Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Конвейер Шизофреника, часть первая. Четыре VK.45.02 / Четыре времени года /25+ наборов травления и смолы на каждый тапок, 1:72, конверсия - Авторский проект, Кататоническое сверхдолгое сказание о мелкомасштабном перфекционисте, полюбившем тапки, как никто другой.
Виталий, очень добротная стройка.
Слежу с интересом.
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Может лучше заменить рыму на проволоку круглого сечения?
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Может лучше заменить рыму на проволоку круглого сечения?
И потолще. А то доходяжная какая-то.
Яволь!  8(-)

Цитата
Сергей Лысенко пишет:
бодрое начало  
Ой ли, все как по мне крайне не спешно делается. Нужно меньше тупить и пить....

Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Виталий, очень добротная стройка.
Слежу с интересом.
Благодарю
И еще вопрос в догонку, никак не могу найти инфу по поводу лючка для выброски стреляных гильз (если конечно это он). Есть ли на нем что либо, ручка, скоба для замка?
С внутренней стороны не знаю, снаружи есть фото с головкой болта и без, не знаю что точно правильно, ИМХО и то, и то было, но драгон дает версию БЕЗ этого болта
Пользователь добавил изображение
image.jpg (119.87 КБ)
Рисунок
image.jpg (303.05 КБ)
Изменено: Mr. Vertuos - 06.01.2015 02:19:32
Рисунок
Кстати там между петлями на крыше есть стопорный треугольник, на первой фото его хорошо видно
Рисунок
Цитата

Ой ли, все как по мне крайне не спешно делается. Нужно меньше тупить и пить....

да ладно,  почти целая башня уже на 4-й странице :)))
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
С внутренней стороны не знаю, снаружи есть фото с головкой болта и без, не знаю что точно правильно, ИМХО и то, и то было, но драгон дает версию БЕЗ этого болта
Спасибо за асист, на болт положу прошу прощения болт. Ибо слишком уж не критично.

Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Кстати там между петлями на крыше есть стопорный треугольник, на первой фото его хорошо видно
Да, уже установил оба треугольника.

Цитата
Сергей Лысенко пишет:
да ладно,  почти целая башня уже на 4-й странице  ))
Таки и основная работа не на башне а на корпусе. Ну да ладно, надеюсь скоро перестану ее мучать  :D
А там их 2?
Рисунок
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
А там их 2?
Да. Один возле люка заряжающего, второй возле люка выброса стреляных гильз.
И еще по валкам увидел бронировку петли комм.люка, нужно будет сделать. И жолоба для стока воды подрасточить.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Нужно меньше тупить и пить....
Да чтоб, я ТАК тупил и пил! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:

Нужно меньше тупить и пить....

Да чтоб, я ТАК тупил и пил!  

+1!

Стройка действительно идёт очень бодро, что определённо радует.
Рабочие люки в БТ в 72-ом сделать это моя мечта уже несколько лет. И как я не изголялся.. Все не масштабно, не работает и глаз не радует.
А тут "отверстие просверлил - проволочку вставил".
Тем более люки с такими шикарными допами, ух просто!
Давай, Виталий, жги!

З.Ы.
И давай на этот раз в этой сказке всё будет без драмм "слонопотамы-пришли-апчхукнули-всё-пропало".
Твой уровень проффесионализма уже не позволяет подобных ошибок. ;)
Отличная стойка!
Буду следить с интересом! #$#
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Отчет #4
Внеплановые работы
Решил перед продолжением работ над башней немного посрезать с корпуса лишнее. Немного, затянулось на весь день, не смог как говорится вовремя себя остановить. Итог, корпус готов к работам а точнее к сложному решению с полками.
Если коротко то Драгон отлил полки без фактуры. Совсем. Но хуже то что Партовские полки от Элефанта короче чем у тапка. Этого я совсем не учел, и потому буду их резать и использовать в качестве накладок на пластиковые. Короче сейчас думаю как это все дело стачивать, резать и клеить.
Ну а пока небольшой фото отчет проделаной работы, если коротко то срезал весь лишний мусор, зашпатлевал и отшлифовал 2500 шкуркой.
Изменено: Виталий Клименко - 06.01.2015 23:57:01
Цитата
Einstürzen пишет:
Стройка действительно идёт очень бодро, что определённо радует.
Благодарю, но скоро темпы заметно упадут ибо близится конец отпуска.

Цитата
Einstürzen пишет:
Рабочие люки в БТ в 72-ом сделать это моя мечта уже несколько лет. И как я не изголялся.. Все не масштабно, не работает и глаз не радует.
А тут "отверстие просверлил - проволочку вставил".
И даже сверло не сломал, ей богу прикупи немецкие микро сверла, не пожалеешь.

Цитата
Einstürzen пишет:
Тем более люки с такими шикарными допами, ух просто!
Давай, Виталий, жги!
За это спасибо Парту, Вояджеру и Е.Т.

Цитата
Einstürzen пишет:
И давай на этот раз в этой сказке всё будет без драмм "слонопотамы-пришли-апчхукнули-всё-пропало".
Твой уровень проффесионализма уже не позволяет подобных ошибок.  
Какой уровень я тебя умоляю, третья модель на стапелях. Вот добью эту стройку целиком тогда можно будет говорить о каком то уровне или профессионализме   ?^

Цитата
alekspisanko пишет:
Отличная стойка!
Буду следить с интересом!  
Приветствую, присаживайся.  (hi)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
И даже сверло не сломал, ей богу прикупи немецкие микро сверла, не пожалеешь.
Тут далеко не в свёрлах дело... cry1
А какой толк клеить на пластик если они все-равно короче? Можно, например, сделать  на одной стороне повреждение полки, а с другой сделать кусок полки которого не хватает из образков ФТ иди из консерв ной банки, а отсутствие фактуры прикрыть скаткой/присобаченным бревном, хотя это же можно сделать  наклеив на пластик
Изменено: Mr. Vertuos - 07.01.2015 00:58:06
Рисунок
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
А какой толк клеить на пластик если они все-равно короче? Можно, например, сделать  на одной стороне повреждение полки, а с другой сделать кусок полки которого не хватает из образков ФТ иди из консерв ной банки, а отсутствие фактуры прикрыть скаткой/присобаченным бревном, хотя это же можно сделать  наклеев на пластик
Я не расписал а ты не допонял.
Сейчас объясню, ширина полок у тапка и элефанта одинакова отличия лишь в длинне. Обрати внимание на фото набора травла, Парт полки дает целиком (т.е. всю их ширину) а теперь обрати внимание на модель, полки у тапка выступают лишь процентов на 30.
Т.е. если резать более короткие но широкие полки Элефанта на пополам то итоговой длинны четерех деталей хватит хоть на два тапка ну или на полтора  :D
После прикидок всех вариантов пришел именно к пути стачивания пластика и наклейки поверх травла. Сейчас подгатавливаю корпус под склейку и шпатлевку, а опосля уже начну сточку дефолтных полок.

Пользователь добавил изображение

P.s. Щели, облой, наплывы, упрощения. Драгон явно делал модель на "матерное слово".
Изменено: Виталий Клименко - 07.01.2015 01:17:03
Т.е. ты одну травлёную полку режешь вдоль, а из второй гнёшь 4 крыла спереди и сзади?
\%/  \%/  \%/  8D  #$# Слов нет!
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Согласен, слов нет! Очень круто всё выходит
Отчет #5
"Уникальная черта"
Лирическое отступление.
Почему четыре тапка? Почему одинаковые?
Частые вопросы которые мне задают в последнее время. Нет господа не одинаковые, о глобальных различиях в форме башен и калибрах орудий я писал ранее но не упомянул о еще одном важном отличии.
У каждой машины будет своя уникальная черта, своего рода "фишка" за которую сразу же будет цепляться взгляд. К чему я это все, сегодняшний отчет лично для меня знаковый ибо для первого тапочка эта самая уникальная черта - готова.
Всю сегодняшнюю ночь я просидел в раздумьях над тем как реализовать задуманную идею, для которой и была взята именно башня Хеншеля. Собственно идея проста но крайне смотрибельна - разместить на лобовой плите башни ИК прожектор по левую сторону от маски. Это с одной стороны уравновесит внешний вид маски а с другой придаст танку тот самый уникальный вид.
Итак прожектор очень долго не выходил.
Совсем.
Буквально просидев до утра так и не смог сделать именно тот прожектор который задумывал, переработал вариантов пять не меньше но все не то. Поболтав по телефону с товарищем Einstürzen-ном и пожаловавшись на неудачи, все внезапно стало получаться на ура (вывод: проблемы? Вы знаете кому звонить). За пол часа начертил новый эскиз прожектора, за час собрал его вместе с подставкой. Спасибо тебе Саша за настрой.
Итак по пунктам:
- ИК прожектор.
Что сделано:
В ход пошло травло от АСЕ оставшееся от пехотного орудия. Собственно подставка прожектора 4 конвертированные детали. Сам прожектор это пластиковая деталь от тапка (лишняя ибо незадействованна как обычно бывает у Драгона) тыльная сторона кусок патрубка от Е.Т. и Парта. Отражатель от Эльфа.
Что осталось:
Прокрасить внутренние стенки возле отражателя серебрянкой + залить эпоксидку + облагородить прожектор сеткой, ручками, проводкой.
- Башенные рымы.
По вашему совету решил менять травленые рымы проволочными, но тут натолкнулся на те что дает Драгон, и о чудо они копийней чем даже самодельные. Собственно их и взял.
- Пулеметное яблоко.
В перерывах вклеил яблоко, просверлил отверстие под МГ и меньшего диаметра под "глазок".
- Упоры люков
От Вояджера. Возле люка заряжающего и люка выброса гильз.

На этом пока что все. Спасибо за внимание и помните ИК прожектор еще не готов полностью после заливки эпоксидки он еще приобретет прилично деталировки.
Продолжение
Классно!
к танкам вобще ровно дышу но с удовольствием смотрю на твои запилы.крайне интересный подход.начал потихоньку пилить зис в 100ом.есть еще блиц.в планах зимняя виньетка с использованием этих 2 авто.
1. Курсовые пулеметы супер
2. ИК супер
3. Вентиляция какой то странной формы, но в целом хорошо
4. Бронировка перископа супер
5. Надо просверлить отверстие напротив ком башни и вставить туда кусочек проволоки. сделать ручку сзади (это чтоб не забыть пишу)
6. Стопорный треугольник не такой, как должен быть
Рисунок
image.jpg (211.8 КБ)
Рисунок
image.jpg (173.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (35.15 КБ)
Рисунок
И все так аккуратно сделано (hi) отличная модель выйдет
Рисунок
Интересно, что будет дальше с прожектором, уж больно необычная деталь. И скобы наверху башни кажутся слишком толстыми относительно самой башни. Может, из проволоки их?
Хорошо идёшь. Афтер всегда шикарен и к месту,но цена этого удовольствия фантастична. В тапках я конечно как в оркестровой партитуре секу,скажу просто п о н р а в и л о с ь. Завидую.
Цитата
Юрич пишет:
Т.е. ты одну травлёную полку режешь вдоль, а из второй гнёшь 4 крыла спереди и сзади?
Обе полки режу вдоль. Накладки на крылья делаю из обрезков.

Цитата
Алексей Ерофеев пишет:
             Слов нет!
Цитата
Даниил Калинин пишет:
Согласен, слов нет! Очень круто всё выходит
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Классно!
Благодарю коллеги.

Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
к танкам вобще ровно дышу но с удовольствием смотрю на твои запилы.крайне интересный подход.начал потихоньку пилить зис в 100ом.есть еще блиц.в планах зимняя виньетка с использованием этих 2 авто.
У самого в планах пару соток. Нужно тебя в группу 1/100 зазвать  :D
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
1. Курсовые пулеметы супер
2. ИК супер
4. Бронировка перископа супер
Спасибо.

Цитата
Mr. Vertuos пишет:
3. Вентиляция какой то странной формы, но в целом хорошо
Может фото... Вроде все по гостам, разве что чуть ниже. И да пока нет оптики на башенке она без ручки.

Цитата
Mr. Vertuos пишет:
5. Надо просверлить отверстие напротив ком башни и вставить туда кусочек проволоки. сделать ручку сзади (это чтоб не забыть пишу)
Не надо ибо есть деталь травления от Вояджера  :D
Так что я не забуду.

Цитата
Mr. Vertuos пишет:
6. Стопорный треугольник не такой, как должен быть
Так и знал что заметишь. Приклеил уже после того как познал его вид на приведенных тобой фото. Я его уменьшу но до размера оригинала врятли доведу, ибо слишком мелок даже в таком переразмереном виде.

Цитата
Mr. Vertuos пишет:
И все так аккуратно сделано   отличная модель выйдет
Очень на это надеюсь.

Цитата
Игорь К. пишет:
И скобы наверху башни кажутся слишком толстыми относительно самой башни. Может, из проволоки их?
Скобы в масштабе, правда немного подточить нужно ибо на макро вылезло пару неприятных вещей, в остальном не вижу смысла их менять ибо вполне ажурные.

Цитата
ЮБОРГ пишет:
Хорошо идёшь. Афтер всегда шикарен и к месту,но цена этого удовольствия фантастична. В тапках я конечно как в оркестровой партитуре секу,скажу просто п о н р а в и л о с ь. Завидую.
На этот тапок по старым ценам я слил со всеми доставками и пересылками но без учета химии и доп инструмента порядка 4к. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат