Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ИСУ-122 и ИСУ-122С.Сyber-hobby и Звезда., Попытка собрать две самоходки в одной стройке)
Добрый день.Решил снова попробовать себя в сказковедении,до этого пробовал,не особо получалось)))Давно лежал набор ИСУ-152 3в1 от Сyber-hobby,руки наконец-то до него добрались.Так же есть еще две самоходки от Звезды немного травла и траки от ВЭ.
Хочу построить две ИСУшки,а может и три(смотря как дело пойдет).Первую изкоробочно (Сyber-hobby)с доработками,а вторую изкоробочно (Звезда) с добавлением деталей от набора CH,так же с доработками.С прототипами пока не определился,надеюсь на помощь каропчан.Строить буду не быстро,обычно на модель уходит 2-3 месяца,ну и без особого фанатизма.
Рисунок
DSC03237.JPG (300.02 КБ)
Рисунок
DSC03236.JPG (381.04 КБ)
Вот первые шаги:решил немного доработать "лысую" ванну звездовской самоходки.Начал делать сварные швы,добавил головки болтов и убрал все лишнее
Рисунок
DSC03233.JPG (315.56 КБ)
Рисунок
DSC03234.JPG (330.06 КБ)
Рисунок
DSC03235.JPG (285.28 КБ)
#$#
Удачи в стройке!
Присяду я тут,согласно купленному билету  :-)8  #$#  #$#
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
С прототипами пока не определился,надеюсь на помощь каропчан
Я ничего интересного пока не нарыл....
Вот и народ начал собираться,это хорошо.Я вот подумываю может такую замутить)))Очень необычный и интересный камок вроде.
Пользователь добавил изображение
isu122_11.jpg (55.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
isu122_76.jpg (53.68 КБ)
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Вот и народ начал собираться,это хорошо.Я вот подумываю может такую замутить)))Очень необычный и интересный камок вроде.
А то!
Я нашёл такой только для ису-152, таких фот не видел...
Так понимаю, это зимник, нанесённый кистями известкой...
Скорее всего именно кистями.Вот еще немного продвижение по ванне,почти закончил одну сторону.Осталось обварить чуток.Ну и вторую сторону начал подготавливать к обварке.
Рисунок
DSC03238.JPG (279.85 КБ)
Рисунок
DSC03239.JPG (301.98 КБ)
Рисунок
DSC03241.JPG (312.38 КБ)
Привет! БУду следить!  #$#
Удачи в строке!
Вот такой прототип интересно было бы увидеть. Очень уж надпись мощщщная!
Пользователь добавил изображение
ИСУ-122С.jpg (124.62 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Вот такой прототип интересно было бы увидеть. Очень уж надпись мощщщная!
Сильно! crezy
ПС: и откуда только вы такие фото берёте?
Цитата
Александр Антонов пишет:
ПС: и откуда только вы такие фото берёте?
Что самое интересное, на это фото наткнулся около полугода назад, когда краем глаза зацепил дисскуссию "очень-очень умных ВОТеров о том, что же это за образец БТТ" Там тааааакие  crezy  crezy  crezy  версии были, что мама не горюй.
Ну я им разъяснил с указанием источников. Правда послан был куда-то далеко )))
Дискуссия забылась, а фото отложилось в памяти.
Когда тему эту увидел, то набрал в поисковике ИСУ-122С и среди кучи фоток нашел таки то что искал )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Вот такой прототип интересно было бы увидеть. Очень уж надпись мощщщная!
Алексей,вот именно этот прототип и я присмотрел кстати)))Ты прям в точку попал.Надпись очень сильная,вот только как её сделать)))От руки рисовать придется наверное.
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Надпись очень сильная,вот только как её сделать)))От руки рисовать придется наверное.
Ответил в личку.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Надпись очень сильная,вот только как её сделать)))От руки рисовать придется наверное.
http://magicmodels.ru/ Вот здесь можно декальку заказать,думаю будет не дорого
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Dan de Zhaden пишет:
Цитата
Константин Шаповалов пишет:

Надпись очень сильная,вот только как её сделать)))От руки рисовать придется наверное.

http://magicmodels.ru/  Вот здесь можно декальку заказать,думаю будет не дорого
Спасибо за наводку.Но я уже написал одному человеку по поводу декелей.Если не получится,то тогда тут попробую.
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Цитата
АлАР пишет:

Вот такой прототип интересно было бы увидеть. Очень уж надпись мощщщная!

Алексей,вот именно этот прототип и я присмотрел кстати)))Ты прям в точку попал.Надпись очень сильная,вот только как её сделать)))От руки рисовать придется наверное.

Да, отличное фото и надпись на самоходке!
Эта фотография ИСУ-122С одна из моих любимых.
Если её брать за прототип, то видно, что там сварной нос.
На сварной нос больше похожа модель Звезды. Получается, либо ставить маску с пушкой ИСУ-122С на звездовскую машину, либо переделывать нос на модели Кибер-Хобби/Драгон.
Кстати, в наборе Кибер-Хобби есть два лючка для боеприпасов в левом борту. Так что, одним можно дополнить модель Звезды.
Изменено: Dimangry - 25.03.2015 15:08:12
Цитата
Dimangry пишет:
Цитата
Константин Шаповалов пишет:

Цитата
АлАР пишет:



Вот такой прототип интересно было бы увидеть. Очень уж надпись мощщщная!



Алексей,вот именно этот прототип и я присмотрел кстати)))Ты прям в точку попал.Надпись очень сильная,вот только как её сделать)))От руки рисовать придется наверное.



Да, отличное фото и надпись на самоходке!

Эта фотография ИСУ-122С одна из моих любимых.

Если её брать за прототип, то видно, что там сварной нос.

На сварной нос больше похожа модель Звезды. Получается, либо ставить маску с пушкой ИСУ-122С на звездовскую машину, либо переделывать нос на модели Кибер-Хобби/Драгон.

Кстати, в наборе Кибер-Хобби есть два лючка для боеприпасов в левом борту. Так что, одним можно дополнить модель Звезды.
Проще поставить это все на звезду и не мучится с CH.
Я чего-то не догоняю...
На фото у Вас и Звезда, и СН - ису-152, а собираете типа ису-122С....
Стволы что ли точёные будут и маски перепиленные?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Я чего-то не догоняю...

На фото у Вас и Звезда, и СН - ису-152, а собираете типа ису-122С....

Стволы что ли точёные будут и маски перепиленные?
Набор cyber hobby 3в1 т.е. из него можно собрать одну из трех ИСУ-152,122,122С.Там и стволы и маски есть.
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Набор cyber hobby 3в1 т.е. из него можно собрать одну из трех ИСУ-152,122,122С.Там и стволы и маски есть.
Всё, понял. Теперь ясно
Добрый вечер.Немного обновлюсь.Почти доделал ходовку,осталось добавить болтов на катки и обварить лючок для снарядов.
Рисунок
DSC03277.JPG (198.39 КБ)
Рисунок
DSC03283.JPG (218.86 КБ)
Рисунок
DSC03282.JPG (212.75 КБ)
Рисунок
DSC03281.JPG (265.75 КБ)
Рисунок
DSC03280.JPG (247.43 КБ)
Рисунок
DSC03279.JPG (258.24 КБ)
Рисунок
DSC03278.JPG (310.78 КБ)
Рисунок
DSC03276.JPG (313.06 КБ)
Добротная  стройка.
С интересом наблюдаю. Сам, со временем, хочу построить ИСУ-152К. Пока материал для конверсии собираю.
Сварные швы, на мой взгляд, удачно получились по всей ходовой части.
Один момент - насколько я знаю, первые балансиры по обеим бортам были усиленные - более массивные и практически прямоугольного сечения.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Шаврин - 14.04.2015 01:04:01
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Добротная  стройка.

С интересом наблюдаю Сам, со временем, хочу построить ИСУ-152К. Пока материал для конверсии собираю.

Сварные швы, на мой взгляд, удачно получились по всей ходовой части.

Один момент - насколько я знаю, первые балансиры по обеим бортам были усиленные - более массивные и практически прямоугольного сечения.







Дмитрий,спасибо что заглянули)Рад что понравилась проделанная мною работа.Завтра попробую с балансирами что нибудь сделать,в принципе уже есть идеи)))
Изменено: Константин Шаповалов - 13.04.2015 21:16:00
Константин, если позволите, еще пара советов по ходовой.
А именно - по ограничителям хода балансиров.
Для большей наглядности, добавьте на ограничители снизу кружки из пластика, имитирующие резиновые кольца отбойников.
Я вот так их делал на модели в 48-м масштабе - думаю, и здесь будет к месту:

Пользователь добавил изображение

Там же видно, что я заменил концы крепежа резиновых отбойников - сверху на чашки поставил гайки (в идеале - корончатые, но и простые подойдут). Это тоже усилит визуальный эффект.
На 48-м масштабе стоят обычные гайки, а вот на 35-м масштабе я поставил корончатые:

Пользователь добавил изображение
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Добрый вечер.Немного обновлюсь.Почти доделал ходовку,осталось добавить болтов на катки и обварить лючок для снарядов.

Всё здорово, только зачем обваривать лючок, его кронштейн у вас "приварен", а саму крышку лючка не надо к корпусу приваривать.
Цитата
Dimangry пишет:
Цитата
Константин Шаповалов пишет:

Добрый вечер.Немного обновлюсь.Почти доделал ходовку,осталось добавить болтов на катки и обварить лючок для снарядов.



Всё здорово, только зачем обваривать лючок, его кронштейн у вас "приварен", а саму крышку лючка не надо к корпусу приваривать.

Там только заготовка под шов сварочный есть.Ну тянутый литник лежит.
Изменено: Константин Шаповалов - 14.04.2015 12:34:19
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Константин, если позволите, еще пара советов по ходовой.

А именно - по ограничителям хода балансиров.

Для большей наглядности, добавьте на ограничители снизу кружки из пластика, имитирующие резиновые кольца отбойников.

Я вот так их делал на модели в 48-м масштабе - думаю, и здесь будет к месту:



 



Там же видно, что я заменил концы крепежа резиновых отбойников - сверху на чашки поставил гайки (в идеале - корончатые, но и простые подойдут). Это тоже усилит визуальный эффект.

На 48-м масштабе стоят обычные гайки, а вот на 35-м масштабе я поставил корончатые:



Спасибо.Пойду дорабатывать по Вашим советам.Поставлю простые гайки наверх,т.к. корончатых нету (модельных магазинов рядом так же нету),а заказывать и долго ждать не хочется.
Константин - правильное замечание по поводу лючка для выброса гильз - на машинах военного времени он существовал и использовался по назначению.
На послевоенных машинах, прошедших модернизацию в 50-е годы этот лючок заваривали.
По поводу гаек - вполне подойдут и простые гайки. корончатые - это, скорее, просто понты.... Каюсь - грешен...
Такс.Небольшое продолжение.Почти закончил ходовку звёздовского ИСУ.Остался нерешенный вопрос с корончатыми или простыми гайками.Думаю заказать что-ли,просто не могу придумать как самому сделать их.Первые балансиры доработал до более-менее похожего состояния.Кольца отбойников оказывается уже были на модели.Теперь займусь сборкой ИСУ от Cyber-hobby,там гораздо лучше дела обстоят,но все равно есть куда приложить руки)
Рисунок
DSC03284.JPG (310.95 КБ)
Рисунок
DSC03285.JPG (278.18 КБ)
Рисунок
DSC03286.JPG (271.06 КБ)
Рисунок
DSC03287.JPG (240.16 КБ)
Рисунок
DSC03288.JPG (319.69 КБ)
Рисунок
DSC03289.JPG (194.83 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат