Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Конвейер Шизофреника, часть первая. Четыре VK.45.02 / Четыре времени года /25+ наборов травления и смолы на каждый тапок, 1:72, конверсия - Авторский проект, Кататоническое сверхдолгое сказание о мелкомасштабном перфекционисте, полюбившем тапки, как никто другой.
Цитата
Флойд пишет:
Блин, головой понимаешь, что 72-ой, но пятирублевка, все таки, заставляет удивиться.
Да, она действительно какая то здоровенная, нужно переходить обратно на спички они компактней выглядят  :D
Сразу на семисотый в броне :D
А у меня вот пара вопросов, уже не сильно актуальных.
Пролистал тут много последних страниц, ты часто используешь понятие "микронная проволока". Ты имеешь ввиду 1 микрон, а точнее 1 микрометр, если говорить по-современному? Если так, то 1 микрон это 1/1000 миллиметра. Одна. Тысячная. Миллиметра. Думаю что предел невооруженного глаза человека 1/100 миллиметра, работать можно ну максимум на порядках 1/10 миллиметра, но уж точно не на 1/1000. Может ты под микроном имел ввиду 1/10 миллиметра?
И второй вопрос, маска орудия была с текстурой или сам имитировал? Может ты показывал, да я пролистал. Если сам имитировал расскажи как ну или ссылку дай на пост, где описывал пожалуйста.
Отлично, Виталь! 8D
Как всегда  8D !
Отлично выходит!  \%/
Изменено: Александр Антонов - 17.01.2015 14:40:12
Круть!
А ведь башня планируется простой по сравнению с корпусом, я помню)
Отлично!
Количество фототравления зашкаливает!
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Нет слов!
Просто супер!
Только один придеризм, если по замыслу это 46 год, циммерит должен был бы порядочно обвалился. Так как вроде его закончили наносить ещё в 44.
Изменено: Dastter - 17.01.2015 17:54:45
Красоту такую и красить то жалко. ;)
Цитата
Einstürzen пишет:
Красоту такую и красить то жалко.  
+1!
Но всё равно покрасит... cry1
Приветствую! Всё чётко и занимательно. Но одно но,где показ воспроизводства текстуры маски? Филонишь? Давай длись не жадничай.
Деталировка в таком масштабе очень впечатляет!
Пулемет - просто бомба!
Башня на твердую пятерку!
Очень ювелирно!
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Приветствую! Всё чётко и занимательно. Но одно но,где показ воспроизводства текстуры маски? Филонишь? Давай длись не жадничай.
9-я страница, посты #171, #178 ;)
на маске пушки болты будешь проволокой скреплять? [:](  ()()
Рисунок
Свадьбы (Две. Разные. Не мои  :D ) на выходных забрали у меня адекватную возможность ответить вам друзья. Наверстаю сегодня.

Цитата
Вячеслав пишет:
А у меня вот пара вопросов, уже не сильно актуальных.
Пролистал тут много последних страниц, ты часто используешь понятие "микронная проволока". Ты имеешь ввиду 1 микрон, а точнее 1 микрометр, если говорить по-современному? Если так, то 1 микрон это 1/1000 миллиметра. Одна. Тысячная. Миллиметра. Думаю что предел невооруженного глаза человека 1/100 миллиметра, работать можно ну максимум на порядках 1/10 миллиметра, но уж точно не на 1/1000. Может ты под микроном имел ввиду 1/10 миллиметра?
Вот ты расписался про совершенно странные вещи. "Микронная проволока" это сленговое название самой мелко доступной проволоки т.е. ее диаметр 0.150. Писать, "использовал стопятидесятую проволоку" ибо долго, слово микронная до тебя все понимали верно  :}{

Цитата
Вячеслав пишет:
И второй вопрос, маска орудия была с текстурой или сам имитировал? Может ты показывал, да я пролистал. Если сам имитировал расскажи как ну или ссылку дай на пост, где описывал пожалуйста.
Да сам. 9-я страница, посты #171, #178 (спасибо Саша).
Изменено: Виталий Клименко - 19.01.2015 12:43:54
Цитата
Юрич пишет:
Отлично, Виталь!  
Цитата
Александр Антонов пишет:
Как всегда    !
Отлично выходит!  
Цитата
Михаил пишет:
Круть!
А ведь башня планируется простой по сравнению с корпусом, я помню)
Цитата
alekspisanko пишет:
Отлично!
Количество фототравления зашкаливает!
Спасибо ребят. Да башня действительно попроще корпуса  crezy

Цитата
Dastter пишет:
Нет слов!
Просто супер!
Только один придеризм, если по замыслу это 46 год, циммерит должен был бы порядочно обвалился. Так как вроде его закончили наносить ещё в 44.
Спасибо. Вообще не придеризм именно по тому что 46той год.
- Опять начали наносить
- Башня из консервации
- Даже и не отказывались (паралель)

И это только три возможных обьяснения. Был бы 45тый то да это косяк а вот 46той развязывает мне руки.
И да я люблю цими  :D
Изменено: Виталий Клименко - 19.01.2015 12:49:40
Цитата
Виталий Клименко пишет:



Вот ты расписался про совершенно странные вещи. "Микронная проволока" это сленговое название самой мелко доступной проволоки т.е. ее диаметр 0.150. Писать, "использовал стопятидесятую проволоку" ибо долго, слово микронная до тебя все понимали верно    

Так потому и расписался, потому что не знаком был с этим сленговым термином. Потому и обмолвился, что может чего-то не понимаю. Теперь буду знать)

Цитата

Да сам. 9-я страница, посты #171, #178 (спасибо Саша).

Слушай, я почитал, но не понял именно как ты сами эти беспорядочны углубления сделал. Стандартный метод тычков сухой кисти с последующей шлифовкой?
Цитата
Einstürzen пишет:
Красоту такую и красить то жалко.  
Цитата
Юрич пишет:
+1!
Но всё равно покрасит...  
На Бэтти рука еле поднялась а тут уж и не знаю. Придется напиться, аэр в зубы и вперед  drink

Цитата
ЮБОРГ пишет:
Приветствую! Всё чётко и занимательно. Но одно но,где показ воспроизводства текстуры маски? Филонишь? Давай длись не жадничай.
Не наговаривай, расписывал же  cry1

Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Деталировка в таком масштабе очень впечатляет!
Пулемет - просто бомба!
Башня на твердую пятерку!
Благодарствую Дмитрий, но до твоих самоделов мне далеко.

Цитата
Алексей Клименко пишет:
Очень ювелирно!
Спасибо.

Цитата
Mr. Vertuos пишет:
на маске пушки болты будешь проволокой скреплять?    
Буду конечно. В списке оставшегося присутствует этот пункт. Проволокой пробовал вышло как то фигово, буду литник тянуть.
Цитата
Вячеслав пишет:
Слушай, я почитал, но не понял именно как ты сами эти беспорядочны углубления сделал. Стандартный метод тычков сухой кисти с последующей шлифовкой?
Именно, куском крупнозернистой губки для мытья посуды. Шпатлю не разбавлял ничем, только сильно сильно взбил до состояния сметаны. Шпатля - однокомпонентная тамия, больше похожая на жидкий пластик.
И да, я практически не шлифовал. Только пару больших наплывов. Обрати внимание на комм.люк более мелкая текстура ибо была взята более мелкая губка.
Текстурировал впервые потому перед заходом на модель тренировался на кошке, собственно на ней и вырыбатал технологию со взбивкой и без разбавления и как итог разжижения шпатли.
Изменено: Виталий Клименко - 19.01.2015 15:15:55
Пару новостей по стройке.
Хоть я и слил вникуда выходные мне все же удалось немного помоделить. Как итог полностью готова центральная решетка и на 50% одна из боковых. Партовские решетки великолепны в работе чего никак не скажешь об Е.Т. и Вояджере. Этот белый гнущийся от любого дыхания прикосновения метал УЖАСЕН! Ей Богу давно я столько не матерился. Короче геморой, все как всегда  8(-)
И еще, отказался от жалюзи под решетками ибо после установки познал что через такую мелкую сетку тупо ничего не будет видно. Так что стираю этот пункт и ваяю только решетки с черной подложкой. По башне прогресса нуль, если сегодня душа не ляжет на работу с решетками то займусь доводкой башни.
И да, решил установить на крышу башни не большой "багажник" (район проводки от ПНВ) с канистрами, на манер троек из DAK. По прикидкам прицельные планки на крыше закрываться ими не будут а потому почему бы и нет.
Прекрасно, ВК
Ну как там тапок?
Рисунок
Цитата
Юрий Веденин пишет:
Прекрасно, ВК
Спасибо.

Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Ну как там тапок?
Допиливаю третью сетку. Времени совсем нема  :^(  [:](
Сегодня думаю добью, завтра ручки наварю и за прожектор. Если все успею то выкачу отчет.
Начало года самое тяжкое время для меня в срезе работы. Тут уж ничего не поделать...
Отчет #9
Раз в неделю...
Да давно меня не было. Да я плохой, знаю.
НО
Я таки дополз до компа и готов таки поделиться с вами проделанной работой за прошедшую неделю. Кризис в стране и темпы производств падают везде, в том числе и на моем конвейере. Итак я добил над моторные решетки и более того загамачил одну из них но благо совсем не критично, одно могу сказать - белый метал зло. Полный алес работать с ним.
Косяк с решеткой решил закрыть навесными багажниками, коих будет аж четыре штуки и на которые пойдет разномастный хлам который в свою очередь уже спешит ко мне из Белокаменной. Так что в скором времени список материалов нем ного поплнится.
Багажники (Бронировка решеток от Е.Т.) к слову будут подняты над решетками примерно на 0.5-1мм (еще не примерял расстояния потому такой разброс). Примерю лишь после того как получу новые болты от Мастер Клаба.
Так же изготовил дополнительные станины (Конверсия АСЕ травла) для крепления дверей в АД моторный отсек. Плюс были добавлены ручки (Парт - Федя).
На данный момент основная задача сделать смотровой прибор для водителя и можно клеть корпус.
Спасибо за внимание и терпение.
фактура на маске уж больно дикая... шлифануть бы
Цитата
ruspatriot пишет:
фактура на маске уж больно дикая... шлифануть бы
Учи мат часть шизофреника  crezy

Цитата

Список оставшегося:
9. Подрихтовать фактуру на маске

Другими словами не добралася я еще  ?^
Цитата
ruspatriot пишет:
фактура на маске уж больно дикая... шлифануть бы

"Хрен с ней с Мальвиной, папа Карло, шлифани ещё разок."
Т.е. дичь это не то что на маске пушки у Виталика, а то, что у вас в админах. (про Вехова)
Толстый жирный тролль ущёль в сваё падполь...
Пашиол мадель пилить, админов всэх любит  (bay)
Цитата
Einstürzen пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:
фактура на маске уж больно дикая... шлифануть бы
"Хрен с ней с Мальвиной, папа Карло, шлифани ещё разок."
Т.е. дичь это не то что на маске пушки у Виталика, а то, что у вас в админах. (про Вехова)
Цитата
Einstürzen пишет:
Толстый жирный тролль ущёль в сваё падполь...
Пашиол мадель пилить, админов всэх любит  
Лучше б сказал пару слов об отчете и как следствие об убогости сеточек  :D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат