Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т 26 обр. 1939 г.
Всем привет. По случаю прикупил т 26 от Мираж Хобби с конической башней обр. 1937 г. сперва обрадовался, а когда изучил, то что предлагают Польские товарищи, то понял, что предлагают все, что угодно но не Т 26. В наборе корпус от Т 7 РТ , фрагменты " Викерса " и что - то очень отдаленно похожее на башню т 26. И я решил по пробовать сделать из этого " набора " Т 26 обр 1939 г. Для этого решил использовать набор Т 26 от Звезды.
Вот, что пока у меня получилось.
 Прошу по возможности комментировать, если есть желание что - нибудь советовать.
Пользователь добавил изображение
P1100190.jpg (84.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100195.jpg (88.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100196.jpg (72.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100197.jpg (77.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100189.jpg (96.51 КБ)
С башни все срезал и изготовил самостоятельно, заклепки и болты едут из Москвы, надеюсь скоро получить, ствол пока снят.
Хороший запил :-)
Товарищи, моделисты подскажите кто знает, какая панорама должна стоять на башне и хочется оснастить танк антенной, но не рамочной,может кто знает как выглядела штыревая антенна.
По поводу антенны: В антенный выход вставляете шарик а в него уже банальный тянутый литник. В антенном выходе придется сделать пропил под возможность опускания антенны
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Спасибо, пропил уже есть он со стороны кормы.
Антон, есть у тебя книга "Т-26 Руководство службы. 1940г."?
Там два альбома, в которых много информации именно по моделям 39 - 40...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Вот оптика, взятая из этих альбомов:
Пользователь добавил изображение
.JPG (37.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (56.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (42.2 КБ)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Эээ, полоска пластика на верхней части корпуса - это входит в модификацию 1939-го года?
Да, подбашенная коробка в этой модификации была наклонная:
Пользователь добавил изображение
1.JPG (84.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (86.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (95.16 КБ)
Изменено: Homer_S - 08.10.2010 17:22:28
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Да, подбашенная коробка в этой модификации была наклонная:
Ух ты спасибо за инфу! Сам такой собирать буду как дойдёт до нашей глуши...
Кого заинтересует, часть чертежей выложена в моем профиле (в разделе "Фото")
http://karopka.ru/community/user/8013/photo/album/660/
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
У меня вот как раз от Миража Т-26 1939 года валяется.В схожесть не вдавался,ходовая и ванна корпуса,понятное дело, от 7ТР,но башня вроде не такая уж и плохая,хотя на  корме,где пулемёт располагается (которого,судя по некоторым фото,вовсе и нет), что-то на жалкое подобие болтиков есть,а точнее просто ямки,притом асимметрично расположенные)))
Плюс ещё расстроило то,что там с катками подвох:они для Т-26 позднего образца,в этом смысле всё правильно,и сделаны хорошо,но почему-то некоторые из них выполнены как просто стальные,без бандажей и даже без болтов.Их,правда,можно повернуть в сторону днища танка,а не выставлять на обозрение,но для этого придётся пазы некоторых катков с бандажами пилить,чтобы они (катки с бандажами) на видное место помещались. Звёздовские просто не подходят по копийности.
Но в целом очень даже получается,тем более при конверсии с набором Звезды.Автору успехов.
Изменено: Комбриг - 09.10.2010 19:01:38
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
У башни маска не правильная, и ствол корявый + люки, круглый дан не верно, маленький только обозначен, кормовой пулемет делать не стал , сделал револьверный порт.
 сегодня получил гайки и заклепки.
Пришли болты и заклепки, заменил болты на корпусе, доделал башню, панораму осталось выточить.
Пользователь добавил изображение
P1100343.jpg (77.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100347.jpg (82.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100346.jpg (78.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100345.jpg (88.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100344.jpg (84.46 КБ)
вот еще с башней, установил ее на основание башни от Т 26 Звезды
Пользователь добавил изображение
P1100348.jpg (82.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100349.jpg (90.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100350.jpg (77.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100351.jpg (89.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100353.jpg (85.53 КБ)
Прошу прощения, но просматривая последние фото, не могу отделаться от ощущения, что ширина башни у основания недостаточна. Соответственно неверен угол наклона стенок башни. Не исключаю, что это обман зрения, вызванный неудачными ракурсами фото. Но проверить стОит.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Кстати вопрос для общего образования - как клеишь заклёпки(они такие мелкие да и каплю клея такую довольно трудно сделать)? Или они типа гвоздиков?
Насчет ширины башни даже и не знаю, она у основания имеет некий уступ. Деле с фото оригинала, показалось похоже, угол наклона можно померить. Замерю ре -т сообщу.

   Заклепки как гвоздики, надо сверлить отверстия, клею с обратной стороны, некоторые не клеил, они и так отлично фиксируются.
Башня хорошо смотрится .
Качество, конечно, не очень, но вдруг вам поможет:
спасибо, у моего маска немного другая.
А сами чертежи есть? Если нет, то за выходные, возможно, пришлю версию с более большим разрешением.
С маской, как у вас: http://bronetehnika.narod.ru/t26/t26_85.jpg
А здесь общий вид с более приличным качеством (но не с вашей маской пушки): http://bronetehnika.narod.ru/t26/t26_84.gif
Хотя второй, наверное, как раз с вашей.
Насколько я понял маски одинаковые, просто один экранированный, другой нет...Или как?
Спасибо за информацию, у меня альбом скачан из которого ГОМЕР чертежи выложил, танк как у меня стоит в музее Парола " расстрелянный" могу если надо ссылку дать.
Померил угол наклона башни, он составляет 18гр. как и должно быть, я конечно мог ошибиться , но не значительно.
Маски разные и башни немного отличаются то же, но экранировки ни какой нет, экранированный сразу определишь, он плитами обвешан.
Цитата
COP 77 пишет:
Маски разные и башни немного отличаются то же, но экранировки ни какой нет, экранированный сразу определишь, он плитами обвешан.
А с чем связано такое различие? В сериях танков, или в заводах? Или ещё в чём?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат