Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Конвейер Шизофреника, часть первая. Четыре VK.45.02 / Четыре времени года /25+ наборов травления и смолы на каждый тапок, 1:72, конверсия - Авторский проект, Кататоническое сверхдолгое сказание о мелкомасштабном перфекционисте, полюбившем тапки, как никто другой.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
пару слов об убогости сеточек
Виталь, извини, убогости не вижу, поэтому и не скажу... crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
пару слов об убогости сеточек
Виталь, извини, убогости не вижу, поэтому и не скажу...  
+1
Не пойму в чём убогость? Ювелирная работа не подразумевает в своём убогости изначально. Твори автор, тебе всё доступно 8(-) Не занижай планку, продолжай ПиСать десертацию  [or])  \%/  \%/  \%/ Попкорна у нас хватит на всех.  #$# На фотках, где башня + тулбище уЖе убойный результат. Ждём продолжения. Всех рабочих в четыре смены. Срочно ^%^ .
Все норм. А мне вот больше наоборот нравится белое ФТ)
Рисунок
Виталий, под "убогосьью" ты имеешь а виду чрезмерную копицность и ювелирность?!
Приостановка конвейера.
Жизнь - боль...  [:](
Как только зативаю какойто глобальный проэкт внезапно появляется большая Ж_ОПА...
В силу семейных обстоятельств приходится сьезжать с постоянного места жительства примерно на два месяца.
Не знаю получится ли моделть в месте временного проживания но так или иначе до глобального тапка пока не доберусь.
Если все же будет возможность моделить, попилю сотый масштаб. В этом случае по моему обыкновению запущу стройку (или разморожу теслу) и оповещу в ЛС.
Спасибо за внимание и прошу простить за форс-мажор.
С уважением ВК.

P.s. Так же на это время приостанавливаю помощь с обработкой фото и созданием промо к работам. Если я кому то остался должен обработку и забыл об этом (в силу все той же ж_опы) прошу напомить в ЛС.
Изменено: Виталий Клименко - 29.01.2015 16:26:17
:cry2
Sua cuique sunt vitia.
Вся наша жизнь игра, и мы в ней не игроки, и даже не кости, мы только фишки.До встречи.
Подождём...
Цитата
Einstürzen пишет:
 а то, что у вас в админах. (про Вехова)
Вехов обычный пользователь  crezy  а у нас все хорошо! ]}[{
ШъЁрт побЪери! ШъЁрт побЪери! :^( Пошёл сушить свои тапки  /%/  Пилу оставлю тебе в чулане  8(-)  :0:  ()()
Как наладишь конвейер шли сЭмЭсЭ \%/
Печаль-беда
Рисунок
Все равно будем ждать, если будет другая стройка черкани в этой теме drink
Виталий Клименко,
[:](  drink
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
cry1
Виталий Клименко, жизнь - не боль. Жизнь - подарок. Просто распробовать надо :)
Всё утрясётся, устаканится. На новом место тоже что-то интересное, да будет. А эта работа от Вас не уйдёт. Общественность не позволит :)
Ждём с нетерпением! Но терпеливо, как настоящие моделисты  8)-
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Внезапный отчет #10
82 заклепки, новости и правка стройки.
Здравствуйте коллеги и друзья, хотел бы выразить всем поддержавшим меня в сложный период огромную благодарность. Спасибо Вам!
Ну а теперь к новостям коих не мало.
Новость первая.
Ад и писец под устаканился а главное я обзавелся местом под моделизм. И если не так давно начатую бредо-сотку (для тех кто еще не видел вот ссылка на новый проект) можно вполне успешно ваять на коленке то тапок к себе такого отношения не терпит.
Ноаость вторая.
Поскольку полноценное место имеет место быть я решил снова запустить тапко-конвейр. Пока что в пол силы ибо обустройство еще не окончено, но все же.
Новость третья.
Как вы наверное заметили конвейер перекачивал из ветки БТТ в мой нежно любимый ГБ. А он налегает некоторые ограничения, а потому придется немного поменять парадигму стройки. Ибо в конкурсе есть небольшое ограничение, одна стройка = одна работа а потому в ближайшее время обращусь к Марату за переименованием сказки. Придется пойти по пути 4 тапка = 4 сказки, хотя может так оно и удобней.
Новость четыре.
Над соткой буду работать в промежутках отдыха от тапка т.е. стройка по Арчеру мной заброшена не будет, но приоритет конечно за тапко-конвейером.

Собственно вести с полей.
По скольку Драгон решил не заморачиваться и даже не дал намека на клепку радиаторных решеток я решил не кидаться сломя голову на доводку башни а плавно запустить конвейер со сверления надмоторки (тем паче пришли нужные сверла и болты от мастер клаба).
Просверлил 82 отверстия под клепку и 16 предназначенных под балки навесных багажников которые сделал из обрезков проволоки. Непосредственно основа багажников это части бронировки решеток МТО от Е.Т. они не будут закреплены вплоть до покраски ибо в противном случае прокрасить под ними будет крайне затруднительно. Так же изготовил триплекс мехвода из доширака с обрезком травления. Для триплекса использовал свою технологию для соток.
Далее склеил корпус и скажу я вам это тот еще геморой ибо кормовая плита при установке на место заимела непростительно большие щели. Да и вообще схождение корпуса было далеко не идеальным. После залил все шпатлевкой и зачистил щели. В конце сделал все сварные швы по корпусу, и в том числе "приварил" бронировку триплекса мехвода и пулеметное гнездо, осталось лишь немного их довести до состояния смотрибельности.
Дальнейшие планы:
- Шпатлевка щелей возле полок.
- Финальное зашкуривание лобовой плиты.
- Дошкуривание сварных швов.
- Имитация фактуры литья на пулеметном гнезде.
- Стачивание полок.
- Установка фототравленых полок.

Спасибо за внимание, с уважением ВК.
хорошо идёшь
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
хорошо идёшь
Благодарю, жаль только что медленно  :(
Виталий Клименко,
да сам завяз..хочется всё время отдохнуть...а как начнёшь сборку..так напильник в руки и поехали...и это учитывая что я искаробочник...за матчасть не гонюсь...доделки в разумных пределах...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Да уж, всем ювелирам ювелир.
Хорошо получается!  8D
Нда... 8D
Уже одну клёпку хоть в Галерею выставляй!  crezy
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Да уж, всем ювелирам ювелир.
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо получается!  
Благодарю друзья!

Цитата
Александр Антонов пишет:
Нда...  
Уже одну клёпку хоть в Галерею выставляй!  
Ладно тебе, клепка в 3х местах не удалась, правда если не знать где никогда не увидешь но все же ничто не идеально.

Пару новостей с полей.
От щелей получилось избавится без особого напряга а вот конвертирование полок от Парта это сущий ад. Кстати еще один камень в огород Драгона - одна полка шире другой на 1.2 мм. Как говорится, кто бы мог подумать.
В остальном геометрия корпуса верна, но осадочек то остался  :D
На данный момент готово примерно 40% полок после оканчания работы над ними выложу полноправный отчет.
Отчет #11
Немногословный
Заделал лобовые щели шпатлевкой и тянутым литником но главное это полки. Они готовы. Много-много мата...
Парт (конверсированное)- полки
Е.Т. (конверсированное)- брызговики
Изменено: Виталий Клименко - 10.03.2015 21:26:24
8D
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
8D  
(hi)

---UPD---
Кстати, далее по планам.
- Отчистить излишки цианокрилата в паре мест
- Нанести фактуру на маску лобового пулемета
- Доработать полки / перейти на башню / выточить деревянные бруски под домкрат
Изменено: Виталий Клименко - 10.03.2015 21:43:44
Что-то я пропустил данную стройку из виду)))Зашел поглядеть и ....тихонько охренел)))Завидую терпению твоему.Я вот ни как не могу подойти к модели своей уже неделю наверное)))
Красиво!
ВЕСТЧЪ!!! \%/
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат