Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
САУ 15 cm sIG33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf B (Bison I), 1/35, немецкая самоходка ARK-models, экипаж Dragon, подставка Miniart
Примерял насухую  ?^
Пользователь добавил изображение
4D 077.jpg (133.13 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
В итоге хочется, чтобы выглядело примерно так:
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет, Саша!
Молодец, процесс идёт! #$#
Приветствую вас друзья-коллеги!
Лето жестоко бьет по моделизму!  cry1  Мало того, что выпал на две недели из-за отпуска, так потом две недели цейтнота на работе! К любимому делу некогда и прикоснуться.  :cry2  До обидного мало осталось, чтобы завершить модель, однако, продвижение идет подобно улитке! По совету друга Den Kusnezow (а) вскрыл заптраки в базовый цвет танка PanzerGrau. К сожалению, это пока все.  :}{  Потихоньку буду продолжать дальше  (bay)
Пользователь добавил изображение
bison 147.jpg (68.18 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот наконец-то выдались спокойные выходные и мне удалось повозиться с моделью. На окончательном этапе строительство движется как-то медленно. Вроде бы и поработал хорошо, а показать нечего  :}{
Водрузил на свое место шанцевый инструмент
Пользователь добавил изображение
Bison 148.jpg (129.69 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Позанимался конвойным фонарем: поверх серебряного цвета покрыл красным лаком. Результат не очень, но другое вряд ли что придумаю. Просто, может, повторно вскрою. Раньше у меня был лак ХОМА (высох) и теперь пришлось купить Different Scales. Скажу так: ХОМА мне нравился больше.
Самое большое достижение этих выходных - это прилаженные "цепочки". Вот так и подбираемя к установке орудия   :0:
Пользователь добавил изображение
Bison 149.jpg (108.82 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Фото у тебя, Александр, просто класс! Яркие, четкие... хоть щщас размещай в модельных журналах! 8D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Фото у тебя, Александр, просто класс! Яркие, четкие... хоть щщас размещай в модельных журналах!  
Спасибо, Анатолий! Самое странное, что это просто 5-й iPhone + уменьшение размера в фотошопе  unk()  Очень рад Вашему визиту!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну наконец то хоть какая то движуха пошла! Антенный ввод не забудь черным покрасить, а конвойник немного попачкай.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Антенный ввод не забудь черным покрасить, а конвойник немного попачкай.
Спасибо, что напомнил, надеюсь не забуду! А кончик антенны в базе должен быть?
Конвойник и цепочки припылю обязательно!  ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот так он выглядит, резиновый изолятор и из него торчит металлический штырь, на него крепится антенна.
О, спасибо! А я думал, что этот штырь - конец антенны  :facepalm:  Так вот он металлический и красился в базу, так?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша, привет!
Хорошо смотрится, с возвращением тебя!
Цитата
Александр Христенко пишет:
О, спасибо! А я думал, что этот штырь - конец антенны     Так вот он металлический и красился в базу, так?
Изолятор крась под резину, а штырь под метал. Их не красили, а то контакта не будет.
Александр все здорово получается!
Есть одно замечание - мне кажется что домкрат либо перевернут либо стоит слишком близко и по фото не видно, но вроде как не хватает крепления для снарядов ближе к рубке
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Изолятор крась под резину, а штырь под метал. Их не красили, а то контакта не будет.
Иван, спасибо! Теперь сможем сообщения передавать  :D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Изолятор крась под резину, а штырь под метал. Их не красили, а то контакта не будет.

Иван, спасибо! Теперь сможем сообщения передавать  
(8)) Первый, первый, я второй... (8))
Антон, привет! Скажем так: ты меня в очередной раз крепко озадачил и заставил пересмотреть свой материал по самоходу. Начнем по порядку от простого к сложному.
Сначала поговорим о креплении над моторным отделением, обозначенным мною под номером 1. На этом фото крепление явно видно. Вопрос: могло ли оно быть одно?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Предположим, мы хотим положить туда снаряд и закрепить его. Снаряд ложится поверх люков (что, собственно, еще куда ни шло). Но если одно крепление (назовем его левое) еще можно расположить рядом с люками, то второе (правое) станет прямо на один из них. Снова повторю вопрос: могло ли так быть, что крепление было только одно?
Пользователь добавил изображение
Bison 153.jpg (143.42 КБ)
Рисунок
Bison 152.jpg (148.55 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Поехали дальше!  :0:
Что касается крепления №2, то я надеялся, что оно опционное. На снимках по левому борту всегда видны закрепленные на креплениях снаряды и вопросов не возникало. А вот правому борту снаряд там не всегда присутствовал и я думал, что его просто ложили туда, так как места мало. Тем более, в том месте он мешал заряжающему. Теперь, пересмотрев кучу фоток, я вижу, что крепление было.
А вот теперь мы переходим к третьему вопросу. Причина, по которой "сдвинут" домкрат и некуда вставить крепление, это то, что я установил инструменты по инструкции!  :facepalm:
Топор вынуждает установить домкрат в упор к выхлопной трубе, а на многих фото, как Антон fuzzing правильно заметил, домкрат расположен посередине моторного отделения. Однако, хочу отметить в свое оправдание, что и домкрат на фотках другой, не такой, как в модели. А был ли топор - на фото не очень видно. На некоторых фото и лом расположен в другом месте, например, прикреплен к стенке МО. Отсюда очередной вопрос: а могло ли быть так, что в креплении шанцевого инструмента были вариации?
Если обязательно необходимо сдвигать домкрат (а его крепления, кстати, установлены в местах предлагаемых производителем), то необходимо отказываться от топора (что, в принципе, возможно). Обязательно ли делать крепления снарядов (№2) на правой надгусеничной полке? Не могло ли крепление №1 поверх люков моторного отделения быть фронтовым усовершенствованием и быть единичным случаем?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот еще несколько ракурсов расположения шанцевого инструмента на модели
Пользователь добавил изображение
Bison 151.jpg (128.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
Bison 150.jpg (136.1 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
по поводу номер 1 - вот тут описано с картинками http://www.network54.com/Forum/47207/thread/1240746181/sIG+33+auf+Pz+I+Ausf+B+ohn­e+Aufbau,+4th+ammo+basket - да было дополнительное крепление в виде полевой модификации причем на нескольких машинах
по номеру 2 - вроде как раз не опциональное, а "заводское" - два с одной стороны одно с другой
Цитата
что в креплении шанцевого инструмента были вариации?
да точно были, на многих фото он по разному расположен
Антон, спасибо! Ты, как всегда, серьезно подготовился - классная ссылка! Как ты только их находишь? Аглицкие парни рассуждают, что крепление для четвертого снаряда (над моторным отделением) было, скорее всего, не полевым усовершенствованием, а заводским, так как на многих снимках (французской кампании) снаряд там присутствует. Я видел большинство из этих снимков, но думал, что снаряд туда просто засунули.  :}{
Значится так:
1. Необходимо установить два крепления для третьего снаряда (крепление №2 в нашей терминологии - пост №287). Они хорошо станут там, где и должны быть на правой надгусеничной полке. При этом сам снаряд/контейнер будет отсутствовать.
2. Установить одно крепление между люками МО для 4-го снаряда (крепление №1 в нашей терминологии) с последующим креплением самого снаряда.
3. Шанцевый инструмент оставляю без изменений.
Ну, как-то так   (hi)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Очень зрелищно и поучительно. Серьёзный подход к делу. Удачи вам закончить. Это кстати моя любимая самоходка, хоть и вражеская, есть в ней что то такое.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Очень зрелищно и поучительно. Серьёзный подход к делу. Удачи вам закончить. Это кстати моя любимая самоходка, хоть и вражеская, есть в ней что то такое.
Спасибо, ЮБОРГ, Ваши слова дорогого стоят!
Так удивительно случайно пал выбор на эту модель: просто странной формы, практически, кубическая самоходка с запасными катками на лобовой броне :) Думал - попрактикуюсь на недорогом производителе, соберу "искоробку", а вышло так, что уже почти год стройку веду  :oops
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Удалось немного поработать над креплениями для снарядов. Выглядеть они должны так:
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Делал из пивжести. Вырезал полоску необходимой ширины и гнул ее пинцетом и круглогубцами, помогая также основанием надфиля. Получились вот такие заготовки. Там, где снаряд будет лежать на них, то они так и останутся. А для мест, где снаряда не будет и крепления будут видны, эти заготовки придется несколько доработать :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Забегая на перед, слегка примерял на сухую
Рисунок
Bison 155.jpg (148.6 КБ)
Рисунок
Bison 156.jpg (169.05 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Приветствую, друзья!
Получившиеся у меня элементы крепления я объединил, установив их по два на единую планку. Потом шовчик между ними залил цианакрилатом, а когда он затвердел, заточил надфилем. Вот что получилось перед покраской:
Пользователь добавил изображение
Bison 164.jpg (81.47 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
И вот: не прошло и недели, как мне удалось отреагировать на замечание коллеги fuzzing и исправить вопрос с креплениями снарядов!  {[}]
P.S. Хотя, конечно, большей частью это суслик!  :D
Пользователь добавил изображение
Bison 165.jpg (129.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
Bison 166.jpg (126.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
Bison 167.jpg (134.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
Bison 168.jpg (140.47 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Хотя, конечно, большей частью это суслик!
Так можно "створку" открыть.... crezy
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат