Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Конвейер Шизофреника, часть первая. Четыре VK.45.02 / Четыре времени года /25+ наборов травления и смолы на каждый тапок, 1:72, конверсия - Авторский проект, Кататоническое сверхдолгое сказание о мелкомасштабном перфекционисте, полюбившем тапки, как никто другой.
Охренеть! Понимаю, что я тоже пилю в 35-м, но в 72-м.... Настоящий МАНЬЯГ! :D
Да уж... Маразм крепка и тапки нашен быстр. Шучу.
Работа офигенная проделана.
Из-за того, что вижу такое впервые на модели, возникает ощущение стим панка.
Спасибо, что чертеж показал на предыдущей странице, а то бы совсем непонятно было.
Блииин
Шото прицел превзошел все мои ожидания
Да,уж...Такого внимания к мелочевке и в 35-том не всегда увидишь.Несмотря на мое практически, равнодушие, к альтернативным и "бумажным" проэктам, "конвеер шизофреника" одна из моих любимых строек)
Да, на будущее, перед покраской циммерита неплохо бы по нему пройтись зернистой краской. Что б фактуру дополнительную придать
Да, ночник отлично получился.
а если в прицел вставить оптоволоконный кабель, то прицеливаться можно по настоящему.
таким образом тапок сможет выполнять споё прямое предназначение - уничтожение тараканов crezy

прицел суперский \$/
Я упал :cry2 Я ничего не умею мелкого делать... Всё моё мелкое какое-то неуклюжее и большое по сравнению с этим...
Что же будет дальше то?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
......... 8D
Бог садомазохизма! Круто получается! 8D
Жаль, что внутрянку не делаете :D
Цитата
Даниил Калинин пишет:
Жаль, что внутрянку не делаете  
Подожди, тапка будет 4 и все разные 8(-) , так что думаю будет и с внутрянкой ###
Виталий Клименко,
я знал что ты извращенец..но всему же есть границы...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
До чего дошёл процесс {{{]  {{{]  ###  ### ТАТАТАТА До невиданных чудес  {{{]  {{{]  ###  ###  {[}] Буду запасаться попкорном #$#  #$#  #$#  #$#  #$# . Походу это была только первая серия  --) Всё идёт просто замечательно \8/
прицел более чем прекрасен! а прожектор в окончательном виде или что то еще будет, как то он мне пока что кажется простоватым
Цитата
Сергей Лысенко пишет:
прицел более чем прекрасен! а прожектор в окончательном виде или что то еще будет, как то он мне пока что кажется простоватым
Благодарю, от прожектора пока только "болванка", он даже еще не приклеен. Жду пока в доме будет выше 22-х градусов чтобы залить его эпоксидкой, а лишь потом примусь за его деталировку.

Цитата
Геннадий Завражнев пишет:
До чего дошёл процесс            ТАТАТАТА До невиданных чудес                Буду запасаться попкорном               . Походу это была только первая серия    Всё идёт просто замечательно  
Я уж думал "До чего дошёл процесс - у Сережи ПМС"  :D  Спасибо.

Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
я знал что ты извращенец..но всему же есть границы...
В том то у дело что их нет  crezy

Цитата
Даниил Калинин пишет:
Жаль, что внутрянку не делаете  
У меня к ней особое отношение. Из разряда - зачем делать то чего не будет видно. Но идеи по этому поводу уже есть. И более того скорее всего они будут реализованы на четвертом тапке.
Цитата
Павел пишет:
С ума сойти, такие проработки мелочевки. Тихо курю в сторонке и наблюдаю.
Цитата
Александр Егоров пишет:
Охренеть! Понимаю, что я тоже пилю в 35-м, но в 72-м.... Настоящий МАНЬЯГ!  
Цитата
Флойд пишет:
Да, ночник отлично получился.
Благодарю!

Цитата
Einstürzen пишет:
Да уж... Маразм крепка и тапки нашен быстр. Шучу.
Работа офигенная проделана.
Из-за того, что вижу такое впервые на модели, возникает ощущение стим панка.
Спасибо, что чертеж показал на предыдущей странице, а то бы совсем непонятно было.
Да, есть немного "фантастики" в моем исполнении ПНВ но очень постарался не отходить от логики тефтонцев.

Цитата
Михаил пишет:
Блииин
Шото прицел превзошел все мои ожидания
Кстати аналогично. Камера очень порадовала своей цветомодуляцией, в жизни она намного больше блестит и переливается.

Цитата
Алексей Клименко пишет:
Да,уж...Такого внимания к мелочевке и в 35-том не всегда увидишь.Несмотря на мое практически, равнодушие, к альтернативным и "бумажным" проэктам, "конвеер шизофреника" одна из моих любимых строек)
Спасибо Леша, приятно.  :D

Цитата
Константин Купрейчик пишет:
Да, на будущее, перед покраской циммерита неплохо бы по нему пройтись зернистой краской. Что б фактуру дополнительную придать
Эмм поподробней если можно, не сталкивался с такой.

Цитата
Алексей Протасов пишет:
Я упал   Я ничего не умею мелкого делать... Всё моё мелкое какое-то неуклюжее и большое по сравнению с этим...
Что же будет дальше то?
Дальше врятли будет такой жестокий садомазохизм, хотя кто знает. Я еще не отказался от мысли наварить на крышу доп. броню.

Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Бог садомазохизма! Круто получается!  
uuh  uuh  uuh
Зернистая краска, наверное раст олеум из леруа, баллон спрей текстурной краски. Я им собираюсь антислип делать.
Четвёртый тапок- разобранный, в ремонтной мастерской?!
Доброго времени суток.
Намедне узнав о моих планах ваять перескопы и как следствие триплексы Н-ное количество коллег попросили меня подробно задокументировать сей процесс. Не знаю чем им это  поможет "но коль назвался груздем, полезай в кузов".

Шаг 1.
Итак основа набор от Армори, вырезал/зачистил/согнул.

Щаг 2.
Для создания триплексов использовал свою технологию для сотого масштаба. Оная подробна расписана в моих работах, так что за подробностями туда (Технология создания триплексов в масштабе 1/100). Взял большую заготовку и вырезал Н-ное количество болванок. После подогнал в размер.
Пользователь добавил изображение

Шаг 3.
Крепление для триплексов из обрезков травла.
Пользователь добавил изображение

Шаг 4.
По скольку Армори не дает задних стенок перескопов оные мной были вырезаны из доширака.
Пользователь добавил изображение

Шаг 5.
Задул внутреннюю часть в темно серый.

Шаг 6.
Вклеил триплексы.

Ну вот вроде и весь не хитрый технологический процесс.
Изменено: Виталий Клименко - 11.01.2015 10:25:44
Отчет #7
Новая ночь - новый этап.
Последние ночи пред тем как отправиться на работу я решил посвятить целиком и полностью любимому хобби. Благо домашние этому только рады  :D
Итак за истекший срок я сделал по моим меркам крайне много.
Для начала решил окончательно разобраться с ком.люком. Срезал все лишнее оставив лишь тарелку после чего положил на нее фактуру литья (тамиевкий жидкий пластик), потом просушка феном с трех метрового расстояния. Далее из иглы от 10-ти кубового шприца имитировал опорную балку. И опять в ход пошло травление от АСЕ (цены ему нет) из которого сделал нижний треугольник крепления балки к люку. В конце добавил сорваную мной ранее ручку и в качестве "вишенки на тортик" установил заклепку от МастерКлаб. С люком вроде покончено.
Далее начал ваять семь перескопов об это в посте выше. Далее установка на башенку и зачистка по месту. На макро разглядел недозачищенный доширак на паре перескопах, исправлю сей косяк.
После же решил сделать фактуру на маске орудия, все той же тамией. После просушки немного подшкурил, и выпилил свое любимое число 75 (Если помните подробной инфы о номерах я так и не откопал, так что почему бы и нет). Далее срезал клепку с маски но на замену оной меня уже не хватило  (hi)

Ближайшие планы выделены.
Список оставшегося:
1. Комм.люк
- Фактура
- Переработать крепление
- Бронировка крепления
- Навесной замок

- Ручка
2. Комм.башенка
- Бронировка перескопов
- Триплексы
- Прицельная планка на передний триплекс
- Подточить доширак
3. Подточить рымы
4. Почистить от стружки прицел
5. Пустить проводку от прожектора
6. Блок на подставку прожектора
7. Прицел
8. Ручка на задний люк
9. Подрихтовать фактуру на маске
10. Номер на маску орудия
11. Крепления под зап.траки
12. Планка на маску
13. Планка на дульник
14. Зап.траки
15. Полная деталировка прожектора
16. МГ-42
17. Балка под пулемет
18. Крепление пулемета
19. Примерь блин канистры (!)
20. Привести в масштаб стопорные треугольники (!)
21. Клепка на маску
Изменено: Виталий Клименко - 11.01.2015 10:31:54
Отличные триплексы, как эту мелочевку потом аккуратно придется масками закрывать при окраске...
Фактура литья не грубовата?
Изменено: Флойд - 11.01.2015 10:27:18
Цитата
Флойд пишет:
Отличные триплексы, как эту мелочевку потом аккуратно придется масками закрывать при окраске...
После "маскирования" триплексов в сотом масштабе, мне уже ничего не страшно. Тут то они считай огромные  :D

Цитата
Флойд пишет:
Фактура литья не грубовата?
На люке нет, на маске есть немного. Я просто еще буду добавлять фактуру под клепку и уже потом все вместе подрихтую. Сейчас так сказать черновой вариант "в процессе".
Изменено: Виталий Клименко - 11.01.2015 10:34:56
Как и всегда - ювелирно и неподражаемо! 8D
Цитата
Александр Антонов пишет:
Как и всегда - ювелирно и неподражаемо!  
Вполне подражаемо, но спасибо  :D
мдаа)) охренеть))))  \%/  (hi)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
(тамиевкий жидкий пластик),
Виталь, привет!
А что это за "пластик", и цифры из чего?
Цитата
Максим Назаров пишет:
мдаа)) охренеть))))      
Ладно тебе, тут пока половина башни в стадии "допилить".

Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
(тамиевкий жидкий пластик),
Виталь, привет!
А что это за "пластик", и цифры из чего?
Йоло! "Tamiya Putty white" проходит как шпатля но по сути и финальному результату - пластик. Цифры - микронная проволока, таже что и на прицеле. Выкрал из динамика развороченной мной Нокии.
Пользователь добавил изображение
ta_shpaklbel_m.jpg (23.3 КБ)
Так,  люк отличный, правда фактура грубовата, но стачивать не надо, ибо она потеряется. Понравились номера на башне, перископы. Немного не понял почему прицел находится прямо напротив перископа? Он же весь вид закрывает
Изменено: Mr. Vertuos - 11.01.2015 12:16:21
Рисунок
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Так,  люк отличный, правда фактура грубовата, но стачивать не надо, ибо она потеряется.
Спасибо, фактуру люка трогать не собирался, только маску.

Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Понравились номера на башне, перископы. Немного не понял почему прицел находится прямо напротив перископа? Он же весь вид закрывает
Из того что я познал по установке ПНВ, оный ставится на один из перескопов или перекрывая полностью или частично. Я выбрал вариант частичного закрытия, прицел закрывает процентов 50 от обзора.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат