Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Т-62 от Тамии
о, дервяшка это много чем можно..
Я обычно тамиевским акрилом xf-78, а потом тянутым литником поверх акрила, маслом более темным на тон рисую рисунки дерева.
Так, учтем. ;)
Еще какие мнения будут? :)
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
А каким цветом саму лопату красить (не деревянный держак) ?
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
смесь такая.. 70 % ган металла и 30 % черного. Затем сухая кисть 70 % флат алюминия 30 % ган металла, затем масляной черной краской (сильно ее развести лаком и растворителем и сухой кистью приглушить блеск.
Ого! /=/
Спасибо за совет! \0/
Попробую воплотить это в жизнь...0)(0
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
У этой модели лопату лучше вообще срезать и заменить на более похожую.Например от "звездовской"-34-ки.
С уважением Седов Юрий Клуб ИТСМ "Патриот" г.Ступино
штык лопаты можно покрасить звездой-супером "сталь".после высыхания полирнуть ватной палочкой-получится стальной блеск.
Можно еще эмалью от Хумброл ган металл укрыть и нужные места полирнуть ватой :)
Всем спасибо за советы. ;)
Цитата
У этой модели лопату лучше вообще срезать и заменить на более похожую. Например от "звездовской"-34-ки.
Боюсь срезать у меня не получится...:(
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
Цитата
штык лопаты можно покрасить звездой-супером "сталь". После высыхания полирнуть ватной палочкой-получится стальной блеск.
К сожелению у меня нету красок Звезда. Потому что у нас в Донецке их не продают - нет спроса.
У меня есть краски Humbrol :)

Цитата
Можно еще эмалью от Хумброл ган металл укрыть и нужные места полирнуть ватой :)

У меня есть Humbrol №53, подойдет? :)
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
Счастливчег..у тебя есть Хумброл..а России с ним полная пятая точка... Но у меня в загашниках остался Хумброл "Metal Cote" 27004.. Она черного цвета и полируемая, т.е. ее достоинство в том, что она изначально практически черная, но когда натираешь ее чем -нить (неважно вата, туалетная бумага, войлок, она полируется и вылдает цвет металла)вот про нее я и говорил, а что такое Хумброл 53 я даже не знаю, т.к. опять таки у нас Хумброл - огромный дефицит с сентября прошлого года.
А, понятно... Да у нас на Украине со Звездой туго, а вот Хамброл есть.
А вы в основном в России какими красками пользуетесь? Звезда, Тамия, Акан?
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
Цитата

А вы в основном в России какими красками пользуетесь? Звезда, Тамия, Акан?
Ага :)
Лопату покрасил. :)
Сейчас продолжаю пилить башню потихоньку... 0)(0
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
Посоветуйте, какими цветами и красками красить траки?
Вот прототип:
Пользователь добавил изображение
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
Два противоборствующих клана покраса гусениц :)
Первый принцип - гусеница красится под цвет пыли..
Второй принцип - гусеница красится под цвет новой и пылится.
Какой способ -выбирай сам.. или задувать под пыль, или задувать под алюминий и наносить пыль в виде пигментов или с помощью краски - выбирать тебе, но и в том и в другом случае очень важно, чтобы цвет пыли на броне совпадал с цветом запыленности гусей. Согласись очень нелепо будет выглядеть серая городская пыль на броне и рыжая глиновая грязь на гусях...
Цитата
Два противоборствующих клана покраса гусениц :)
Интересно. :)  Впервые слышу.
Цитата
Первый принцип - гусеница красится под цвет пыли..
Второй принцип - гусеница красится под цвет новой и пылится.
Какой способ -выбирай сам.. или задувать под пыль, или задувать под алюминий и наносить пыль в виде пигментов или с помощью краски - выбирать тебе
Мне больше нравится второй вариант. Новая гусеница, но запылилась.
Цитата
но и в том и в другом случае очень важно, чтобы цвет пыли на броне совпадал с цветом запыленности гусей.
Ну, это понятно :)
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
Камими цветами и красками посоветуете красить?
Кстати, у меня нет аэрографа...
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
Уже много кому говорил,тамиевский грунт в баллоне покупай,задувай им модель и звездовским акрилом кистью,очень классно будет!!!Сам так всегда делаю,хотя аэр есть)))Вот моя последняя моделька   http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopic&topic_id=142899&page=1   крашена кистью,звездовским акрилом,по тамиевскому грунту))))
Цитата
Уже много кому говорил,тамиевский грунт в баллоне покупай,задувай им модель...
Я спрашивал про гусеницы вообще-то... :)
Цитата
...и звездовским акрилом кистью...
Я же говорил уже, у нас звездовские краски не продают. :)
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
А...Ну я крашу гусеницы в ган металл,А потом тонирую пигментами нескольких оттенков,вот подгляди вот тут)))   http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=4418  я так же всё делаю,только не крашу в цвет близки к грязи или пыли)))
Я крашу тамиевским флат алюминием задуваю, а затем по настроению или смывку под цвет ржавчины (легкую) или под цвет пыли ... Главное смывка (эмалью) должна быть жидкой.. 3-4 жидкой смывки лучше чем одна густая.
а дальше смотрю.. возможно после ржавой смывки еще смывка черная маслом... и запыление как финишный аккорд пигментами.
Я не ржавлю гуси)))Пигментами нескольких оттенков хорошо тонировать,классно выходит.Я на НАТОвской БТТ гуси крашу тамиевским нато блэк,у него цвет резины больше,на ихней БТ подушки же стоят на траках,гуси то тонирую и цвета родного не видно уже,а подушки на траках потом просто пальцем потру и всё,они выделены и цвет характерный для них)))
Спасибо за советы! :)
А конкретно к моему прототипу, танк в городе, посоветуйте пожалуйста краски Тамия или Хамброл :)
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
А как красить будешь?В базу или сразу в цвет пыли?Я бы красил ган металлом,только у тамии он фиговый,а у АКАНа самое то,потом нарисовал беговые дорожки,затонировал бы пигментами нескольких оттенков и в конце по выступающим деталям сух.кистью и серебрянкой,вот так)От пигментов эффект оч классный,ну если это MIG))))
Хамброл лучше бери,металлики неплохие у них)))
Хамброл..я недавно им красил изстарых загашников..по укрывистости однозначно лучше тамии.
Хорошо, буду покупать Хамброл. :)
Цитата
А как красить будешь?В базу или сразу в цвет пыли?
Да, наверно более сложным путем... Как ты вот предлагаешь:
Цитата
Я бы красил ган металлом, потом нарисовал беговые дорожки, затонировал бы пигментами нескольких оттенков и в конце по выступающим деталям сух.кистью и серебрянкой
Мне нравится эта идея :rolleyes:
А, кстати, пигменты и пастель это разные вещи?
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
и да и нет.. пигмент это краситель в чистом виде.. пастель это краситель связанный определенный добавкой благодаря которой он и держит форму бруска.
Т.е. изначально пигмент имеет больше преимуществ за счет отсутствия в свой структуре чего либо иного (связывающего элемента) и более мелкой фракции помола (фактически это пыль), пастель очень проблематично так натереть на наждаке. Третье преимущество - это уже подобранные цвета (особенно у мигеля привлекательны цвета ржавчины), но есть один недостаток пигмента - цена.
Короче, если есть возможности то используй пигмент, если нет - то пастелью можно отделать не хуже пигментов, но приложить больше усилий в плане натирания и получения цвета.
Понял, спасибо :)
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат