Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Какую цепочку использовал?
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
Какую цепочку использовал?

На Дудке "изнаборную",  звено 4х2,5мм и 6х4мм, показалось крупновато из-за толщины самой проволоки на звенья. У Менга размеры такие  3х2,5 и диаметр проволоки поменьше, но при этом звенья круглые - на оригиналах продолговатые. Менговскую цепочку в топку, хорошо Дудка цепь с запасом дает, буду использовать её.
Изменено: Андрей Евсеев - 28.01.2019 19:53:56
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Ну и в продолжение сравнения с предыдущей страницы. Оба варианта встречаются, но дудка похоже ошибся в количестве спиц. По размерам: дудкины катки на 1 мм больше как в диаметре так и в ширине, тут не знаю кто прав.
Пользователь добавил изображение
DSCN2148.jpg (124.56 КБ)
Рисунок
DSCN2158.jpg (157.1 КБ)
Рисунок
DSCN2152.jpg (164.38 КБ)
Рисунок
DSCN2151.jpg (160.37 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
Какую цепочку использовал?

Менговскую цепочку в топку
Не спеши!!! Тяни ее брат,...тяни! %D  
Рисунок
P1160571.JPG (249.05 КБ)
Рисунок
P1160570.JPG (272.3 КБ)
Цитата
Максим Алейников написал:
Не спеши!!! Тяни ее брат,...тяни!

Прости, друг! Но сил тянуть больше нет! Слаб человек. Потому цепи будут из остатков Дудки  :D
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Что бы быть объективным немного посношаем менговский трал.
Уёби... плохие коуши на тросе (те что с закруткой), вообще на себя не похожи и маленькие. Ни одного сварного шва (как и на Дудке).
Ну и самое главное на мой взгляд. Трал сделан как настоящий. То есть вся секция удерживается на тросе, так как крепление трала на бонки является шарниром с поворотом на 180 градусов. Все это очень хлипко, как красить хз. Но смотрится прикольно, а с КМТ-8 вообще жуткая сноповязалка  :D
Рисунок
DSCN2161.jpg (157.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2163.jpg (142.67 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Слушай, ты там в теме звезды писал что трамп работу над ошибками сделал в крайней модельке т-72? а по подробнее можна?
Цитата
Денис Белан написал:
Слушай, ты там в теме звезды писал что трамп работу над ошибками сделал в крайней модельке т-72? а по подробнее можна?

Насколько я помню каточки сделали с более крупной ступицей, на башне появился датчик подпора воздуха и его ограждение, усиление на крыше отделения управления и еще что-то из мелочевки. В общем-то все это мелочи. А еще маска орудия из более жесткой резины, возможно теперь металлический ствол обвисать не будет. Если бы еще датчик ветра сделали поменьше то вообще красота бы была, но увы.
Изменено: Андрей Евсеев - 30.01.2019 20:45:39
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Андрей ,шли их на .... )))Задолбали уже ,специалисты одни ,нахер некого послать !Ждемс Тигра  в Галерее )))
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Иван Лосев написал:
Андрей ,шли их на .... )))Задолбали уже ,специалисты одни ,нахер некого послать !Ждемс Тигра  в Галерее )))

Это же не наш метод!   [box]  Тигра одна готова, но я никак фигурки для неё не осилю.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Что бы быть объективным немного посношаем менговский трал.
Уёби ... плохие коуши на тросе (те что с закруткой), вообще на себя не похожи и маленькие. Ни одного сварного шва (как и на Дудке).
Ну и самое главное на мой взгляд. Трал сделан как настоящий. То есть вся секция удерживается на тросе, так как крепление трала на бонки является шарниром с поворотом на 180 градусов. Все это очень хлипко, как красить хз. Но смотрится прикольно, а с КМТ-8 вообще жуткая сноповязалка  
"мусье знает толк в извращения" (с)
А МПшный или Зедваловский трал, не? Не искал?  
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:

А МПшный или Зедваловский трал, не? Не искал?  

По деньгам с учётом почты  те же яйца практически, разница в 200 руб., так ещё ждать надо.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Осталось немного, всякие мелочи и траки
Рисунок
DSCN2164.jpg (170.38 КБ)
Рисунок
DSCN2165.jpg (169.46 КБ)
Рисунок
DSCN2166.jpg (177.39 КБ)
Рисунок
DSCN2167.jpg (190.36 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Осталось немного, всякие мелочи и траки
Ух мне бы такую семерочку
"Подключил" трал, сделал 10ю  по счету пару (юбилейная!!!)  увызешного ограждение фар  ((( .
Осталось нерешенным три вопроса: траки, нитка имитация тросика крана и как это все красить. unk()
Рисунок
DSCN2168.jpg (188.12 КБ)
Рисунок
DSCN2169.jpg (172.92 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Говоря новомодным псевдорусским языком - БМР-3 окончен строительством.
Нашел неворсящуюся полиэфирную нить для троса  в соседнем магазине всяких вышивательных штук, цена вопроса 45 рубликов. Но к сожалению серых цветов не было, надо будет красить.
Рисунок
DSCN2174.jpg (172.96 КБ)
Рисунок
DSCN2170.jpg (159.36 КБ)
Рисунок
DSCN2175.jpg (168.03 КБ)
Рисунок
DSCN2173.jpg (181.87 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Рубка у этой машины заставляет вспомнить Вархаммер...) А так интересный образец, хотя и равнодушен к инженерке.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон написал:
А так интересный образец, хотя и равнодушен к инженерке.

А мне наоборот последнее время инженерка нравится с нетерпением жду дудкин БРЭМ-1 и надеюсь на ИМР
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Отличная бмр3 получилась!!!! Кто следующий на очереди?
Цитата
Иван написал:
Отличная бмр3 получилась!!!! Кто следующий на очереди?

Вообще надо уже и покрасить что-нибудь, а то скопились достроенные но не крашенные Т-72А, Т-72Б, БМР-3.
Из начатых строек остается еще тайгеровский Т-90МС. Его скорее всего и буду доделывать, там только башня осталась.

Из неначатых лежит менговская БМПТ, но на неё надо еще звездовского Терминатора-2 купить, в качестве донора башни и мягкую ДЗ - пока не по деньгам все это. Лежит свеженький дудкин Т-72Б3 обр. 2016г. на него собираю неторопливо допы и жду когда выпустят травло на его экраны. Ну и остается пока лежать менговский БМР-3М, пока Миниарт не выпустит свой КМТ-7.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Из неначатых лежит менговская БМПТ, но на неё надо еще звездовского Терминатора-2 купить, в качестве донора башни и мягкую ДЗ
звездовская БМПТ Терминатор -2 самодостаточна, зачем ее на донора то?
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
звездовская БМПТ Терминатор -2 самодостаточна, зачем ее на донора то?

Да ладно, тоже корыто что и на Т-90А, т. е. кривое, не хочу я пилить Звезду. И еще не хочу выставочную машину т.е. чистый менг ( а он лежит уже на полке, не выкидывать же). А так Менг+башня от Звезды+бортовые экраны Звезды+мягкая ДЗ и вот уже "сирийский" Терминатор.
Изменено: Андрей Евсеев - 14.02.2019 20:36:00
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Достал Тайгер(как и говорил) из коробки недостроев. Вспомнил про пайку корзины и чуть было не убрал обратно :o
Рисунок
DSCN2178.jpg (159.3 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Всячески оттягивая конец в виде пайки корзины решил заняться чем-нибудь другим. Для большего удобства замены электропроводки на проволоку разобрал башню.
Рисунок
DSCN2182.jpg (157 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Как-то не очень похоже выглядит дырка в экране под "Тучу", т. е. её вообще нет, а кронштейн "Тучи" оказался короче.
Пользователь добавил изображение
DSCN2177.jpg (137.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2176.jpg (136.83 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Выпилил дырку в экране, нарастил кронштейн. Поставил смоляную "Тучу"(перелив Миниарма - один хороший человек презентовал).
Пользователь добавил изображение
DSCN2180.jpg (127.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2179.jpg (140.63 КБ)
Рисунок
DSCN2181.jpg (163.92 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
.
Изменено: Владимир Madwolf Волков - 19.02.2019 21:19:14
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Цитата
Антон написал:
А так интересный образец, хотя и равнодушен к инженерке.

А мне наоборот последнее время инженерка нравится с нетерпением жду дудкин БРЭМ-1 и надеюсь на ИМР

Эээх, сделал бы еще кто ИПР
Цитата
Orctos78 написал:
Эээх, сделал бы еще кто ИПР
ИПР это что?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Orctos78 написал:
Эээх, сделал бы еще кто ИПР
ИПР это что?
Инженерный подводный разведчик (engineering-machine.ruь+ была статья в М-Хобби 2008 №09).
Сделали немного, реально эксплуатировалось еще меньше.
Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат