Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Sd.Kfz.251 / 3 Ausf.B, АДМ Антонюк М С
Добрый дедушка мороз вот такой подарок мне принес. В этой теме буду освещать постройку, и если дедушка будет не против то немного дополню и перепилю, а может будет искоропки, в общем война план покажет.
Рисунок
02.jpg (193.7 КБ)
Чтобы посадить в Звездовский БТР Звездовского же водителя для этого БТРа, надо либо снести полностью водительское сиденье и посадить водилу на пол, приклеив ему к спине спинку сиденья, либо спилить ему почти всю филейную часть и часть головы. Пулеметчик тоже не ставится нормально. Он существенно выше пулемета. (
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Чтобы посадить в Звездовский БТР Звездовского же водителя для этого БТРа, надо либо снести полностью водительское сиденье и посадить водилу на пол, приклеив ему к спине спинку сиденья, либо спилить ему почти всю филейную часть и часть головы. Пулеметчик тоже не ставится нормально. Он существенно выше пулемета. (

Остается офицер и радист - как раз для радийного БТР-а )) а водитель пусть рядом слоняется, взять фигурку из какого-нибудь другого набора  \\\!///
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Радиста как раз целесообразнее попробовать сделать из водителя - зачем ему работать, стоя на одном колене, когда он может с комфортом усесться на сиденье напротив стойки с радиостанциями.
Ребята звезда есть звезда, а вот насчет водителя идея хорошая, но и радиста не надо скидывать со счетов, я могу заблуждаться, я еще не изучал этот момент, но по моему там должен быть генератор, радиста поставить к генератору. Ну а пока суть да дело, собрал ванну и двигатель, в целом собирается и подгоняются детали не плохо, а дальше война план покажет.
Цитата
Дмитрий пишет:
...там должен быть генератор, радиста поставить к генератору
Генератор там есть, если его делать вынесенным из БТР, тогда один из радистов (который на колене) будет нормально смотреться возящимся с ним. В командирских БТР обычно радистов в экипаже было 2-3, один из них также был пулеметчиком.
Морду пилить будешь?
Цитата
Владимир Бекк пишет:
Морду пилить будешь?
В каком смысле пилить ?
Да есть генератор, значит так и будет вынесенным на ружу.
Изменено: Дмитрий - 08.01.2017 14:55:44
Цитата
Дмитрий пишет:
значит так и будет вынесенным на ружу.
Конструкция позволяет открыть двери десантного отсека, так что от генератора можно внутрь пропустить кабель питания, а чтобы он не обрывался "в никуда", изобразить парочку аккумуляторов и блок зарядки (например, как на фото).
Пользователь добавил изображение
DSC01054.jpg (61.42 КБ)
А чо в этой ветке?Вроде специальная есть "Собери свой подарок от АДМ" unk()
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Все экипажи не подходят. Ни dragon, ни звезда.
Миниарт тоже не садится как надо.
Любой надо пилить. Причем серьезно
И что с мордой если не секрет?
Само собой так и сделаю с открытым задним люком, спасибо за фотку.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
А чо в этой ветке?Вроде специальная есть "Собери свой подарок от АДМ"
Там вроде уже подводят итог, поэтому открыл здесь, да и какая разница где, главное чтоб дедушка видел  :D
На щет морды сам не знаю, может Владимир имел в виду то что двигатель собрал и спрашивает что будет видно или нет, пока сам не знаю, делаю по инструкции а там видно будет.
Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
Все экипажи не подходят. Ни dragon, ни звезда.
Миниарт тоже не садится как надо.
Любой надо пилить. Причем серьезно
Что есть то есть, даже смоляные фигуры для 250го я подгонял.
Рисунок
DSCN2164.JPG (180.1 КБ)
Для сравнения.
Рисунок
3604-6.jpg (194.3 КБ)
Цитата
Владимир Бекк пишет:
Для сравнения.

Бампера нет? Не вижу я)))
Cварога надо кликнуть,он подскажет.Это я серьезно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Модификация А без бампера а В с бампером по моему так. А по поводу морды там форма лючка не так, и крылья не такие квадратные.
Да можно и посадить водителя за руль, виден он только со спины и сверху, но хорошо оживляет модель! А перепелить его не так уж сложно!
По внешнему виду модефикация А от В отличалась наличием смотровых лючков на бортах десантного отсека. Всё остальное одинаковое, в том числе бампер и крылья. Фото без бампера... ну просто такое попалось, мне был важен ракурс для сравнения.
Вроде понятно
Производитель дает рекомендацию сначала собрать ванну а потом ее крепить к раме. Но собрав в кучу, у меня так не получалось, так как нет конкретных мест крепления боковых плит и все такое, а поэтому можно сдвинуть в сторону а потом появится зазор. В общем покумекав я решил делать по другому. Пол ванны я прикрепил к раме, затем заднюю панель, ну а дальше пойдут боковые и все такое. На мой взгляд такая последовательность эффективнее.
Рисунок
DSCN2174.JPG (304.12 КБ)
Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
Все экипажи не подходят. Ни dragon, ни звезда.
Миниарт тоже не садится как надо.
А когда МиниАрт успел сделать экипаж к Ханомагу?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Дмитрий пишет:
Производитель дает рекомендацию сначала собрать ванну а потом ее крепить к раме. Но собрав в кучу, у меня так не получалось, так как нет конкретных мест крепления боковых плит и все такое,
Еще могут возникнуть проблемы с висением переднего моста. Лично у меня он тоже висит в воздухе. Поговаривают, что сначала надо полностью собрать гусеничный ход, и только потом уже колеса.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Еще могут возникнуть проблемы с висением переднего моста. Лично у меня он тоже висит в воздухе. Поговаривают, что сначала надо полностью собрать гусеничный ход, и только потом уже колеса.
Спасибо, учту.
Цитата
Дмитрий пишет:
Производитель дает рекомендацию...
И совершенно напрасно он рекомендует клеить крепления для всех 8 винтовок - экипажи радийных БТР составляли 5-6 человек, минимум один из которых был вооружен пистолетом или пистолетом-пулеметом. Так что имеет смысл оставить крепления только по одному борту - для 4 винтовок.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
И совершенно напрасно он рекомендует клеить крепления для всех 8 винтовок - экипажи радийных БТР составляли 5-6 человек, минимум один из которых был вооружен пистолетом или пистолетом-пулеметом. Так что имеет смысл оставить крепления только по одному борту - для 4 винтовок.
Я тоже так подумал, многовато для радийной, а еще плюс к этому дает два автомата, в общем буду обрезать вооружение  :D
Вот здесь еще комментарии можно почитать к этой машине. http://karopka.ru/community/user/13557/?p=1&MODEL=277546#cmtlist
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Производитель дает рекомендацию сначала собрать ванну а потом ее крепить к раме. Но собрав в кучу, у меня так не получалось, так как нет конкретных мест крепления боковых плит и все такое,

Еще могут возникнуть проблемы с висением переднего моста. Лично у меня он тоже висит в воздухе. Поговаривают, что сначала надо полностью собрать гусеничный ход, и только потом уже колеса.
может у них от модели к модели? Собирал линейный - мост висел.  Собирал со штукой - все встало ровно... Хотя и алгоритм сборки никак не менял, разве что в обоих случаях менял колеса на смолу
Начал собирать стойку с аппаратурой, встал вопрос - а в какой цвет красить модель ? Может в пустынный, просто у меня нет таких вариантов, в общем вот что получается.
Рисунок
DSCN2188.JPG (290.28 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
Начал собирать стойку с аппаратурой, встал вопрос - а в какой цвет красить модель ? Может в пустынный, просто у меня нет таких вариантов, в общем вот что получается.

Теперь это уже не имеет значения :)

http://karopka.ru/forum/forum186/topic5335/
Изменено: Svarog v4.0 - 27.02.2017 04:47:46
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат