Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Мои изкоробочные танки и всякое остальное, Одна длинная сказка, чтобы несколько не создавать )))
Давно хотел реализовать сей замысел, но то времени не было, то лень была )
В общем так.
В конкурсах на Каропке я более участие непринимаю, к тому же еще и крашу хреново.
Темм более, что красить у меня времени почти что и нет. А моделить хочется. Поэтому потихоньку клею и иногда крашу.
Чтобы не создавать темы, финал которых повисает из-за покраски, я решил создать одну, в которой и буду показывать свои потуги на ниве моделизма.
Создаю в разделе бронетехника, так как это основное направление моего увлечения, хотя автомобили и артиллерия тут тоже будут мелькать.
В основном все будет стриться изкоробочно с редкими вкраплениями афтера и доделок.

Итак. Первенец. Т-40 от "НПФ Старт" в компании с деталями ходовой от Комплект ЗиП, гусями от МастерКлуба, телом ДШК от Звезды, частями ХБшного Т-30, ДТ от МиниАрта(на фото отсутствует, так как забыл его дома) и наверное небольшим самодельством в виде клепок и возможно волноотбойного щитка.
Рисунок
img0001.jpg (186.82 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, я в зале))  #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Ну, с почином! Вообще один в один моя ситуация. Буду наблюдать, сопереживать, мысленно поддерживать  (bay)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Интересно!
И у меня такая же ситуация-собирать могу, а красить редко-редко =(

Удачи в развитии темы!
Давно тема назревала (судя по обьёмам модельных запасов АлАР, ).
В зрителях, потому как просто интересно, да и сам как и многие с покраской не дружу. #$#
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
А я думал один такой, как красить так руки опускаются.....
С удовольствием посмотрю :)
Изменено: Сергей Яковлев - 24.08.2015 17:18:51
А поле боя держится на танках ...
#$#
АлАР,  :D буду следить за темкой..сейчас пилю твой 60й...пытаюсь ведущую звёздочку сделать..что то хреново получается..)))как надоест соберу как получится)))))))))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
ИГОРЬ ШПЫНЁВ пишет:
А я думал один такой, как красить так руки опускаются.....
Да у меня не то чтобы руки опускаются. Просто я живу на 2 дома. И вот в том доме, где я могу собирать модели, я обычно живу периодом в 12 дней. А на следующие 2 дня уезжаю собственно Домой, где обитают готовые модели и где я их крашу, также туда я отвожу собранное. С учетом того, что это дом в сельской местности, то там надо заниматься садом/огородом и прочими домашними делами, соответственно на покраску из этих 2 дней остается пара-тройка часов (в лучшем случае). Поэтому то у меня и копятся собранные, но не крашенные модели.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР буду посмотреть! Т.к. тоже проблема со временем и тоже на стадии покраски и всяких вонючих работ! Накопил начатых моделей,Ю а до финиша пока одну довёл..нет вру, две, но вторую чтото страшно показывать) А сейчас решил, пока т-90 не встанет на полку, новые коробки не открываю. А руки так и тянутся к БМПТ-шке)
Артём Никулин,
у меня после 90 руки к ней совсем не тянутся)))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Артём Никулин,  

у меня после 90 руки к ней совсем не тянутся)))

Гляньте на мою опытным глазом!) Тут рядышком темка) простите за оффтоп!
Приклеил к корпусы детали изображающие балансиры и их крепления. Хотел зашпаклевать направляющие бороздки для стопоров, но вовремя понял, что за катками их видно не будет
Рисунок
img0001.jpg (121.89 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (128.96 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Взялся за ходовую. Поддерживающие каточки от ХБ выглядят конечно поинтереснее чем от Старта, но при этом на них есть след от стыка половин пресс-форм. А вот на Стартовских, образца начала 90х годов их нету! Вот так. Высокие технологии блин )))
Рисунок
img0003.jpg (155.14 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (107.38 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Срезал шпеньки у родных, приклеил их к ХБшным и все это на корпус. Также установил смоляные катки и звездочки от Комплект ЗиП.
Рисунок
img0005.jpg (137.79 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (160.42 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Установил винт и рули. Рули поворачиваются. Сделать это теоретически не сложно, но на практике нужна 3я рука. А так как моя третья рука к тому времени уже спала, пришлось минут 20 тыркаться самому. Но все же смог. Надо будет рули еще подчистить от облоя.  ?^
Рисунок
img0007.jpg (133.01 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (133.89 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (127.19 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Так как корпус буду переклепывать (наверно) то мелочь на него пока ставить не стал, а то обломается. Поставил только крупные детали.
Также понял, что забыл Дома корпус от старого Фердинанда. Я с него какие-то конические заглушки срезать планирую и поставить их вместо бронезаглушек пистолетных портов на Т-30. ТО же самое делал на БМ-8-24 на базе Т-30.
Совместил для наглядности верх с низом.
На сегодня хватит. )))
Рисунок
img0010.jpg (177.51 КБ)
Рисунок
img0011.jpg (161.2 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, таж проблема, точнее- грунтом покрыть..........

Так как грунт использую нитра- надо выбрать время, чтоб домашних не было и успеть проветрить................
Вот только ждущих грунтовки может скопиться модели 3-4...................
:D
Ну, а дальше- акрил, его хоть кистью, хоть аэром- уже проще.................
Не знаю как ты, но я такие вещи как катки, колёса, и проч. мелочёвки крашу отдельно........
Правда у меня 1/72.................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Не знаю как ты, но я такие вещи как катки, колёса, и проч. мелочёвки крашу отдельно........
Я тоже обыо отдельно, но тут не очень удобно совмещать пластик и смолу. Поэтому после грунта окрашу все в базу, а далее кистью окрашу бандажи, да, может часть бандажа со стороны корпуса не прокрасится, но этого все равно видно не будет. )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
#$#
#$#
Давно был пора тему открыть! crezy
Успехов в стройке - с интересом буду наблюдать.
Итак, итог сегодняшнего вечера - 1 гусеничная лента. За 3 часа. На кликах етить их в растудыть!  :^(   8(-)
Слышал, что МКшная гусеница норовит развалиться - ни хрена. Она не хочет собираться. Но собирается потихоньку. Штук 8 сломал. Посмотрел на оставшуюся кучку и подумал, что не хватит. Посчитал одетую и оставшиеся траки - отлегло. Должно хватить. Прикинул гусянку к каткам. Не замыкал, ибо потом не снять будет. Понял, что окончательный провис можно будет сформировать только на замкнутой гусянке.
Рисунок
img0001.jpg (234.83 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (207.67 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (158.05 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (188.28 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
По просьбе maks62 выкладываю фотки Стартовских катков и Стартовских и ХБшных звезд.
Рисунок
img0005.jpg (246.82 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (275.69 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вчера собирать вторую гусеницу совсем не тянуло, поэтому собрал такого вот молодого человека с крутым смартфоном. )))
Антенну и провода пока не стал ставить, чтоб не поломать при транспортировке.
Рисунок
img0001.jpg (125.62 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (129.57 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (108.21 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (127.95 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну и для наших "тяжелых" коллег начал сборку Звездовских спецов.
Рисунок
img0005.jpg (195.88 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (173.08 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (232.38 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
красиво!
.. #$#
Собрал гусянку на другой борт.
Немного испортил.
Рисунок
img0001.jpg (199.63 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (162.45 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (226.34 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (193.55 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (201.71 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Засверлил весь корпус (да-да, я собираю изкаропку) под будущую клепку. Поставил маску от ХБ+Старт и установил Звездовский ДШК. Верх с низом башни пока не стал склеивать, так как еще ДТ ставить.
Рисунок
img0006.jpg (199.43 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (184.89 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (140.15 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат