Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Российский Основной боевой танк Т-90А ( 1/35 , Meng )
Саш, ты петли треугольные на крышках как гнул? По кондуктору?
Цитата
choko-panda пишет:
Саш, ты петли треугольные на крышках как гнул? По кондуктору?
Во я тормоз ... пинцетом маялся , чтоб одинакового размера были и углы совпадали ...Чет не подумал на кондукторе сразу все вместе загибать , ума хватило только крепежные трубки под петли в нем загнуть  :oops
А я то надеялся технологию у тебя стырить)) Очень правильные петли получились.
Цитата
choko-panda пишет:
А я то надеялся технологию у тебя стырить)) Очень правильные петли получились.

Я делал по "кондуктору". А технолгия очень простая. Почти также, как сделать колечки. Из литника делается треугольник (в поперечном сечении). Вокруг него наматывается проволока. Получается треуголная пружина. Потом режешь на сегменты. Работы на полчаса.
Не эстет.
Нанес фольгу от сигарет , заменил проволочную проводку на пластиковую , установил лом , доработал немного грязевой щиток на носу .
С носом вроде основная работа закончена ...
Пришла смоляная башня от Миниарма ( на Звезду ) ... боялся , что придется много повозиться , что бы ее посадить ...
Отделался легким испугом , немного поработал ножом и напильником , пока на сухую ...
Для сравнения две башни ...
Смоляная смотрится более обьемнее и реалистичнее , имеется маска ствола ( у Менга - топорная резина , удивительно ) , идет сам ствол , еще ряд прибамбасов , но проблема в том , что некоторые элементы должны ставиться от Звезды . Значит придется подгонять Менговские ... Думаю возни с ней будет предостаточно ...
Рисунок
DSC02664.JPG (268.98 КБ)
Рисунок
DSC02666.JPG (262.85 КБ)
Рисунок
DSC02710.JPG (235.99 КБ)
Рисунок
DSC02695.JPG (202.87 КБ)
Рисунок
DSC02657.JPG (241.52 КБ)
Взялся за топливные баки ...
Рисунок
01.jpg (248.45 КБ)
Рисунок
02.jpg (225.19 КБ)
Рисунок
03.jpg (254.35 КБ)
Рисунок
04.jpg (290.31 КБ)
Рисунок
06.jpg (306.79 КБ)
Добрый день! собираю сейчас такого же...
Подскажите чьи болты ставили на нос? Мастер клубовские? какой размер?
Чем башня от Миниарма лучше? стоит ли менять? Вы пишите про большую реалистичность, можно чуть конкретнее?
И еще фольга я так понимаю идет сверху на надбой?

А вообще подход к сборке классный!!! Не уверен, что на такой объем переделок решусь:(
Deimos , болты ставлю Мастер - клабовские , на носу ( если память не изменяет ) по моему 0,8 ...
По башне - для сравнения фото прикладывал выше ... все зависит от поставленной задачи и финансовой возможности ... В принципе и родная неплохая , но отсутствие нормальной маски ствола ( в наборе дается резиновая ) , более плоские формы и упрощенная детализация мелочей перевесили в сторону Миниармовской ...
Фольга клеилась по верх надбоев на модельный лак .
Добрый день! по Вашему совету, топливные баки заказал, болты тоже. взял еще модел-поинтовский пулемет. А вот башню не стал пока брать.. посмотрю что у вас получитс и обпределюсь
Цитата
Deimos пишет:
Добрый день! по Вашему совету, топливные баки заказал, болты тоже.
Нее , я не советую , я высказываю просто свое мнение ... У каждого свой подход , свои возможности и взгляды ...
Ну во первых много времени и нерв потратил над верхним слоем ограждения системы выхлопа (как - то так ) ... пластиковую сразу убрал в сторону , травленая при тонком металле и очень близком расположении друг к другу рифленых канавок при продавливании - ну ни как не давали четкой формы ... В общем решил засамопалить из жести , только с четвертой попытки получил то , что видите
Рисунок
07.jpg (255.07 КБ)
Рисунок
08.jpg (249.56 КБ)
Поставил ящики по левому борту и закрепил трос
Рисунок
02.jpg (286.38 КБ)
Рисунок
03.jpg (288.63 КБ)
Рисунок
09.jpg (284.7 КБ)
Рисунок
11.jpg (292.7 КБ)
собрал доп. баки ... Менг почему - то дает боковое подключение шлангов , пришлось переделать на верхнее . Появились небольшие мысли в голове , решил пока не поздно - сделать копию современных танковых баков ...
Рисунок
15.jpg (194.64 КБ)
Рисунок
14.jpg (171.96 КБ)
Рисунок
13.jpg (168.15 КБ)
Далее планирую грунтануть и покрасить ходовку и задницу , поставить баки и затем уже собирать экраны ...
Сейчас машина выглядит как - то так
Рисунок
12.jpg (248.07 КБ)
Рисунок
05.jpg (262.21 КБ)
Болты на бортовом контакте крупновато смотрятся.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Сколько же тут работы, жуть.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Болты на бортовом контакте крупновато смотрятся.
Андрей , спасибо !!!
Болты поставил на 0,7 ... знаю , что размер завышен , ставил для смотрибельности ... Значит придется уменьшать , на сколько посоветуете ...
Цитата
samsamych пишет:
Болты поставил на 0,7

Это случаем не Мастерклуб? Если Мастерклуб то  это 037 или 047? Лично я бы (оставил оригинал :D )   прикинул 035.
Рисунок
mc435100_1_l.jpg (229.32 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Болты Мастер клабовские , если правильно понял , то 035 соответствует
http://armor35.ru/index.php?productID=2887 , а это получается - 0,8 ... я же поставил 0,7 или я чет не так понял ...
Саша, попробуй поставить болты с низкой головкой. Визуально будут смотреться меньше.
Я вообще на моделях использую только такие болты. Они, на мой взгляд, более соответствуют оригинальным.
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Саша, попробуй поставить болты с низкой головкой. Визуально будут смотреться меньше.
Дима , привет !!! Я по твоему совету такие и ставлю ...
Цитата
samsamych пишет:
Болты Мастер клабовские , если правильно понял , то 035 соответствует
http://armor35.ru/index.php?productID=2887 , а это получается - 0,8 ... я же поставил 0,7 или я чет не так понял ...

Упс, это я лажанул, тогда наверно 033 (ключ на 0,6), потому как 032 (ключ на 0,5) хоть и будет скорее всего достовернее но визуально будет ли смотрется  - вопрос.
Пользователь добавил изображение
Graphic1111.jpg (136.53 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 01.06.2016 06:24:03
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Значит буду ставить болты на 0,6 ...
Взялся за башню . Небольшая проблема в том , что башня под Звезду и часть элементов переносится от Звездовского набора , приходится немного подгонять Менговские части ... Пока вроде ничего критичного не заметил ...
Для башни посадочное место взял от родного набора , для устранения слишком свободного хода наклеил полоску по окружности ...
Рисунок
05.jpg (192.39 КБ)
Рисунок
06.jpg (287.04 КБ)
Для башни посадочное место взял от родного набора , для устранения слишком свободного хода наклеил полоску по окружности ...
Рисунок
06.jpg (287.04 КБ)
Болты на боковых экранах решил все - таки заменить на 0,6 ...
Сравнил Миниармовские и Менговские боковые блоки ДЗ ... Почему то Миниармовсие имеют какую - то ступенчатую форму , решил оставить и доработать родные ...
Пользователь добавил изображение
07.jpg (143.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (122.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (115.91 КБ)
Решил показать качество Миниармовских траков ... Ужасное качество , очень много облоя и наплывов . В мешок положили 280 шт. , видимо со скидкой на брак ... показываю снимки бракованых траков ... Слева - уведенные траки , справа - облой , наплывы и обломы при изьятии ... Что - то Миниарм последнее время расстраивает своим качеством ...
Рисунок
09.jpg (154.97 КБ)
Рисунок
10.jpg (170.24 КБ)
Изменено: samsamych - 09.06.2016 16:30:52
Цитата
samsamych пишет:
Решил показать качество Миниармовских траков ... Как я уже ранее писал - очень много облоя и наплывов , показываю снимки бракованых траков ... Слева - уведенные траки , справа - облой , наплывы и обломы при изьятии ... Что - то Миниарм последнее время расстраивает своим качеством ...

Аналогичная фигня с траками на Т-72Б3М, похоже траки не самое сильное место Миниарма, учтем на будущее.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Закончил работу с фольгой ... чет очень много времени у меня на это ушло ...
Вначале готовил под каждый кусок шаблон , затем вырезал уже нужный лоскут по шаблону и клеил на акриловый лак . Тут появляется небольшая проблема - при приложении фольги трудно ее поправить , а при намокании бумажной основы бывает деформация самой перфорации фольги , ну и соответственно прижимать или разглаживать нужно очень аккуратно , что бы не повредить перфорацию . В общем приходилось переделывать по нескольку раз ...
Рисунок
19.jpg (246.31 КБ)
Рисунок
16.jpg (293.65 КБ)
Рисунок
17.jpg (306.05 КБ)
Рисунок
18.jpg (246.09 КБ)
Изменено: samsamych - 06.07.2016 14:51:59
Саш, сказать что ты маньяГ-ничего не сказать! Очень реалистично смотрится.
А почему из травлёнки не стал делать? Проще было бы с приклеиванием.
Денис , спасибо !!!
Ты имеешь ввиду вместо фольги травленку ... чет даже не встречал , да и литье имеет не плоскую поверхность , а немного разную выпуклость , так что травленка тут хорошо не ляжет ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат