Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кв 1 Л11 Звезда., Требуется помощь знатоков мат части.!
В ближайших планах приобретение Кв 1 л11 от звезды для диорамы. Требуется помощь знатоков матчасти, наслышан о несооответствии модели звезды с прототипом, сразу же появилось немного вопросов -

1)Броневые накладки на башне отсутствовали на всех типах данного танка?
2) аналогичный вопрос на счет курсового пулемета, на всех кв 1 л 11 вместо него стоит пробка?
3) так же не нашел достаточно понятное для меня фото кормового пулемета (слышал что бронировка была какая то другая)
4) не смог найти фото двигателя и моторного отделения, как бы сверху с открытыми люками...  
П.С. гуглил, смотрел фото, просто не хочется ошибиться!
Изменено: Максим Назаров - 19.07.2015 09:43:58
Цитата
Максим Назаров пишет:
П.С. гуглил, смотрел фото, просто не хочется ошибиться!
тут смотрели?
http://www.kv1ehkranami.narod.ru/kv1_L11.html
Цитата
Максим Назаров пишет:
В ближайших планах приобретение Кв 1 л11 от звезды для диорамы.
Возьмите лучше Трумповский КВ-1 арт.№ 00356 Russia KV1 (Model 1941) "KV Small Turret" Tank
У него есть возможность создания КВ-1 с орудием Л-11. Там и другая маска и ствол и пробка(если надо),
вот тут можно посмотреть инструкцию http://www.super-hobby.ru/products/Russian-KV-1-model-1941.html
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
вот мой от звезды... если пригодится http://karopka.ru/community/user/8433/?MODEL=319376
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Максим Назаров пишет:

П.С. гуглил, смотрел фото, просто не хочется ошибиться!

тут смотрели?

http://www.kv1ehkranami.narod.ru/kv1_L11.html
Спасибо, ссылку добавил в закладки!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Максим Назаров пишет:

В ближайших планах приобретение Кв 1 л11 от звезды для диорамы.

Возьмите лучше Трумповский КВ-1 арт.№ 00356 Russia KV1 (Model 1941) "KV Small Turret" Tank

У него есть возможность создания КВ-1 с орудием Л-11. Там и другая маска и ствол и пробка(если надо),

вот тут можно посмотреть инструкцию  http://www.super-hobby.ru/products/Ru...-1941.html
Спасибо конечно но это не вариант, дорогие модели мне не по карману, возьму Звезду и травло от МИр моделей. Кстати давайте на ВЫ буду я с вами, а вы со мной на ты!) мне только 17 стукнуло :D
Изменено: Максим Назаров - 19.07.2015 22:25:05
Максим - вот ещё огромная подборка фото, на какой стр с Л-11 не вспомню, но их есть там и немало

http://fotki.yandex.ru/users/altyn41/album/69866/

По маске орудия - можно у коллег поспрашать, в наборах КВ Трумпа есть лишняя (если собирать Ф-32) Л-11
Цитата
Максим Назаров пишет:
Спасибо конечно но это не вариант, дорогие модели мне не по карману, возьму Звезду и травло от МИр моделей. Кстати давайте на ВЫ буду я с вами, а вы со мной на ты!) мне только 17 стукнуло
Этот Трумповский КВ (особенно если в коробке от Моделист) ненамного(рублей на 100-200) дороже звезды стоит, но выглядит и собирается гораздо лучше.
А по поводу обращения, мне на Вы по службе и жизни привычнее )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Звезда и Тамия для сборки без ошибок просто не подходят. Самая большая проблема в том, что они не ложатся в чертежи, даже не совпадают габартитные размеры.
Единственно правильная модель -это Трамп или его перепаковка Моделистом.
ну вообщем завтра известно будет, что папа купит)
папа заказал Кв 1 л 11 от звезды и травло от Мир моделей, + Немецкий велосипедист от MB, планируем диораму с Кв, Велосипедистом, нем. ремонтниками от MB, немецкой пехотой от того же Mb (набор где три фигуры - танкист, и два немца - один с яблоком и другой с сигаретой), и идущие по дороге и оглядывающиеся немецкие бронебойщики от Драгона. Пока думаем так. Как придет танк начну стройку, понадобятся ваши советы!)
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Единственно правильная модель -это Трамп или его перепаковка Моделистом.
Ну, я бы не согласился, что модель трампа правильная. Она, несомненно, ближе к истине, чем Звезда и прочие. Но сказать что она правльная, это довольно громко. У трампа своих косяков воз. По матчсти вечером отпишусь.
Всё зависит от того насколько Максим хочет добиться соответствия матчасти. Общие черты или убер-точность? И какие планы на состояние танка? Раз немцы, значит он или брошен, или подбит. Так выходит?
ну все идеи это к папе, а так думаем брошеный, какие-то люки бы открыть, пару снарядов на танк поставить и что нибудь еще, на супер-пупер копийность даже не претендую, но попилить надо будет, в общих чертах) Папа еще хочет на него трехцветный камуфляж, но кроме одного боковичка, больше ничего на кв не нашел (ему нужны разверстки со всех сторон)
так же не понятно мне на счет двигателя, сказали что у звезды он очень утрированный, ищу фотки чтобы дорабатывать (планируется и крышку двигателя открыть)
Двигатель у Звезды исключительно символический. Сейчас сам собираю КВ-1 от Звезды, так двигатель там нет смысла даже выставлять на обозрение. Я буду делать крышку слегка приоткрытой. А вот люки сделаны неплохо и, если внимательно смотреть инструкцию и повозиться с мелкими деталями - то они получаются открывающимися-закрывающимися. По поводу аутентичности ничего не скажу - сам к достоверности не стремлюсь, собираю "из коробки".
Изменено: Вадим Валиев - 23.07.2015 20:02:27
Спасибо всем за интерес, жду когда прийдет посылка)
Цитата
Максим Назаров пишет:
ну все идеи это к папе, а так думаем брошеный, какие-то люки бы открыть, пару снарядов на танк поставить и что нибудь еще, на супер-пупер копийность даже не претендую, но попилить надо будет, в общих чертах) Папа еще хочет на него трехцветный камуфляж, но кроме одного боковичка, больше ничего на кв не нашел (ему нужны разверстки со всех сторон)

Ну, тогда, значитца, так:

1. По поводу копийности Звезды и необходимых переделок, чтобы эти дрова превратить во что-то, хоть приблизительно похожее на КВ-1 - основная информация тут:

- http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2492

- http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=791


2. По поводу трехцветного камуфляжа - не нужны никакие развертки со всех сторон.

Во-первых, камуфляж предписано было рисовать от руки, с "вольной конфигурацией" пятен. Никаких стандартов на количество и расположение пятен не было. Регламентировалась только доля того или иного цвета на поверхности.

Кроме того, камуфляж сильно (вплоть до применяемых цветов) зависел от того, в каком военном округе находилась конкретная машина. Чтобы не разводить тут трехтомник с иллюстрациями - посмотрите сами (а лучше купите, стоит не так дорого) замечательную книгу "Камуфляж танков Красной Армии 1930 - 1945 гг.". Она есть как в бумажном, так и в электронном виде.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:

Ну, я бы не согласился, что модель трампа правильная. Она, несомненно, ближе к истине, чем Звезда и прочие. Но сказать что она правльная, это довольно громко. У трампа своих косяков воз.

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
оо спасибо, немного почитал, так и не понимаю как делать? на большинстве фото нету курсового пулемета - только заглушка, а на некоторых есть! Видать с заглушкой более ранняя версия, думаю какую делать, но не только в ней же отличия, еще узнал что катки надо будет пилить... без ребер
и нашел неплохую стройку вроде http://panzer35.ru/forum/47-6024-1
Цитата
Максим Назаров пишет:
оо спасибо, немного почитал, так и не понимаю как делать? на большинстве фото нету курсового пулемета - только заглушка, а на некоторых есть! Видать с заглушкой более ранняя версия, думаю какую делать, но не только в ней же отличия, еще узнал что катки надо будет пилить... без ребер

Вы так и не станете понимать, пока не определитесь, какую именно машину делаете. Если воспроизводите какой-либо конкретный образец с фотографии (там встречаются гибриды-франкенштейны, которые серийно не выпускались = надо смотреть именно на фото) - это одно дело, если делаете некую "стандартно-серийную" машину (и тогда внешний вид зависит от времени выпуска = надо сначала понять, когда "выпущена" Ваша модель) - совсем другое дело.

Курсовой пулемёт вместо заглушки для стрельбы из личного оружия стали ставить только на серийные машины, и только в октябре 1940 года. От этого и отталкивайтесь.


Катки - да, надо будет пилить. Те, что с ребрами жесткости - это катки образца июля 1941 года, когда на серийные машины уже давно не ставили Л-11. Соответственно, комбинация Л-11 и этих катков на стандартно-серийной машине будет смотреться крайне нелепо. Если только это не какой-то конкретный гибридный экземпляр после ремонта.
Изменено: Viper_msk - 25.07.2015 10:58:13
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
По матчсти вечером отпишусь.
Ой... обещаю исправиться.
Цитата
Вадим Валиев пишет:
А вот люки сделаны неплохо и, если внимательно смотреть инструкцию и повозиться с мелкими деталями - то они получаются открывающимися-закрывающимися.
Слишком хрупкие, один раз выставить можно, но если открывать/закрывать - отломаешь на третий-четвертый раз.
Цитата
Viper_msk пишет:
А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста
А куда подробнее? Вы сами выше кидали ссылку на работу Рожкова. И там только низ подробно описан, если придираться к матчасти, там и по верху найдется разного, хотя к чертежам я его не прикладывал.

Цитата
Максим Назаров пишет:
оо спасибо, немного почитал, так и не понимаю как делать? на большинстве фото нету курсового пулемета - только заглушка, а на некоторых есть! Видать с заглушкой более ранняя версия, думаю какую делать, но не только в ней же отличия, еще узнал что катки надо будет пилить... без ребер
Катки рекомендую посмотреть смоляные, есть в продаже. Если не хотите замучиться с этими. У звезды с катками изрядная засада.
Машины с портиком для стрельбы из личного оружия, судя по моим заметкам шли в серию до октября 1940, в октябре начали ставить пулемет. А пушку Л-11 ставили до конца декабря/начала января 1940. То есть машин таких должно быть не так уж мало от всех с Л-11.
Цитата
АлАР пишет:
Возьмите лучше Трумповский КВ-1 арт.№ 00356 Russia KV1 (Model 1941) "KV Small Turret" Tank
У него есть возможность создания КВ-1 с орудием Л-11. Там и другая маска и ствол и пробка(если надо),
Маска там есть, такая же как у КВ 1939г. То есть неправильной формы. У трампа маска для Л-11 это один большой косяк, онга даже близко в чертежи/фото не попадает, ни в какие. Я кончено понимаю. что по маске Л-11 материалов мало. У звезды маску Л-11 в руках не крутил, издалека похожа на правду, но это издалека.

Башню под 1940г перепиливать что у звезды что у трампа примерно одинаково. Турель пулемета у звезды даже чуть лучше, имхо, хотя и здоровенная. Тут лучше травла ничего не придумано. Кормовой башенный пулемет, как я понял и у звезды и у трампа не тот. Тот пулемет у трампа в наборе на 1939г или что-то похожее.
Цитата
Дмитрий пишет:
Маска там есть, такая же как у КВ 1939г. То есть неправильной формы. У трампа маска для Л-11 это один большой косяк, онга даже близко в чертежи/фото не попадает, ни в какие.
Ну это важно для тех, кому нужна матчасть. Мне она не нужна. С 3х метров на себя похожа, и ладно )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Ну это важно для тех, кому нужна матчасть.
Не без того.
Максим Назаров, можете выложить фото звездовской маски на Л-11 в проекциях? Интересно посмотреть, что они там сотворили.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
АлАР пишет:

Ну это важно для тех, кому нужна матчасть.

Не без того.

Максим Назаров,   можете выложить фото звездовской маски на Л-11 в проекциях? Интересно посмотреть, что они там сотворили.
да я посылку то еще не получил, до конца недели думаю прийдет, заберу, да там до маски то мне еще далеко будет.. начну с низины)
Максим Назаров,
Завтра еду в музей "прорыва блокады Ленинграда" там два танка с квадратной башней и пушкой л11 стоят. вечером будут подробные фото
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Дмитрий пишет:

Цитата
Viper_msk пишет:

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста

А куда подробнее? Вы сами выше кидали ссылку на работу Рожкова. И там только низ подробно описан, если придираться к матчасти, там и по верху найдется разного, хотя к чертежам я его не прикладывал.

Вот мне как раз и хотелось бы узнать про косяки трумпетера по верху. Бог с ней, с башней (там косяки действительно есть), но вот по верху корпуса я как-то их особо не встречал. Кроме нюансов типа необходимости фрезеровать ВКД для машин до определенного времени выпуска.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Вот мне как раз и хотелось бы узнать про косяки трумпетера по верху. Бог с ней, с башней (там косяки действительно есть), но вот по верху корпуса я как-то их особо не встречал. Кроме нюансов типа необходимости фрезеровать ВКД для машин до определенного времени выпуска.
А глобальных проблем по верху вообщем-то и нет.
По мелочи: часто сетки воздухозаборников делают неверно - под ребра жесткости, болты на горизонтальных креплениях полок были шляпками вниз-гайками вверх, местами сварные швы оживить и сымитировать газорезку бронелистов. В некоторых наборах под определенные прототипы с гужонами поиграться, да на бронировке пулеметов болты на конические заменить. Для поздних машин еще нужно быть осторожным с креплением буксировочных рым.
Большинство подобных доработок тянут на ортодоксальность, другими словами,- скукота для 99% моделистов)

upd. Ох, как же мог забыть, там же еще полки уже на 1мм, чем оригинал. Соответственно, и на ящики ЗиП стоит обратить внимание)
Изменено: Hibin - 27.07.2015 23:56:29
С уважением, Андрей!
Цитата
Александр Переверзев пишет:
Завтра еду в музей "прорыва блокады Ленинграда" там два танка с квадратной башней и пушкой л11 стоят. вечером будут подробные фото
Удивили... Насколько я знаю, машины там стоят с Ф-32 (если название правильно помню). Об уцелевших до нашего времени машинах с Л-11 я не знаю. Ни одной. Если такая найдется, это чудо будет.
А фото это хорошо. Обзоры матчасти по этим машинам я встречал, но лишних фото в таком деле не бывает. Просто следует учесть, что машины там стоят производства не ранее лета 1941. Точнее навскидку щас не помню.
Изменено: Дмитрий - 28.07.2015 05:14:16
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат