Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 След.
RSS
Т-72, Т-90. Весь "модельный ряд", Нужна помощь спецов
3дравствуйте коллеги моделисты! Рад приветствовать всех неровно дышащих к моделизму и просто заглянувших!
Вот решил начать большую(для меня) стройку! Очень захотелось собрать все модификации т-72 и т-90 (и что имеется на их базе).
Очень нужна помощь спецов, без вашей помощи не справлюсь)))
Сразу хочу сказать, что делать самодельные модификации не планирую. Буду ваять из того, что имеется в продаже.
Итак начнем! Что имеем?!
Т-72м1 "Tamiya" (собран)
Т-72а "3везда" (в коробке)
"Терминатор" "3везда" (собран)
Т-90а-сварная башня "3везда" (начата сборка) + травло VoyagerModel ре 35495
Т-90 литая башня "Trumpeter" (в коробке)
Т-72в с KMT-5 "Mini Hobby Model" (в коробке)
- Ну это и все, пока все)))
Стройку хочу начать по порядку! Т.Е. с первой модификации т-72, а это, как я понимаю, Т-72 "Урал"? Вопрос к знатокам!!! Какие еще модификации можно собрать с этой башней, какую базу взять за основу и какие допы? А пока жду ответов знатоков, выложу что имею!
Рисунок
P1110713.JPG (339.9 КБ)
Рисунок
P1110744.JPG (375.41 КБ)
Рисунок
P1110745.JPG (319.67 КБ)
Рисунок
P1110746.JPG (377.91 КБ)
Рисунок
P1110747.JPG (335.76 КБ)
Рисунок
P1110749.JPG (276.33 КБ)
Рисунок
P1100137.JPG (246.06 КБ)
В коробке "МиниХоббиМоделс" лежит все таже переливка тамиевского М1, никаким Б там и не пахнет.  На ее базе как раз можно заморочится изготовлением "Урала" и А, прикупив допы от "Миниарма", "Вояджера" и т.д. и т.п. Если по серьезному делать ценик вплотную приблизится к 10к. Лично я решил подождать выхода этих моделей от Трумпа (думаю в 16-м разродятся)
К сожалению, А-шка от "Звезда"/"Драгон" вообще не модель и на Т-72 похожа метров с 5, ночью в туман.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
здравствуйте друзья! Прошу прощения за долгое отсутствие(завал на работе)! Вот пришла посылочка с башней "урал". Ниже выложу фото, кому интересно.
Еще ожидаю "морду" т-72, а пока потихоньку пилю звездинский т-90( фото тоже ниже)-доработал ящики зип(без фанатизма)))),обварил, проволочки, травленочки и т.д.)))- Что скажете?
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
В коробке "МиниХоббиМоделс" лежит все таже переливка тамиевского М1, никаким Б там и не пахнет.  На ее базе как раз можно заморочится изготовлением "Урала" и А, прикупив допы от "Миниарма", "Вояджера" и т.д. и т.п. Если по серьезному делать ценик вплотную приблизится к 10к. Лично я решил подождать выхода этих моделей от Трумпа (думаю в 16-м разродятся)

К сожалению, А-шка от "Звезда"/"Драгон" вообще не модель и на Т-72 похожа метров с 5, ночью в туман.
Андрей!, спасибо, что не прошли мимо. Ваш опыт для меня крайне ценен!
К вашем словам могу добавить, что "МиниХоббиМоделс" переливка тамиевского М1, ужасного качества, облоя море, а вот смещения нет(почти)))). Башню зачем то "топором порубили", а катки сами на себя не похожы((((. А по поводу А-шки от "Звезда"/"Драгон"- ну не выкидывать же. Жалко!(((
Рисунок
P1110758.JPG (339.56 КБ)
Рисунок
P1110763.JPG (324.6 КБ)
Рисунок
P1110764.JPG (334.73 КБ)
Рисунок
P1110765.JPG (330.45 КБ)
Изменено: Максим Алейников - 10.11.2015 22:11:19
т-90 "звезда"
Рисунок
P1110767.JPG (297.45 КБ)
Рисунок
P1110769.JPG (310.79 КБ)
Рисунок
P1110770.JPG (338.21 КБ)
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
вообще не модель и на Т-72 похожа метров с 5, ночью в туман.
:D
В институте нии имени Эрисмана, скрестили двух слонов! Но не ради эксперимента, а так, позырить))))
Вот и я скрестил катки трампа и звезды, и отлил в смоле.
ЗЫРЬТЕ что получилось!
Рисунок
P1110787.JPG (286.61 КБ)
Рисунок
P1110791.JPG (275.96 КБ)
Так скопировал башну "мини арма" "урал". Получилась один в один!
Рисунок
P1110792.JPG (326.99 КБ)
Рисунок
P1110793.JPG (357.4 КБ)
Рисунок
P1110794.JPG (346.33 КБ)
Рисунок
P1110795.JPG (346.58 КБ)
Товарищи! От "мини арма" знаю, т-72 с башней "урал" и т-72 1975года. На какие еще модификации попрет эта башенка(коли я могу их размножать))))?
Максим Алейников,
ну всё...жди иска об авторских правах....
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Максим Алейников
хм...Институт Эрисмана занимается гигиеной. Ни слонов, ни козлов. как я знаю он не скрещивает...
Шютка? Смешно.
Ваганыч отдыхает. :D
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Максим Алейников пишет:
Товарищи! От "мини арма" знаю, т-72 с башней "урал" и т-72 1975года. На какие еще модификации попрет эта башенка(коли я могу их размножать))))?

Ни на какие, там оптический дальномер, он только на Уралах и был. Лучше копируйте тогда башю Т-90 раннего, она запросто пойдет на Т-72Б.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
maks62 пишет:
Максим Алейников,  

ну всё...жди иска об авторских правах....
Да я, это, того. Эх, до вот тожж)))
Цитата
Coroner43 пишет:
Цитата
Максим Алейников пишет:

Товарищи! От "мини арма" знаю, т-72 с башней "урал" и т-72 1975года. На какие еще модификации попрет эта башенка(коли я могу их размножать))))?



Ни на какие, там оптический дальномер, он только на Уралах и был. Лучше копируйте тогда башю Т-90 раннего, она запросто пойдет на Т-72Б.
Понял! Даёшь пять копий за вечер!!!
Цитата
Максим Алейников пишет:
Цитата
maks62 пишет:

Максим Алейников,  



ну всё...жди иска об авторских правах....
Да я, это, того. Эх, до вот тожж)))

Цитата
Coroner43 пишет:

Цитата
Максим Алейников пишет:



Товарищи! От "мини арма" знаю, т-72 с башней "урал" и т-72 1975года. На какие еще модификации попрет эта башенка(коли я могу их размножать))))?







Ни на какие, там оптический дальномер, он только на Уралах и был. Лучше копируйте тогда башю Т-90 раннего, она запросто пойдет на Т-72Б.
Понял! Даёшь пять копий за вечер!!!
Размещение ИК прожектора на машинах до 1975 года было слева от орудия,а после уже традиционно-справа.
Это из внешних =)
Размещение ИК прожектора на машинах до 1975 года было слева от орудия,а после уже традиционно-справа.
Это из внешних =)  - Прожектор переставлю! Даниил Неккин-можно ли из этой башни сварганить а-шку с надбоем? если сточить оптический дальномер и переделат второй(не знааю как называется)? или же форма башни не та?
Цитата
Товарищи! От "мини арма" знаю, т-72 с башней "урал" и т-72 1975года. На какие еще модификации попрет эта башенка(коли я могу их размножать))))?
Вот интересный вариант под такую башню.

С уважением - Олег.
Олег Губарев - спасибо! А чей это "запил" такой?- Надеюсь "наш"? Ну фон вроде наш!?)))))) Я так понимаю, что это не модификация, а скорее модернизация?
И есть ли еще фото по нему? -Был бы признателен!!!
Есть что-то подобное:
Рисунок
Т-72 Ural s DZ.jpg (180.91 КБ)
такой
Пользователь добавил изображение
T-72 ERA.JPG (27.62 КБ)
а этот с более поздней башней, но с тем же прицелом
Чьи машины - сказать затрудняюсь, фото из сети.

С уважением - Олег.
Олег- большое спасибо. Буду рыскать в сети.
Цитата
Олег Губарев пишет:
а этот с более поздней башней, но с тем же прицелом
- не подскажите, чем она отличается от ранней, кроме основания башни командира?
Цитата
Максим Алейников пишет:
Олег- большое спасибо. Буду рыскать в сети.

Цитата
Олег Губарев пишет:

а этот с более поздней башней, но с тем же прицелом
- не подскажите, чем она отличается от ранней, кроме основания башни командира?
У нее "морда" более "скуластая", типа этой:
Пользователь добавил изображение
g08854_3077786.jpg (89.27 КБ)
С Вашей башней и с ДЗ больше ничего у меня нет, просмотрел весь архив. Только "иракская" (но не уверен, сильно "смутно"):
Пользователь добавил изображение
Iraq-1.jpg (33.57 КБ)
Под Вашу башню - "объект 172" с ходовой Т-64:
Пользователь добавил изображение
tVUtS_LCyeQ.jpg (109.41 КБ)
Ну и "классический" вариант:
Фотки Т-72 урал с ДЗ сделаны на кладбище ХБТРЗ , эта модификация зовётся Т-72В не Б а именно В , буква в означает как раз наличие ДЗ , Олег , по поводу " башня другая а прицел тот же " башня там всё та же

Ах да , чуть не забыл на Т-72В стоит прицел наводчика 1А40, как на 72А , а окно дальномера закрыто крышкой или заварено
Цитата
Олег Губарев пишет:
Под Вашу башню - "объект 172" с ходовой Т-64:

на 172ом башня чуть другая
Кстати если хотите чего то с надбоем , то можете сделать "урал" с ним ,
Пользователь добавил изображение
t-72-1.jpg (87.78 КБ)
Цитата
Олег Губарев пишет:
У нее "морда" более "скуластая", типа этой:
- Ну ка, давайте ка ее сюда, будем клонировать))))
Цитата
Олег Губарев пишет:
Под Вашу башню - "объект 172" с ходовой Т-64:
- о как! Интересная машина! Надо подумать.- Но боюсь не потяну, ну ка, как там с ходовкой нужно извратиться.
Иван Митрохин - спасибо за разъяснение. Значит, на фото так кажется, более угловатая, что ли... К слову, у "моделпоинта" башня на "Урал" более угловатая. В чем прикол? Может, были "варианты"?

Максим Алейников - вот здесь у коллеги Coroner43 хорошая стройка в тему:
http://karopka.ru/forum/forum261/topic14084/?PAGEN_1=2
Да, и если можно - раскажите про "клонирование". Я делал так (см. ветку обсуждения):
http://karopka.ru/community/user/13199/?MODEL=415534

Но уже пробовал лить из полиуретановой смолы - это, конечно, "небо и земля" против эпоксидки.

С уважением - Олег.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат