Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Т-64БВ - 1/35, Trumpeter & Voayger и на диораму )))
Цитата
Евгений Спирин пишет:
Всем доброго вечера. Возник у меня вопрос по фарам к здешним знатокам. Примажусь уж в этой теме с этим вопросом. Набор дает и по инструкции подразумевает передние фары с рефлением и соответственно светлые (белые). Но на многих фотографиях по правому борту стоит инфракрасный фонарь с ровным стеклом. И также вопрос по фаре, которая стоит на башне и смотрит назад. Ей набор дает ровное плоское стекло (прозрачная деталь), но по идее там должны быть две вертикальные прорези, и цвет соответственно красный. Так вот как же все таки должно быть правильно?

Даже инструкция по эксплуатации предлагает вариативность. Как правило, справа по ходу движения должна стоять фара с ИК-фильтром, слева фара с СМУ, на башне фара с красным стеклом и с рамкой под цифры.
Но, есть не мало фотографий, где на месте фары с ИК-фильтром стоят обычные ФГ-101,102 или аналоги из 120 серии. Для 101 и 102 предусмотрен съемный оптический элемент с ИК-фильтром. Соответственно фара может быть как черная, так и обычная. Светомаскировочная насадка так же является съемной.
На башне тоже возможны различные варианты. Могут быть пустые фары, как белая, так и с красным стеклом. Они могут нести насадку, под трафареты для цифр. Как с самими трафаретами, так и без них.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Евгений Спирин пишет:

Всем доброго вечера. Возник у меня вопрос по фарам к здешним знатокам. Примажусь уж в этой теме с этим вопросом. Набор дает и по инструкции подразумевает передние фары с рефлением и соответственно светлые (белые). Но на многих фотографиях по правому борту стоит инфракрасный фонарь с ровным стеклом. И также вопрос по фаре, которая стоит на башне и смотрит назад. Ей набор дает ровное плоское стекло (прозрачная деталь), но по идее там должны быть две вертикальные прорези, и цвет соответственно красный. Так вот как же все таки должно быть правильно?



Даже инструкция по эксплуатации предлагает вариативность. Как правило, справа по ходу движения должна стоять фара с ИК-фильтром, слева фара с СМУ, на башне фара с красным стеклом и с рамкой под цифры.

Но, есть не мало фотографий, где на месте фары с ИК-фильтром стоят обычные ФГ-101,102 или аналоги из 120 серии. Для 101 и 102 предусмотрен съемный оптический элемент с ИК-фильтром. Соответственно фара может быть как черная, так и обычная. Светомаскировочная насадка так же является съемной.

На башне тоже возможны различные варианты. Могут быть пустые фары, как белая, так и с красным стеклом. Они могут нести насадку, под трафареты для цифр. Как с самими трафаретами, так и без них.

















Благодарю за развернутый ответ!) Буду делать под те стекла, что в наборе, т.к. других нет. Я правильно понял что задний фонарь на башне можно сделать красным полностью?
Цитата
Евгений Спирин пишет:
Я правильно понял что задний фонарь на башне можно сделать красным полностью?

Да
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Всем привет !

Собсно покрасил корпус в базу,база Лайфколор 540 финский олив грин ,высветлял путем добавления в базу белой краски,пока для меня самая трудная модель в плане высветления,куда дуть, чего делать это все мои мысли когда сидел с аэром )))) ни одной нормальной грани )))) ну как для меня,и как всегда наделал что то , но что именно не понял .
На фотках база уже с тремя фильтрами,ибо без них сам даже пугался смотря на модель
Пользователь добавил изображение
IMGP1205_thumb.jpg (44.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP1206_thumb.jpg (44.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP1207_thumb.jpg (45.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP1208_thumb.jpg (78.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP1209_thumb.jpg (73.91 КБ)
С уважением ,Саша .
Далее , в этот раз я делаю модель весьма для меня эротично,корпус покрашен , а башня даже еще и не сделана
Пользователь добавил изображение
IMGP1215_thumb.jpg (65.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP1216_thumb.jpg (62.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP1217_thumb.jpg (68.96 КБ)
С уважением ,Саша .
Ну и на последок фоточки джипа,его я тоже покрасил и сделал смывку по нему ,тут я столкнулся с другой проблемой,а что делать в плане тонировки с современной гражданской машиной ???? решил пусть будет как будет  :D
Красил так же Лайфколором ,цвет для современных локомотивов
Горбы на краске с одной стороны потом пропадут,это лак глянцевый балуется .
Пользователь добавил изображение
IMGP1218_thumb.jpg (43.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP1219_thumb.jpg (43.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP1220_thumb.jpg (54.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP1221_thumb.jpg (46.76 КБ)
С уважением ,Саша .
Саш, база шикарная! Пользователь добавил изображение Я порой, тоже в ступор впадаю, когда дело доходит до высветлений-затемнений... :}{
А в задумках не было покрасить "паджерик" примерно в таком стиле: http://karopka.ru/community/user/16813/?MODEL=381740
Спасибо Андрей !
Я так не умею ,как  тот джип ))) Я классику для паджерика сделаю )))
С уважением ,Саша .
Хорошая база, мне нравится!) Свой тоже хотел высветлить, но с эпопеей с покраской и кучей слоев, вся модуляция почти ушла. Но в общем и целом я доволен тем, что получилось. Покажу при встрече
Джип в глянец будите дуть ?
Спасибо Жень!
Цитата
Евгений Спирин пишет:
Покажу при встрече
Давай давай .
Цитата
Наталия пишет:
Джип в глянец будите дуть ?
Нет,я с глянцем не дружу ))))) но постараюсь сделать так чтобы было норм ,но допускаю что получится все как обычно,то есть матовое )))) но пока по дергаюсь в попытках )))
С уважением ,Саша .
Жаль паджерики обычно как зерквло блестят, да и контраст блестящего красавца с боевым трудягой будет на диораме
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат