Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Завод № 174 на дому...., Будем строить много Т-26-х в одной теме....
Криво, криво... :D  Рука дрогнула :D
А для чего хаотические отвервствия на чашке ведущего? :0:
Удача любит смелых.
Цитата
Linke пишет:
А для чего хаотические отвервствия на чашке ведущего?  

Это страшные следы от сверла :D  (установка болтов на картере ведущего с другой стороны :D ) - все равно под ведущим видно не будет... :D
Весь вечер мудрил над турелью, пулеметом и круглым люком :D . Вроде все встало. Кстати нюанс - основание люка от "Комплекта ЗИП" великовато для башни от "ХБ", пришлось ставить детали от неизвестного производителя. Пулемет - родной от "ХБ"; диск, прицел и сама турель П-40 - от "Танка". Дальше буду ставить фары боевого света и антенну. И, кажется, я понял как должны стоять ФБС и идти проводка :D
Пользователь добавил изображение
SAM_0231.JPG (85.16 КБ)
После некоторого перерыва продолжил работу над моделью. Поставил поручневую антенну, обварил основания кронштейнов крепления антенны, поставил некоторую мелочевку. При обварке антенны, как и следовало ожидать, в паре мест обломил саму антенну :D  Так что осталось только установить фары боевого света.
Пользователь добавил изображение
SAM_0360.JPG (92.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0361.JPG (94 КБ)
Сборка модели практически закончена... Сегодня поставил фары боевого света, сделал к ним проводку, ну и закончил всю мелочесвку по башне. Осталось собрать гусеницы и в покраску...
Пользователь добавил изображение
SAM_0386.JPG (75.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0387.JPG (78.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0388.JPG (87.95 КБ)
Отлично!
На фарах - "маскировка" (для удобства покраски), не так ли?
А то я сперва обалдел, не рассмотрев :D
Конечно, "маскировка" :D
Добрый день!
По поводу ФБС, вывод проводки и точки крепления кронштейнов:

Пользователь добавил изображение

Сами кронштейны выполнены из уголка, и имеют вырез под ручку на бронещитке люльки, что хорошо видно на этом фото:

Пользователь добавил изображение

И еще вопрос, зачем Вы лишили экипаж телескопического прицела :) :

Пользователь добавил изображение
С уважением,
Максим.
Максим, спасибо!
В принципе, то что крепление ФБС было "уголкового" типа я знаю, но испортил один набор, пытаясь сделать уголок, да еще и поручневая антенна слишком хрупкая (с ней очень неудобно ставить ФБС, мешает :D ) и по-просту, плюнул :D . Так что изначально это не незнание матчасти :D , а неверное определение технологической цепочки :D  Но, наверное, все-таки собирусь силой воли и на выходные сделаю (постараюсь :D ) более правильно :D
Выход провода для ФБС по расположению-то правильно? А вот такой, скажем, кронштейн в виде трубки не всегда был, так что, я думаю, это не сильная ошибка, но переделаю, тем более, что это не трудно.
С болтами, признаюсь, погорячился :D . Вот было смутное сомнение, что, вроде, прицел еще должен быть... :D
Так что попробую ФБС улучшить. Просто это был последний элемент в сборке - так что я, наверное, просто поторопился, чтобы начать покраску :D  А надо было стойки ФБС собирать на люльке еще до установки ее в башню...
Еще раз спасибо за обнаруженные "косяки", тем более сделано грамотно, понятно, с конкретным показом на фото.
Если здесь не исправлю, то на следующем Т-26 - обязательно :D  Их еще 5 вариантов в планах :D. Хотя, наверное, уже глаз на Т-26 замыливается, надо бы чего-нибудь другое начать строить, для отдыха  :D
И если нетрудно, Максим, почаще заглядывать в мою "стройку" (пусть уже и не на эту модель :D ), так как Ваши замечания очень ценны (сужу по Панцеру).
Добрый день, Александр!

Цитата
Александр Егоров пишет:
Так что изначально это не незнание матчасти , а неверное определение технологической цепочки
Ну что Вы, я и не думал упрекать Вас в незнание матчасти. Скорее вопрос в том, что при таком количестве построенных Т-26, руки уже сами, автоматически, собирают очередную модель :) .

Цитата
Александр Егоров пишет:
Выход провода для ФБС по расположению-то правильно? А вот такой, скажем, кронштейн в виде трубки не всегда был, так что, я думаю, это не сильная ошибка, но переделаю, тем более, что это не трудно.
Место вывода проводки к ФБС выбрано верно. Трубка должна быть, ведь у Вас прожектора в заводской базовой комплектации :). Для примера, вывод проводки на крыше башни БТ:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Цитата
Александр Егоров пишет:
С болтами, признаюсь, погорячился . Вот было смутное сомнение, что, вроде, прицел еще должен быть...
Внизу на фото полторы :) маски орудия 20К, видны прицелы орудия и пулемета, а также бронезаслонки к ним:

Пользователь добавил изображение

Еще несколько моментов, которые не поздно поправить:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Цитата
Александр Егоров пишет:
Если здесь не исправлю, то на следующем Т-26 - обязательно Их еще 5 вариантов в планах . Хотя, наверное, уже глаз на Т-26 замыливается.

Мне думается, что если на следующем Т-26 Вы немного глубже залезете в деталировку, то мы увидим эталонную модель этой легендарной машины.

Цитата
Александр Егоров пишет:
И если нетрудно, Максим, почаще заглядывать в мою "стройку"

Спасибо за приглашение, с большим удовольствием поучаствую в Ваших проектах.
Изменено: Oddity75 - 26.06.2015 09:25:14
С уважением,
Максим.
Максим, спасибо!
Наверное, все-таки все эти моменты поправлю.  :D , кроме обварки крыши башни (все-таки там шовчик был очень тонкий и аккуратный, так что в масштабе, я думаю, не страшно :D ). Вот с пулеметом непонятка - выдвигал точно на масштабированное расстояние... Хотя он уже вделан намертво.. :oops
PS Вот с болтами крепления вертикальных тяг лоханулся - на другой модели ведь правильно стоят :D  А шов, все-таки, сделаю :D
Изменено: Александр Егоров - 26.06.2015 12:14:13
Цитата
Александр Егоров пишет:
кроме обварки крыши башни (все-таки там шовчик был очень тонкий и аккуратный, так что в масштабе, я думаю, не страшно
Александр, сварной шов надо выполнить обязательно, даже не столько ради самого шва, сколько для того, чтобы закрыть "пластмассовую" ступеньку между крышей и боковой стенкой башни. И если все же будете заниматься сваркой, неплохо было бы сделать и эти швы:

Пользователь добавил изображение

P.S:  только сейчас сообразил, что не так в турели. При снятом зенитном пулемете, на турели должен остаться кронштейн крепления вертлюга, тем более, что он (кронштейн) приклепан к защитной крышке верхнего погона:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением,
Максим.
Еще раз спасибо!
План исправления КН (конструктивных недостатков) составлен :D  Все-таки надо сделать все по уму и максимально приближенно... А на турели у меня кронштейн изображен на стойке с пулеметом - все равно приклеивать :D , надо только болтик (или ось :D ) крепления изобразить.
После перерыва продолжаю "стройку"... Проделал ряд работ по исправлению и доработке башни, с учетом замечаний: обварил крышу башни тянутым литником, сделал небольшие сварные швы в передней части башни под- и над маской, переставил болты крепления вертикальных тяг наведения орудия, чуть облагородил стакан прицела, восстановил прицел в маске пушки, переделал кронштейны крепления ФБС (сделал из листовой меди), поставил на место ФБС с проводкой, сделал бронированную трубку ввода проводки над маской пушки, ну и поставил по местам всякие болтики.
Также попытался начать собирать траки от "МастерКлаб", ан нет - смоляные пальцы входить-то входят, но при любом неловком движении ленты ломаются, так что прочность ленты в собранном виде вызывает большие вопросы. Решил сажать траки на проволоку, по принципу "Фриула", но обнаружил отсутствие проволоки нужного диаметра ("фриуловская" проволока все-таки чуток толстовата, а рассверливать все траки что-то в лом, да и осталось той проволоки см 20 всего...). Так что надо искать проволоку диаметром 0,35-0,38 мм.
Пользователь добавил изображение
SAM_0542.JPG (115.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0543.JPG (114.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0544.JPG (108.42 КБ)
Добрый день, Александр!

Цитата
Александр Егоров пишет:
После перерыва продолжаю "стройку"... Проделал ряд работ по исправлению и доработке башни...
Доработки явно пошли на пользу модели, здОрово смотрится!
Если позволите, поворчу  :)  за два момента:
1. Было бы неплохо прикрыть сварным швом щель вокруг трубки вывода проводки к ФБС. Такие кольцевые швы легко имитировать, если намотать тянутый литник на хвостовик сверла равный диаметру трубки, склеить крайние витки и поместить сверло в кипяток на пару минут. После срезать получившиеся колечки из литника и установить на трубку:

Пользователь добавил изображение

2. Пластиковый облой в отверстиях для прицельных приспособлений пулемета и орудия, пистолетных портах, а также мелкие царапины от ножа на бортах башни можно легко убрать, если пройтись по ним супер-жидким клеем от Тамии. Клей "съест" облой и отверстия будут выглядеть аккуратно.

Цитата
Александр Егоров пишет:
Так что надо искать проволоку диаметром 0,35-0,38 мм.

Любой каприз за Ваши деньги :) :

http://armor35.ru/index.php?categoryID=734
С уважением,
Максим.
Спасибо за комментарий! С литниковыми колечками попробую - а то вижу по фото, что надо бы сварочку изобразить, а как, что-то не придумал, что пробовал - выходило не то... Царапины хотел убрать, но обнаружил, что супер-жидкий клей превратился в супер-твердый монолит :D прямо в упаковке (ему, правда, уже года 4 :D ). Так что пока буду собирать гусеницы, а клей приобрету на следующей неделе... А проволочку купил в магазине для бисероплетения :D  - 50 руб. за 10 метров.
Приветствую Вас,Александр! Доработки,предложенные Максимом,впечатлили,а мне ещё кажется,что лобовая броня получатся явно толще,чем 15 мм. Бортовая смотрится нормальной-на модели она тоньше лобовой,хотя на реальной машине была с ней одинаковой толщины.Поправьте,если ошибаюсь.
Изменено: Николай - 16.07.2015 14:56:26
Жизнь-это тот самый случай,когда процесс важнее результата.
Саш, смотри какой анонс:
Дочерняя фирма #Riich_Models - #Combat_Armour_Models анонсировали Vickers 6-ton tank.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (84.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (92.79 КБ)
Модельку уже видел, облизнулся... :D

Давно не выкладывал "сказку", но работа продолжалась.. На данный момент модель собрана, загрунтована, нанесена базовая окраска, опознавательные знаки и модель покрыта матовым лаком. Впереди всякая химия и прочие извращения :D . НО...все это в сентябре, после заслуженного отпуска! :D
Пользователь добавил изображение
SAM_0687.JPG (101.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0686.JPG (75.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0685.JPG (91.61 КБ)
После окончания отпуска продолжил работу... Нанес на модель три фильтра от "МИГ": зеленый для союзников, темно-коричневый для зеленого и серый для зеленого. После этого изобразил тонировку масляными точками, использовав 7 цветов масла. На очереди покрытие модели глянцевым лаком и смывка.
Пользователь добавил изображение
SAM_0742.JPG (84.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0743.JPG (92.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0744.JPG (102.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0745.JPG (91.16 КБ)
Продолжаем "пачкать" модель... Сделал смывку, потом матовый лак, затем нанес сколы и разные подтеки. Осталось попылить и окончательно собрать.
Пользователь добавил изображение
SAM_0802.JPG (89.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0803.JPG (83.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0804.JPG (87.81 КБ)
Замечательные т-26 получаются!
Успехов и в дальнейшем!
Ну вот модель и закончил.... Как обычно, в последний момент опять произошел форс-мажор - пролил суперклей на правое крыло, но, вроде, подправил и не особо заметно, только пришлось там рисовать обширный скол краски.
Теперь ждем выходных и погоды - впереди фотосессия...
На этом завод № 174 временно приостанавливает работу,т.к. на заводе начались следственные действия НКВД :D (как в реальной истории, когда был арестован С.А. Гинзбург). А в действительности - просто надо отдохнуть от Т-26-х :D и временно перебраться в Харьков, на завод № 183 :D  Следующая модель будет - БТ-7А...
Пользователь добавил изображение
SAM_0829.JPG (114.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0830.JPG (98.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0831.JPG (98.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0832.JPG (112.24 КБ)
Модель готова, в Прихожей!
Супер!  С завершением!
Кто следующий?
Следующий БТ-7А...
Закончились следственные действия на заводе № 174 :D , из Харькова мы опять перебрались в Питер... :D
На очереди следующий танк семейства Т-26-х - огнеметный танк ХТ-130. Делать буду трофейную машину в финской армии с бело-синей полосой на башне и бортовым № 56.
В работе участвуют: набор ОТ-130 от "ХоббиБосса", точеные стволы от "МоделПойнта", металлические гусеницы от "Сектора35",травло от "Вояджера" и "Эдуарда", смоляные поддерживающие катки, "ленивцы" и опорные катки от "Сталинградского фронта".
Завод № 174 возобнавляет свою работу! :D
Как то внезапно взялся за звезду от скуки в новогодние праздники. Голобально пилить неумею...лень берёт своё. Так что то по мелочам корректирую.
Рисунок
WP_20160110_001.jpg (262.07 КБ)
Удача любит смелых.
Сеточку надо какую то на воздуховод купить. Вроде у Абера сетки были. Бросать теперь как то жалко. Ну и гусли душат ... родные пока не пробовал а из допов в зоне досигаемости фриул за 30 евро :0:
Удача любит смелых.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат