
Пиветствую!
Смотри тут

Цитата
Laskivals пишет:
и тут же возникает вопрос - бронировки штампованные или литые? то есть надо ли исправлять звездовские до литых или штампованных?
Я думаю - штампованные.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Спасибо за помощь) маленький фотоотчет:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
хостинг картинок бесплатный
Изменено: Laskivals - 22.07.2016 20:05:36
Хороша зараза!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Пользователь добавил изображение
А где литера на люке?!

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Рано, сделаю из двухкомпанентной шпатлевки, но когда буду делать перископы и реснички. Пока жду покрасочную чтобы внутри прогрунтовать и петли на решетке над ТО наклеить, думаю надо ли проводку к ДМШ на корме делать из медной проволоки?
Итак, понемногу движемся дальше, загрунтовал СУ-100 изнутри в области ванны корпуса, и внутренние отсеки в районе ТО И МО, непосредственно заслонки над ТО и МО, и со стороны сеток. Вклеил фтд петли от Aber на решетку над ТО. По шаблону из модельного скотча Tesa вырезал из дошипластика две пластины, вклеил их на основание под комбашней, немного увеличив его диаметр. Зашпатлевал твердой-жидкй шпатлевкой от Пластмастер, обработал скотч-брайтом. Склеил две половинки корпуса (жидкий клей Тамия), после высыхания заполнил щели между верхом и низом корпуса, под надгусеничными полками полосками пластика  разной толщины 0,5-1 мм, после высыхания клея заполнил щели и неровности жидкой-твердой шпатлевкой Пластмастер и обычной эластичной шпатлевкой ZipMaket, далее с помощью "влажной" техники обработал вклеенный и зашпатлеванный пластик сначала надфилем затем наждачкой Р600. На носовой части ВЛД попробовал изобразить "ступеньку" и сварной шов, характерный для ранних машин.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
куда залить картинку
Всем привет, очередной фотоотчет проделанной работы. Весь день провозился с полками и крыльями из фототравления, очень нервозная работа, результат не очень понравился, но самый приемлемый, какого смог добиться. Фототравление - надгусеничные полки от Абер, передние короткие крылья от Абер, задние крылья от Абер были слишком широки поставил от МирМоделей (перепак Вояджер). Убил на эту работу весь день:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
хостинг картинок bmp
Не дурственно! Помаленьку приобретает вид...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Нужно мелочи после склейки подправить, убрать следы клея, снести петлю на рубке вклеить верхнюю створку люка заряжающего, думать как сделать механизм регулировки орудия (могу ошибаться в терминах) на НЛД, клеить перископы, начинать делать сварные шва на косынках, готовить баки и их крепления. Работы много. Передние крылья как то обрублено смотрятся, я думал модель с крыльями получится "вытянутой" как ягдпантера Звезды, но получается как то обрублено, вот что значит крылья и полки для СУ-85 от Тамии. Задние крылья сильно короткие, но Аберовские никак не хотят крепиться да и широковаты.
Задние крылья слишком заужены?
Цитата
Laskivals пишет:
Задние крылья слишком заужены?
По моему в пределах.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
А ничего что по краям они не дотягивают до уровня надгусеничных полок? Такое допустимо? Вот думаю, что надо патрубки ставить и комбашню лепить из исходной, буду дорабатывать звездовские.
Изменено: Laskivals - 05.08.2016 05:10:05
Из дошипластика и 4 плоских болтов на 0,7 мм (Мастерклаб) добавил устройство регулировки орудия на НЛД. Приклеил "реснички" бронировки перископов люка мехвода (Комплект ЗиП), приклеил задние буксировочные крюки (Комплект ЗиП). ПОздно заметил, что не просверлил горловины на бронировке картеров, но думаю срезав шляпку болта от Мастерклаб скажем 0.7мм, смогу аккуратно подлезть туда, вклеив ее. Из двухкомпанентной шпатлевки (Ганза) на основание комбашенки нарастил толщину, так как наклеен дошипластик мне показался недостаточным, с помощью зубной щетки сделал имитацию литья. Приклеил саму комбашенку, створки люков и перископ (в закрытом положении). Фото позже.
Цитата

добавил
Приклеил
нарастил
сделал

Нам пока тренировать фантазию?  :D

________________________
Слон состоит из хобота,
бивней, ушей и бегемота
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
upload
Ожидания не обманули  #$#
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Ожидания не обманули

??? [*](
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат