Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Pz.Kpfw. VI Ausf.H Tiger (звезда, 1:35)
Собственно я собирал уже данный кит, получил удовольствие от сборки(которое правда омрачили утяжины) и хотел бы собрать ещё раз.
О наборе рассказывать не буду, все и так прекрасно знают что это за кит. Скажу только что в этот раз шпаклевать пришлось существенно больше.
Хотелось бы сделать небольшие дорабтки, например купил травленые сетки МТО. К сожалению они оказались для италовского тигра, который звезда паковала раншье,
и больше на 1мм, что наверное поправимо при помощи надфиля.
В перерывах между нудным зашкуриванием зашпаклеванных утяжин, собрал и загрунтовал интерьер башни. Соответственно встал вопрос: а как его красить, чтобы более менее соответствовало прототипу? Можно ли по инструкции?
Изменено: Николай Католиков - 25.01.2015 18:18:26
Башню- в грязно- белый, казённик и люки изнутри- в базовый, а вот про мелочёвку- не скажу... cry1
Изменено: Юрич - 25.01.2015 18:31:42
Цитата
Юрич пишет:
казённик и люки изнутри- в базовый

Звезда даёт два варианта окраски, тигр с чёрным номером 332 и тигр с белым номером 114. С 332м всё понятно, это машина более ранних серий, окрашенная данкельгельбом поверх панцерграу, и соответственно казенник был бы серым. Но я решил делать 114, и был ли он окрашен сразу данкельгельбом, или тоже сначала был выкрашен в панцерграу, у меня информации нет. М-хобби из которого я почерпнул эту информацию, умалчивает этот момент.
Николай, привет!

Купил себе такой же кит, вот только из магазина приехал, сижу матчасть изучаю. Хочу собрать Тигр для диорамы со снятыми передними катками. В условиях весенне-осенней грязи немецкие танкисты снимали их для длительных маршбросков. Может быть, тебе попадалась подобная инфа. Вопрос в том, куда они снятые катки крепили?? Ты модель собирал в собранном виде уже знаешь, может сзади где есть место?
Пользователь добавил изображение
y_627639c4.jpg (66.25 КБ)
Цитата
Дмитрий27 пишет:
Николай, привет!

Купил себе такой же кит, вот только из магазина приехал, сижу матчасть изучаю. Хочу собрать Тигр для диорамы со снятыми передними катками. В условиях весенне-осенней грязи немецкие танкисты снимали их для длительных маршбросков. Может быть, тебе попадалась подобная инфа. Вопрос в том, куда они снятые катки крепили?? Ты модель собирал в собранном виде уже знаешь, может сзади где есть место?

Добрый день. Нет, такой информации мне не попадалось. Верчу собранный и загрунтованный такой же тигр в руках, и ума не приложу куда они могут крепиться. Могу лишь сказать, что в забашенный ящик они точно не войдут по габариту. А больше на вашем фото и не видно ничего толком. Могу предположить что они транспортировались отдельно.
Изменено: Николай Католиков - 25.01.2015 20:22:19
Да уж, особо крепить некуда. Ладно, спасибо) буду искать.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат