Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
КАМАЗ 63698 Тайфун К, Модель для поднятия настроения
Интересный вариант, а уголки делать не стали?  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Хотелось бы услышать отзывы о проводке и огнетушителе. Сильно конечно видно не будет, но для порядка решил добавить.
Так же до кучи заказал ремни к основному комплекту фототравления.  
Рисунок
DSCN8736.JPG (619.41 КБ)
Рисунок
DSCN8735.JPG (639.24 КБ)
Рисунок
DSCN8737.JPG (600.14 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Интересный вариант, а уголки делать не стали?  
Андрей уголки делать не стал, да таи и не видно особо будет.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Хотелось бы услышать отзывы о проводке и огнетушителе.
Если есть возможность переделать, я бы все таки сделал немного по другому, ориентируясь на вот это фото
Цитата
Денис Смирнов написал:
Цитата
Андрей Ровенко  написал: Хотелось бы услышать отзывы о проводке и огнетушителе.
Если есть возможность переделать, я бы все таки сделал немного по другому, ориентируясь на вот это фото
Тут по хорошему часть стенки переделывать правую, но сильно плодить сусликов не охота. Думаю возьмусь за переделку проводки, а там видно будет. Как по мне, то она слишком толстая получилась, надо тоньше.
По огнетушителю решил так, оставлю как есть, его почти не видно, но из-за резко отличающегося цвета корпуса баллона, он будет немного заметен.
Посмотрел фотографии фототравленых ремней и пришел к выводу, что их необходимо дорабатывать.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей, приветствую!  (hi)

На мой взгляд хорошо вышло, я бы поменял проводку только в двух особо бросающихся в глаза местах, отметил на фото. В кружке - потоньше бы, можно витую пару распотрошить, или наушники старые, а в... Области эм... Другой области, в общем, которая обвелась (черный толстый провод) - потолще... В остальном, мне кажется, сильно ничего менять не надо и огнетушитель хорош!
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Андрей, приветствую!  

На мой взгляд хорошо вышло, я бы поменял проводку только в двух особо бросающихся в глаза местах, отметил на фото. В кружке - потоньше бы, можно витую пару распотрошить, или наушники старые, а в... Области эм... Другой области, в общем, которая обвелась (черный толстый провод) - потолще... В остальном, мне кажется, сильно ничего менять не надо и огнетушитель хорош
Спасибо за отзыв. Провод использован как раз от витой пары, ее ввиду моей деятельности, метров 30 в запасе =)
А вот в кружке, да, он мне больше всего не понравился. И да, надо поискать наушники ненужные. Спасибо за идею.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Ура. Наконец то добрался до фотоаппарата. За выходные успел сменить проводку, загрунтовать, покрасить и покрыть лаком. Но тут, на последнем этапе появилась такая досадная штука...
В общем на фото видна шагрень, которую дал лак. Есть идея пройтись наждачкой мелкой, снять шагрень и если надо, подкрасить локально.  
Рисунок
DSCN8740.JPG (382.58 КБ)
Рисунок
DSCN8738.JPG (449.35 КБ)
Рисунок
DSCN8739.JPG (447.67 КБ)
Рисунок
DSCN8741.JPG (424.27 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Да, шагренька как-то, слишком бросается в глаза. Обязательно обработать наждаком или зубной щеткой, может. Проводка понравилась, вроде, только ее тоже немного обработать надо, чтобы ворсистость убрать, особенно справа внизу три провода.
Да, эта шагрень конкретно испортила все. Исправлю и приступлю к водительской кабине. Там тоже есть что добавить.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Здравствуйте. Собрал нижнюю переднюю часть. При работе использовал фототравление от микродизайна (красными полосками и номер 1).
Пользователь добавил изображение
IMG_1948.JPG (108.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1950.JPG (123.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1949.JPG (126.12 КБ)
если я нужен пишите в скайп(dima21640), ICQ(624482210) или пишите тут
Рисунок
Цитата
Dima Zhúkov написал:
При работе использовал фототравление от микродизайна
А у мена на этом этапе загвоздка, то ли руки кривые, то ли сетки пере размерены, ни как не хотят вставать плотно.
Цитата
то ли руки кривые, то ли сетки пере размерены, ни как не хотят вставать плотно.
Я с сетками сделал следующее:

Верхняя - сточил с пластика накатку сетки
Следующая - вырезал прямоугольное отверстие и приклеил сетку снизу.
Следующая - вырезал полностью оригинальную сетку, оставив только саму "железяку", на которой сетка и чуть чуть по краям подрезал травление.
Нижняя - сточил сетку до "железяки".
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Цитата
THE BEAST написал:
Я с сетками сделал следующее:Верхняя - сточил с пластика накатку сеткиСледующая - вырезал прямоугольное отверстие и приклеил сетку снизу.Следующая - вырезал полностью оригинальную сетку, оставив только саму "железяку", на которой сетка и чуть чуть по краям подрезал травление.Нижняя - сточил сетку до "железяки".
А на фото можно это все увидеть?
Цитата
Денис Смирнов написал:

А на фото можно это все увидеть?
Хотя не моя стройка, но как-то так
Рисунок
2082_1.jpg (163.88 КБ)
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Да, сейчас сильно задумался о люках - планирую их открыть, но для этого нужно сточить то, что Takom сделал в качестве ручки, и поставить ручки от Микродизайна,  пропилив то, где ручка движется, да и поставить 5 болтиков, что соединяют половинки люков. А это уже вызывает желание закрыть всё и не выпендриваться с нутром. Как-то перестаёт модель быть моделью для поднятия настроения... А ведь повёлся, даже выхлоп сделал....


ЗЫ. А вообще, к травлу от Микродизайна двоякое отношение - часть то , что нужно, а часть - лишь бы было... травло.
Изменено: THE BEAST - 23.11.2017 21:05:12
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
И снова здравствуйте дорогие коллеги. Я покрасил краской тамия XF-20 и черной внутри, и черной раму как показано на рисунке.
Пользователь добавил изображение
IMG_1948.JPG (136.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1949.JPG (129.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1950.JPG (124.68 КБ)
если я нужен пишите в скайп(dima21640), ICQ(624482210) или пишите тут
Рисунок
Таком как всегда отличился) в хорошем смысле слова.

думаю сделать одного просто изкоробки, другого с допами ...
много чего еще можно на него накрутить, но в целом модель неплохая
Пришло фототравление (привязные ремни и базовый набор). Один я столкнулся с тем, что ремней не 17 (по количеству мест), а всего 15 в двух наборах?  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Они, похоже забыли в ремни "доложить" два центральных нижних ремня, всех остальных деталей хватает.
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Цитата
THE BEAST написал:
Они, похоже забыли в ремни "доложить" два центральных нижних ремня, всех остальных деталей хватает.
Вот центральных точно не хватает, по ним и считал)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Я пока рассматриваю три варианта с десантными ремнями:
- забить
- заказать травло и поставить только верхние
- заказать два травла и поставить полностью

Пока ищу, где заказать.
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Цитата
THE BEAST написал:
Я пока рассматриваю три варианта с десантными ремнями:
- забить
- заказать травло и поставить только верхние
- заказать два травла и поставить полностью

Пока ищу, где заказать.
Пришел к мысли, что "а пёс с ним", положу на места без ремней провизию типа коробок с сух. пайками, сумки и прочий скарб.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
На самом деле Микродизайн несколько неправильно ремни сделал. Ремни (шеститочечные) обычно лежат расстёгнутыми. То есть нижняя часть висит вниз, а верхние части - по бокам (самонатягиваются они). Если я найду где заказать набор ремней - сделаю четырёхточечные (как впрочем и в кабине). Мне они привычнее... столько лет ими пристёгивался :)
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Ну, покажу продвижение. К сожалению не могу много уделять времени моделям, так что, медленно но верно. Завершил одну сторону сидений.
Рисунок
DSCN8764.JPG (550.12 КБ)
Рисунок
DSCN8763.JPG (754.76 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
THE BEAST написал:
На самом деле Микродизайн несколько неправильно ремни сделал. Ремни (шеститочечные) обычно лежат расстёгнутыми. То есть нижняя часть висит вниз, а верхние части - по бокам (самонатягиваются они). Если я найду где заказать набор ремней - сделаю четырёхточечные (как впрочем и в кабине). Мне они привычнее... столько лет ими пристёгивался
По поводу числа центральных ремней отписал в контору, предложили даже прислать еще. А новые наборы пойдут с исправлением.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
И снова здравствуйте коллеги моделисты. На одном из фото вы видите собранные 3 кресла для кабины с ремнями, но не покрашены. А на другом покрашены и видите также фото сидений экипажа но там нет ремней и не будет.
Пользователь добавил изображение
IMG_1952.JPG (112.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1951.JPG (110.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1953.JPG (65.22 КБ)
если я нужен пишите в скайп(dima21640), ICQ(624482210) или пишите тут
Рисунок
А теперь вы видите, готовая и покрашенная кабина с приборной панелью.
Пользователь добавил изображение
IMG_1954.JPG (97.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1955.JPG (92.32 КБ)
если я нужен пишите в скайп(dima21640), ICQ(624482210) или пишите тут
Рисунок
Дико извиняюсь, но не выгоднее бы смотрелись кресла зеленого цвета (как в оригинале) - всмысле их лучше было бы видно в кабине и десантном отсеке? Пользователь добавил изображение
Понял одно, с цветом внутрянки я пролетел. Попробую фильтром темно-серым исправить. Слишком светлый серый взял.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
А вот еще глупый (наверное) вопрос - как потом красить модель, если Вы ее почти собрали? Всмысле - шасси, ходовую?  Кисть или аэрограф?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат