Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
RSS
Т-72, Т-90. Весь "модельный ряд", Нужна помощь спецов
К сожалению забыл запечатлеть вид готового, но не окрашенного модуля [:](
Попробую на пальцах-срезал полку с ящиками и выкинул ее на...
Спилил всю расшивку выше. наклеил пластик и забабахал свой расшивон.
После изготовил полку с ящиками, как у трампа!-ВСЁ unk()
Вот что вышло
Рисунок
P1150764.JPG (771.44 КБ)
Рисунок
P1150753.JPG (586.54 КБ)
Изменено: Максим Алейников - 11.04.2018 16:31:44
И чутка других ракурсов того, что уже имею
И добавил сварных швов где надо))))
Рисунок
P115088761.JPG (654.37 КБ)
Рисунок
P1150759.JPG (509.54 КБ)
Рисунок
P1150756.JPG (651.93 КБ)
Рисунок
P1150760.JPG (537.75 КБ)
Рисунок
P1150755.JPG (484.3 КБ)
Рисунок
P1150758.JPG (534.26 КБ)
Рисунок
P1150754.JPG (637.53 КБ)
Рисунок
P1150761.JPG (563.99 КБ)
Рисунок
P1150757.JPG (821.6 КБ)
Рисунок
P1150764.JPG (771.44 КБ)
Меня тут на днях мыкнуло!)))- вертел в руках башню Ашки с надбоем, и вдруг решил сделать ее убитой вхлам)))-свалочную))- Да еше и кмт-5 к ней прилепить, из набора минихобимоделз (или как его там)))
Так вот, нужны ВСЕЕЕЕ фотки этого КМТ-5 crezy  
Начал сборку Ашки
Рисунок
P1150771.JPG (647.78 КБ)
Рисунок
P1150765.JPG (671.77 КБ)
Рисунок
P1150768.JPG (638.08 КБ)
Рисунок
P1150766.JPG (697.9 КБ)
Спаял ящик, дабы была возможность его ушатать маленько %D  
Рисунок
P1150783.JPG (626.75 КБ)
Рисунок
P1150777.JPG (511.49 КБ)
Рисунок
P1150776.JPG (625.06 КБ)
Рисунок
P1150775.JPG (655.73 КБ)
Рисунок
P1150774.JPG (581.19 КБ)
Рисунок
P1150773.JPG (653.64 КБ)
Рисунок
P1150772.JPG (718.84 КБ)
Рисунок
P1150782.JPG (599.34 КБ)
Рисунок
P1150780.JPG (465.68 КБ)
Рисунок
P1150779.JPG (668.97 КБ)
Рисунок
P1150778.JPG (704.57 КБ)
Рисунок
P1150781.JPG (548.08 КБ)
Изменено: Максим Алейников - 13.04.2018 15:35:59
Цитата
Максим Алейников написал:
Спаял ящик, дабы была возможность его ушатать маленько
Да ты, блин, ювелир!!!
Приветствую, Максим! Как ты делаешь сварные швы на металле? По граням, еще можно понять, а на плоскостях??? Поделись технологией, если не жалко  :)  Какую медь (или латунь) по толщине используешь и каким припоем пользуешься? ВО! Сколько вопросов!

С уважением, Олег.
Олег привет! (bay)
Цитата
Олег Губарев написал:
ВО! Сколько вопросов!
До вчерашнего дня у меня их было даже больше :D .......Пока не попробовал спаять сие чудо-юдо :D
Итак по порядку:
Медь на сам ящик использовал листовую, 0,2 мм. Продавливать ее не очень правда 8(-) . Покупал в радио магазине, если память не изменяет, то у нас городе -"Мега-ом"
А на крышку 0,1 мм, из той же оперы))
Сначала вырезал дно (по тушке "миниарм" ?^ ), после боковины(строго на глазок), переднюю часть, а после заднюю- вот с ней то я полюбился конкрЭтно!- Она там хитрая, во все стороны загнута, да из двух частей!
Крышу ящика припаял сплошную, после согнул рамку из остатков травлишка(латунь), припаял ее обильненько изнутри. Вырезал горловину, в моем случае бормашинкой.- Кстати классная штука, покупалась в районе 1500р за оную \8/
С крышкой вроде все просто, но времени отняла практически как и ящик. Из пластика быренько выстрогал плиту в размер крышки, вырезал медь, с запасом на борта,
и отформовал все это дело любой плоской хе... фигнёй-нож, плоскогубцы, штангель, банка тамиевского клея uuh . Углы вначале дают складку, но после нескольких прокатов становятся как надо. После надел готовую крышку на маленький кусочек ластика и продавил канавки-ребра!
Петли - концы полосы на крышке не отрезал, оставил на загиб петли. Из остатков травла патронной коробки изъял петли и припаял их на ящик по месту. Все то сопоставил, стальная проволочка и все обжал! Вуаля! crezy  
Пользователь добавил изображение
Screenshot_1.jpg (98.25 КБ)
Рисунок
P1150785.JPG (667.61 КБ)
Паял все это дело дешевеньким паяльником 60вт. До этого пробовал 40вт(по всем советам из инета), нифига :^( , надо долго греть деталь, но тогда отваливается все вокруг :^(  :^(  :^(
олово обычная пружинка, хз какой там % unk()  и паяльная кислота, только жало паяльника она съедает. Как доест попробую припой какой нибудь или пасту паяльную  
Рисунок
P1150784.JPG (794.75 КБ)
Цитата
Олег Губарев написал:
По граням, еще можно понять
Вот этим местом :D  
Рисунок
P1150786.JPG (797.49 КБ)
Изменено: Максим Алейников - 14.04.2018 15:33:36
Цитата
Олег Губарев написал:
а на плоскостях???
Медь мягкая, просто под углом "вскопал". Вот такой стамеской. Первая под руку попалась, делал кажется для бороздок в пластике ;)
Видел заводские микро стамески, но цена не по мне  ;)  
Рисунок
P1150787.JPG (642.5 КБ)
Класс!!!
Спасибо, Максим, за подробное описание! Особенно понравилось про "это место"  8D
Самое интересное - у меня все это есть! При случае, попробую что-то свая.. спаять!

С уважением, Олег.
Отличная работа!!!
Завидую белой завистью - у меня с пайкой явные контры....
Никак эта зараза у меня не получается.... Поэтому вожусь с пластиком...
Результат работы с металлом замечательный.
Про пайку, как это делаю я :oops . Не обезжириваю, не зачищаю травло. Отрезаю деталюху, с припаевоемой стороны тонкой кисточкой мазюкаю кислоту. Паяльник рЭзко макаю в кислоту, хватаю олово точным тычком [box] (на жале не должно быть капель олова). Где надо мазюкаю оловом, так чтоб лишь пленочкой покрылось. Если образовался бугорок, то снова паяльник в кислоту и к бугорку, фисё, нет бугорка crezy
Вторую детальку мажу кислотой, прикладываю первую, касаюсь жалом (сухим, без олова) сверху первой детальки, кислота закипает, а с ней и олово(около секунды,всё видно глазом). Если все таки на первой детальке осталось чуть олова-зачищаем 8(-) , если знаем заочно, что детальку не смогём зачистить, то касаемся рядышком с ней ;) . Если рядом мелкие детальки, то припаиваю тычками, до прихватки детальки. -Со слабеньким паяльником в 40 вт у меня не получалось так делать, приходилось греть и губить всю конструкцию :^(  
Олег, Дим - Спасибо  :oops  
Цитата
Максим Алейников написал:
Про пайку, как это делаю я  . . Паяльник рЭзко макаю в кислоту, хватаю олово точным тычком  (на жале не должно быть капель олова). Если образовался бугорок, то снова паяльник в кислоту и к бугорку, фисё, нет бугорка  
Максим--чтобы не макать в кислоту жало и увеличить срок его жизни--чисти его, жало, возюкая\погружая в жёлтый пенопласт ПВХ. Видел поди такой, советский еще?. Жало чистится от олова--становится "сухим". Тут же есть гайд--как паять. В судомодельной ветке. Автор--уважаемый Борис Волхонсикй
Моделю с 5 лет
Цитата
Александр Смирнов написал:
чисти его, жало, возюкая\погружая в жёлтый пенопласт ПВХ
Запашок наверное еще тот :D . Спасибо за совет! );
Цитата
Александр Смирнов написал:
Тут же есть гайд--как паять. В судомодельной ветке. Автор--уважаемый Борис Волхонсикй
Александр, а можно носом ткнуть? А то не понял где искать :oops  Ознакомлятси буду :D  
Изменено: Максим Алейников - 14.04.2018 19:21:01
Ну, попахивает немного. Но ведь нитрой-то красили раньше))
Вот: http://karopka.ru/forum/forum286/topic12304/
Моделю с 5 лет
Цитата
Александр Смирнов написал:
Но ведь нитрой-то красили раньше))
Я? Не, вроде не красил, ток акрилами разными :}{
Цитата
Александр Смирнов написал:
Вот:  http://karopka.ru/forum/forum286/topic12304/
Ага, Александр спасибо! );  
Максим, а сварные швы стамеской "ковырял" до пайки или на готовом ящике?

С уважением, Олег.

P.S. Один совет, если позволишь, по поводу ребер жесткости (выштамповок). Для того, чтобы они имели более четкие границы, их контуры сначала прочерчиваешь с лицевой стороны, а за тем продавливаешь с изнанки.
Всегда завидовал тем, кто умеет паять.. :oops  
Цитата
Олег Губарев написал:
Максим, а сварные швы стамеской "ковырял" до пайки или на готовом ящике?
На готовом ящике. Он получился крайне жесткий, ковырял без опаски. Если сразу швы сделать, потом зачищать проблематично 8(-)
Цитата
Олег Губарев написал:
Для того, чтобы они имели более четкие границы, их контуры сначала прочерчиваешь с лицевой стороны, а за тем продавливаешь с изнанки.
О как, а я как раз боролся с этим недугом,- после формовки по контурам металл линейкой придавливал :cry2
А чем прочерчиваешь? :oops
Цитата
Юрич написал:
Всегда завидовал тем, кто умеет паять..
У самого случайно вышло, после очередной пробы :oops  
Цитата
Максим Алейников написал:
Спаял ящик, дабы была возможность его ушатать маленько %D  

Да ты колдун, однако. Очень круто получилось.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Да ты колдун, однако. Очень круто получилось.
Ды сам не ожидал :)  
Цитата
Максим Алейников написал:
Паяльник рЭзко макаю в кислоту, хватаю олово точным тычком
Никогда за свою практику паяло в кислоту не макал. Привык время от времени чистить жало от нагара о металлическую щетку, пролуживал с канифолью и следил, чтобы было чистым и без излишков припоя.
Ну и за долгую практику убедился, что "хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается" Пользователь добавил изображение Стараюсь фиксировать практически все детали конструкции до конца пайки. И обычно орудую сразу двумя паяльниками - 40 (30) и 60-Вт с теплоотводом в виде мощного пинцета..
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Никогда за свою практику паяло в кислоту не макал. Привык время от времени чистить жало от нагара о металлическую щетку, пролуживал с канифолью и следил, чтобы было чистым и без излишков припоя.
Я не против crezy , просто стоимость этого паяльника 150 рублей, он у меня уже два года, вот я и не парюсь :}{ . После покупки следующего - возможно ;)

Цитата
Вадим Шибирин написал:
Стараюсь фиксировать практически все детали конструкции до конца пайки.
Я тоже, но как быть например тут?
Рисунок
P1150781.JPG (548.08 КБ)
Цитата
Вадим Шибирин написал:
И обычно орудую сразу двумя паяльниками - 40 (30) и 60-Вт
Блин, с 40-овкой у меня ваще ниче путнего не выходит :^(
Цитата
Вадим Шибирин написал:
теплоотводом в виде мощного пинцета..
Согласен на все сто, но частенько для него нет места /%/  
Цитата
Максим Алейников написал:
с 40-овкой у меня ваще ниче путнего не выходит
Я 40-ку юзаю в основном для спаивания деталей из тонкой (до 0,7) проволоки - там он незаменим. А припаивать мелкие деталюшки к ФТД - не меньше 60-ки.
Ящик конечно суперский. Но тут за запах от краски достается, а если еще канифолью вонять... Все таки останусь при пластике наверное)
Ящик вообще молодец! Супер! Я вот думаю для пайки взять газовый паяльник (горелку) и паяльную пасту. Никто не пробовал?
Цитата
Orctos78 написал:
Но тут за запах от краски достается, а если еще канифолью вонять...
Дык я ей и не воняю)))))))))))))))))))))
Цитата
Вадим написал:
Я вот думаю для пайки взять газовый паяльник (горелку) и паяльную пасту
Горелку точно не стоит, а вот пасту сам хочу попробовать
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат