Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Конвейер Шизофреника, часть первая. Четыре VK.45.02 / Четыре времени года /25+ наборов травления и смолы на каждый тапок, 1:72, конверсия - Авторский проект, Кататоническое сверхдолгое сказание о мелкомасштабном перфекционисте, полюбившем тапки, как никто другой.
Ну что Виталик, солгать, или написать правду? Я скажу правду: нет таких слов, чтобы описать всё, что здесь твориться...
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Ну что Виталик, солгать, или написать правду? Я скажу правду: нет таких слов, чтобы описать всё, что здесь твориться...
Я уж думал тебе триплексы али циферки не пришлись по вкусу. А ты как всегда, нет что б покритиковать  ?^
Но спасибо.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Ну вот вроде и весь не хитрый технологический процесс.

"Чтобы нарисовать лицо человека, нужно сначала нарисовать овал, а потом все остальное")
Блин, ты наверное где-то в музее по ночам работаешь, и маленькие человечки тебе выделывают всякую мелочёвку))
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Как всегда, на уровне:) Рад, что получилось с фактурой литья. Как наносил?
Цитата
Михаил пишет:
"Чтобы нарисовать лицо человека, нужно сначала нарисовать овал, а потом все остальное")
Я видимо глуп ибо не познал.

Цитата
Алексей Протасов пишет:
Блин, ты наверное где-то в музее по ночам работаешь, и маленькие человечки тебе выделывают всякую мелочёвку))
Ах если бы. Я б не отказался от взвода нано таджиков.

Цитата
Игорь К. пишет:
Как всегда, на уровне:) Рад, что получилось с фактурой литья. Как наносил?
Разпотрошил губку для мытья посуды и вперед.
А по консистенции? я разбавлял довольно сильно, промазывал, а потом тыкал спонжем, когда начинало подсыхать.
По моему фактура удалась. И цифери смотрятся хорошо.

З.Ы. Валяется где то у меня такой тюбик, надо будет с ним поэкспериментировать. Я к этой шпатле подхода не нашёл, думал просроченная.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Я видимо глуп ибо не познал.

Это я в том смысле, что все понятно, а поди-ка сделай
Цитата
Игорь К. пишет:
А по консистенции? я разбавлял довольно сильно, промазывал, а потом тыкал спонжем, когда начинало подсыхать.
Я пошел проще, в течении 2х минут взбитие до состояния близкого к вате потом нанесение тонким слоем и следом губка с сильным нажимом.

Цитата
Einstürzen пишет:
По моему фактура удалась. И цифери смотрятся хорошо.
З.Ы. Валяется где то у меня такой тюбик, надо будет с ним поэкспериментировать. Я к этой шпатле подхода не нашёл, думал просроченная.
Спасибо, доработаю маску и будет совсем красота.

Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Я видимо глуп ибо не познал.
Это я в том смысле, что все понятно, а поди-ка сделай
На самом деле нет ничего сложного. Совсем. Прицел дался мне намного тяжелее.

Вести с конвейера.
Поспать мне сегодня так и не удалось, дела и быт. А в свободное время занялся не требующими особой аккуратности задачами ибо непоспавши сутки тонкой работой заниматься чревато. Итак залил в прожектор эпоксидку и вырезал все решетки на корпусе. Дикая толщина пластика прибавила сложностей. Далее начал чистовую зачистку отверстий под решетки.
Собственно закончить не успел ибо процесс длительный.
Ну а с завтра производственные мощности моей работы над тапком упадут ибо мой зимний отпуск подошел к концу.
Спасибо за внимание.
Цитата
Виталий Клименко пишет:

Ну а с завтра производственные мощности моей работы над тапком упадут ибо мой зимний отпуск подошел к концу.

Спасибо за внимание.

Звучит как марш "Прощание славянки". Вит, надо мыслить позитивно, новый рабочий год, новые задачи, новые свершения.
А моделизм БТТ никуда от тебя не денется, ты его крепко держишь за траки.  );
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Я пошел проще, в течении 2х минут взбитие до состояния близкого к вате потом нанесение тонким слоем и следом губка с сильным нажимом.
Ого, интересно. Прямо так, из тюбика взбивал?
Цитата
Einstürzen пишет:
Звучит как марш "Прощание славянки". Вит, надо мыслить позитивно, новый рабочий год, новые задачи, новые свершения.
А моделизм БТТ никуда от тебя не денется, ты его крепко держишь за траки.  
Так то оно так. Просто надеялся башню успеть добить, но я понимаю конечно что с с моими запросами этот план был маловероятен  :D

Цитата
Игорь К. пишет:
Ого, интересно. Прямо так, из тюбика взбивал?
Именно.
Я потестил разные способы на бедной кошке и пришел к выводу что этот для меня оптимален.

---UPD---
Эпоксидка легла хорошо, краска (хром) не разьедась а линза ушла на что я очень надеялся ибо прожектор должен быть плоский.
Сегодня к вечеру покрашу а.миг лаком и можно приступать к его детализированию конвертированным травлом от АСЕ и немного Парта с Е.Т.
Изменено: Виталий Клименко - 12.01.2015 09:23:39
"Недоотчет"
Ибо слишком мало сделал для полноценного, но все же...
Гребаных полтора миллиметра, такова толщина надмоторной плиты. И это оказалось крайне неожиданным гемороем, но три решетки таки удачно выпилены и зачищены что не может не радовать. И как же хорошо что я приобрел три набора травления ибо в противном случае мне бы просто не хватило коротких секций на все появившиеся отверстия.
Итак на фото прикидка будущих решеток, естественно я буду их подгонять по размеру но это намного меньшие трудности нежеле их количественный недостаток. К слову, качество решеток от Е.Т. мягко говоря худшее из всех наборов а Парт как всегда на коне.
Завтра же займусь подгонкой и установкой решеток и вернусь к добиванию башни.
Спасибо за внимание.

P.s. Забавно то, что все решетки разных наборов отличаются по размерам, никакой унификации  :)
Изменено: Виталий Клименко - 13.01.2015 00:04:19
Увидеть, как Виталий Клименко делает тапок - безценно, для всего остального есть МастерКард...
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Увидеть, как Виталий Клименко делает тапок - безценно, для всего остального есть МастерКард...
\8/  (hi)

--- UPD ---
Внезапная мысль посетила.
Нужно же еще придумать что под решетки установить, а я блин обрадовался что их поставлю и все, можно клеить корпус.
Ан нет.
Хотя мысли по этому поводу уже имеются.
Изменено: Виталий Клименко - 13.01.2015 10:09:49
Да сделать толстую решетку как у КТ и налепить сверху ФТ,  можно просто жалюзи, но лучше глянуть на чертежи
Рисунок
Или Федю
Рисунок
Очень нравиться, про человечков ты всё таки привираешь)
Огорчило немного отсутствие жалюзей под сетками, а так всё чик-пок!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Вот это я пониманию детализация! Даже в 35 такое не часто увидишь! Вы мастер!
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Да сделать толстую решетку как у КТ и налепить сверху ФТ,  можно просто жалюзи, но лучше глянуть на чертежи
Покопал инфу, все же склоняюсь к желюзи в немецком грунте. Скорее всего пущу на это дело обрезки травла.

Цитата
Алексей Протасов пишет:
Очень нравиться, про человечков ты всё таки привираешь)
Огорчило немного отсутствие жалюзей под сетками, а так всё чик-пок!
Чесс слово я все сам  ?^
А ты меня крайне огорчаешь тем что не внимательно читаешь, ибо тремя постами выше я написал следующие:
"Нужно же еще придумать что под решетки установить, а я блин обрадовался что их поставлю и все, можно клеить корпус."

Цитата
Narvik пишет:
Вот это я пониманию детализация! Даже в 35 такое не часто увидишь! Вы мастер!
Первое - спасибо, приятно.
Второе - желательно на "ты".
Третье - за две модели им не стать, так что нет, нифига я не мастер. Тем паче в окраске я пока что чувствую себя не так уверено как в сборке. Мне бы руку на изкоробках набивать а я блин пилю одну модель по пол года-год.

P.s. К слову о запилах, как я и предпологал времени опять стало катострофичечки мало, сегодня даже не удалось помоделить. Надеюсь завтра смогу хотя бы добить прожектор.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
склоняюсь к желюзи в немецком грунте
Виталь, насчёт "в грунте" не уверен...
Ведь если красить пульвером весь танк, то закрасишь и жалюзи
Хотя, если валиком или кистью...
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
склоняюсь к желюзи в немецком грунте
Виталь, насчёт "в грунте" не уверен...
Ведь если красить пульвером весь танк, то закрасишь и жалюзи
Хотя, если валиком или кистью...
Ты правильно мыслишь, так и планировал ибо в противном случае красить жалюзи в отличный от базы цвет нет никакого смысла.
Перед покраской просто замаскирую решетки а потом покрашу их кистью.
Profit  8)-

P.s. На медне в ЛС от нескольких человек поступил вопрос звучащий примерно как: "Нафига ты прыгаешь с корпуса на башню и обратно не доводя отдельные части до конца?".
Отвечу тут.
Ибо люблю выбор. Например доделать ИК прожектор дольше чем сделать жалюзи, и как следствие когда у меня будет мало времени на моделизм я смогу взяться за доработку которая уложится в этот краткий срок и наоборот.
Изменено: Виталий Клименко - 14.01.2015 11:37:58
Вот ссылка с валком на Федю, думаю поможет(на второй и четвертой странице есть фото решетки, логично предположить, что такие ставились и на тапки). Хотя они более сложной формы и мучаться с ними незачем, жалюзи тоже хорошо
Рисунок
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Вот ссылка с валком на Федю, думаю поможет(на второй и четвертой странице есть фото решетки, логично предположить, что такие ставились и на тапки). Хотя они более сложной формы и мучаться с ними незачем, жалюзи тоже хорошо
Не вижу ссыль.
Кинь в лс или в вконтактик плиз.
http://www.primeportal.net/tanks/david_lueck/elefant_spat/index.php?Page=4
Рисунок
Цитата
Виталий Клименко пишет:

Цитата
Алексей Протасов пишет:

Очень нравиться, про человечков ты всё таки привираешь)

Огорчило немного отсутствие жалюзей под сетками, а так всё чик-пок!

Чесс слово я все сам    

А ты меня крайне огорчаешь тем что не внимательно читаешь, ибо тремя постами выше я написал следующие:

"Нужно же еще придумать что под решетки установить, а я блин обрадовался что их поставлю и все, можно клеить корпус."
Да нет, я читаю комменты, хоть и не всегда внимательно?^ . Но в этот раз я чтал, праааавда! Я сказал что огорчило, то есть смутило, как-бы омрачило картину на данный момент! Не очень конкретно выразился, пардон)
А жалюзи можно не делать, у американцев на большинстве модификаций танков например их небыло, но тогда придётся делать движок или др. Я на своей Тридцатьчетвёрке из жести сделал, и приклеил
Изменено: Алексей Протасов - 14.01.2015 18:02:52
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Можно сеточки сразу дунуть, прилепить и закрыть.
Отчет #8
Здравствуйте.
Что то последнее время совсем не хватало времени на отчет, но я таки сподобился. Итак за истекший срок сделано прилично мелочей.
Сначала решил я доделать комм.башню, сперва взялся за люк.
1. Поставил навесной замок + петлю для него .
2. Водрузил сбитую внешнюю ручку на положенное ей место.

Далее переполз к самой башенке.
3. Установил пулеметную балку от Парта, отвратительная деталь! Совсем не хотела приобретать округлый вид.
4. Установил прицельную планку на передний триплекс (Воялжер).
5. Зачистил доширак на перескопах.

В последующие дни моделил от случая к случаю а потому метался по всей башне.
6. Провел проводку от прожектора
7. Ззалил прожектор а.миг лаком
8. Сделал блок питания для прожектора (Конверсия Е.Т.)
9. Масштабировал стопорные треугольники (обрезки Армори)
10. Поставил прицел на башне (Вояджер)
11. Установил планку крепления на маску (Е.Т.)
12. Заменил клепку маски пушки (МастерКлаб)  
13. Ну и в последнюю очередь изготовил крепление пулемета. Оное сделано из частей всех трех наборов, и даже получилось сделать его подвижным. МГ на фото стоит естественно на трении.

Ну вот вроде и все что было сделано, в ближайших планах полностью доделать прожектор.

Список оставшегося:
1. Комм.люк
- Фактура
- Переработать крепление
- Бронировка крепления
- Навесной замок
- Ручка
2. Комм.башенка
- Бронировка перескопов
- Триплексы
- Прицельная планка на передний триплекс
- Подточить доширак
- Бронировка внешняя
3. Подточить рымы
4. Почистить от стружки прицел
5. Пустить проводку от прожектора
6. Блок на подставку прожектора
7. Прицел
8. Ручка на задний люк
9. Подрихтовать фактуру на маске
10. Номер на маску орудия
11. Крепления под зап.траки
12. Планка на маску
13. Планка на дульник
14. Зап.траки
15. Полная деталировка прожектора
16. МГ-42
17. Балка под пулемет
18. Крепление пулемета
19. Мелкая проводка на прожектор
20. Привести в масштаб стопорные треугольники
21. Клепка на маску
22. Скобы на проводку ПНВ
Изменено: Виталий Клименко - 17.01.2015 07:26:54
Блин, головой понимаешь, что 72-ой, но пятирублевка, все таки, заставляет удивиться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат