Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ЧТЗ С-65 "Сталинец" богатырь первых пятилеток., Отдых от военной тематики.
Однако! 8D
Юрич, Спасибо.Достал он меня,если честно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Но ты его, считай, уж победил- покрасить осталось! crezy
присоединяюсь к Юричу - ОДНАКО!!!
Вкусненько так получается , Игорь!
Если ещё и "загадить" красиво, то прям вААще конфетка получится!!!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Если ещё и "загадить" красиво, то прям вААще конфетка получится!!!
Постараюсь))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Отлично сработал, Игорь! Впринципе, я заменил еще и опоры акселератора, на тоненькие полоски из остатков травла. Еще у тебя нижние защелки боковин не совсем правильно сделаны, но в общем то это фигня учитывая их размер разобрать что то там тяжело.
Я тоже хотел их заменить,но уже мОчи нет))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сегодня задул в грунт.Пущай сохнет.Капот и радиатор пока не закреплены.
Рисунок
DSCF0989.jpg (377.01 КБ)
Рисунок
DSCF0990.jpg (301.15 КБ)
Рисунок
DSCF0991.jpg (323 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Смотрится внушающе))
Рисунок
Спасибо Николай.Теперь дальше.А чем дальше в лес,тем толще партизаны))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Сегодня задул в грунт.Пущай сохнет.Капот и радиатор пока не закреплены.

Отлично, Игорь! Я свой пока стопарнул, занимаюсь другим челябинцем.
Спасибо,Дима.Сейчас думаю с цветом.Что серый понятно,а вот до кагого цвета сколы движка и железа,думаю.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Спасибо,Дима.Сейчас думаю с цветом.Что серый понятно,а вот до кагого цвета сколы движка и железа,думаю.

Думаю надо не просто серый, а с какой нибудь зеленцой, едва заметной. Думаю, лучше будет смотреться. А со сколами не понял твоего замешательства. Красили по металлу без грунтовки, так что dark iron'ом и скалывать, как мне кажется.
Я думаю насчёт его конверсии послевоенной в народное хозяйство.Ну или капот,например зелёный сделать.А движок даркайроном и буду скалывать или методом лака для волос делать.Правда,краска эта у меня полируемая.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Лучше сделай зеленый, как зимник почти смытый, а из под него серый. Я просто сомневаюсь, что их обратно в серый перекрашивали. Зеленой краски, наверняка было навалом после войны, а вот серую , думаю не сразу начали выпускать.
Игорь, очень ювелирная работа!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Игорь, очень ювелирная работа!
Cпасибо Андрей.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Лучше сделай зеленый, как зимник почти смытый, а из под него серый. Я просто сомневаюсь, что их обратно в серый перекрашивали. Зеленой краски, наверняка было навалом после войны, а вот серую , думаю не сразу начали выпускать.
Да Дим,наверное так и сделаю.Надо ща в магаз заехать,краску серую подобрать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вчера покрасил в базу.Освещения вечером,конечно не хватает,а сегодня при дневном хорошем освещении чешу репу,не слишком ли темноват,и не много ли зелени?Цвет сам по себе,конечно красивый,и если делать модель относительно свежей,его без раздумий бы оставил.Но тут еще же остатки зеленого будут.Еще и фильтр бы легкий сделать,или не стОит?
Рисунок
DSCF1001.jpg (249.54 КБ)
Рисунок
DSCF1003.jpg (210.84 КБ)
Рисунок
DSCF1004.jpg (264.89 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Светлее бы.
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Светлее бы.
Мне кажется,что по тону нормально,потому как остатки зеленого будут светлые (ориентировочно mr.color 136)и я боюсь,что они сольются.Не будет контраста.А вот насчет зелени сумлеваюсь.Вообще хочу,чтобы получилось как мотор у этого трактора.Серый с остатками зеленого.
Рисунок
95s.jpg (317.78 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 17.05.2016 11:24:41
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Светлее бы.
Кстати,цвет получился один в один фошиздский.Сколько немцев не красил,не мог добиться именно такого оттенка.А тут на родном тракторе с того ,не с сего.....В связи с этим пришла в голову идея.Если наклеить свастику,которую даёт Lz model и затем покрасить зелёным т.е. как бы машина вернулась из плена и была перекрашена.Только вот интересно,немцы перекрашивали из нашего серого в свой.Или не обращать на это внимание?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я бы еще более светлым оттенком пятнами задул на горизонтальных поверхностях.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Я бы еще более светлым оттенком пятнами задул на горизонтальных поверхностях.
А для чего,почему пятнами?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Пока думал с основным цветом,решил не терять зря времени и покрасить гуси.Производитель дает Hobby color 18 или 28 (сталь или черное железо соответственно).Но у меня есть три баночки из линейки mr.metal color (hrome,iron,dark iron).Хром отпадает сразу,а вот айрон и дарк айрон попробовал.Дарк немного темноват и уходит в коричневатый.Айрон вроде бы подходит и при полировке хорошо блестит,но все равно не дает ощущения стали.Поехал в магаз и хотел взять сталь из этой серии...Но как всегда,того,что надо в наличии нет.Теперь в думках,или красить айроном ,авось с пылью сгармонируют,либо ждать сталь,хотя не знаю как она будет выглядеть в деле.Но все равно хоть не зря съездил,взял зеленый.Аналога эмали 136-ой в акриле нет,так,что методом сравнивания всей имеющейся зелени разных производителей выбрал хобби колор Н422 RLM82 LIGHT GREEN.Правда в него темно зеленого добавить надо,но это самый близкий по цвету колор.Я с цен у нас хренею.Доллар растет,цены поднимаются.Доллар падает цена у Володи-хрен!мр.коллор и хобби коллор-170р.Тамия-160р.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Я с цен у нас хренею.Доллар растет,цены поднимаются.Доллар падает цена у Володи-хрен!мр.коллор и хобби коллор-170р.Тамия-160р.
У нас, почти, в два раза дороже (((
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:

Я бы еще более светлым оттенком пятнами задул на горизонтальных поверхностях.
А для чего,почему пятнами?

Забыл, что ты обдирать будешь, имел ввиду старые слои краски торчащие из под более темной новой. Я всегда дарк айроном крашу, сверху сухой кистью серебрянкой - получаются неплохие потертые гуси.
Наклеил свастику.Хочу сделать,чтобы ее части проглядывали из-под зеленого слоя.Могло бы такое быть,интересно,и ваще,как будет смотреться? unk()
Рисунок
DSCF1009.jpg (259.89 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 19.05.2016 14:03:04
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Приделал поручни на кабину и двери,сделал заднюю фару и кронштейн от другой.
Рисунок
DSCF1011.jpg (237.22 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Дизель и гуси покрасил в Dark iron.Справа гусеница только,что им окрашенная.Слева немного натертая ватной палочкой.
Рисунок
DSCF1013.jpg (319.05 КБ)
Рисунок
DSCF1014.jpg (285.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF1016.jpg (132.88 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Нанес соль,лак для волос и окрасил в зеленый.Теперь самое вредное-обдирка((
Рисунок
DSCF1017.jpg (240.08 КБ)
Рисунок
DSCF1018.jpg (239.62 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат