Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КВ-1Э 1/35 Моделист/Trumpeter Double-build, Совместное творчество на тему экранированного КВ.
Всем привет!

Давно договаривались с другом и  коллегой Игорем Зверевым попробовать параллельную стройку. В итоге решили проводить сей социально-моделистский эксперимент на известном ките от Трубача перепакованного Моделистом.
Рисунок
Сборка планируется, преимущественно, "изкоробочная" хотя это не исключает каких-либо мелких доработок.
Напомню, что лежит в коробке:
РисунокРисунокРисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Рисунок

Прототип (Бей фашисткую гадину), декали на который дает Моделист не приглянулся никому из нас. В результате решили, что Игорь будет собирать машину с полной экранировкой без О/З благо, таких было большинство. Я буду работать над прототипом "Победа будет за нами", который отличался неполной экранировкой.
Собственно мой прототип:
РисунокРисунок
РисунокРисунок

На фотографиях видно,  что экранирована башня, усилена лобовая броня, но при этом отсутствуют экраны по бортам корпуса. Из дополнений имеется набор фототравления от edmodels (35003), который сделан для модели Восточный экспресс, но может что-то можно будет использовать и в данной сборке. Окрасочные маски от Hjbby Plus и металический ствол от RB-Model 35B60 (правда не уверен, что есть смысл ставить его, родной пластиковый, на первый взгляд отлит неплохо).
РисунокРисунок
РисунокРисунок
Начал сборку по инструкции. Приклеил к ванне корпуса борта, приклеил кормовой лист. Зашпатлевал двухкомпоненткой утяжины. Кормовой лист по задумке производителя стыкуется с дном образуя ступеньку. Эта ступенька зародила во мне сомнения, нашел только одну фотографию КВ-1 41 года, где этой ступеньки нет. Теперь думаю нужна она, или аккуратно убрать ее?!
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Вот здесь все подробно рпсписано- http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=791
Анатолий Пожидаев Спасибо!

Ступеньку срежу, но переносить различные лючки не буду.

Сборка продвинулась минимально - собираю корпус и насыщаю немного мелочевкой.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Цитата
Алексей Леонтьев пишет:

Ступеньку срежу, но переносить различные лючки не буду.
Правильное решение.
Добрый день, уважаемые!
Мой напарник уже и написал и фото выложил, а я тут межевался....
Исправляюсь.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Как то собирается все очень не плохо и легко и быстро.
Сначала "нарезал" и склеил разные части ходовой. Все что нужно зашкурено и разложено по классам. То что в правом углу осталось от ИСа и ИСУ-152 от "Звезды".
Пользователь добавил изображение
Зная про "подводные камни" от коллеги сначала проковырял все дырочки на бортах и наклеил то что нужно. По договоренности с Алексеем буду делать полностью с экранами.
Пользователь добавил изображение
По экранам на башне получилось следующее:
передние экраны у меня торчали над задними. правый почти на ВСЮ толщину экрана, левый на половину толщины. Сверился с фото и чертежами. И решил срезать для достижения нужного.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ну и остальное клеил корпус. Ступеньку между дном и задним листом сточил.
Пока все сохнет.
Продолжение следует...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат