Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Tiger I Ausf.H1 1/35 . Academy, Строим Тигр , S13 , осень 43-го - автор : Samsamych
Цитата
Shkalik пишет:
Подскажите пожалуйста, масло вы наносите на матовую или глянцевую поверхность?
Лично мне больше нравится работать по мату , лучше растягивать и растушевывать масло .
Продолжаю по немногу обновлять . Машину прикинул на сухую . На подставку высадил траву и приклеил листья . Низ машины загрязнил , гусянку пока не трогал . Триплексы хочу немного лаком приглушить ...
Планировал немного местами насыпать снега , щас уже и не знаю ... боюсь накосячить , да и больно места не остается ... если только немного посередине дороги - перед и сзади машины , ну еще чуток у дерева ...
Рисунок
104.jpg (334.67 КБ)
Рисунок
103.jpg (352.83 КБ)
Рисунок
100.jpg (337.36 КБ)
Рисунок
105.jpg (317.43 КБ)
Кайфово, классный танк, и подставка отличная...
Шикарно смотрится! Жду роспись фигур)
Саша, привет! Давно не общались( Вопрос с опозданием: какими красками рисуешь сколы?
Снег обязательно наноси-вообще от фото не отличим
Цитата
samsamych пишет:
Цитата
Эдуард Кирилов пишет:

чем подтёки делал? Обещал подробно рассказать     АК или маслом по старинке?

Ну вообщем - как обещал ... Ничего умного , работаю по старинке - маслом , просто привык , процесс под контролем и предсказуем . Может когда-нибудь попробую АКшные жидкости , там скорее всего свои тонкости ...

Развожу масло уайтом до состояния сливок и начинаю тонкой кистью прорисовывать потеки в нужных местах . Затем даю немного подсохнуть маслу , чтобы уайт испарился . Далее беру плоскую кисть синтетику ( у меня номер 3 ) , слегка смачиваю в уйате , излишки снимаю салфеткой и начинаю РЕБРОМ кисти ( как бы боком ) работать СНИЗУ - ВВЕРХ . Обычно при растирании масляных точек на боковых плоскостях движение кисти - растирающее сверху - в низ , нам же нужно не втереть масло , а как бы волосками кисти пробороздить к верху ... Делаем несколько раз , пока результат не устроит . После полного высыхания масла , где-то через сутки , двое , все покрываю лаком . Далее наношу светлые потеки . Тут уже методом растирания . Так же прорисовываю кистю , а потом аккуратно начинаю ВТИРАТЬ полу сухой кистью . Почему я это делаю в конце , просто после нанесения темных потеков , смотрю где будет гармоничнее без перебора нанести светлые . Ну и потом все опять закрепляется лаком .

Как-то примерно так . Надеюсь понятно обьяснил , если что - пишите ... В любом случае , каждый из нас находит для себя удобный и подходящий во всех смыслах способ работы над моделями .

+1
Прям живой! Малярка удалась ! \%/  #$#
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Нанес снег , немного подкрасил листву для разнообразия . С подставкой вроде ВСЕ !!!
Рисунок
106.JPG (348.07 КБ)
Рисунок
105.JPG (322.26 КБ)
Рисунок
104.JPG (246.51 КБ)
Да уж, подставка получилась заглядение, мне бы научится такие делать!
Очень круто выходит)))
\%/
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
8D
Супер!
Саня привет, подставка хороша, может только чуть неоднороднее сделать траву, слишком "подстрижена" под один уровень.
Да, подставка огонь! 8D
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Коллеги - спасибо !!!
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Саня привет, подставка хороша, может только чуть неоднороднее сделать траву, слишком "подстрижена" под один уровень.
Да у меня постоянно проблема с травой ... чет тяжело она мне дается , сейчас уже немного подправил ...
Ну , первый пошел ...
Далее буду устанавливать машину на подставку и наносить грязь на гусянку ...
Рисунок
2.jpg (333.58 КБ)
Рисунок
4.jpg (317.86 КБ)
Рисунок
6.jpg (347.5 КБ)
Супер!
Но один вопрос: гуси и подставка разного цвета?
Или монитор мой врёт...?
Неее , не врет ! Думаю после грязи все придет в норму ... :D
#$# !!!
Продолжу отчет ... вроде закончил с грязью ... жду вердикта
Рисунок
111.jpg (338.46 КБ)
Рисунок
107.jpg (338.57 КБ)
Рисунок
108.jpg (356.08 КБ)
Рисунок
109.jpg (377.01 КБ)
Рисунок
110.jpg (374.13 КБ)
Рисунок
112.jpg (336.19 КБ)
Грязь супер! А катки больно чистые и вода стекает прозрачная как слеза.
Толя , *прозрачные слезы* постараюсь подкрасить , а вот с катками немного труднее ... банально - боюсь накосячить , никогда путем не грязнил , боюсь переборщить , чет бандажи марать не хочется ... Может есть какая работа для примера посмотреть ...
я бы траву на подставке загрязнил бы немного, уж больно чистая она по предыдущим фоткам. А воду из чего делали - из эпоксидки?
Бомба!
Цитата
samsamych пишет:
Толя , *прозрачные слезы* постараюсь подкрасить , а вот с катками немного труднее ... банально - боюсь накосячить , никогда путем не грязнил , боюсь переборщить , чет бандажи марать не хочется ... Может есть какая работа для примера посмотреть ...

Полностью согласен. Все класс... вот катки да...бросается в глаза сразу, среди всеобщей потертости и грязи...

Больше грязи! Кашу маслом не испортишь! ;-)

Можно на www.diorama.ru поискать... там полно работ.
Цитата
Эдуард пишет:
А воду из чего делали - из эпоксидки?
Воду заливал из эпоксидки с добавлением немного эмалевой краски Тамия ... после полного просыхания все покрывал для глянца мебельным лаком на уайт - спирите ...
Постарался исправить все пожелания . Грязь на катки нанес , капли воды подкрасил ...
Рисунок
112.jpg (370.58 КБ)
Рисунок
111.jpg (361.55 КБ)
Рисунок
110.jpg (384.54 КБ)
Рисунок
108.jpg (347.49 КБ)
Отлично!
Давно не обновлялся ! Еще предстоит расписать 3 фигуры ...
Рисунок
113.jpg (323.44 КБ)
Рисунок
114.jpg (336.03 КБ)
Рисунок
115.jpg (340.56 КБ)
Цитата
samsamych пишет:
Давно не обновлялся !
Так до да!
Красиво смотрится!
Ганс в ушанке на Чака Норриса похож... crezy
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат