Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Т-35, Т-28 и Т-24, Многобашенные танки РККА
Доброго дня, Дмитрий!

Цитата
Дмитрий пишет:
Отлично получается!
Очень аккуратно и добротно собираете танк.
Фотосессия просто отличная.
Спасибо, я старался  :) .

Цитата
Дмитрий пишет:
Я так понял, сварные швы делаете из "тянучки" + растворитель?
Сварные швы- тянутый литник и супержидкий клей Тамия.

И осталось добавить последнюю часть обзора по модели Т-35.
Малые (пулеметные) башни.
Немного уменьшил диаметр крыши башен для того, чтобы можно было расположить угловые сварные швы по периметру крыши, перенес на свое место смотровые щели по левому борту башен, уменьшил высоту смотровой щели по правому  борту, добавил метизы. На сегодняшний день малые башни выглядят так:

Рисунок Рисунок

Рисунок

Средние артбашни. Первым делом прорезал кормовой люк:

Рисунок

Расположил двухгранные болты на бортах башен, изготовил, более похожую на оригинал, бронировку рамки орудия:

Рисунок Рисунок

И черновой набросок маски с фронтальным щитком и бронировки люльки орудия 20-К:

Рисунок

Главная башня. Заново изготовил бронировку рамки КТ-28, нарастил металлический ствол от МоделПоинт, выполнил крепление щитка маски орудия, имитировал отдельные видимые элементы люльки орудия:

Рисунок Рисунок

Рисунок

Рисунок Рисунок

В качестве заготовки крыши башни использовал вот такой незатейливый "полуфабрикат" от ХоббиБосс'а:

Рисунок

Непонятные пупырышки вокруг люка-лаза заменил на болты впотай:

Рисунок

болты крепления замка люка и сам замок:

Рисунок Рисунок

Бронировки перископических приборов, отсутствующий на китайском доноре лючок флажковой сигнализации, отбойники крышки люка, стакан антенны:

Рисунок

Вентиляционный люк в нише башни:

Рисунок

Изолятор антенны:

Рисунок

Так главная башня выглядит на сегодняшний день:

Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

На этом я завершаю обзор сделанного за полтора года работы над моделью. Полную (режиссерскую  :)  ) версию можно посмотреть здесь:
http://panzer35.ru/forum/47-12095-1
С уважением,
Максим.
Отлично!
Юрич, спасибо!

Небольшое продолжение темы Т-35, но уже в режиме "on-line"  :) . Собрал ванну корпуса. Днище из набора полностью лишено расшивки как листов днища, так и нижних наклонных листов в передней и кормовой части корпуса:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
 
После некоторых размышлений, решил таки рискнуть и заменить деталь из набора толщиной 1,2 мм. на листовой пластик толщиной 0,75 мм. При такой замене боковые стенки корпуса расположились с припуском на 0,4 мм. к листам днища, что позволит расположить сварные швы в соответствии с прототипом. Скрабером нанес расшивку бронелистов днища, куда впоследствии будут положены сварные швы:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  

Вот так модель выглядит на сегодняшний день если сложит ванну корпуса с крышей и приставить экраны к бортам :) :

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С уважением,
Максим.
Ну просто красотища!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Ну просто красотища!

Весьма рад, что работа вызывает положительные эмоции.
К сожалению, на фотографиях не очень ощущаются реальные размеры модели, в живую поделка выглядит более впечатляюще :).
Изменено: Oddity75 - 11.03.2015 16:19:34
С уважением,
Максим.
Размер, однако, имеет значение.....
Для меня  до сих пор шок - какой огромный танк получается в 35-м масштабе...
А у Вас тут монструозный Т-35.....
Объём работы просто поражает!Шедевр вырисовывается!
Толково получается!
Работа обещает быть на самом высшем уровне!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Объём работы просто поражает!Шедевр вырисовывается!
Цитата
Дмитрий пишет:
Толково получается!
Друзья, спасибо за внимание к работе!
За время, прошедшее с последнего обновления, "оформил" самую невидимую часть модели  :) - днище:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Осталось осилить сварочные работы, расставить некоторое количество болтов вне лючков и можно приступать к ходовой части.
С уважением,
Максим.
Небольшое продолжение темы Т-35.
Выполнил правильное сопряжение кормовых бронелистов корпуса:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Угольник, усиливающий сварной стык вертикального и нижнего наклонного лобовых листов корпуса:

Пользователь добавил изображение

Буксировочные проушины. Так выглядят проушины из набора от ICM:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

так из набора от ХоббиБосс:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Результаты моих трудов. Передняя буксировочная проушина:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Общие виды:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Задняя буксировочная проушина:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Общие виды:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением,
Максим.
Надеюсь, Звезда все же прислушается к вашему мнению относительно Т-35. (hi)
С уважением, Андрей!
Красиво, аккуратно, похоже! 8D
Юрич,, спасибо, я старался :).

Цитата
Hibin пишет:
Надеюсь, Звезда все же прислушается к вашему мнению относительно Т-35.
Вопрос ведь не в том, что кто-то не желает к кому-то прислушиваться. У "Звезды", как впрочем и у любого другого производителя, существует множество ограничений, в первую очередь маркетинговые и экономические. Модель Т-35 спроектирована на весьма высоком уровне (от 3D-рендеров глаз не оторвать :) ), что в итоге из этого дойдет до производства я не знаю, время покажет.
С уважением,
Максим.
Я все соображал, где на Каропке блоги по сборкам. Алар, несколько сообщений назад говорил что на панцере ему не комфортно. Отчасти я его понимаю. Прсто все дело в том кто на какой сайт первым набрел, от того и пляшет. Отвлекся.  #$#  Максим, бронеколпаки дополнительного забора воздуха с щитком теплозащитного короба рассматривал очень долго, выполнены как настоящие, жаль что сильно видно не будет. Или что то планируется?
Да ну и красота!!! Вы господа замучили своим перфекционизмом. [:](  Я так никогда свой "Алангеровский" Т-35 не начну из за вас.
Вот и мой в коробочке с гусянкой и травлом лежит. Ждет.
Цитата
kukun пишет:
Вы господа замучили своим перфекционизмом.
Полно Вам так убиваться :).

Цитата
kukun пишет:
Я так никогда свой "Алангеровский" Т-35 не начну из за вас
Цитата
Дмитрий Иванов пишет:
Вот и мой в коробочке с гусянкой и травлом лежит. Ждет
Не вижу никаких проблем. Как раньше любили говорить:  "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас".  [or])
А на счет "перфекционизма", так полагаю, что будет разумно сразу построить полноценную модель-копию, которую в силу этого самого "перфекционизма", не придется переделывать или строить заново через пару-тройку лет :) . Так что присоединяйтесь.

Цитата
Дмитрий Иванов пишет:
бронеколпаки дополнительного забора воздуха с щитком теплозащитного короба рассматривал очень долго, выполнены как настоящие, жаль что сильно видно не будет. Или что то планируется?
Да там много чего видно не будет, но знать бы заранее чего именно :) . А вот с выполнением короба проблема "технологического" характера, отложу пока, до лучших времен  ?^ .
С уважением,
Максим.
Едрить мадрить. Впечатляет работа. Буду смотреть обязательно. Правда повторить никогда. Уж больно сложно все это для меня.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Впечатляет работа. Буду смотреть обязательно.
Спасибо, очень рад что кому-то мой долгострой еще интересен :).

После продолжительного глумления над моделью  :) , завершил работы по ванне корпуса:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением,
Максим.
Цитата
Oddity75 пишет:
После продолжительного глумления над моделью
Оно прошло не зря! 8D
Отличная сборка!
Смотрю с удовольствием.
Юрич, Дмитрий, спасибо!

Недельку-две отдохну, "причешу" мысли на счет поддерживающих катков и возьмусь за постройку ходовой части :) .
С уважением,
Максим.
Oddity75,
Смотрим, смотрим. Кусаем локти и завидуем умению и трудолюбию. Я так точно не смогу. Но буду т-28 и т-35 собирать, заглядывать сюда буду обязательно. Лежат айсиемовские родные. :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Добрый вечер!

С наступлением теплой погоды и началом "дачного сезона" нет совершенно никакой возможности вести системную работу над "многобашенным" проектом. Поэтому прошу всех, кому интересна данная тема, потерпеть до осени  :) . Однако, чтобы как-то скрасить отдых в выходные дни, займусь сборкой модели Т-34 обр. 1940г., всем известный древний набор 6092 от Драгон. Отдельную тему открывать не буду, поскольку в данном случае не претендую на глубокий и серьезный проект, словом просто поддержу данную ветку на некоторое время :) .
В качестве прототипа выбрал эту машину:

Пользователь добавил изображение

Пока закупался всяким полезным барахлишком, в виде металлических стволов и фототравления, немного повозился с ходовой частью.
На ведущем колесе уменьшил толщину пластика, установил разрезные гайки, сделал намек на сварные швы:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

В сравнении с "родным" колесом:

Пользователь добавил изображение

На опорных катках заменил все метизы:
Пользователь добавил изображение

и "приварил" усиливающее кольцо вокруг ступицы и бандаж к штампованному диску колеса:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

На направляющем колесе установил болты 0,4 мм. на крышку ступицы и "приварил" бандаж к диску колеса:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Немного поковырялся с балансирами. Конечно весьма удивительно, но в данном наборе присутствуют поздние балансиры.
По балансиру переднего колеса: выпилил нечто напоминающее по форме ранний балансир, придал круглое сечение телу балансира:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Скруглять тело балансиров остальных колес не стал, т.к. за самим колесом их особо не видно. Только срезал прижимные планки и отфрезеровал посадочное место крепления балансира к оси:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пока как-то так  :}{ .
С уважением,
Максим.
Цитата
Oddity75 пишет:
Отдельную тему открывать не буду, поскольку в данном случае не претендую на глубокий и серьезный проект, словом просто поддержу данную ветку на некоторое время
Фигасе поменять все метизы на катках и сделать мелочи типа сварки балансиров - "не претендую на глубокий и серьезный проект".
Хорошо, бум спосмотреть. Какой литературой пользуетесь или источником информации? Таких вещей на чертежах и далеко не на всех фото рассмотришь.
Цитата
Oddity75 пишет:
Пока как-то так
Уже впечатляет! 8D
Удачи!
#$# Понаблюдаем и за 34кой!
Удачи!
Юрич, Александр, спасибо!

Цитата
LeonID пишет:
Фигасе поменять все метизы на катках и сделать мелочи типа сварки балансиров - "не претендую на глубокий и серьезный проект".
Это так, косметика. По хорошему данный набор (как и все драгоновские) требует довольно трудоемких работ по корпусу.

Цитата
LeonID пишет:
Какой литературой пользуетесь или источником информации?
"Альбом фотографий", труд Алексея Макарова "Хроники первых тридцатьчетверок", ну и наконец главный источник :), это сам Алексей.


За прошедшие выходные удалось немного поковыряться с ванной корпуса. Имитировал сварные швы на днище, "приклепал" и "приварил" днище подкрылка к боковой стенке корпуса:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Бортовая передача:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением,
Максим.
Цитата
Oddity75 пишет:
С наступлением теплой погоды и началом "дачного сезона"
Дожди наверно зарядили... 8D
Цитата
Oddity75 пишет:
"Альбом фотографий", труд Алексея Макарова "Хроники первых тридцатьчетверок", ну и наконец главный источник , это сам Алексей.
Альбом фотографий знаю, труд Алексея Макарова не читал, спасибо за информацию. А есть ли его работа в бумажном виде или в электронном виде, готовое издание, а не в виде статей?
http://ser-sarajkin.narod2.ru/ALL_OUT/TiVOut10/HrnFrs34/HrnFrs34001.htm
Слежу за стройкой.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат