Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Завод № 174 на дому...., Будем строить много Т-26-х в одной теме....
Красиво мелочёвка смотрится!
Продолжаем.... Моя попытка изобразить глушитель из травления полностью провалилась :D : свернутый в трубку глушитель оказался уже, чем дожен быть в масштабе, но не это главное - травленые кронштейны глушителя даже с узкой трубой оказались маловаты (конечно, может это и руки виноваты :D ), так еще и после одного сгибания по рискам по этим рискам и переломились... :D  Так что, плюнув на это дело и задним числом вспомнив жабу исходя из стоимости травла, поставил родной "ХБешный" глушитель :D . Также поставил кронштейны для крепления цепи на корме с необходимыми клепками и изобразил на кормовой плите подбашенной коробки задний конвойный фонарь. Правда фонарь получился, хоть и похожий, но несколько переразмеренный, хотя в истинном масштабе его и заметно бы не было... Дальше начнем сборку надгусеничных полок, но там все будет штатно...
Пользователь добавил изображение
SAM_0037.JPG (116.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0036.JPG (100.45 КБ)
Хорошо получается! 8D
Крепление зап. катка прикольное
Жаль с глушаком не получилось, можно было б мятый сделать...
С глушаком, действительно, жаль... Но я из этой травленой трубы уже соорудил помятый глушак с двумя кронштейнами крепления (первых образцов) для двухбашенного Т-26. Осталось приобрести саму двухбашенную модель...
Саш, а где задний конвойный фонарь про которывй ты говорил выше. Я понимаю, что он там есть, но как он выглядит просто не знаю (
Покажи стрелкой )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Саш, а где задний конвойный фонарь про которывй ты говорил выше. Я понимаю, что он там есть, но как он выглядит просто не знаю (

Покажи стрелкой )

На задней плите подбашенной коробки, чуть выше короба жалюзи, чуть левее лючка для выброса гильз))))
Ага. Вижу. Спасибо.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Все пилим-пилим :D . Сегодня поставил буксирные крюки, механизмы натяжения гусениц, кронштейны поддерживающих катков. Полностью поставил правую надгусеничную полку со всеми уголками, креплениями, кронштейнами, болтиками и клепками :D .
Дальше такая же байда с левой полкой....
Пользователь добавил изображение
SAM_0038.JPG (87.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0039.JPG (92.69 КБ)
Обалденно!
Травлёнке сильно оживляет модель!
Кропотливый труд..... 8D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Наконец-то получились приемлемые выкройки передних буксировочных кронштейнов.
Эх, где ж вы раньше-то были... )  Я на своем попытался " помыслить в трех измерениях", да что-то лень стало. Оставил искоробочные, немного подкорректировав.
Рисунок
Практически закончил работы по корпусу. Установил надгусеничные полки со всеми дополнениями, поставил ящики ЗИП. Сначала хотел сделать ящики из травла, но уж очень у "ХБ" на "родных" ящиках красивые и ажурные защелки, так что оставил "родные" :D , только изобразил петли и ручки. По корпусу осталовь поставить ручки люков и буду заниматься шанцем.
Пользователь добавил изображение
SAM_0040.JPG (79.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0041.JPG (69.1 КБ)
Работы по корпусу закончил. Сегодня обработал весь шанец, сделал его крепления, прикинул на штатные места. Ну и поставил, наконец, ручки на все лючки... Дальше, наверное, примусь за ходовую...
Пользователь добавил изображение
SAM_0042.JPG (85.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0043.JPG (93.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0044.JPG (91.07 КБ)
Маньяк ты!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Не, я - дотошный! :D
На "корме" много дополнительного китайцам навесили! 8D
Александр,добрый вечер,раз уж вы дотошный,то хочу поделиться  своим наблюдением по ходовой-стяжки на оси балансиров тележек расположены на т 26 с правой стороны обе болтами назад,слева-обе болтами вперёд.На всех фото,что я видел,так.Вроде мелочь,но...
Изменено: Николай - 28.05.2015 00:07:50
Жизнь-это тот самый случай,когда процесс важнее результата.
Цитата
Николай пишет:
Александр,добрый вечер,раз уж вы дотошный,то хочу поделиться  своим наблюдением по ходовой-стяжки на оси балансиров тележек расположены на т 26 с правой стороны обе болтами назад,слева-обе болтами вперёд.На всех фото,что я видел,так.Вроде мелочь,но...

Спасибо. Подобное тоже приметил, но по техописанию, вроде, должны устанавливаться в разные стороны, хотя, чисто по инженерной логике, разницы и нет. А подобное замеченному размещение обусловлено, возможно, какими-то удобствами для экипажей, т.к. при этом размещении затягивание болтов производится в наиболее удобном положении слева-направо и под правую руку :D
Чистая "изкоробка" от босса. Сколы вроде закончил... дальше лак и химия :0:
Рисунок
DSCN4570.JPG (156.38 КБ)
Рисунок
DSCN4573.JPG (165.26 КБ)
Удача любит смелых.
Вроде, ничего выходит (правда, цвет на фото гуляет). "Изкоробка" из набора "ХБ", в принципе, довольно самодостаточна, а имеющиеся косячки заметны единицам :D . Я, правда, сколы практически в конце всего рисую, после них только подтеки и пигмент. Хотя так тоже должно неплохо выходить - возможные косячки с цветом сколов лакируются фильтрами и смывками и могут получиться такими старыми сколами. Ну, наверное... :D
Первое фото со вспышкой второе без.... я антифотограф да и антикамера имеет место быть {[}]  Сколы по системе лака для волос, посему база сколов lifecolor matt rust достаточно ярка, посмотрим что будет после химии, насколько она будет приглушена... по опыту предыдущей работы весма значительно  :0:
Рисунок
DSCN4564.JPG (184.32 КБ)
Рисунок
DSCN4544.JPG (162.39 КБ)
Изменено: Linke - 28.05.2015 14:06:41
Удача любит смелых.
Практически вся химия от Уайлдера испортилась, превратилась в желе. И это несмотря на то , что я периодически встряхивал что бы не застаивалась. Жутко негодую!  &*^  Выброшенные деньги. [or])  Пришлось по средствам масла и кисти шаманить. Уж вышло как вышло. В наших краях альтернативы Уайлдеру нет .... а пока из Испании придёт...... :0:
Рисунок
DSCN4575.JPG (172.68 КБ)
Рисунок
DSCN4574.JPG (166.98 КБ)
Удача любит смелых.
А домкрат и пилу в базу красить? Если в базу то лаком для волос залью и базой дуну :0:
Пользователь добавил изображение
DSCN4579.JPG (80.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4580.JPG (81.67 КБ)
Удача любит смелых.
Нормально выходит... Может, единственно, грунт из-под сколов рыжевато смотрится. Домкраты, вроде, должны зелененькими быть, так что по дереву зеленым самое то должно выйти. А чехол для пилы однозначно зеленым был.
... А всякие фильтра и смывки от Вайлдера я тоже выкинул, с ними через три-четыре месяца такая же шняга получилась. У него только фиксер и пигменты хороши. Ведь вся его химия у нас в Подмосковье производится и черт его знает, что наши умельцы, взятые на работу Вайлдером, там мешают...
Сколы приглушу еще. lifecolor matt rust уж больно насыщеным оказался. С пилой и домкратом понял. Вот думаю как ходовую пачкать. Пигментами и фиксером или гипс попробовать я правда с ним не работал еще. У Уайлдера фиксер отличный.
Изменено: Linke - 05.06.2015 00:17:05
Удача любит смелых.
Александр а сколы на башне химического 26-го Вы какой краской наносили? Поролоном? :0:
Удача любит смелых.
Практически закончил... Осталось пулемёт приклеить и решится на покупку металичиских траков, изкоробочные победить не удалось. Пугает инимальный зазор между передней звёздочкой и крылом... надеюсь фриул туда пролезет :0:
Рисунок
DSCN4582.JPG (166.88 КБ)
Рисунок
DSCN4583.JPG (160.5 КБ)
Рисунок
DSCN4585.JPG (164.47 КБ)
Удача любит смелых.
Сколы делал краской № 38 от "Звезды". Где тонкой кистью, где поролоном.
Насчет траков - "Фриул" туда влезает, но впритык :D . Придется повозиться с укладыванием траков на венец ведущего, входят "внатяг" :D , но входят... :D
Попробуем... :0:
Удача любит смелых.
Сборка китайского заказа продолжается :D . Полностью собрал ходовую: поддерживающие катки, основные катки и "ленивцы" от "Сталинградского фронта", остальное - "ХБ". Начал сборку башни: поставил везде, где надо болты и заклепки, соорудил заднюю пулеметную точку, проварил планки усиления по боковинам башни, поставил маску орудия, ну и, соответственно, пушку, курсовой пулемет и "ворошиловский" пулемет. При сборке допустил ошибку: при установке задней пулеметной точки взял не то сверло, в результате отверстие получилось больше, пришлось изображать сварной шов вокруг "яблока" (хотя такой вариант имеет право на существование, но вот на "китайских" машинах шва не было... :( ).
Дальше будем продолжать воевать с башней, особенно с установкой турели и антенны :D
Пользователь добавил изображение
SAM_0220.JPG (97 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0221.JPG (87.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0222.JPG (93.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0223.JPG (93.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0224.JPG (98.08 КБ)
Хорошо идёте, Александр!
Показалось, что крива расшивка лючка на корме башни (ну яблоко где)
А в остальном - всё просто супер!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат