Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
САУ 15 cm sIG33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf B (Bison I), 1/35, немецкая самоходка ARK-models, экипаж Dragon, подставка Miniart
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
А конвойный фонарь мне не нравится, может квадратный поставить? Вот такой-
Спасибо за совет. Согласен с Вами. Не знаю, как и поступить. Производитель дает такой. На фотках я и сам прямоугольный видел. Тогда он с зелеными огнями. Но где мне его взять-то? С другой модели? Или как-то самому пилить? :) Не хочу даже и думать о таком  :D  [:](
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш, по моему в каком-то наборе от Tamiya с канистрами и шанцем был такой фонарь.
Нашел вот такое фото заднего фонаря, насколько он аутентичен не знаю.
Пользователь добавил изображение
panzer-i-5144.jpg (131.78 КБ)
На этом фото похоже такой.
Пользователь добавил изображение
6935200.jpg (62.51 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Нашел вот такое фото заднего фонаря, насколько он аутентичен не знаю.
Анатолий, спасибо огромное! Если предположить, этот фонарь аутентичен, то каков мог бы быть второй цвет на узкой полоске? Не думаю, что это просто совпадение - наверное, было основание у производителей выбрать именно такой фонарь? Пока буду делать гусеницы - в конце-концов фонарь можно заменить и на готовой модели  [*](
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
каков мог бы быть второй цвет на узкой полоске?
Наверное зеленый.
Мысли вслух. Если из двух цветов, как вот на пантере (один - узкая полоска), то вполне могут быть красными (может один оранжевый). Наверное, поэтому формой и отличаются, что цвета одинаковые. И вот на той же пантере оранжевый круглый...   :o
P.S. Фотки отсюда: http://modelizm.privetbb.ru/t588-topic
Изменено: Александр Христенко - 21.03.2016 13:32:40
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш, привет!
По квадратному конвойнику нашел такое фото, может пригодится?
Пользователь добавил изображение
ZPbTm.jpg (103.32 КБ)
Изменено: Ваня Булочник - 21.03.2016 14:44:36
Спасибо, Вань! Обязательно пригодится! Я еще не решил, оставить родной или попробовать заменить на прямоугольный. Но если оставлю круглый, то внешне он (скорее всего) будет походить на тот, что Анатолий Пожидаев предложил (фотка из музея) - с двумя секциями: полукруглой и прямоугольной, вероятно, обе красного цвета (в твоем примере тот, что в центре ближе всего к этому)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Друзья-коллеги, пересмотрев в очередной раз подборки фотографий по этому самоходу (о чем нисколько не жалею), я убедился, что производители этой модели выбрали круглую форму фонаря не "от фонаря". На многих фото это видно четко, а на некоторых только угадывается форма (по крайней мере не похожая на прямоугольную). Этот факт нисколько не отрицает наличия прямоугольных фонарей на этой технике, а лишь доказывает, что фонари круглой формы тоже были. Что, в свою очередь, позволяет мне со спокойной совестью оставить фонарь из коробки. В любом случае, буду рад высказываниям и вопрос цвета или цветов остается пока открытым.
Пользователь добавил изображение
de11174d0d2e.jpg (123.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
rear light 1.jpg (58.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
rear light 2.jpg (50.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
rear light 3.jpg (32.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
rear light 4.jpg (69.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
rear light 5.jpg (75.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
rear light 6.jpg (111.95 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Наличие "круглого" сигнала на этих машинах не оспоримо потому как "прямоугольные" ставились только на модифицированные единички. У вас по декалям машина 9 Panzer Devision. Есть документальные фото этих машин на которых видно что они не проходили модификацию на момент "Восточной компании". Как пример на последней фотке, в сообщении выше, у вас машина из 702 роты 1 Panzer Devision во время "Русской компании". Другое дело в том что по фото видно что в наборе арк сигнал похож больше на обычную катафоту (вот у voyagermodel на травлении видно как он должен выглядеть http://www.voyagermodel.com/products/PE35201/PE35201_02.jpg )
По самому сигналу цвет верхней и нижней части должен быть красным, вот тут есть некоторое описание http://www.lonesentry.com/articles/ttt08/night-driving-equipment.html
Изменено: fuzzing - 22.03.2016 08:59:45
Цитата
fuzzing пишет:
Наличие "круглого" сигнала на этих машинах не оспоримо потому как "прямоугольные" ставились только на модифицированные единички. Другое дело в том что по фото видно что в наборе арк сигнал похож больше на обычную катафоту (вот у voyagermodel на травлении видно как он должен выглядеть  http://www.voyagermodel.com/products/...201_02.jpg  )

По самому сигналу цвет верхней и нижней части должен быть красным, вот тут есть некоторое описание  http://www.lonesentry.com/articles/tt...pment.html
fuzzing, огромное спасибо за дельный совет! Статья О-ОЧЕНЬ понравилась - понятная, толковая и пригодится для следующих работ!
P.S. Смотрю, Вам по единичкам пришлось нарыть немало!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да информации  достаточно :) как книжек так и фото
Кстати есть много запчастей для 35 масштаба для единичек, если Вы в Москве то могу передать нужные "фонари"
Цитата
fuzzing пишет:
Да информации  достаточно   как книжек так и фото

Кстати есть много запчастей для 35 масштаба для единичек, если Вы в Москве то могу передать нужные "фонари"
Спасибо, дружище  ); , киевские мы!  :D  Я этот фонарь уж сам домучаю: первоначальная мысль была - купить недорогой набор - потренироваться, без травла, а так - что смогу своими руками (только на ствол соблазнился  ?^ ). Вояджер лучше на Дрэгон пускать. Но, в любом случае, спасибо за поддержку и предложение!  (hi)  Заходите - буду рад!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо. Очень полезная сказка. Возник вопросик. Какие траки используете на данной модели, из коробки ?
Приветствую Вас! Да, траки полностью из коробки! Когда закончу - подробно расскажу. Как раз сейчас пыхчу над ними :) В двух словах: я крашу на литниках, а потом срезаю и обрабатываю (в местах, показанных на фото). Иначе не стыкуются. Достаточно скучноватое занятие  cry1  Рабочими их сделать не решился - уж очень маленькие и тонкие (8 мм в длину). Не скажу, что это совсем невозможно, но однозначно достаточно трудно и начинать учиться делать рабочие траки на них я не рискну. К тому же необходимо учитывать соизмеримость затраченного труда и качества модели. Одно дело, если это Дрэгон и полный набор фототравления, то в этом случае сам Бог велел делать рабочие траки. Это моя первая осознанная модель в БТТ (своеобразная "кошка"). В данном случае, затратить кучу труда, энергии и времени на то, чтобы высверлить мини-отверстия в этих крошечных траках, да так, чтобы они совпали и продеть проволочку, мне кажется, не уместно. Тем более, что и по матчасти не все идеально, и по исполнению  [*]( . А то получится на "лабутенах"...  )T(  На этой модели мне хотелось показать, что можно сделать из коробки с минимальными самодельными доработками. Так что, заходите, буду рад подсказать, что смогу!
Пользователь добавил изображение
4D 035 copy.jpg (41.72 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну вот, Ваня Булочник первым подсказал, и ему благодарность объявили (небось, с извещением по месту работы) а Ярослав просто бухтел).
Александр, загрязнил мастерски, лучше не придумаешь!
С траками ой намучаешься)
Цитата
Ярослав Яковлев пишет:
Ну вот, Ваня Булочник первым подсказал, и ему благодарность объявили (небось, с извещением по месту работы) а Ярослав просто бухтел).

Александр, загрязнил мастерски, лучше не придумаешь!

С траками ой намучаешься)
О, Владивосток вышел на связь!  ^%^  А я думал у нас только 8 часов разницы во времени :). Тебе тоже благодарность была выписана  (.)(.)  - просто Ростов к нам ближе! Но ты все равно, позвони на работу, спроси - может уже получили  :D
Намучаюсь? УЖЕ мучаюсь!  8(-)  В будний день после работы только по 7 штук делаю - хоть бы обеспечить себе фронт работ на выходные (одну гусеницу). Из-за этих траков можно танки разлюбить :( - вот нудное занятие!  [:](  Спасибо, Ярослав, не пропадай!
Изменено: Александр Христенко - 25.03.2016 23:49:54
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Ну вот, Ваня Булочник первым подсказал, и ему благодарность объявили
Ох и Иван... crezy  8)-
Цитата
В будний день после работы только по 7 штук делаю
Может, ну их, искоробочные?
Может способ работы с траками выбран не очень удачный, может зачистить все, собрать гусеницу, аккуратно снять и покрасить всю разом? Думаю так было бы быстрее! Я например так и делаю.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Может, ну их, искоробочные?
А ты предлагаешь на АРК Фриул надеть? :) А из эконом-класса их тот же Макет делает :(. Да и все равно какая-никакая обработка требуется cry1
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Может способ работы с траками выбран не очень удачный, может зачистить все, собрать гусеницу, аккуратно снять и покрасить всю разом? Думаю так было бы быстрее! Я например так и делаю.
Может и неудачный... Я траки в первый раз делаю  ?^  Но все равно не понял: зачистить все - так я их и зачищаю. Сначала бока подчистил (следы пресс-форм). Потом грунт, покрасил, срезал и теперь подгоняю краешки для стыковки. Планирую так: когда наберу нужное количество для гусеницы (около 90), то склею их и надену, пока свеженькая и не застыла. А Вы как предлагаете?  Красить гусеницу на катках? Я правильно понял? Но я крепление катков уже на клей посадил и не сниму  unk()  Не то чтобы очень сложно, но траки маленькие, хрупкие и работа нудноватая - быстро надоедает  :}{
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну АРК или нет, но у тебя получается отличная модель, я бы наверно поставил. А кроме фриула и макета больше нет ни у кого?
Цитата
Но все равно не понял
Я на Хетзере собирал всю ленту на не приклееные и неокрашеные катки, потом после окраски  и всего остального вставил ведущее и ленивец и надел на саму самоходку. А потом уже поставил все остальные катки. Ещё делают из двух частей ленту, а потом сводят на катках.
Можно снизу в одном месте не склеивать и потом аккуратненько раздвинув снять вместе со звездочкой и желательно ленивцем. После покраски также одеть. А красить траки на месте это жесть, никогда так не делал и никому не советую! Хотя есть извращенцы и в сборе ходовую красят!
Мужики, Иван, Анатолий, вы же говорите про рабочие траки? А с этими какие у меня есть варианты, кроме как склеить в ленту да обернуть?  :D  Кстати, сказать ленивцы и ведущие я не фиксировал, чтобы легче было ленту гусеницы натягивать
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Нет, Саша, как раз про не рабочие речь и идёт!
Ну, хорошо. Тогда, действительно, не понял. Ведь я собираю их в ленту (сначала насухо). Но чтобы их так собрать, я их подтачиваю, иначе они не соединяются  unk()
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Кстати навскидку просмотрел местные интернет-магазины на предмет рабочих траков. Как и предполагал: в наличии вообще ничего нет, если не считать Sector35 металлические уже собранные в ленту. Но он стоит в 5 раз больше модели (потратить 200 грн на модель АРК-моделс и 1000 грн на траки - однозначно "лабутены"!). MasterClub в 2 раза дороже, Bronco в 6 раз. Адекватная цена, соответствующая уровню модели, только у макета :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
:o Ого, не хилые у вас ценники!
Справедливости ради стоит отметить, что модель покупал до обвала гривны. Цены сейчас выросли и модели тоже дороже стоят. Но собственно, какая разница
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Так как занимаюсь я на данный момент делом кропотливым и долгим, то результат не будет готов раньше следующих выходных. Поэтому, решил пока рассказать КАК именно я сражаюсь с траками  8(-)
Сначала каждый трак на литнике поскреб ножом с боков, так как эта часть боковая будет впоследствии видна. Следы пресс-форм нам там никчему  )T(
Затем загрунтовал в Dunkelgelb из баллона. Раньше так не делал, но решил поэксперементировать  [*](  На эту мысль меня навел опыт Анатолия Арестова - дальше расскажу почему
Пользователь добавил изображение
bison 126.jpg (103.79 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат