Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
M4A1 76(W), Неспешная сборка изкоробки без пилежа и допов старенького Итала, для разгону перед пилежом легнд.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Ответный визит вежливости...
Как то немножко даже обидно... вежливость, а не интерес:D
Цитата
Анатолий Арестов написал:
По перепилу мат.части, пожалуй, Алексей, ты обошел многих моделистов здесь на Каропке.
 Эх, не правда всё это... :D
Цитата
Анатолий Арестов написал:
и... за покраску! Вот это-мое! Так что буду с нетерпением ожидать от тебя именно этих работ. Интересно...
Ну что тут сказать, и они наступят, обязательно, а интересно тебе будет, ведь опять же буду использовать твою школу... но как всегда на свой лад, и помощь твоя будет не переоценима, так как буду красить "твоей" краской, то биш Тамией, вот по грунту пока не определился, либо Тамия белая, либо Vixen из спрей балончика, глухо матовый чёрный...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Грунтовка Тамия, конечно, хороша... Вот только я попробовал лишь один раз из баллончика и разочаровался! Теперь задуваю только из аэра-ложится ровнее, без пузырьков и всяких вкраплений. Поэтому сейчас беру серую Тамиевскую Премьер. Не нарадуюсь ей! :)  
Нет, с баллончика буду стравливать, и наносить аэром, а вот Тамия со мной не хочет дружить...или я балбес...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Нет, с баллончика буду стравливать, и наносить аэром, а вот Тамия со мной не хочет дружить...или я балбес...
А я вот к стыду своему так и не научился грамотно стравливать краску из баллончика. Для меня это китайская грамота! unk()  
Мне чуть проще, шурин у меня на СТО работает, я у него трубочки пластиковые беру, от баллончиков для очистки карбюраторов, с её помощью и лак для волос травлю...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Мне чуть проще, шурин у меня на СТО работает, я у него трубочки пластиковые беру, от баллончиков для очистки карбюраторов, с её помощью и лак для волос травлю...
Век живи-век учись!  ;)  Теперь хотя бы в теории буду знать... :}{  
Блин, вот что за напасть... такую, более сложную деталь спаять получилось Рисунок Рисунок

а более простую... ни в какую...
Рисунок  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Век живи-век учись!    Теперь хотя бы в теории буду знать...
Так оно и есть... а где теория, там и до практики недолече ;)  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Блин, вот что за напасть... такую, более сложную деталь спаять получилось            

а более простую... ни в какую...
Я когда собирал СВОЕГО Шермана, тоже пытался заменить пластиковые ограждения на металл, но руки у меня растут, похоже, не из того места. Не смог! crezy  И я даже не говорю о пайке- даже на суперклей не смог. Теперь, зная, насколько это сложно, снимаю перед тобой, Алексей, шляпу! (hi)  
Изменено: Анатолий Арестов - 18.07.2018 13:31:09
Ну, шляпу как бы не к чему... деталей то на танке как не было, так и нет... а что сложно, то сложно, но пока ещё не сдаюсь, всё же есть ещё надежда, что они туда встанут...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
жаль Антиёб ветку не посещает
Да хренушки - всё вижу, всё слышу! %)-

Цитата
Алексей Ромадин написал:
а по фото работ других её пользователей, чёт не лежит к ней душа, шагренистая больно
Ха-ха три раза. Это ты видимо рукожопых пользователей смотришь. Кстати, Анатолий Арестов только тамией красит. Ну вот скажи, что он хреново красит, или шагрень у него найди :)  
Отличный Шерман, я такого много лет назад изкоробки собирал. Мне еще ствол тогда гнутый достался...  
Цитата
Пётр Самсонов написал:
Кстати, Анатолий Арестов только тамией красит. Ну вот скажи, что он хреново красит, или шагрень у него найди  
У меня терпежу не хватит красить как он... он у нас железный Толя, а я мягкий и не терпеливый :D
Цитата
Пётр Самсонов написал:
Отличный Шерман, я такого много лет назад изкоробки собирал. Мне еще ствол тогда гнутый достался..
Спасибо. Печально конечно, что ствол гнутый...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Кстати насчет трубочек, на тамиевский баллончик неплохо насаживается обычная трубочка для питья.

Да ладно, Алексей, тамиевская краска в использовании проста как тапок. Сколько крашу тамией - развожу обычной водкой 1:1 и все дела. Аэрограф просто не надо на одном месте держать чтобы без потеков было.
Цитата
Shkalik написал:
Кстати насчет трубочек, на тамиевский баллончик неплохо насаживается обычная трубочка для питья
Это скорее для Толи, или тех, кто узает Тамию, у меня Вихен (стерва) из автомага, что в ней подкупает-сильная усадка и глухая матовость

.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Shkalik написал:
Да ладно, Алексей, тамиевская краска в использовании проста как тапок. Сколько крашу тамией - развожу обычной водкой 1:1 и все дела. Аэрограф просто не надо на одном месте держать чтобы без потеков было.
Бум пробовать... скоро... вообще то низ ванны уже можно отправлять в покрасочную...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну вот добрался таки до Шермана, сделал не много, но всё же шаг, а то и два к финишу... поработал "сварщиком", да, и на литом корыте было что варить...Пока "крупные" детали, сатем и совсем мелочёвку...
Рисунок
DSCN4936.JPG (158.67 КБ)
Рисунок
DSCN4934.JPG (140.5 КБ)
Рисунок
DSCN4933.JPG (144.15 КБ)
Рисунок
DSCN4937.JPG (174.03 КБ)
Рисунок
DSCN4935.JPG (204.82 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 21.07.2018 17:01:03
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Будем считать, что варила не опытная американка, потому присутствуют непровары... хоть раковин нет, и подрезов :D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Будем считать, что варила не опытная американка, потому присутствуют непровары... хоть раковин нет, и подрезов  
Да ничего... Вечером Джон этой Мэри покажет как надо "варить"!  (%)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Да ничего... Вечером Джон этой Мэри покажет как надо "варить"!
:D ... а потом накажет... в постели ?^  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Да ничего... Вечером Джон этой Мэри покажет как надо "варить"!
  ... а потом накажет... в постели  
Блин... Именно это я и имел ввиду. ЧегоЙ-то постеснялся написать в открытую!  ?^  
:D Я так и подумал... но подпрояснил %)-  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ладно... вот тормоза прогресса, их два (точнее 6): ограда перископов (3шт) ни как не хотят получаться... и грёбанный восьмигранник (клеймо)... с геометрическими фигурами у меня совсем всё плохо... тяму не хватает, что либо придумать :^(  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А. зачем стравливать грунт из баллончика, нсли он есть в баночке?! crezy  
Цитата
Юрич написал:
А. зачем стравливать грунт из баллончика, если он есть в баночке?!
С баллончика залить не фиг делать, да и шагрень много сильнее, да и расход не оправданный... да и не удобно вовсе, баллон нужно держать от модели сантимах в 30и...  
Изменено: Алексей Ромадин - 21.07.2018 17:38:24
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
"Если он есть в баночке?"
Или нет?
а в баночке его нет, он только в баллончике, в баночке у меня белая тамия, которая со мной не дружит, который по ходу балбес и рукожоп...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
а в баночке его нет, он только в баллончике, в баночке у меня белая тамия, которая со мной не дружит, который по ходу балбес и рукожоп...
А чем эту Тамиевскую грунтовку разводишь? Я вот делаю это водкой и она разводит акрил до однородной массы- без комочков и пузырьков воздуха... :}{  
Изменено: Анатолий Арестов - 21.07.2018 17:49:26
Родным разбавителем, пахнущем как Звездатый клей... нитра походу... но если легла (удалось положить без плевков), то поверхность гладчайшая, без намёка на шагрень...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Алексей Ромадин  написал:
Будем считать, что варила не опытная американка, потому присутствуют непровары... хоть раковин нет, и подрезов  
Да ничего... Вечером Джон этой Мэри покажет как надо "варить"!  (%)  
Цитата
Алексей Ромадин написал:
:D Я так и подумал... но подпрояснил %)-  
Гусары, молчать!
Вот вы знаете, господа, вы бы не сказали, я бы не подумал насчет вот этого самого.

Ить вы как ребята, умеете. А я по-плебейски тамиевский грунт с баллона гашу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат