Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Конвейер Шизофреника, часть первая. Четыре VK.45.02 / Четыре времени года /25+ наборов травления и смолы на каждый тапок, 1:72, конверсия - Авторский проект, Кататоническое сверхдолгое сказание о мелкомасштабном перфекционисте, полюбившем тапки, как никто другой.
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Что-то я пропустил данную стройку из виду)))Зашел поглядеть и ....тихонько охренел)))Завидую терпению твоему.Я вот ни как не могу подойти к модели своей уже неделю наверное)))
Приветствую!
Благодарю, терпение мне в этот раз ой как понадобилось. А ты давай, не расслабляйся, встань и иди  :0:

Цитата
Александр Антонов пишет:
ВЕСТЧЪ!!!  
Цитата
Юрич пишет:
Красиво!
Спасибо
Изменено: Виталий Клименко - 10.03.2015 23:14:04
Курсового пулемета шев не масштабен, огромный и неаккуратный для немцев.
Цитата
Иван Куванов пишет:
Курсового пулемета шев не масштабен, огромный и неаккуратный для немцев.
Неплохой,чуток подрезать ширину и отлично!
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Иван Куванов пишет:
Курсового пулемета шев не масштабен, огромный и неаккуратный для немцев.
Спасибо но, ты каждый раз забываешь что я никогда ничего не делаю просто так. Сравни шов на бронировке триплекса мех вода со швом на курсаче, ведь не просто так они так разительно отличаются при условии что делались одновременно :D

Цитата
- Нанести фактуру на маску лобового пулемета
Данный пункт как бы намекает на небольшое (а может и большое) сокрытие шва фактурой а после его уже можно будет окончательно дорабатывать. На оборот (сначала фактура литья а потом уж шов) к сожалению делать было бы архи не удобно в силу возможности повреждения слоя шпатлевки.
Изменено: Виталий Клименко - 11.03.2015 01:46:46
Отчет #12
Скромный.
Сегодня успел сделать не много но так или иначе основные поставленные задачи выполнил. Нанес фактуру литья на пулеметное гнездо (технология все таже что и на башне), следом облагородил сварной шов, как я и думал часть его скроется и останется лишь чуть подрезать края. Далее (спасибо Максиму Шатскому) мне напомнили что я забыл о следах газогорелки на стыках броне плит, исправился путем нанесения на все стыки следы. Кое где вышло "остро" а потому пролью оные сверх жидкой тамией чтоб немного сгладить фактуру.
Так же подсобрал немного травления для полок но об этом уже завтра.
Спасибо за внимание.
Отлично выходит,яблоко пока не очень внятно выглядит,скорее всего из за шва,но при покраске все встанет на свои места.
Цитата
Uncle Sem пишет:
Отлично выходит,яблоко пока не очень внятно выглядит,скорее всего из за шва,но при покраске все встанет на свои места.
Мб из-за фото? Шов "отделен" от фактуры так что "сливания" быть не должно. В одном ты прав в окрашенном виде будет вполне адекватно  (hi)
Молодэс! ^%^  ^%^  ^%^ Конвейер снова набирает обороты! 8(-)  8D  8D Но видно, что работаешь всё ещё в две смены, а надо в три!  8[[[ Всё пересмотрел несколько раз. Всё чётенько! :o  :o  :o
PS: забываю спросить, у тебя микроскоп на транзисторах или более современый на теристорах? В каком цеху ты его хранишь? unk()  Мне б такой!  ###  ###  ###
Всё дело в помощниках.... crezy
Виталий Клименко,
вот ты самоделкин то....
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Виталий,отлично!  8D
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Здорово! 8D
Наблюдаю с интересом! #$#
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Это прекрасно. Но присоединюсь к людям, волнующимся об яблоке

Вообще, конечно, все это жестоко убивает самооценку)
Очень здОрово получается!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Отчет #13
Так увлекся что настало утро...
Собирался я значит чуть-чуть помоделить и оп уже девять утра...
Итак за ночь и прошедшие дни я решил заняться шанцом и мелочевкой. Но все по порядку, а поскольку работы выполненна масса приведу все списком:
1. Пролил тамией газогерелку, вроде следы стали менее "острые", но судя по фото в паре мест надо еще разок пройтись.
2. Изготовил из обрезков травла петли задних брызговиков.
3. Изготовил деревянные бруски под домкрат из линейки. Далее установил на них ручки от вояджера и ЕТ и оставил на трении (так что некоторая корявость конструкции заключается именно в этом)
4. Изготовил деревянную ручку для лопаты.
5. Соединил  травленую часть кусачек от Вояджера с смоляной основой от Хавка.
6. Изготовил из латунной проволоки и конверсии Парта/Вояджера/ЕТ тубус под двух метровую антенну. На нем еще не хватает ручек замка и стяжек от Зедвала, но сил сделать это сегодня уже не осталось. К слову "п" образные основания под ним стоят на трении а не криво приклеены =)
7. Собрал целый один (!) передний держатель полок, проектировщики этой детали в Парт - умрите в муках.
8. Собрал основу огнетушителя с помощью совмещения ЕТ и Вояджера. Сам же огнетушитель от Трубача.
9. На лобовой плите начал установку подоснов для полочных креплений ибо Партовские просто до нее не достают. Драгон такой Драгон.
10. Установил малые крепления полок к корпусу (всего 10шт.) по обоим бортам.
11. Немного облагородил фактуру яблока.

Фухх, вроде все перечислил и ничего не забыл. В общем отчет сегодня более чем обьемный. Прошу простить что порой не отвечаю на ваши коменты, просто нет времени, но поверьте все мной читается  :D
А теперь спасибо, и спокойной ночи!
Изменено: Виталий Клименко - 16.03.2015 09:24:14
Цитата
Геннадий Завражнев пишет:
Молодэс!         Конвейер снова набирает обороты!         Но видно, что работаешь всё ещё в две смены, а надо в три!    Всё пересмотрел несколько раз. Всё чётенько!        

PS: забываю спросить, у тебя микроскоп на транзисторах или более современый на теристорах? В каком цеху ты его хранишь?    Мне б такой!        
Стараемся, но все равно как то медленно идет, трудоемко сильно...
Ты же знаешь мой секрет, у меня нет ни увеличительных стекол ни микроскопов ибо после них обычный глаз замыливается на столько что без них потом уже никак. Я не хочу повторять ошибки коллег а потому даже и не рискую с ними связываться.

Цитата
Юрич пишет:
Всё дело в помощниках....  
Это да, чай мне носят  :D

Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
вот ты самоделкин то....
Я обленился... Вон скоко травла понакупил чтоб самому меньше делать.
Изменено: Виталий Клименко - 16.03.2015 09:37:17
Эта работа переплюнет покинутый рубеж! Ну откудда столько терпения у людей??? )))
Цитата
Dan de Zhaden пишет:
Виталий,отлично!  
Цитата
alekspisanko пишет:
Здорово!  
Наблюдаю с интересом!  
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Очень здОрово получается!
Благодарю коллеги!

Цитата
Сергей Кулаков пишет:
Эта работа переплюнет покинутый рубеж! Ну откудда столько терпения у людей??? )))
А я его все равно нежно люблю  ?^
А на счет терпения даже не знаю, никогда еще не было чтоб оно "заканчивалось" просто ставлю цель - сделать тубус и вперед  :D

Цитата
Михаил пишет:
Вообще, конечно, все это жестоко убивает самооценку)
Ржал в голос  :D
Красиво!
А мелочёвка изумляет постоянно!
Блин, красиво.
Мне что нравится, что даже без окраски это все смотрится цельно и законченно. Экая аккуратность и ажурность
Цитата
Юрич пишет:
Красиво!
А мелочёвка изумляет постоянно!
Да меня она тоже, "изумляет". Только сажусь делать и начинаю изумляться предпочтительно матом  :D

Цитата
Михаил пишет:
Блин, красиво.
Мне что нравится, что даже без окраски это все смотрится цельно и законченно. Экая аккуратность и ажурность
Чем дальше в глубь стройки тем больше будет травления и как следствие - меньше будет видно пластик. Мне вообще кажется что под конец сборки он будет одним большим бликующим золотистым пятном  crezy
Отчет #14
Набирая обороты
Доброго всем времени суток.
За истекший срок получилось сделать мягко говоря не мало.
Для начала изготовил и установил передние держатели полок от Парт. К сожалению как я писал ранее Драгон в стоке дает эти детали в переразмере а потому для установки травленых держателей мне пришлось наращивать подоснову. Наращивал с помощью доширака а после установки держателей трижды шпатлевал для выведения ровных плоскостей. После свил четыре пружины-держателя для брызговиков, вил из "микронки" на основе в 0.2. Далее внезапно решил облагородить пустынную корму, для чего собрал инструментальный ящик от Парта (Федя) и брусок само-выталкивания выпиленный из каминной спички. В качестве крепления бруса было использованно конвертированное травление от Вояджера и ЕТ, далее возможно установлю на запоры пару замков. После решил вернуться к передней части танка и изготовил "подфарник" из Вояджера (подоснова фары) Е.Т. (площадка) и Парта (треугольное крепление к плите). В конце работы решил приклеить держатели тубуса, сам же тубус все еще на трении вплоть до покраски.
Далее в планах установка фары и проводки к ней а так же продолжение облагораживания кормы.
Спасибо за внимание!
По мне, очень Круто!
Матчасть не знаю, поэтому все нравится!
Работа с травлением ( да и вообщеЮ доработки) вызываю уважение , да еще в таком масштабе-это сильно...Давай твори дальше...Посмотреть есть на что, да и поучится есть чему
Цитата
Alexus пишет:
По мне, очень Круто!
Матчасть не знаю, поэтому все нравится!
Благодарю, а ее тут и нет, бумага же. Хотя был конечно деревянный макет 1:1 масштаба но это не в счет.

Цитата
Дмитрий RB пишет:
Работа с травлением ( да и вообщеЮ доработки) вызываю уважение , да еще в таком масштабе-это сильно...Давай твори дальше...Посмотреть есть на что, да и поучится есть чему
Большое спасибо, но на самом то деле не так все трудно и страшно главное начать  :D
8D  8D  #$#  #$#  Просто супер!,ехх малярку б поскорее  (bay)
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Хорошо идёт! 8D Семимильными шагами по 2мм в полтора часа идём к этому, как его там...  :0: Ну вы меня поняли. Всё пересмотрели - все охренели :o  :o  :o  Что же будет дальше!? (.)(.)  uuh  #$#  #$#  #$#
Цитата
Dan de Zhaden пишет:
           Просто супер!,ехх малярку б поскорее  
Ну нет, это еще не скоро.

Цитата
Геннадий Завражнев пишет:
Хорошо идёт!   Семимильными шагами по 2мм в полтора часа идём к этому, как его там...    Ну вы меня поняли. Всё пересмотрели - все охренели          Что же будет дальше!?              
Идет, идет. А дальше - ведра, велосипеды, фары и т.д.  :D
А дальше катки и гусяночка, не иначе)
Все хорошо, осталось еще сделать крохотную фару, есть мысли из чего делать?
Рисунок
Сори, инет тупит
Изменено: Mr. Vertuos - 19.03.2015 23:42:10
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат