Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Конвейер Шизофреника, часть вторая. Соединение Второго Тигра и Пантеры с премесью VK.45.02 , 1:72, конверсия - Авторский проект, Тапко-коктейль с большим количеством травления и бреда. Смешать но не взбалтывать.
Привет друзьям, коллегам и заглянувшим на мой конвейер!
На медне ожидая пока высохнет шпатлевка пришла (скорее даже вернулась) в голову недодуманная ранее идея о КТ в виде тапка. Не долго думая и распологая свободным временем решил хотя бы немного начать...
И понеслось.
Итак по скольку "старший" тапок (стройка первого тапочка для тех кто не видел/не знает) пока что в стадии ожидания подготовленного места под моделизм, я решил начать собирать его младшего брата так сказать в полевых условиях.
Имеется "тело" КТ от Ревела, набор от которого была забрана башня для старшего брата. Так же имеется призовая Пантера подаренная мне за победу в "нереализованных проектах 2014" от Звезды. Ну и как всегда, горы травла, смолы и доширака.
В силу отсутствия фото аппарата отснять как раньше, все наборы которые пойдут в дело не могу, а потому буду озвучивать их по ходу стройки.

Цели практически стандартны.
1. Макмимум детализации всего и вся.
2. 72-рой выглядящий как 35-тый.
3. Матчасть отметаю в силу бредовости задумки.

Вот чем распологаю на данный момент после (примерно) трех часов стахановской работы. Подробно о проведенной работе напишу позднее.

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Спасибо за внимание, с уважением ВК.
P.s. Что то меня понесло на стройки, обостряюсь в честь весны  :D crezy
Изменено: Виталий Клименко - 12.04.2015 11:39:19
Упоротость зашкаливает. Будем смотреть!
Будем посмотреть.... #$#
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Иван Хрупин пишет:
Упоротость зашкаливает. Будем смотреть!
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Будем посмотреть....  
Приветствую и благодарю!

Итак на данный момент сделал:
- Перенес надмоторную плиту в центр.
- Собрал корпус.
- Изготовил из доширака подбашенную плиту с отверстием под погон башни Пантеры.
- Зашпатлевал щели.
- Установил цимм от Эдика который остался от старшего тапка.
- Нанес основу сварных швов (еще не обрабатывал) используя Роденовские литники.
- Установил часть сеток от Е.Т.

Далее займусь второй частью сеток и сварными швами. Позже если успею начну ваять триплексы на корпусе.
Интересно будет посмотреть))
Ну, Виталь, ждём умопомрачительного шедевра гибридизации!))
Ну и долговязый:) пушка какая будет, 75 или 88?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Будем наблюдать и учиться 8)-
Изменено: Флойд - 12.04.2015 14:39:01
"Шо опять?"
Буду следить  :-)8
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
#$#
#$#  8D
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
#$#
Удачи! ;)
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Виталя, ты слишком скромно в этот раз назвал тему, боюсь не взлетит)
Итак за сегодня вместо проведения выхлопа внезапно занялся башней.
Для начала я решил отказаться от стоковой комм.башенки в пользу полностью фототравленой от Парта. Если вы помните оный набор на Федю я частично использовал для "старшего" тапочка, а башенка осталась как раз не использованной.
Итак проведенная работа списком:
- Рассверлил комм.башенку ибо она была не полая
- Далее наростил высоту дошираком в два слоя
- Нанес сварной шов из Роденовского пластика
- Выбрал доширак и установил подоснову комм.башенки от Фердинанта
- Срезал все лишнее с верха башни и зашпатлевал его и порты для дымовых мортир
- Срезал с кормы башни люк и установил бОльший люк от поршевской башни оставшейся от Драгоновского тапочка

Завтра буду шкурить шпатлю и устанавливать доп бронировку башни от Е.Т. если хватит времени так же продолжу работу над комм.башенкой.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Привет Вит! Если нарастил ком башню, так что визоры(типа триплексов)не сделал? Какие нибудь эдакие, бред так бред по полной.
Изменено: ЮБОРГ - 13.04.2015 22:09:18
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Привет Вит! Если нарастил ком башню, так что визоры(типа триплексов)не сделал? Какие нибудь эдакие, бред так бред по полной.
Так онаж еще в работе.
Это так, подоснова только, Парт на нее чуть ли не 25+ деталей дает. А триплексы будут но вполне себе стандартно-классические.
Пилите тут, смотрю, отменно... \%/  8D  \8/
Великий Ленин... Нет слов.
#$#
Мы построим свою пантеру с ком башней и люками)
Рисунок
Отлично, отлично. Мне нравится подход, если не можешь делать тапок - делай тапок!

Успехов с жильем и вот этим вот всем)
Братья мои! Этот конкурс не для ссор. Открывайте любое количество проектов и дай Бог Вам их завершить.
У меня на сайтах открыто более ста разнообразных проектов и я стараюсь построить все (согласно плана)))).
Отчет #3
Привет коллегам! Заматался я однако (хотя это уже в норме вещей) но при этом продолжал карпеть по пол часика в день (а иногда и меньше) над Пантеротапком. И вот намедне внезапно понял что сделанно то уже прилично а отчет я выкладывал хрен знает когда. Исправляюсь. Итак с моента последнего отчета сделано следующее:
1. Нанесена текстура на все сварные швы.
2. Установлена доп.бронировка крыши башни. Е.Т.
3. Петли для демонтажа башни взяты от Драгоновского тапка. Как и на "старшем" тапке решил ставить именно их а не травло/проволоку ибо на мой взгляд они более копийны.
4. Комм.башенка. Как я раньше писал хотел использовать башенку из Партовского травла от Элефанта но после сбора оной передумал ибо выглядило сие неуместно и более того не смотрибильно. Но, от добрых людей в руки попалась комм.башенка от тройки Ревела Ausf.L которую я и перепилил.
- Срезана нижняя часть башенки (отпилил практически 40% высоты).
- Выбраны места под триплексы.
- Установлены триплексы (по моей технологии с пленкой от СД).
- В место "половинчатых" стандартных люков собрал Партовский от Элефанта. Имхо выглядит вразы нарядней нежеле дефолт.
- Установил крепление для зенитного пулумета взятое от Е.Т. (не Парт конечно с его семью деталями но тоже ничего).
5. В крыше башни установил дымовую мортирку от Вояджера.
6. Сваял из оберзков травла и "микронной" проволоки прицельную планку для фронтального триплекса.
7. Над задним люком установил козырек из обрезков Партовского травла.
8. Установлена доп.бронировка вентиляторов. Е.Т.
9. На надмоторной установлены все сетки. Вояджер.
10. Изготовлены триплексы на корпусе. Бронировка от Вояджера, оптика так же по моей технологии с пленкой.
11. Колпак кондиционера от Вояджера
12. Запорные крюки от Е.т.
13. Полностью собрал ходовую. Полунаборка Ревела конечно не фонтан, но жить можно. К сожалению на данный момент Григоровская смола мне не по карману.

Вроде ничего не забыл. Далее в планах плотная работа над кормой, буду делать доп бронирование и в целом облагораживать. Так же на башне добавлю ручек и зап.траков.

Спасибо за внимание! И коль я так долго отсутствовал, предлогаю вашему вниманию большой фото отчет. Снят на недозеркалку от неведомого Корейского производителя но все лучше чем телефон.
Одна таки  не влезла  ?^
Всё очень красиво
Ну наконец то ты появился, Виталий! И судя по последнему отчёту работа движется к завершению! То, что выложил, как всегда на высшем уровне!
Ювелирно! Красота!
Цитата
Юрий Веденин пишет:
Всё очень красиво
Цитата
Александр Антонов пишет:
Ювелирно! Красота!

Благодарю!

Цитата
Сергей Кулаков пишет:
Ну наконец то ты появился, Виталий! И судя по последнему отчёту работа движется к завершению! То, что выложил, как всегда на высшем уровне!
Бог с тобой, тут до завершения еще пилить и пилить. На данный момент готово не больше 50% от сборки...
Здорово!
Виталий Клименко,
богато всё вышло..описание твоего подвига не читал..извини слишком много букв..не осилил (hi)
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат