Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
БМД-1 от SKIF
Пивжесть коварный материал. Лучше возьмите медную фольгу аналогичной толщины. Я давно купил на радиорынке рулон 15см на несколько метров. До сих пор пользуюсь :)
..а по делу -- если уж такая пьянка, прозрачные части как будете делать? белая окантовка будет вокруг нее?
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Ignat пишет:
прозрачные части как будете делать? белая окантовка будет вокруг нее?
Пока ещё не дошёл ход... )
Есть желтоватый пластик от какого-то мощного контактора - симпатично получается оптика. Можно из сидюка попробовать. Про окантовку и сам думал. Ближе к делу будет видней. Сейчас работа время отнимает, хоббить не даёт (
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Вот на этой фоте оптика видна. Хотелось-бы изобразить...:)
Рисунок
04.jpg (181.05 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Када продолженье???? crezy
Вирус, блин, на работе подхватил... (
Хотел было сегодня (в выходной) поваять, ан нет... Темпиратура, кашель, руки трясутся... Так ничего и не вышло :(
С триплексами всё воюю. Уже и из доширака штук 40 натянул на разные оправки: и из болтов, на наждаке обточенных; и из палочки от мороженного, по месту ножом оструганной... Всё не то. Не нравится (
Изменено: VAB - 10.02.2011 21:01:30
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
А вдруг поможет - http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=7131 . Если поможет, буду очень рад. От себя к этой статье добавлю, что верхнюю кромку полировать не обязательно - можно просто мелкой шкуркой пройтись.
Александр Медведев, Где-то я именно это, но в другой редакции уже читал. Спасибо!
У меня основная "затыка" сейчас не столько с оптикой, сколько с еёными кожухами. Этакие жестяные прикрышечки над триплексами... Пробовал из меди, латуни, доширака, прозрачного пластика от упаковок; выкройки гнуть, на металлических и деревянных "болванах" тянуть... Не нравится пока ни чего (... Хуже всего - времени не могу выкроить ((((
По хорошему, надо плюнуть пока на оптику и идти дальше )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
отличная тема, открыл для себя много нового, пойду свою БМД ковырять
Для связи вотсап +79773144187
ну такими темпами это будет уже не сказка о постройке,а скорее былина :oops .вот если 23 соберёмся и на келдыримся у тебя бихеровки,то дело быстрее пойдет.наверное  :D
Существует три вида состояния рабочей одежды: чистая, грязная и танкист…
VAB, может поискать травленые перископы? Я вот на Штуге такие использовал, паял. Правда не знаю, подойдут ли они на современную БТТ...

Пользователь добавил изображение
проснись,красавица,проснись!!!! ну хоть ради вежливости выложи хоть маленький отчёт о работе или завтра приеду с фотоаппаратам и сам всё снему.
Существует три вида состояния рабочей одежды: чистая, грязная и танкист…
Переживая кризис из-за неудачи с приборами наблюдения, решил отдохнуть на постройке Ка-50 от Звезды. Но и на нём заморочился переделками )))) В частности, решил заменить уродливое прицельное устройство (если я правильно опознал и назвал эту штуковину) на более правдопохожее. Первый вариант (из прозрачной плёночки от евроконвертов) понравился, но захотелось большего - травления!)))...
Четыре выходных ушло на освоение новых технологий: рисование в КорелДру, перевод картинки на фольгу утюгом, собственно травление.
Первый опыт вселил надежду на успех (меньшая платка вверху).
Рисунок
Im1.jpg (166.22 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
...Но малость промахнулся с размерами и, что самое ходшее, забыл предварительно отжечь фольгу. В результате проблемы с приданием формы и отламывание фрагментов (((
Рисунок
Im2.jpg (165.29 КБ)
Рисунок
Im3.jpg (180.37 КБ)
Рисунок
Im4.jpg (174.28 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Во второй попытке (платка большего размера) учёл прошлые промашки: отжёг фольгу, скорректировал размеры.
Засада подкралась с другой стороны: недостаточно прогрел утюгом "печатный макет" - тонер не везде хорошо перешёл на фольгу и возникла опасность перетравить металл. Поэтому травил осторожно, отавил непротравы (проще подрезать после ножом)... И всё равно, из-за того, что от недостаточного прогрева тонер местами не растёкся по фольге, а перешёл точками (так уж принтер рисует) получились не везде ровные края и подтравливания на плоскости (
Рисунок
Im5.jpg (179.85 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Ну и, собственно, "прицельное устройство" (в моей терминологии:)).
Приклеил двухсторонним скотчем к палочке от мороженого и задул из аэра. Излишне задул.
В него ещё будут вклеены параллельно две прозрачные пластины.
Рисунок
Im6.jpg (149 КБ)
Изменено: VAB - 25.03.2011 22:44:39
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Классное решение проблемы триплексов! А как модель в целом, много изменений?
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
изменений мало было на 13.03. потом был куплен ка-50 и всё время тратилось на него,а тут я ему купил ми-35 и ка-50ш.так что теперь он будет метаться между 4-х моделей.
Существует три вида состояния рабочей одежды: чистая, грязная и танкист…
Цитата
ст.мех-водитель пишет:
так что теперь он будет метаться между 4-х моделей.
Метаться не буду - в сторонку пока-мест отложу, к остальным каропкам )))
За то, что купил - огромное СПАСИБО!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Ignat пишет:
А как модель в целом, много изменений?
Чего-то радикально-кардинального не замышлял. Просто по ходу стройки бросаются в глаза "непохожести" очередной приклеиваемой детали. Вот и правлю, удовлетворяя свой мазохизм ))) До "вкладывания в миллиметры" пока не дорос. Да и чертежами не богат (да и не особо заморачиваюсь, если сразу не нахожу - монстрячу по фоткам).
Как-то так...
Изменено: VAB - 26.03.2011 21:01:59
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Ignat, , уп-с... Видимо я не вполне Вас понял сперва ))). Стармех прав - по модели изменений мизер. Скоро продолжу )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
С триплексами как-то вот так получается...
Первый более-менее приемлемый вариант.
Рисунок
триплекс3.jpg (206.96 КБ)
Рисунок
триплекс1.jpg (169.25 КБ)
Рисунок
триплекс4.jpg (161.85 КБ)
Рисунок
триплекс2.jpg (153.66 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Неужели пастой ГОИ можно добиться таких результатов? Не знал. А что у тебя за сверлилка лежит? Самодел, ручка напомнила колбочку для стержней графитовых или игл из большой готовальни.
Как вспомню изготовление своих 18 перескопов на БМП-3, в дрожь бросает....
VAB- респект!!! На такое не каждый способен!!!! Моё почтение!
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Лео (Оберон),
Сам не очень ожидал от ГОИ (хоть и давно купил, но всё как-то руки не доходили попробовать) :)
Пробовал так: крошку пасты клал на заготовку, мокал уховёртку в бензин и ей растирал пасту. А потом развёл пасту бензином на куске наждачки (P1500 от Tamiya - оччень мелкая) и дело пошло быстрее )))
...
То у меня не сверлилка. То - царапалка-размечалка: пластиковая ручка с цангой и в ней тонкая игла. Действительно, из готовальни. Внутри ручки, и впрямь, иглы для циркулей хранятся.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VSRF789 пишет:
Как вспомню изготовление своих 18 перескопов на БМП-3, в дрожь бросает....
Вот и я вздрагиваю: надо таких ещё 5 сделать на корпусе и 4 (меньшего размера) на башне  crezy
Спасибо за тёплые слова.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Дубль два :)
Этот вариант меня устраивает больше - перед установкой задул отверстие в корпусе и кожух изнутри чёрным глянцем.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Следующие фото - когда вся оптика будет готова.
А то как-то неловко каждую мелочь выкладывать. Просто эти триплексы мне много крови попортили, пока нравиться не начали )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
имею тримплекс от бмд1. хочешь посмотреть в живую?
Рисунок
2897.jpg (178.58 КБ)
Существует три вида состояния рабочей одежды: чистая, грязная и танкист…
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат