Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
M113 + ЗУ-23 ЛиванскихВС, Ливан 1989 "Война за освобождение"
Посколько постройка, точнее сборка еврейского М60 подходит к концу самое время начать новую сказочку!

Вот такой аппарат с номером 134(см.фото) попался мне на глаза и сразу появилось желание воплотить всё это в масштабе. Американский бронетранспортёр М113 с нашей зениткой на службе ливанских военных под командованием генерала Аоуна. Этот политический деятель обьединив достаточно крупные военные сили в 1989 году обьявил так называемую войну за освобождение от сирийской протекции, правда в 90 проиграл и бежал из страны.

и так, что имеем по прототипу: две фотки, одна в цвете и боковичок тоже по этим фоткам отрисованный. посколько камок по левому борту остался за кадром придётся его придумать. имеется также по одной фотке машин с соседними номерами 133 и 135.
Рисунок
DSC_7229.JPG (367.2 КБ)
Рисунок
DSC_7237.JPG (389.19 КБ)
Рисунок
DSC_7233.JPG (320.44 КБ)
Рисунок
DSC_7234.JPG (292.8 КБ)
Изменено: Саня Мухин - 05.02.2016 06:56:58
мультиформатный моделист
Теперь немного о том из чего лепить всю эту красоту будем:
М113 от тамии, настоящий антикризисный вариант!!! наборчек весьма почтенного возраста со всеми вытекающими, 1974 года! страшно подумать.
Модель старше прототипа! uuh
зенитка от восточного экспреса, хоть и моложе транспортёра но отлита похуже и гораздо примитивней. Есть конечно наисвежайший вариант от трумпа, но отвалить 2-3 килорубля я както не готов. Так что полено + дощирак, проволока, тянутый литник, шишки жёлуди ну и так далее.
травло эдуард для М113 и траки фруил.
Посколько исходники один старый другой дубовый о матчасти особо говорить не придётся будем давить на жалость брать художественной частью.
Также планируется подставка более продвинутая чем я обычно делаю, возможно на задний план из гипса отолью подобную стену как и на цветном фото (сдесь чб вариант представлю). Так что может получится виньетка или даже мини диорама.
вопрос с фигурой стрелка открытый.
Рисунок
DSC_7241.JPG (368.42 КБ)
Рисунок
DSC_7243.JPG (283.07 КБ)
Рисунок
DSC_7232.JPG (348.41 КБ)
мультиформатный моделист
Походу у меня у одного никакого афтера не будет( Что-то совсем тяжко с ним стало, особенно на самые популярные модели, а в 72ом так вообще!
Таки кошерной вам строечки!)))
Цитата
Игорь пишет:
Походу у меня у одного никакого афтера не будет( Что-то совсем тяжко с ним стало, особенно на самые популярные модели, а в 72ом так вообще!

а это не главное, зачастую из говна и палочек желудей и шишек круче получается :D

спасибо за напутствие! воистину шаббат шалом))))
Изменено: Саня Мухин - 05.02.2016 11:01:28
мультиформатный моделист
Извиняюсь за оффтоп, но не удержался, эта картинка как раз "в тему")
Пользователь добавил изображение
trolleybus.jpg (97.05 КБ)
Цитата
Саня Мухин  пишет:
сборка еврейского М60 подходит к концу
- Какие ваши доказательства!?

Цитата
Саня Мухин  пишет:
наборчек весьма почтенного возраста со всеми вытекающими, 1974 года!
Офигеть, моя ровесница!  uuh

завтра поеду за гипсом  %D
Цитата
Danila77 пишет:

- Какие ваши доказательства!?

Честно! Только гуську доделать, ну и мелочевку по корпусу
мультиформатный моделист
Так сказать мультикультурализм в военном деле) Удачи в сборке!

Не только ливанцы кстати такую связку использовали. Греки:
Пользователь добавил изображение
235506_original.jpg (86.15 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
А это уже ливанцы.
Пользователь добавил изображение
chNBBg4YPh0.jpg (81.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
steel067.jpg (69.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
UaD2Gyflqig.jpg (122.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
19BlV057y20.jpg (108.86 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Пользователь добавил изображение

Если Экспресс такие дрова, может с Менгом поколдовать? Она совсем другая разве? В наборе с пикапом есть.
Удачи в постройке. #$#
Рисунок
Цитата
Александр пишет:

Если Экспресс такие дрова, может с Менгом поколдовать? Она совсем другая разве? В наборе с пикапом есть.
лучше не бери которая в пик4апе - там народ не шибко хвалил качество и размеры. Лучше тогда трамп бери или дождить новинки от менга, они вроде заявляли Зу
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
ребята, спасибо за напутствия!
да! экспрес это чтото!!! посмотрел литник...не ну я знал что будет плохо, ну не настолько же!
короче пока доделываю м60 будет время подыскать альтернативу, придётся наверное менг ждать.
мультиформатный моделист
Александр,где-то завалялась книжечка о М113,но она на английском языке.Надо?
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Александр,где-то завалялась книжечка о М113,но она на английском языке.Надо?

Ден, спасибо за предложение. Если скинешь то утяну в архивчег конечно, но в принципе матчасть особо пилить не собираюсь, всё по мотивам...ну как всегда у меня :}{
мультиформатный моделист
Вот.
Бронетранспортёр M113.
Рисунок
Грамотная книжка, спасибо!
мультиформатный моделист
Здравствуйте!

И чем стройка закончилась - у меня тоже появилось желание из "сусек" собрать такой же.
Да, согласен с Виктором, было бы интересно глянуть, что вышло в итоге.  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат