Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
БМП-1 Звезда
Очень интересно впервые провести публичную стройку, почувствовать отдачу от форумчан, получать советы в процессе.

Для стройки выбрал спонтанно приглянувшийся БМП-1 от Звезды. Просто руки зачесались: большого склада коробок с пластиком ещё не накопил, так что не грешно обзавестись одной. Бюджет пока мизерный, не готов пока тратить по 3-4 к на модель и ещё нехило на допы, поэтому звезда. Чтож, чувствую немного попилить придётся: например, верхняя часть корпуса немного поведена винтом. Из допов в магазинах нашёл точёный ствол в две цены модели, смоляные катки и металлические гусеницы. Бюджет просит обойтись без них. Конкретный прототип ещё не подбирал, хотелось бы камуфляжный вариант, достаточно ушатанный и грязный, ещё не умею всего этого на должном уровне.

Уважаемые каропчане, может есть какие-то моменты, перед началом стройки, на которые я не обратил внимания, недосмотрел? Поделитесь, если желаете, своим опытом, как можно качественно облагородить эту модель. Обещаю по мере стройки выкладывать фото процесса. Может у кого есть предложения по сочным прототипам, от которых можно было бы уже плясать?

Что-то не пойму как картинку прикреплять к сообщению, не подскажете? Фото литников с коробкой.
Приветствую! если интересно, могу пару книжек по машине скинуть
Цитата
Что-то не пойму как картинку прикреплять к сообщению, не подскажете?

Ориентируйтесь, чтоб фото было не более 1600п в ширину, 1200п в высоту и 390кб в глубину.  Причём одновременно :)
Изменено: Михаил Кукота - 26.03.2016 16:38:17
Цитата
Александр пишет:

Что-то не пойму как картинку прикреплять к сообщению, не подскажете? Фото литников с коробкой.
Там внизу под окошком есть строчка-Прикрепить файл.А вообще коробку с литниками от звезды показывать ни к чему-мне кажется ее только ленивые не видели...Короче,удачи в стройке.У меня самого такая лежит,лета дожидается.Кстати,у меня воинская специальность-командир БМП....
Изменено: Theodor Nette - 26.03.2016 17:54:58
Цитата
Theodor Nette пишет:
Цитата
Александр пишет:



Что-то не пойму как картинку прикреплять к сообщению, не подскажете? Фото литников с коробкой.

Там внизу под окошком есть строчка-Прикрепить файл.А вообще коробку с литниками от звезды показывать ни к чему-мне кажется ее только ленивые не видели...Короче,удачи в стройке.У меня самого такая лежит,лета дожидается.Кстати,у меня воинская специальность-командир БМП....
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
Что-то не пойму как картинку прикреплять к сообщению, не подскажете?


Ориентируйтесь, чтоб фото было не более 1600п в ширину, 1200п в высоту и 390кб в глубину.  Причём одновременно  

Да, всем всё понятно по пластику, но для проформы фото добавть хотелось)) даже ниже данных параметров не позволяет вставить(

Пока, при беглом осмотре заметил лишь кучу облоя на перископах: счистить не вопрос, как бы сымитировать получше? В наборе стекла нет, расскажите, как резать DVD?
Изменено: Александр - 26.03.2016 23:40:24
Цитата
Сергей пишет:
Приветствую! если интересно, могу пару книжек по машине скинуть

Будьте так добры! Полистаю, может что приглянется.
Я б на вашем месте особо не вкладывался. В пластике столько косяков, что стволом с катками проблемы не исправить. Плюс она больше, чем должна быть процентов на 10-15.
Изменено: Владимир Квитка - 29.03.2016 18:18:04
Рисунок
Звезду пилить бесполезно, там все непраильное. Но катки я бы все же взял, они здорово внешний вид улучшают. Ствол если не точеный, то нужно доработать.

Я как-то пилил эту модель, но с покупкой трамповской просто выкинул. Вот, несколько фото на что ориентироваться. Петли дверьбаков сзад никакие... Амбразуру там же доделать.
Рисунок
w01775_3293788.jpg (227.76 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Звезду пилить бесполезно, там все непраильное. Но катки я бы все же взял, они здорово внешний вид улучшают. Ствол если не точеный, то нужно доработать.



Я как-то пилил эту модель, но с покупкой трамповской просто выкинул. Вот, несколько фото на что ориентироваться. Петли дверьбаков сзад никакие... Амбразуру там же доделать.

Спасибо большое! Пилить матчасть, как и следить за ней, пока вообще не планирую, готов пилить только технические огрехи набора. Как и вкладываться: так, отработка техник, из овна конфетку или что-нибудь приличное хотя бы. Думаю петли были сильно изменены в угоду их "открываемости" у Звезды.

Пока планирую собрать всё что собирается, возможно добавить немного тонких петель итд из проволоки. Постараюсь рассмотреть вживую или на худой конец фото.

Сейчас пилю катки: небольшие утяжины внутри убирать не готов, надеюсь, будет не слишком видно, а вот поверхность бандажей тщательно зашкурил.
Процесс идёт, пока застопорился на изготовлении перископов: неистово пилю dvd, примеряю, выправляю посадочные места под них. Закрасил гнёзда перископов изнутри тёмно-серым, это правильно? Не хотелось, чтобы они сильно выделялись, блестели, так как это не самая выгодная часть модели. Но всё же, чтобы было видно стекло. Как только закончу со стёклышками, склею половинки и вооружусь шпаклёвкой.

Из возможных допилов-перепилов обозначил для себя следующие: водоотводные решётки, ручки задних дверей-баков и тонкие поручни, на которых крепятся верхние люки за башней. Подскажите, решётки лучше из остатков травления или доширака?
Рисунок
IMG_4068.JPG (337.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4069.JPG (86.23 КБ)
Из травления
Цитата
Александр пишет:
водоотводные решётки, ручки задних дверей-баков и тонкие поручни, на которых крепятся верхние люки за башней. Подскажите, решётки лучше из остатков травления или доширака?

Решетки лучше из травла, только не забудьте что в оригинале поперечин 4,а не 5 как звезда дает.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Если есть возможность, то звездовские катки надо поменять, орудие тоже.
А вообще пилить там и пилить. Мелочевка вся на замену, МТО надо переделать, выхлоп, кормовые десантные люки... много чего. На ДИШе еесть хорошие валки.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Si vis pacem, para belum
CCCC
Прикупил тонкие свёрлышки: всегда пригодятся, а в нашем случае высверлить верхние люки под тонкую проволоку.

Цитата
Четник пишет:
Если есть возможность, то звездовские катки надо поменять, орудие тоже.

А вообще пилить там и пилить. Мелочевка вся на замену, МТО надо переделать, выхлоп, кормовые десантные люки... много чего. На ДИШе еесть хорошие валки.

Пока задача не в копийности, а в попытке ручками всё привести к максимально приличному состоянию. катки проще, имхо, загрязнить-запылить. Вижу,вы спилили ремни на башне. Замените травлёнкой или оставите без них? я бы с радостью спилил.
Цитата
Закрасил гнёзда перископов изнутри тёмно-серым, это правильно? Не хотелось, чтобы они сильно выделялись, блестели, так как это не самая выгодная часть модели. Но всё же, чтобы было видно стекло

Взять использованный двд диск, распустить его на две половины,  вырезать под размер триплекса кусочки, а затем аккуратно вклеить, зачем закрашивать в черный?

Сам хотел собрать бмп, но звездовская говорят шибко косячная, заказал трумпа из Китая
Изменено: Kuper Spb (LED) - 13.04.2016 23:18:48
А смысл тогда вааще брать за "донора" можно и так сказать набор от Звезды?
и кст господа из Звезды - ну Вам не стыдно...
я читал про вашу "политику" - доступно(бюджетно) и всерьез ...
Для детей доступно а для "всерьез" допилят - но так то зачто?

глас вопиющего в пустыне))) который пошлют "на небо за звездочкой"
Цитата
The LOOK пишет:
Прикупил тонкие свёрлышки: всегда пригодятся, а в нашем случае высверлить верхние люки под тонкую проволоку.



Цитата
Четник пишет:

Если есть возможность, то звездовские катки надо поменять, орудие тоже.



А вообще пилить там и пилить. Мелочевка вся на замену, МТО надо переделать, выхлоп, кормовые десантные люки... много чего. На ДИШе еесть хорошие валки.





Пока задача не в копийности, а в попытке ручками всё привести к максимально приличному состоянию. катки проще, имхо, загрязнить-запылить. Вижу,вы спилили ремни на башне. Замените травлёнкой или оставите без них? я бы с радостью спилил.

Так точную модель из звезды и не слепить.
Ремни спиливать обязательно, ибо на модели они убогие. Надо просто сделать петли под ремни из очень тонкой проволоки. Хотя тут я не делал их вообще, уже и не вспомню почему. Лень было, скорее всего. А на дудкиной единичке сделал.
Пользователь добавил изображение
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Антон Торопов пишет:
Вам не стыдно... я читал про вашу "политику" - доступно(бюджетно) и всерьез ... Для детей доступно а для "всерьез" допилят - но так то зачто?

глас вопиющего в пустыне))) который пошлют "на небо за звездочкой"
Так звездовской модели 100 лет в обед. Это древний Драгон.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат